Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваше отношение к Let's Play'ям и к стримерам и с чем это все едят?

Lets Play stream стрим летс плей

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
259 ответов в теме
/

Опрос: Стримы и Летс Плеи (97 пользователей проголосовали)

Ваше отношение ко всему этому

  1. Положительное, смотрю стримы, летс плеи, абсолютно все равно что это как то испортит мне впечатление от игры (55 голосов [56.70%] - Смотреть)

    Процент голосов: 56.70%

  2. Отрицательное, не понимаю всего этого, предпочитаю понравившуюся мне игру, проходить самостоятельно (42 голосов [43.30%] - Смотреть)

    Процент голосов: 43.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 790

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 14:14  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Здравствуйте уважаемые! Решил создать темку и обсудить с вами такое понятие/увлечение/смысл жизни как Lets Play. Многие из вас знают что это такое и для чего это делается.

-Как вы к этому относитесь, занимаетесь ли этим, знаете ли известных стримеров и летс плейщиков?

-В чем плюсы и минусы стримеров?

Вобщем все, что касается этой тематики, давайте пообсуждаем в этой теме. Сам я тоже когда то пытался выкладывать на Ютубе свои прохождения, но потом задался вопросом, кому это надо и для чего? Тем более если выходит какая то новинка и ты ее ждешь, чтобы в скором времени пройти самостоятельно и окунуться в новый игровой мир, испытать на себе все то, что для тебя готовит игра, то какой смысл смотреть по ней стрим или тем более Let's Play? Я понимаю если это относится все исключительно к киберспорту или игры, которые не имеют четкую цель где нет сюжета, но зачем это делать к играм, которые по сути одноразовые?


Изменено: Legato, 24 Июнь 2015 - 14:24

  • 0

#2 Soulman

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 14:21  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Иногда смотрю как надо проходить какой-либо игровой момент или головоломку, если возникают проблемы, в остальном летсплеями не интересуюсь.


  • 3

#3 Sgt_Zoom

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 14:22  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Бывает смотрю и стримы, и некоторые летсплеи. Летсплеи предпочитаю в основном по играм, в которые сам играть точно не буду, но что за игра интересно. Хорроры, например. Хотя это в основном пустая трата времени, конечно.


  • 0

#4 haksaw

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 14:25  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Я смотрю только слепые летс плеи игр, в которые я играл. Интересно посмотреть реакции других людей на те или иные аспекты геймплея и сюжета, их размышления и предположения, когда ты уже знаешь, оправдаются они или нет. Игры, же в которые я не играл, я не смотрю - какой смысл? Если игра интересна, то я сам поиграю, а если нет - зачем мне её смотреть? :ph34r:

 

Стимы же помимо киберспорта можно посмотреть по ММО, которые тебе интересны, но пока только в Корее вышли или ещё по каким-то причинам поиграть не можешь. Чтобы оценить что к чему и стоит ли ждать.


  • 2

#5 Zyxterman

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 14:32  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

По моему в опросе не хватает промежуточных вариантов. Лично я стараюсь не смотреть ничего по сюжетным играм, так как то что не проходил не хочется спойлерить, а то что прошёл уже смотреть не интересно. И спокойно смотрю про различные песочницы, МОО и прочий мультиплеер.


  • 1

#6 Legato

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 14:33  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Я вот прибегаю к лестплеям только, чтобы посмотреть какой-то контент в игре, который мне самостоятельно лень выбивать. Например, надысь прошел сюжетку 5 части ГТАшечки, часть побочки открывается только по выполнению определенных условий: собрать все части подводной лодки/письма, совершить все прыжки с парашютом,  добить 100% прохождения игры. Всем этим мне заниматься откровенно не интересно, а вот посмотреть заставки и контекст самих открываемых миссий любопытно - в таких случаях тытруба и выручает.

 

Есть еще категория летсплейщиков бессюжетных игр - дото, файтинги, стратегии. Посмотреть как умеющие люди играют и научиться чему-то новому, на мой взгляд, также разумно.

 

Ну и отдельно вообще не понимаю людей, которые игры целиком проходят на тытрубе. Совсем уже клиника потом говорить, что ты в игру играл и мнением своим на счет игры делиться.


