Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
277 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 13:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

7803ebee4e62.jpg
Терминатор: Генезис
Terminator Genisys
tt1340138.png
Жaнp - фантастика, боевик, триллер
Гoд выхoдa - 2015
Pейтинг MPAA – PG-13
Дата начала мирового проката – 25 июня 2015
Дата начала российского проката – 2 июля 2015

Pежиссеp - Алан Тейлор
В ролях:
Арнольд Шварценеггер - Терминатор T-800 (Model 101) / Guardian
Эмилия Кларк - Сара Коннор
Джейсон Кларк - Джон Коннор / T-3000
Джай Кортни - Кайл Риз
Ли Бён Хон - T-1000
Дж.К. Симмонс - детектив О'Брайен
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk

Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты


"Аста ла Виста, бэйби!". Он уже идет к нам. Можно по-разному относиться к очередному творению в любимую миллионами франшизу, но все-таки в мире кино это самое громкое событие этого лета.

Все подробности утекшего(?) сценария в сете в фактах в спойлере. Да, это очередной перезапуск/ремейк. Т.е. события повторяют историю дилогии Кэмерона, но с совершенно иными путями в ходе основных событий. Будут повторяться точь-в-точь сцены из первых двух фильмов. И главное: Арни снова в роли "хорошего" Терминатора "защитника". Ну, по крайней мере в основной своей роли. Да, будут еще до кучи других ему подобных роботов, потому как герои
Spoiler
.

Ну, и привет нашим прокатчикам. Конечно мелочь, которую не каждый фанат заметит. Но вот есть такой факт:
Spoiler

Ну, подумаешь, оставили в нашем переводе двоеточие. Ну, тогда и детишек в школе пусть не докучают с этими неважными знаками препинания.

 

Рвать бокс-оффис должны. Рейтинг PG-13 (только из-за него я этот фильм уже не люблю!) способствует. Ну а, насколько все вышло, скоро узнаем сами.

 

Видео:

Spoiler

Изменено: Zombieset, 24 Июнь 2015 - 13:17

  • 0

#2 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 13:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

Видел трейлер (да ещё и в 3D): не впечатлило от слова совсем. ) Смотреть буду, но только дома, на компе, когда запилят в сети качественную копию. Деньги на такое отдавать не буду. Пародия в чистом виде. :)


  • 1

#3 Jesse D. Gray

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 14:04  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


но все-таки в мире кино это самое громкое событие этого лета.

ну черт его знает.


Рвать бокс-оффис должны

ну черт его знает [2].

 

Ни одной крупной звезды, кроме старого, никому не нужного Арни. 

Слабые трейлеры. Дурацкий утекший сценарий. 

Что-то мне кажется, что до 500 кое как дотянут. Хотя сейчас вообще не понятно, что может собрать денег, а что нет. 

Тот же Мир Юрского звиздел Спилбергом, теперь уже известным Стар Лордом и динозавтрами. Боюсь что Арни тоже хоть и динозавр, но все таки не такой эффектный.


  • 1

#4 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 17:20  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


старого, никому не нужного Арни. 

Не говори так :(


  • 0

#5 Magnum Opus

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:08  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Что-то мне кажется, что до 500 кое как дотянут.

 

Оптимист. Предыдущий-то 371 собрал, и там было больше ожиданий + Кристиан Бэйл. А от этого, по-моему, никто ничего не ждёт уже.


  • 0

#6 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:13  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Не говори так

 

Он в грубом выражении, но в общем смысле прав. Арни уже давно свое отыграл, и только своей личностью в фильм людей не затянет.

 

Снимись он еще в 4-ой части, когда от нее ожидали действительно многого, и как минимум настоящего железного Арни, тогда еще да. А здесь, с большой к нему любовью и почитанием к его прежней кинокарьере, я вовсе даже не на него пойду смотреть. Он для меня здесь, как какое-то обычное камео. Хотя на первых планах.



