Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
277 ответов в теме

#101 Transhobbit

Опубликовано 04 Июль 2015 - 19:43  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Spoiler

А там есть оболочка? Вся органика вроде бы переработана на клеточном уровне, вплоть до возможности распадаться на конструкционный туман.

Изменено: Transhobbit, 04 Июль 2015 - 19:44

  • 0

#102 Oberon

Опубликовано 04 Июль 2015 - 21:14  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


А там есть оболочка? Вся органика вроде бы переработана на клеточном уровне, вплоть до возможности распадаться на конструкционный туман.
Spoiler

  • 0

#103 Skellig

Опубликовано 04 Июль 2015 - 22:18  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар

В целом, впечатления положительные. Судный день в прологе изобразили красиво, дизайн Джона Коннора тоже впечатлил, экшн понравился. Кэмероновскую дилогию с кассетно-телевизионных времен не пересматривал, и честно говоря уже и не помню что есть такое "настоящий терминатор", поэтому даже не пытался сравнивать и анализировать "то" оно или "не то". Опасался худшего, чего-то вроде скучной третьей и четвертой части, но вышло довольно бодро.


Изменено: Skellig, 04 Июль 2015 - 22:19

  • 0

#104 Sky.

Опубликовано 05 Июль 2015 - 01:27  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Сходил только что. В принципе ничего так, фильм значительно выигрывает за счет настоящего Арни, но атмосфера все равно не та. В  фильме нет той трагичной философии, в отличие от Кэмероновских фильмов. Самая сильная сцена это битва между терминаторами в 1984, все остальное не вызывало никаких эмоций. Добротный середнячок на один раз, короче говоря.


  • 0

#105 Transhobbit

Опубликовано 05 Июль 2015 - 01:42  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

К вопросу о трагичной философии - уверения героев, что

Spoiler


Изменено: Oberon, 05 Июль 2015 - 09:13

  • 0

#106 DirOff

Опубликовано 05 Июль 2015 - 04:09  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Сходил сегодня в кино. Терминатор 2 с детства самый любимый фильм (да и первый тоже, по сути), поэтому когда прочитал разбор сценария, увидел трейлер и кого они взяли на главные роли, был очень расстроен. Возможно это эффект Сильно Заниженных Ожиданий, но в итоге фильм показался неплохим. Начало в будущем вообще отличное, со времен интро Терминатора 2, хотелось увидеть его таким, (Т4, не в счет, там цветовая гамма другая, лазеров нету и Терминаторы-бомжи), ну и в целом фильм довольно динамичный, событий много, и смотрится довольно легко. Эмилия Кларк ужасная Сара Коннор, но она такая милая, что не можешь ее ненавидеть. Джай Кортни на удивление не раздражал, как в других фильмах, но конечно ничего особенного. Арни как Арни, как обычно радовал своим присутствием. Ну и вообще тема с тем что он стал отцом для Сары, очень не плохая, но как мне кажется немного недотянута. Главное что понравилось, так это то как фильм снят. Тут хотя бы нет трясущейся камеры и быстрого монтажа, который так любят использовать во всех современных фильмах. Все четко и понятно. Да и цветовая гамма очень приятная.

 

В итоге я бы сказал, что фильм воспринимается скорее как фанфик, на тему первых двух Терминаторов, и если к нему так относится, то он может нормально зайти. Ну то есть если настроить себя на просмотр полноценного продолжения предыдущих фильмов, то он не понравится, но если его рассматривать как фанфик, и не относится к происходящему серьезно, то можно не плохо провести время.


Изменено: DirOff, 05 Июль 2015 - 04:10

  • 0

#107 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Июль 2015 - 09:50  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Spoiler

Я так понимаю, в терминаторах принято, что всё-таки вселенная имеет некоторую инерцию по отношению к изменениям, вызванным путешествиями во времени :) Потому что если бы это было не так, то ведь тогда Джон Коннор должен был бы прекратить своё существование мгновенно в тот момент, когда в первом фильме Скайнет отправил терминатора в прошлое. Но нет, он продолжал существовать и смог ещё Риза отправить. Видимо этим же объясняется то, что

Spoiler

А про 1997 -

Spoiler

Вообще про сюжет и сценарий конечно лучше особо не думать :) Сценарист наверно так и сказал, мол я вам написал? написал! чего пристали! :)


  • 0

#108 DEEPres

Опубликовано 05 Июль 2015 - 23:37  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

После просмотра вспомнилась серия Южного Парка, где Джордж Лукас насилует Индиану Джонса.