Изменено: Legato, 24 Июнь 2015 - 14:35

  • 0

#7 DAS

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 15:21  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Летсплеи - это видеообзоры, но с кучей спойлеров и обычно неумелым игроком.

Интересно посмотреть скоростные прохождения некоторых игр, интересно посмотреть сложные моменты (пройденные умело, а не с -цатой попытки с матами). Но у летсплейщиков можно найти в лучшем случае второе и придётся помимо прочего ещё и слушать их комментарии по поводу процесса. Поэтому для меня это явление смысла не имеет.

Обзоров игр и без того куча, при желании можно почитать впечатления десятков человек пока у летсплейщика только интро крутится. Т.е. и вариант для ознакомления с игрой на мой взгляд тоже не лучший.


  • 0

#8 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 15:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А где ответ "Пофигу"?  :huh:

Для меня просто это какая-то непонятная штука для ценителей. Сам не пользуюсь, но негатива не испытываю, оно же самопроизвольно у меня на экране не воспроизводится.


  • 5

#9 790

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 15:46  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


смотрю как надо проходить какой-либо игровой момент или головоломку, если возникают проблемы

Особенно в квестах бывает такое искушения, но тут стараюсь до упора конечно сам решить, чтобы потом получить удовольствие от того, что наконец осилил))


Хорроры, например

Хороших хорроров мало, но все же они самые атмосферные остаются, если играть ночью да с хорошими ушами. Так что тоже предпочитаю сам проходить :)


Я смотрю только слепые летс плеи игр, в которые я играл.

Аналогично, что  то из старенького, во что допустим я играть уже навряд-ли снова буду.


по ММО


МОО и прочий мультиплеер.

Да, точно, онлайновые песочницы, которых щас пруд пруди, чтобы не заморачиваться самому тоже изредка посматриваю.


Ну и отдельно вообще не понимаю людей, которые игры целиком проходят на тытрубе.


Летсплеи - это видеообзоры, но с кучей спойлеров и обычно неумелым игроком.

Самое удивительное, что их смотрят %)


  • 0

#10 Madzai

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 16:41  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Смотрю прохождения если не могу найти какой-то предмет секрет или лень самому искать 100500 секретов.

Изредка смотрю стримы\обучающие ролики по многопользовательским играм которые меня реально зацепили и в которых динамика позволяет не тратить на просмотр много времени.


  • 0

#11 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 17:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я пару раз смотрела видеопрохождения старых игр конца 90х, чтобы сравнить свои взрослые впечатления с детскими воспоминаниями )


  • 1

#12 Dai'Bi

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 17:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Обожаю стримы, но только с приятными мне стримерами. Игра может быть только та, в которую я точно не собираюсь играть. Стримы с разных ивентов тоже интересны. Вообще это классная новая тема, которая для меня окончательно задвинула зомбоящик в небытиё.


  • 0

#13 Aurum8

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:40  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Кроме сессионных онлайн-игр (дота, хартстоун, кс, старкрафт и т.п) хорошо заходят ивенты типа awesome games done quick. Но там удобнее на ютубе глянуть ту игру, про которую хоть слышал. А то часто там играют в восьмибитные платформеры из девяностых.

Ну а смотреть целиком прохождение одиночной игры - это странно. Тяжело одновременно и нормально говорить и играть - спасает только харизма.


  • 0

#14 Maunter

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 20:05  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Сыну 6 лет - вот он любитель, какие-то снейки у него, гембайты :)  хотя и ограничивать стараюсь, но куды деваться, от прогресса не ускачешь.


  • 0

#15 Ronny

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 20:14  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Мне кажется, одна из причин популярности летсплеев в том, что они являются суррогатом общения при прохождении игры. То есть, раньше люди собирались с друзьями перед телевизором/монитором - играли, обсуждали, делились впечатлениями. Сейчас такого уже меньше: у кого-то в силу возраста не осталось единомышленников (бывшие товарищи по играм "посерьёзнели" и сменили хобби), да и вообще жизнь сейчас немного другая - все куда-то спешат, реже собираются вместе. При этом некоторым по-прежнему хочется проходить сингловые игры в чьей-то компании, дабы услышать мнение/реакцию другого человека. Летсплеи - как раз замена живой компании, пусть и куцая.