Предыдущий-то 371 собрал, и там было больше ожиданий + Кристиан Бэйл

Скорее фанатских ожиданий. Потому как в целом, на то и другие причины: постаапокалипсис, фантастика, которую американцы те же не особо жалуют. Ну и Бэйл, если это не Бэтмен, никогда больше и не приносил. Так что тут только гадать. А т.к. до августа, вроде ничего такого весомого не выходит, то вполне стартанет.


  • 0

#7 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

Вы меня извините, но престарелый робот выглядит комично. Я ещё согласен на возвращение престарелого Хана Соло в ЗВ, он хотя бы человек. Но робот-пенсионер - это пародия. Чистая комедуха. Да и остальные персонажи не впечатлили совсем. Особенно на фоне Арни. Робот-старик и сильно помолодевшая Сара Коннор. :) Да и фишка с превращением Джона Коннора в нового Терминатора выглядит неоднозначно.


  • 1

#8 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


робот-пенсионер - это пародия

 

Это задумка самого Кэмерона) Мол, кожа и волосы на роботе с возрастом постепенно также изменяются) По-другому, старенького Арни логично в образе робота было не засунуть. А его присутствие в фильме - главное требование компании Парамаунт.


  • 0

#9 Шрайк

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:39  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


только своей личностью в фильм людей не затянет

Такой дорогой проект личностью никто не затянет. Были у Арни и в зените карьеры провальные в финансовом плане фильмы Рыжая Соня, Последний Герой Боевика итд.

Последний фильм с Арни, чьими сборами продюсеры были довольны был еще наверное Правдивая Ложь, а это больше 20лет назад. Дальше либо окупалось еле еле либо провалы.

Так что нет никаких вытаскивающих убогие фильмы актеров. Если Генезис будет хорош то соберет и с седовласым Арни.


  • 0

#10 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

Это задумка самого Кэмерона) Мол, кожа и волосы на роботе с возрастом постепенно также изменяются) По-другому, старенького Арни логично в образе робота было не засунуть. А его присутствие в фильме - главное требование компании Парамаунт.

Ну хоть бы и так. Это не отменяет для меня того факта, что новый Терминатор - пародия на Терминатора. :)


Такой дорогой проект личностью никто не затянет. Были у Арни и в зените карьеры провальные в финансовом плане фильмы Рыжая Соня, Последний Герой Боевика итд.

Последний фильм с Арни, чьими сборами продюсеры были довольны был еще наверное Правдивая Ложь, а это больше 20лет назад. Дальше либо окупалось еле еле либо провалы.

Так что нет никаких вытаскивающих убогие фильмы актеров. Если Генезис будет хорош то соберет и с седовласым Арни.

Ну "Последний киногерой" я бы провалом не назвал. Там вот чистая комедия, причём довольно добротная. :)

Хотя ты вроде про финансовый провал, сорри. А так фильм-то хороший. :)


Изменено: DreаmTeam, 24 Июнь 2015 - 18:42

  • 0

#11 Шрайк

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:44  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Да и фишка с превращением Джона Коннора в нового Терминатора выглядит неоднозначно.

Почему все подумали что Джон Коннор = Терминатор. По моему это просто Скайнет послал новый прототип в прошлое со скином Коннора.


 


Изменено: Шрайк, 24 Июнь 2015 - 18:44

  • 0

#12 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

Про финансовый успех или провал нового Терминатора я судить не берусь. От америкосов всего можно ожидать. Во имя патриотизма они могут и сделать кассу у себя на родине для Арни. Про мировые сборы боюсь загадывать. А вот с художественной точки зрения этот "шедевр" для меня уже провал. :)


 

Почему все подумали что Джон Коннор = Терминатор. По моему это просто Скайнет послал новый прототип в прошлое со скином Коннора.


 

Очень может быть. Учитывая их общение в четвёртой части. Могли скопировать, а могли и захватить и переделать. Поживём-увидим. :)


Изменено: DreаmTeam, 24 Июнь 2015 - 18:46

  • 0

#13 Шрайк

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:52  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


От америкосов всего можно ожидать.

