Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение конкурсов (правила, ведущие, участники)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме
/

Опрос: Измененения в правилах подсчета очков в конкурсе прогнозов (10 пользователей проголосовали)

Меняем правила конкурса? (голосование закрыто)

  1. Да, вводим в действующую систему две модификации: а) при угаданной разнице мячей, но ошибке в тотале более чем на 2 мяча, давать 1 очко, а не 2; б) при неугаданной разнице, но угаданном крупном характере победы (+3 и больше) давать 2 очка, а не 1. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

  2. Да, меняем систему на "десятиочковую", описанную в ответе 316. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нет, не нужно чинить то, что не сломано. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мне пофиг, но очень хочется нажать на какую-нибудь кнопочку. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 ThatOne

Опубликовано 24 Май 2016 - 17:06  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

А мне одинаково приятно будет, при любой системе :)


  • 0

#177 skarachodas

Опубликовано 24 Май 2016 - 17:14  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Мои пять копеек

 

За - На стадии плей-офф, делать прогноз на основное и доп.время. Лотерея пенальти пусть идет лесом

Против - Введения множителя коэффициента. Острота борьбы до финиша это конечно хорошо, но слишком велика вероятность "случайного" победителя

 

Идея ополовинить очки после груп. этапа мне тоже не нравится, но если большинством будет решено менять существующие правила, я поддержу её по принципу "меньшего зла"


  • 0

#178 Dezintegration

Опубликовано 24 Май 2016 - 21:09  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


слишком велика вероятность "случайного" победителя

По этой логике, кубок за 2004 год надо отобрать у Греции.

Не честно же, они взяли всего 4 очка в группе, а чехи 9, но в полуфинале им просто повезло. :lol:

Понятно, думаю, к чему клоню? ;)


  • 0

#179 skarachodas

Опубликовано 24 Май 2016 - 21:45  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

По этой логике, кубок за 2004 год надо отобрать у Греции.

Чемпионство греков, это самое большое недоразумение в истории футбола, но отобрать кубок к сожалению нельзя  :)

 

Понятно, думаю, к чему клоню? ;)

Не, не очень  :unsure:  У нас таки конкурсы прогнозов, а не футбольные турниры


  • 0

#180 DreаmTeam

Опубликовано 24 Май 2016 - 22:21  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Я против всяких понижающих или повышающих коэффициентов. И без них ни один тур без пересчётов не обходился. А с ними вообще будет полный капут. :)


Можно применить систему прохода на плей-офф, но не уверен, как именно. Прогноз только на игровое время и отдельно ставка на того, кто идёт дальше. Но тут есть свои нюансы. Например, сколько баллов добавлять за угаданный проход? Ибо многие могут угадать ничью в игровое время и получить свои законные три балла. Но при этом они ошиблись со ставкой прохода. В итоге как бы не угадал, кто идёт дальше, но за точный прогноз своё получил. При системе учёта и послематчевых как лишнего гола гораздо справедливее получается. 


  • 0

#181 aka Colt

Опубликовано 25 Май 2016 - 05:32  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово


Ибо многие могут угадать ничью в игровое время и получить свои законные три балла. Но при этом они ошиблись со ставкой прохода. В итоге как бы не угадал, кто идёт дальше, но за точный прогноз своё получил.

За угаданный проход при неугаданном результате человек не получит ничего. Необходимым условием для получения очка за угаданный проход является правильно угаданный исход в основное время - ничья. Т.е., результат основного времени 2:2.

За прогноз 2:2 и угаданный проход - 4 (3+1) очка,

за прогноз 1:1 и угаданный проход - 3 (2+1) очка,

за прогноз 0:0 и угаданный проход - 2 (1+1) очка.

За такие же прогнозы, но неугаданный проход на 1 очко меньше, т.е., 3, 2 и 1 соответственно.

За любой другой прогноз - 0 очков и неважно, угадан проход или нет.


  • 0

#182 Zombieset

Опубликовано 25 Май 2016 - 09:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Давайте все сначала. По полочками. Занесу это сообщение пока в шапку. Разошлю всем участникам прошлых конкурсов в личку по этому поводу.

Все по пунктам. Отвечаем и участвуем все. По ходу буду подбивать результаты и заносить в шапку. За эту неделю определимся: менять, не менять и что менять.

 

Ваше мнение, замечание или непонимание прячьте лучше в спойлер.