Сам летсплеи смотрю в основном тогда, когда у меня депрессия, хотя в последнее время реже, чем пару лет назад. Не до конца понимаю, зачем некоторые смотрят летсплеи сразу после выхода игры, вместо того, чтобы проходить самим (имею в виду тех, кто смотрит прохождения целиком, а не просто отрывок в качестве демо). Может это те, у кого компы не тянут? Ну или яростные поклонники харизмы данного летсплейщика.


Изменено: Ronny, 24 Июнь 2015 - 20:15

  • 9

#16 Dai'Bi

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 20:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Летсплеи - как раз замена живой компании, пусть и куцая.
Не летсплеи, а стримы вообще. Ну и форумы с чатами туда же. Имхо это нормально, просто общение переходит в виртуал, давно уже, кстати. Эволюция. Или деградация. Тут кому как.

 


зачем некоторые смотрят летсплеи сразу после выхода игры, вместо того, чтобы проходить самим
Ну может лениво проходить, игра не настолько зацепила или неохота тратить деньги. Или просто хочется посмотреть как кино, щас многие игры весьма кинематографичны.
  • 0

#17 FanatKDR

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 11:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 946
  • Сообщений: 9 450

опрос уж слишком ультимативный ;)

 Летсплеи игр (обычных, сюжетных) не смотрю, так как обычно в них играют какие-то полные раки, из-за которых только впечатление портятся... а вот стримы люблю, но по всяким совсем уж хардкорным играм типа "Боши", либо прохождения на максимальной сложности и если видно что стример реально умеет играть. Так же смотрю различные чемпионаты по старику или другим кибердисциплинам.


Изменено: FanatKDR, 25 Июнь 2015 - 11:04

  • 0

#18 Bender

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 13:37  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Сам ни стримить, ни записывать летсплеи не собираюсь. Предпочитаю делиться впечатлениями в формате комментариев на форуме или уж в большом текстовом обзоре, нежели в видеоролике, где твоя голова вещает что-то в камеру на фоне кадров из игры.

 

Смотрю крайне редко, причем львиная доля виденных мною летсплеев - это видео по "танчикам", в которых можно было подчерпнуть полезную информацию о картах, позициях, технике и тактике. По одиночным играм летсплеи и стримы не смотрю совершенно и не особо понимаю, нахрена оно вообще нужно. Понятно, что раз куча народу смотрит, то зачем-то это им нужно, но зачем именно - понять не могу совершенно. Кстати на эту тему есть неплохой эпизод Саус-Парка в последнем сезоне.

Пару раз, правда, я пробовал смотреть летсплеи по каким-нибудь старым играм, в которые сам я играть уже точно бы не стал. Ну и как обычно, ни один из авторов видео не понравился. В итоге плюнул на затею)

 

Совсем клиникой считаю людей, которые сами в игры и не играют особо, зато стримы и летсплеи смотрят регулярно. Наверное, это такой способ быть "в теме", но ведь можно было просто поиграть самому...


Изменено: Bender, 25 Июнь 2015 - 13:47

  • 0

#19 790

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 13:49  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Так же в последнее время у нас (на западе это уже в порядке вещей) стримеры получают на руку, путем перечисления средств от зрителей на кошельки Qiwi и т.д. Т.е. получается некий заработок, пускай не особо существенный. Ютуб вроде бы тоже отстегивает ЛПшникам, только точно не могу сказать, за кол-во просмотров или за кол-во подписчиков. Твич так вообще рассадник, по КСго как то видел, типчика, который просто весь стрим открывал кейсы, а народ его заваливал трейдами, пока он играл в кс рулетке.%)


  • 0

#20 Bender

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 13:55  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Вот всякие видосы типа открытия кейсов я вообще не понимаю. Наверное, я старпер, но мне кажется что это полная лажа, тратить время своей такой короткой жизни на такую муть.


  • 0

#21 Dai'Bi

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 15:25  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Т.е. получается некий заработок, пускай не особо существенный
Существенный или нет, но есть люди занимающиеся стримингом как работой. Хотя лично мне весь этот публичный донат глубоко противен.
  • 0

#22 Zyxterman

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 18:10  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Что хотел добавить по теме, недавно тут рылся на тему всяких обзоров по недавно появившимся играм, заметил странную тенденцию к попыткам "сделать шоу". Вот таких стримеров что-то совсем не переношу, ощущения от происходящего примерно как у М. Горького в этой старой сценке ...

