Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваше отношение к Let's Play'ям и к стримерам и с чем это все едят?

Lets Play stream стрим летс плей

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
259 ответов в теме
/

Опрос: Стримы и Летс Плеи (97 пользователей проголосовали)

Ваше отношение ко всему этому

  1. Положительное, смотрю стримы, летс плеи, абсолютно все равно что это как то испортит мне впечатление от игры (55 голосов [56.70%] - Смотреть)

    Процент голосов: 56.70%

  2. Отрицательное, не понимаю всего этого, предпочитаю понравившуюся мне игру, проходить самостоятельно (42 голосов [43.30%] - Смотреть)

    Процент голосов: 43.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Июль 2015 - 22:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Расчитаны в основном на школоту

больно много кривляний и идиотства

Разве какой-нибудь Benny Hill или в свое время Мр. Бин были расчитаны на школоту?

 

"Летсплеи" порой позволяют сделать выводы о продукте, особенно когда есть сомнения. Так например, я посмотрел часовой геймплей destiny, чтобы сделать вывод о желании или нежелании игру купить. ГТА5 на ПС4 смотрел летсплеи, чтобы понять, хочу я второй раз купить эту игру или нет. И еще есть какие-то подобные примеры, типа видео умеющего играть в дейз человека, чтобы въехать в процесс.

На этом фоне мне нравится например смотреть FunHaus (до этого Inside Gaming), за то что они как правило отбирают шлак и веселятся с него. Как я однажды говорил на эту тему - Если бы они делали тоже самое с хреновыми фильмами (не помню как называлась эта старая передача), я бы их точно так же смотрел. За Personalities, а не за конкретную тему.


Изменено: Ulris Ventis, 09 Июль 2015 - 22:29

  • 0

#52 Desert Ranger

Опубликовано 09 Июль 2015 - 22:28  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Разве какой-нибудь Benny Hill или в свое время Мр. Бин были расчитаны на школоту?

Нет, не были. Как это соотносится с компьютерными играми?


  • 0

#53 790

Опубликовано 10 Июль 2015 - 08:13  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Разве какой-нибудь Benny Hill или в свое время Мр. Бин были расчитаны на школоту?

Ключевая фраза тут "в свое время", тогда активно использовался зомбоящик и интернет если и был, то далеко не у всех, какие тогда были разговоры про то, о чем сейчас идет речь? На моей памяти единственные программы посвященные играм были "От Винта" и "Денди - новая реальность" :D


destiny, чтобы сделать вывод о желании или нежелании игру купить. ГТА5 на ПС4

Ну я смотрю тоже порой геймплей для SP4. Т.к. у меня данной приставки пока нет и хочется хотя бы глазком одним посмотреть какие там игры и что они из себя представляют(эксклюзивы в частности). Да и по сравнению с ПК не у каждого есть консоли нового поколения.


  • 0

#54 KaNormu

Опубликовано 10 Июль 2015 - 09:22  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Ну я смотрю тоже порой геймплей для SP4.


SP4 - Stay Plation 4?))

На самом деле здравая мысль. Благо многие приставочные игры отлично подходят для ютуб-формата.

Ну а чтоб самому поиграть, мы с дружбаном сделали так, он взял сорока, я бокс. Надобность в летсплеях сразу отпала.
  • 0

#55 790

Опубликовано 10 Июль 2015 - 09:34  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


SP4 - Stay Plation 4?))

Sony Playstation же :)

Я коробку бы взял в будущем чисто из-за новой Лары, но к тому времени пока я отважусь, ее уже на пк запилят :P


  • 0

#56 KaNormu

Опубликовано 10 Июль 2015 - 10:43  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Я коробку бы взял в будущем чисто из-за новой Лары, но к тому времени пока я отважусь, ее уже на пк запилят :P


Я про прошлое поколение. На новом никаких прям супер пупер игр нет, а какие есть, страждущие могут на ютубе как раз посмотреть. Лучше дождаться слим версий консолек.
  • 0

#57 AcM

Опубликовано 10 Июль 2015 - 11:19  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


а какие есть, страждущие могут на ютубе как раз посмотреть

 

Вся суть современного гейминга  :lol:


  • 0

#58 I_Ramiz

Опубликовано 18 Июль 2015 - 18:52  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Особо не смотрю. Пожалуй, единственное исключение, только Spoiler Warning Show, но там несколько человек, и, помимо не всегда удачных шуток, идёт обсуждение и анализ самой игры, что сработало, где не сработало и прочая. Более-менее глубокий анализ, что меня подкупает.

 


Если бы они делали тоже самое с хреновыми фильмами (не помню как называлась эта старая передача)
Mystery Science Theater 3000?
  • 1

#59 Luxor

Опубликовано 27 Июль 2015 - 10:26  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Иногда смотрю для новых игр, если по анонсам не смог определить, понравится ли геймплей или нет. Например, чтобы вместо нарезки всяких вау эффектов по нескольку секунд, увидеть нормальный непрерывный геймплей. Иногда смотрю гайды, например по боссам в дарк соулсах.

Но вот так чтобы просто смотреть как другие играют... я не могу быть пассивным наблюдателем, мне надо самому участвовать.


  • 0

#60 Maunter

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:24  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Летсплеи для детей - у меня сынок, я уже говорил, их обожает. Вот и щас - папа, не обижай гембайта,  а я и не обижаю.


  • 0

#61 I.Bond

Опубликовано 27 Июль 2015 - 17:45  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Значит игры - это способ расслабиться. Следовательно, надо смотреть летсплеи, а не играть. Что-то не вяжется. Может быть всё-же вывод должен быть полностью противоположным?