Ржали весь фильм - над тупыми шутками (Не потому что смешные, а потому что тупые. "Шутка" про спаривание, повторенная черт знает сколько раз - это вообще дно, дальше падать некуда), тупыми диалогами, тупыми заигрываниями с ностальгией.

В целом - душераздирающее зрелище. Как выше сказали - фанфик по мотивам, бессмысленный и беспощадный к первоисточнику.


  • 3

#109 Шрайк

Опубликовано 06 Июль 2015 - 00:28  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

фанфик по мотивам, бессмысленный и беспощадный к первоисточнику.

Эту вещь даже фанфиком назвать сложно, потому что в классическом понимании фанфик это то что делается фанатами для фанатов.

В создателях Генезиса я фанатов вселенной Терминатора не вижу. Это обычные трудяги киноцеха, для которых это всего лишь работа, одна из ступенек в их бесталанных карьерах.

В фанфике должны быть какие то классные штуки, которые порадуют фанатов а не просто срубят на их ожиданиях бабла.

В Генезисе подобного очень мало.

 

Вот я, как поклонник творений Камерона, начинаю смотреть этот Генезис и на переснятой сцене с Т800 тремя панками и меня посещает мыслишка "Раз уж у них тут много путешествий во времени туда сюда, круто было бы если бы в дальнейшем нас ждало камео постаревших Браяна Томпсона и Билла Пэкстона".

Зачем тебе Алан Тэйлор, Лаэта КАЛогридис (фамилия подходящая для сценариста этого фильма) и Патрик Люссье, какой то там ноунейм полицейский из 1984 в 2017ом если у вас есть уникальнейшая возможность потеребить все эрогенные зоны тру фанатов Терминатора и выдать нам эпичное камео Томпсона и Пэкстона?!!

Вот такая идея (и еще много подобных) бы пришла в голову автора фанфика по Терминатору.


Изменено: Шрайк, 06 Июль 2015 - 00:29

  • 0

#110 PoltoraIvana

Опубликовано 06 Июль 2015 - 10:30  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск

Трэш ещё тот. Ну хоть посмеяться с глупостей можно.


  • 0

#111 Zombieset

Опубликовано 06 Июль 2015 - 15:44  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не знаю, где вы там комедию увидели. Но я видимо, как и робот модели Т-800, слоупок, и, когда слышал про "спаривание" или видел оскал Арни, вообще никак не реагировал. Это не смешно, не тупо, это вообще никак. Видимо, для детей.

В целом, неплохо. Неплохо для летнего развлекательного блокбастера. Свой бюджет отобьет и кассу соберет. Но для поклонников оригинальной дилогии очередной фейл. Чувствуется, что заигрывание со временем и с оригиналами старались проработать. Но нафига тогда сливали все сценарные повороты в трейлерах? Главный, по-моему, поворот и неожиданность так явно показали в трейлере, это ж глупо.

Spoiler

Кстати, теперь я понял, почему мне Джейсон Кларк в последних "обезьянах" не понравился. Он ж ведь прирожденный бэд гай.

Spoiler


Сара и Риз сильно болтливые вышли. Их диалоги вообще в большей части бессмысленные и повторяющиеся. Сцена, когда Арни произносит фразу "Джон Коннор сильно много говорит", я хотел, чтобы он то же самое сделал и с его родителемя. Ну и какой идиотский прием использовать героев дураками (или вернее зрителей?), играя на знании зрителей того, чего не знают герои. Я про
Spoiler
.

 

Придерусь к двум вещам, касаемо временных несоответствий. Сначала не знал про историю "полароида". Оказывается, в 70-х годах были уже цветные чуть ли не у всех американцев.

Spoiler

 

В целом, вроде бы все закончено и объяснено. Только, не понял

Spoiler
Что-то я эту нить упустил.

И да, спецом по памяти все отсылки улавливать пытался. Но к Т3, честно, ни одной не увидел. Может, я плохо его помню. Но, кроме битвы двух терминаторов, я к третьей части ничего не приписал бы. 

Spoiler
оО 

 

Главная загадка этой части, уже выше озвученная,

Spoiler


На Кинопоиске парочку фактов перевели с imdb похоже. 

Spoiler


Spoiler


Я сразу и не признал, что это те же "найки", что и у Бьена были в оригинале.

Spoiler


Не хотели они даже писать этот ужасный сценарий. Три раза не хотели!

Spoiler


Ага, а у нас перевели как "стволы и пушки точка ком".


  • 2

#112 Oberon

Опубликовано 06 Июль 2015 - 17:00  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Но нафига тогда сливали все сценарные повороты в трейлерах?

Абсолютно согласен. Это самый нелепый маркетинговый ход, который я видел в последнее время.