 

Spoiler

 

... Да и вообще людей которых можно слушать больше одного раза во всей этой среде слишком мало. Одни натужно изображают из себя невесть что. Другие не умеют шутить, но вечно пытаются делать это по поводу и без повода. Третьи бубнят безэмоциональным тоном. Что еще неприятно, количество лайков или просмотров не является каким либо определяющим критерием, популярное видео может быть полной фигней.


Изменено: Zyxterman, 25 Июнь 2015 - 18:10

  • 0

#23 Apophis

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 18:54  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120
Начал свое знакомство с летсплеями с поиска видео по Старбанду, очень мне понравилась эта игра, но хотел оценить геймплей прежде, чем покупать. Посмотрел пару-тройку видео evgpgames - скучно, слабая дикция, глупые шутки, но чем-то зацепило, понравилось. Этот парень кстати больше года назад скончался, был шокирован этой новостью.
 
Начал интересоваться летсплеями, познакомился с творчеством pewdiepie и markiplier. И если первого я перестал смотреть почти сразу (слишком много кривляний и вообще я сомневаюсь в его психическом здоровье), то за успехами и творчеством Марка слежу до сих пор.
 
Пытался вновь смотреть русские летсплеи, но никто не зацепил кроме blacksilverufa и johndou 92. Видео Блека стараюсь не пропускать, для меня это летсплейщик номер 1 сейчас, хотя тоже не без минусов. На его канале я забанен, хотя писал всего 2 раза. Первый раз похвалил, второй - позволил себе каплю критики в адрес его видео по Dark Souls 2. Лишь немного покритиковал его манеру играть и пожелал в дальнейшем более "смелой" манеры игры. И сразу бан. Меня это позабавило, выяснил, что у него самый большой список забаненных в русской секции youtube, парень банит ВСЕХ, кто не то, что критикует его видео, а просто высказывает свое мнение, которое ему не нравится. Так он пытается создать образ "самого лампового и теплого канала" в youtube. Своеобразно пытается, надо признать. Но видео качественные, хорошая дикция, неплохое чувство юмора. Видно, что старается создать качественный контент и тратит на это много сил и времени. И как результат, этот качественный контент у него действительно получается.
 
Johndou92 полная противоположность Блеку. Подписчиков мало, довольно грубый, часто матерится. Но его видео какие-то... искренние что-ли. Это и подкупает, парень говорит, что думает, часто ругается, не скрывает своих эмоций, не лицемерит, в отличии от Марка и Блека. Позиционирует свой канал, как хардкорный, проходит игры на самых высоких уровнях сложности, наблюдать интересно. Хорошая дикция, очень талантливый парень.
 
Смотрю norhthernlion, ибо люблю рогалики и Айзека в частности.
Иногда пересматриваю видео про Dendy от kinaman88.
 
Вот собственно и всё.

Изменено: Apophis, 25 Июнь 2015 - 18:57

  • 4

#24 790

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 21:25  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


pewdiepie

Смотрю его иногда, просто помимо кривляний делает неплохие монтажи. Хоть и выкладывает видео в основном по какому то не нужному бреду или индюшатине. 


blacksilverufa

Знаю такого, когда то случайно наткнулся на него по DayZ, подписался, смотрел в основном какие то хорроры или что то старенькое, что когда то сам прошел. Но со временем стал замечать что у парня неимоверно растет чсв, так же словил бан за какой то коммент. Сказал про себя до свидания и с тех пор не смотрю его. Так же, не переносил его придурковатого писклявого дружка Джека Шепарда. 

Из их компашки, Шусс, более менее, нравится смотреть его нарезки из Армы, Дейз или какого нибудь онлайн проекта. Но так же, парень зазвездился, много матов в тему и без.

Так же нравятся наркоманы из Тыдыща, в частности смотрю стримы с Быковым, когда показывают очередную песочницу или свежий онлайн проект.


  • 1

#25 AcM

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 22:34  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Надо как Ким Чен Ын - всех летсплееров и стримеров из минометов расстреливать. Кроме Гринева, его можно оставить.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.