К тому же, как "те, кто постарше" смогуть выдержать эти ваши летсплеи, когда в большинстве случаев они сопровождаются скучными комментариями детей?

 

Ну так летсплей ничем не отличается от игры, за исключением игр с нелинейным сюжетом, там где интересно самому делать выбор и самому играть. И не всегда летсплеи скучные, бывают весёлые, с матюками и шутками.


Изменено: I.Bond, 27 Июль 2015 - 17:46

  • 0

#62 AcM

Опубликовано 28 Июль 2015 - 16:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну так летсплей ничем не отличается от игры

Век живи - век учись.


  • 0

#63 ComanDante

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:09  

ComanDante

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 104
Современные игры уже не только про геймплей, но и про сюжет и постановку роликов. По сути, многие дорогостоящие проекты ничем не отличаются от блокбастеров с 100 000 000 бюджетом - при просмотре летсплея создается ощущение, что перед тобой хороший развлекательный фильм. Именно поэтому в них даже не обязательно играть, удовольствие получаешь как в кинотеатре.

Но есть пара нюансов. Во-первых, я почти всегда смотрю стримы без комментариев - недалекие гэги сомнительных авторов скорее портят атмосферу игры, чем что-то в нее приносят. Исключение - вышеупомянутый BSU, парень умеет "не мешать". Во-вторых, если у меня есть возможность поиграть самому, то летсплей смотреть не вижу смысла. Поэтому, ищу консольные проекты или те, которые не потянет железо.
  • 0

#64 casuaL

Опубликовано 28 Июль 2015 - 23:04  

casuaL

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 87
  • Сообщений: 86


Ну так летсплей ничем не отличается от игры

Вот и выросло поколение, не отличающее игру от видеоролика.


  • 1

#65 AcM

Опубликовано 29 Июль 2015 - 01:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да здесь одно выросло, а другое пузо отрастило, смотрит игры как фильмы. Неизвестно что хуже.


Изменено: AcM, 29 Июль 2015 - 01:54

  • 1

#66 duskdemon

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 14:21  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52


Но есть пара нюансов. Во-первых, я почти всегда смотрю стримы без комментариев - недалекие гэги сомнительных авторов скорее портят атмосферу игры, чем что-то в нее приносят.

Значит я выбрал правильную стратегию, аудитория есть.  :)  Только игровой процесс, без комментариев.


  • 0

#67 Dai'Bi

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 11:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Значит я выбрал правильную стратегию, аудитория есть.
Хмм, может и мне свой канал замутить, всё равно играю сутками напролет, а раз народ на бессловесные геймплеи готов смотреть, то почему бы и нет. :)
  • 0

#68 StEx

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 15:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Так просто в стиме включи бродкаст и вперед


  • 0

#69 Dai'Bi

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 16:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Так просто в стиме включи бродкаст и вперед

Дык не стимом единым жив человек. Я вот щас ДАИ мучаю.

 

 

Кстати говоря, велкам. :)


Изменено: Dai'Bi, 07 Октябрь 2015 - 16:22

  • 0

#70 = DM =

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 11:34  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Смотрю в двух случаях:

1. Когда нет демо версии и нужно решить покупать или нет (всё же $60 вслепую за игру на PS4 - это слишком)

2. Когда точно не собираюсь покупать, но посмотреть интересно. Как с Order 1886, например.


  • 0

#71 konst3d

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 15:32  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Пофигистически-положительное отношение.

1) Можно оценить игру и решить, стоит ли ее покупать.

2) Хороший способ занять себя, при выполнении монотонной физической работы - например наматывая круги на тренажере. :)

Хотя, во втором случае, можно было бы и чем-нибудь более полезным, свой мозг занять (но пойди, докажи это ему).


  • 0

#72 AcM

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 03:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Сейчас немного залип на летсплее Готики (было интересно взглянуть на локации, которые я не видел уже не помню сколько лет), понял почему терпеть не могу стримы и летсплеи как нечто большее, чем просто посмотреть что игра из себя представляет. Люди играют в своем стиле, который не совпадает с моим. Мне постоянно хочется дать совет, сказать "не тупи", если я уже понял в чем проблема, а игрок нет, сделать так, а не иначе и т.д. Мне тупо хочется взять клавиатуру, мышь, геймпад и т.д. пройти этот момент по-своему. То есть просто поиграть в игру, а не смотреть.


  • 4

#73 Dezintegration

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 16:52  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Неправильно поставлен опрос. Я вот иногда смотрю стримы и мне они нравятся, но терпеть не могу летсплеи. Первые отличаются тем, что это обычно двух-трех часовой эфир, где пытаются что-то показать конкретное (осмотр нововведений в патче, предрелизный показ игры, обучение каким-либо элементам), а второе — это когда чувак тупо снимает то, во что играет, порой с дикими затупами и нелепыми комментариями. При этом прохождение как таковое в стиле экстра/хард/стелс/без смертей посмотреть иногда можно, но опять же, если там показана конкретика: как эффективнее всего завалить босса, как пройти уровень без обнаружений и т.д. Еще есть такое понятие как игрофильмы — хорошая штука, можно ознакомиться с сюжетом игры или вспомнить уже пройденное, в виде кинца, смонтированного из роликов и кат-сцен.


  • 2

#74 Sergei Orlov

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 21:17  

Sergei Orlov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 143

L2Cvlps.jpg


  • 1

#75 Zombieset

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 22:10  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Нелепейшее сравнение


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.