 

Изменения в правилах конкурса прогнозов: (о/в - основное время; д/в - доп.время; с/п - серия пенальти)

 

1. Прогнозы на матчи плей-офф, где может быть д/в и послематчевая с/п:

  • а) прогнозировать только на исход о/в. В случае ничейного прогноза указывать также команду, которая, по мнению прогнозиста, победит в итоге (д/в или с/п - без разницы). При угаданном ничейном исходе о/в (и только при нем) за угаданного итогового победителя начислять дополнительно 1 очко

Пример:

  • б) считать прогноз на матч, приравнивая о/в и д/в матча (если таковое будет); с/п и проход команды в с/п не учитывать

Пример:

  • в) оставить все, как было. Т.е. за ничью в прогнозах плей-офф матчей получаешь 0 очков, т.к. таковой быть не может

2. Разделять сумму набранных баллов на 2 (два) за прогнозы матчей групповой стадии:

Причина:

  • а) за
  • б) нет, оставить как было

Проголосовавшие:

Количество проголосовавших: 10 человек

 

1. Прогнозы на плей-офф

а) Количество голосов: 2

б) Количество голосов: 5

в) Количество голосов: 3

 

2. Разделение очков групповой стадии на два

а) Количество голосов: 3

б) Количество голосов: 7


Изменено: Zombieset, 31 Май 2016 - 08:13

  • 0

#183 aka Colt

Опубликовано 25 Май 2016 - 09:52  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово

По изменениям:

1 - а,

2 - г,

3 - б.


  • 0

#184 D00M

Опубликовано 25 Май 2016 - 10:00  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
1.в
2.г
3.б
  • 0

#185 Zombieset

Опубликовано 25 Май 2016 - 10:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Обсудив и взвесив с коллегами некоторые пункты изменений, приняли решение убрать пункт 2 из повестки обсуждения.

Прошу прощения.


  • 0

#186 Rakoth

Опубликовано 25 Май 2016 - 11:27  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 567
  • Сообщений: 7 959
  • Откуда:Россия, Москва

1 - б

2 - б


  • 1

#187 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2016 - 16:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.
Spoiler

Изменено: Zombieset, 25 Май 2016 - 18:24

  • 0

#188 skarachodas

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:03  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

1 - б
2 - б
 

Spoiler


Изменено: Zombieset, 25 Май 2016 - 18:24

  • 0

#189 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.
Spoiler

Изменено: Zombieset, 25 Май 2016 - 18:24

  • 0

#190 Ushwood

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:32  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448

1 - б

2 - а


  • 0

#191 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

1 - в

 

2 - б


  • 0

#192 Zombieset

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

2DreаmTeam

Spoiler

Изменено: Zombieset, 25 Май 2016 - 18:23

  • 0

#193 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.


Прогноз: Франция 3-2 Испания
Реальность: Франция 2-2 Испания в о/в, в д/в Франция проходит дальше со счетом 4-2.
Начисление очков: +1 очко за угаданный исход матча в о/в и д/в матча. Итого: 1


 
Начисление очков, я думаю, оставим таким же. Просто приравнивается время овертайма к основному времени. Ты делаешь прогноз на результат матча вне зависимости, какая команда пройдет дальше, и вне зависимости, когда он закончитс: в основное время, в дополнительное или после серии пенальти. 

Не, чего я всё-таки не догоняю. Мудрёно как-то. Я ничего не понял. Какие 4:2, если 2:2? Не, походу я точно старею.

Я так понимаю проблему. Берём тот же пример: Франция - Испания. Прежняя система простая и удобная: 3 очка за точный прогноз, 2 - исход с разницей, 1 за просто исход и 0 понятно за что. А сейчас как? Вот ставит кто-то прогноз Франция - Испания 3:2, кто-то 4:2, а кто-то 2:2 (Франция). В скобках указан проход. И по новым правилам как начислять будете?


  • 0

#194 Ushwood

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:58  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448
DreаmTeam

По этой версии (которая б) все так же, как было раньше, за одним исключением: серия пенальти не считается. Если ты сделал прогноз 3:2, и матч закончился 3:2 в основное время, то ты молодец. Если в дополнительное, то ты все равно молодец. А вот если 2:2 в дополнительное и первая команда выиграла по пенальти - то ты не молодец, получи баранку.


  • 0

#195 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2016 - 19:03  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

По этой версии (которая б) все так же, как было раньше, за одним исключением: серия пенальти не считается. Если ты сделал прогноз 3:2, и матч закончился 3:2 в основное время, то ты молодец. Если в дополнительное, то ты все равно молодец. А вот если 2:2 в дополнительное и первая команда выиграла по пенальти - то ты не молодец, получи баранку.

Это понятно. Только ты всё равно не все нюансы обозначил. Как ставить правильно прогноз по вашей новой схеме? Типа Франция - Испания 2:2 (Франция)? Ну это если ставящий уверен, что победитель определится только в послематчевых.
А если кто-то поставит просто 2:2? Не укажет проход. И матч в игровое (опять настаиваю - не основное, не дополнительное, а именно игровое) так и закончился? Значит ставящий получит в любом случае свои 3 балла, даже если не указал, кто идёт дальше? Ведь он точный счёт угадал, по идее.


Изменено: DreаmTeam, 25 Май 2016 - 19:05

  • 0

#196 Zombieset

Опубликовано 25 Май 2016 - 19:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот ставит кто-то прогноз Франция - Испания 3:2, кто-то 4:2, а кто-то 2:2 (Франция). В скобках указан проход. И по новым правилам как начислять будете?

Вот этот кто-то, кто сделал прогноз на 2-2, и матч заканчивается с таким счетом, а уже затем идут пенальти (но всем нам пофиг), то этот кто-то получает 3 очка за угаданный результат матча. По старым правилам ты не получишь за ничейный прогноз ни-че-го. По новым - вся та же система начисления + ничейные результаты. 