Spoiler
вообще не нужно было светить, могли спокойно отыграть трейлер через одного Арни и термика из жидкого металла.

 


Spoiler

Spoiler


Изменено: Oberon, 06 Июль 2015 - 17:00

  • 0

#113 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Июль 2015 - 17:11  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Но я видимо, как и робот модели Т-800, слоупок, и, когда слышал про "спаривание" или видел оскал Арни, вообще никак не реагировал. Это не смешно, не тупо, это вообще никак.

У меня так же было. Ничего не показалось мне смешным, но и желания начать рвать на себе волосы и возопить что-нибудь типа "что же такое они говорят! о гадкие, низкие, бесстыжие авторы диалогов!" тоже не было =)) Индифферентно в общем я отнеслась ко всем их диалогам.

 


оО 

:D Я тоже кстати очень удивилась, но я вообще с самого начала фильма решила не заморачиваться с поисками логики в нём )

 


Я сразу и не признал, что это те же "найки", что и у Бьена были в оригинале.

Я признала ))

 


Ага, а у нас перевели как "стволы и пушки точка ком".

Киношные переводчики вообще обожают отсебятину нести :angry:



Spoiler

Так-то оно так, но мне кажется, недостаточно было просто

Spoiler

чтобы получился конечный результат :)


  • 0

#114 Шрайк

Опубликовано 06 Июль 2015 - 17:12  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Гиблое дело задумываться над происходящим в Генезисе.

Spoiler

Spoiler

 

Генезис выдал худший старт из всех сиквелов Терминатора, в полтора раз хуже чем Т3 или Т4.

Надеюсь это был последний фильм франшизы.


  • 0

#115 Zombieset

Опубликовано 06 Июль 2015 - 20:47  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

для программирования


Вроде бы внимательно смотрел, но честно такого не припомню. Должно быть как-то пропустил мимо ушей. Но даже, если и так, то это очень глупо в общем в фильме выглядит. Как уже выше Шрайк сказал. Либо, почему сразу так нельзя было сделать самому, а ходить и стареть этой убогой железякой? Да и вообще это так глупо выглядит и звучит, как вроде вставь флэшку на 2 гига в этот компьютер, а достанешь и на 2 терабайта.

Кстати, детский вышел Терминатор гуманный очень. Всего одно убийство по факту. А столько индивидуальных злых роботов.


  • 0

#116 Sky.

Опубликовано 06 Июль 2015 - 22:13  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Кстати, детский вышел Терминатор гуманный очень. Всего одно убийство по факту. А столько индивидуальных злых роботов.

     Рейтинг PG-13, убивает подобные жанры. Вот ремейк Дредда вышел удачно. Ремейк Робокопа, с тем же PG-13, получился хуже оригинала. Это мое личное мнение.


  • 0

#117 Zombieset

Опубликовано 06 Июль 2015 - 22:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Рейтинг PG-13, убивает подобные жанры.

 

Я в курсе. 4-ый тоже был уже с детским рейтингом. Одна из причин того, что я уже не любил новых Терминаторов, что у них был рейтинг детский.


  • 0

#118 Шрайк

Опубликовано 06 Июль 2015 - 22:52  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


детский вышел Терминатор гуманный очень.

Этот фильм Гаврилов бы точно "Киборг-убийца" не назвал :)

Ничему продюсеров опыт не учит. Ведь еще в Спасителе пипл послал к чертям Терминатор в ПГ13, но нет они снова пытаются подать то что воспринимают исключительно в рейтинге Р под детским рейтингом.

 

Определились бы уже для какой аудитории они делают фильм. Если для поклонников первых частей то к чему этот ПГ13, там уже все бородатые давно. А современным детишкам плевать на Терминатор. Они его воспринимают через призму такого же детского Терминатора 4, то есть как фильм неудачник, в котором нет ничего для них интересного.



не любил новых Терминаторов, что у них был рейтинг детский.

В Т3 вроде Р, потому что Кристана Локен там нагишом ходит, режет людей пилами и пробивает железными кулаками :)

Кстати он тоже сборал больше Спасителя и Генезису ему не догнать. Лишнее доказательство того что снимая Терминатор нужно забыть выведенные марвеловскими фильмами и форсажами "Правила сьемки прибыльного блокбастера".


  • 0

#119 Magnum Opus

Опубликовано 07 Июль 2015 - 03:14  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Счастливые люди тут есть, кому что-то в сабже понравилось. Я вот, как и некоторые, занизил ожидания до минимума и всё равно нарвался на худший фильм, что я видел в этом году. Правильно Шрайк говорит, что это - вылитое продолжение Т3. Только тот засчет рейтинга, Кристаны и не такого еще старого Шварца хотя бы дотянул до нормального развлекательного кино, если забыть про название.