 

В любом случае, по действующим правилам начисления очков, в плей-офф Евро мы обязаны угадать победителя в матче плей-офф, чтобы получить какие-то баллы.


Это понятно. Только ты всё равно не все нюансы обозначил. Как ставить правильно прогноз по вашей новой схеме? Типа Франция - Испания 2:2 (Франция)? Ну это если ставящий уверен, что победитель определится только в послематчевых.
А если кто-то поставит просто 2:2? Не укажет проход. И матч в игровое (опять настаиваю - не основное, не дополнительное, а именно игровое) так и закончился? Значит ставящий получит в любом случае свои 3 балла, даже если не указал, кто идёт дальше? Ведь он точный счёт угадал, по идее.

Ешкин ты кот! Не надо тебе при этих правилах ни указывать, кто проходит дальше, не гадать, кто выиграет в послематчевых пенальти. Просто делаешь прогноз на матч целый. И если думаешь, что будет овертайм, будут какие-нибудь испанцы с итальянцами катать до послематчевой серии пенальти, делаешь себе прогноз 0-0 или 1-1, и радуешься, если увидишь послематчевые пенальти.


Покажи мне пальцем, где тебе что здесь не понятно:

  • б) считать прогноз на матч, приравнивая о/в и д/в матча (если таковое будет); с/п и проход команды в с/п не учитывать

Изменено: Zombieset, 25 Май 2016 - 19:10

  • 1

#197 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2016 - 19:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Ешкин ты кот! Не надо тебе при этих правилах ни указывать, кто проходит дальше, не гадать, кто выиграет в послематчевых пенальти. Просто делаешь прогноз на матч целый. И если думаешь, что будет овертайм, будут какие-нибудь испанцы с итальянцами катать до послематчевой серии пенальти, делаешь себе прогноз 0-0 или 1-1, и радуешься, если увидишь послематчевые пенальти.
 

А, так вы вообще хотите убрать угадывание победителя в играх плей-офф? Ну не знаю. Чем это лучше старой схемы?
Фишка же в матчах плей-офф ещё и в том, что кто-то вылетает, а кто-то идёт дальше. Зачем убирать из прогноза этот немаловажный фактор? Ну хотите чистоты прогнозов, не хотите плюсовать серию послематчевых как +1 гол - ладно, добавляйте систему прохода. А вообще зачем убирать-то? Не понимаю.

Хотя вот в хоккее же официально плюсуют буллитную серию как +1 гол победившей команде и ничего, всё нормуль. 


Изменено: DreаmTeam, 25 Май 2016 - 19:46

  • 0

#198 D00M

Опубликовано 25 Май 2016 - 19:46  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Блин, не лучше ли просто не делать заведомо читерских прогнозов. Голы в овертайме - как обычно. Все пенальти +1 гол. Думать надо, да?
  • 0

#199 Zombieset

Опубликовано 25 Май 2016 - 20:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А, так вы вообще хотите убрать угадывание победителя в играх плей-офф? Ну не знаю. Чем это лучше старой схемы?

Не, все, я больше не могу объяснять тебе)

Все матчи плей-оффов заканчиваются послематчевой серией пенальти? Нет. Значит мы таким образом не убираем угадывание победителя. Просто увеличиваем количество возможных прогнозов и исходов в основное и доп. время. Про послематчевые пенальти забудь. 

 

Пенальти - лотерея. Это главная претензия тех, кто за изменение этого пункта правил.


  • 0

#200 DreаmTeam

Опубликовано 25 Май 2016 - 20:24  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Не, все, я больше не могу объяснять тебе)

Все матчи плей-оффов заканчиваются послематчевой серией пенальти? Нет. Значит мы таким образом не убираем угадывание победителя. Просто увеличиваем количество возможных прогнозов и исходов в основное и доп. время. Про послематчевые пенальти забудь. 

 

Пенальти - лотерея. Это главная претензия тех, кто за изменение этого пункта правил.

Я уже приводил в пример хоккей. Там давно уже считают послематчевые буллитные серии как +1 гол победившей команде. Да, там вообще отменены ничьи. Но ведь не в каждом матче пробивают послематчевые. :)

Главная фишка матчей плей-офф - кто пройдёт дальше. Убрав из прогноза обязательное угадывание победителя пары вы убрали всю изюминку прогнозов на ПО. :)

 

Блин, не лучше ли просто не делать заведомо читерских прогнозов. Голы в овертайме - как обычно. Все пенальти +1 гол. Думать надо, да?

Не могу не согласиться. Старая схема проста и удобна.

 


Пенальти - лотерея. Это главная претензия тех, кто за изменение этого пункта правил.

Пенальти - не обязательная, но неотъемлемая часть игр на выбывание и финала. Лотерея не лотерея, но без обязательного угадывания победителя пары все игры ПО и финал потеряют весь свой шарм.


Изменено: DreаmTeam, 25 Май 2016 - 20:25

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.