 

А Т5 - это фейл. К середине фильма стал испытывать скуку и равнодушие, но даже это сохранить не удалось до конца, ибо нелогичность и недоюмор стали раздражать. Даже собственно терминаторы уже не воспринимаются как машины. С тоской вспоминаю, как в Т1-2 одно только безмолвное появление в кадре Шварца и Патрика внушало. А здесь у нас аватар Скайнета, как злодей в мультике, шипит: "Ты же не думал, что всё будет так прррррррррросто?"

 

Худший фильм во франшизе. Непонятно на кого рассчитан. Ну собсно сборы говорят сами за себя.


  • 1

#120 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Июль 2015 - 06:12  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

выведенные марвеловскими фильмами и форсажами

Да какая нафиг формула? все это выдумано давным давно.

 

 


Генезис выдал худший старт из всех сиквелов Терминатора, в полтора раз хуже чем Т3 или Т4.
Надеюсь это был последний фильм франшизы.

как я и предполагал. 

 

 


Что-то мне кажется, что до 500 кое как дотянут.

Домашние сборы совсем печальные и это отлично. 


Изменено: Jesse Gray, 07 Июль 2015 - 06:16

  • 0

#121 Шрайк

Опубликовано 07 Июль 2015 - 12:33  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Да какая нафиг формула? все это выдумано давным давно.

Ничего не выдумано давно.

Сейчас все блокбастеры стараются под копирку снимать. Обязательно ПГ13, сценарий попроще, смешуток побольше, смысла поменьше, побольше раскрученных мордашек из реслинга ЮФЦ итд итп. 

Потому какой нибудь олдскул типа Безумного Макса и воспринимают как манну небесную.

Раньше как то разделяли аудитории.

В тех же 90ых

Сталлоне и Шварц выдавали каждое лето неплохие боевички с рейтингом Р. Кроме них было полно других взрослых боевиков.

И это не мешало выдавать и блокбастеры "для всех" - День Независимости, Звездные Врата, Миссия Невыполнима итд.

Сейчас всем как переклинило с этим ПГ13. Такое ощущение что Рейтинг Р прировняли к НЦ17 и такие фильмы можно только в подпольных кинотеатрах для дрочеров крутить. Окупить никак считают продюсеры.

Робокоп и Терминатор в ПГ13 снимают. Сталлоне Неудержимых 3 в детском рейтинге хотел впарить.

Совсем с ума сбрендили.


  • 1

#122 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Июль 2015 - 12:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


ценарий попроще, смешуток побольше, смысла поменьше

как то ты описал, то что давным давно снимают.


День Независимости, Звездные Врата

очень так себе фильмы


Сейчас всем как переклинило с этим ПГ13

дело не в рейтинге. И с ним можно снять отличное кино. Не знаю, что тебя зациклило на этом ПГ13.


  • 0

#123 Шрайк

Опубликовано 07 Июль 2015 - 12:56  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


что тебя зациклило на этом ПГ13.

То есть на примерах Робокопа, Терминатора, Неудержимых и много другого ты не способен заметить очевидных тенденций современного кинематографа касательно рейтинга? Ок.


  • 0

#124 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Июль 2015 - 13:00  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

современного кинематографа касательно рейтинга? Ок.

Бэтман уложился в ПГ13. И? 

Делай хорошее кино, рейтинг не помеха. Да, с более жестким может быть лучше: послушать 150 fuck, увидеть кровищу и прочие прелести жизни. Это не сарказм. Тут тенденция в том, что кино делают плохим, а не в том что ПГ13, хоть с ним и стало выходить больше фильмов.


Изменено: Jesse Gray, 07 Июль 2015 - 13:00

  • 0

#125 Шрайк

Опубликовано 07 Июль 2015 - 13:25  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Бэтман уложился в ПГ13. И? 

Причем тут Бэтмен? Ты вообще в курсе что значит слово тенденция?

Я пишу о том, что фильмы которые всегда были в рейтинге Р, которые народ не воспринимает без "факов, сисек и кровищи" пытаются подать в ПГ13.

Бэтмен же всегда был в ПГ13, даже при Бертоне.

 


Делай хорошее кино, рейтинг не помеха.

Угу, пусть сделают "хорошее кино" во франшизе Пираний в ПГ13 и посмотрим будет ли им помехой рейтинг.


Изменено: Шрайк, 07 Июль 2015 - 13:36

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.