Они и будут главным мерилом. Если в США не будет 200 то что бы затащить Мир должен лямов 600 дать что бы никого инфаркт не хватил.

 

Вообще кто то говорит что сценарий тупой, а я вот после этих трейлеров даже немного зауважал создателей. Это как если бы какой нибудь ботан качку затрещину внезапно дал.

В Т4 все было очень робко, пытались не отходить от канонов того времени, ПГ13 еще и маленькие негртитянские  девочки какие то. Потому и получилось ни рыба ни мясо.

Сдесь же сходу какую то катавасию на грани бреда зарядили. По моему это смело :)


  • 0

#14 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.


Сдесь же сходу какую то катавасию на грани бреда зарядили. По моему это смело :)
Так я и говорю, что жанр нового "шедевра" - чистейшая пародия. Вполне может и смелая по идеям. Но пародия. :)
  • 0

#15 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 19:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Так что нет никаких вытаскивающих убогие фильмы актеров.

 

А как же Пол Уокер и "Форсаж 7"?

 

Это вполне логично. Но есть не совсем убогие фильмы, которые как раз-таки спасают актеры. 

 


Были у Арни и в зените карьеры провальные в финансовом плане фильмы Рыжая Соня, Последний Герой Боевика итд.

 

"Рыжая Соня", по-моему, как раз не в зените славы. А вот "LAH" вполне отличный шварцнеггеровский фильм, не помню в нем ничего убогого. Ну да ладно, суть не в этом. Я тебя понял. И с этим согласен


Если Генезис будет хорош то соберет и с седовласым Арни.


Об этом я и говорил выше.
  • 0

#16 Alexis47

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 19:42  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Так я и говорю, что жанр нового "шедевра" - чистейшая пародия.

Не, это высокобюджетный трэш. Знаю, что это оксюморон :) Но тем фильм и интересен, впринципе.


  • 0

#17 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 19:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

Не, это высокобюджетный трэш. Знаю, что это оксюморон :) Но тем фильм и интересен, впринципе.

Ну как ни назови, а на выходе - высокобюджетная пародия. )))))
И я не утверждал, что смотреть не буду. Но платить за это я не намерен. У меня чуть ли не впервые такое, чтобы уже на стадии трейлера меня от фильма отворачивало. Обычно всегда всё наоборот. Завлекут ярким и интересным трейлером, а потом не понимаешь, что ты забыл на этом сеансе и за что деньги были уплочены. :) А тут посмотрел трейлер и сразу всё понятно. :)


Изменено: DreаmTeam, 24 Июнь 2015 - 19:48

  • 0

#18 Oberon

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 19:51  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Мне почему-то кажется, что там, за трейлером, есть пара финтов ушами, которые удивят. Уж слишком явно скармливают факт, что Джон  Коннор будет главным боссом.


Изменено: Oberon, 24 Июнь 2015 - 22:55

  • 0

#19 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 19:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Уж слишком явно скармливают факт, что Шон Кннор будет главным боссом.

 

Еще бы, вам все в трейлере показали. Будет чехарда и прыжки во времени, здесь все козыри у сценаристов в рукаве. И навряд ли стоит полностью верить тому просочившемуся в сеть сценарию.


  • 0

#20 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 19:57  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

что Шон Кннор

Шон Коннери? )))

Еще бы, вам все в трейлере показали.

А всё и не надо. Но я уже говорил: у меня такое впервые. Чтобы уже трейлер не нравился. Интересное у них завлекалово получается. На стадии заманивания показывают какую-то шнягу и ждут, что народ пойдёт смотреть по принципу "наверняка они что-то в трейлере не показали, что-то там должно быть ещё"? :)


Изменено: DreаmTeam, 24 Июнь 2015 - 19:57

  • 0

#21 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 20:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Но я уже говорил:

 

Любишь же ты каждый раз повторять) Забыл добавить, что это пародия)) Я помню)

 


показывают какую-то шнягу

А что именно шняга? Кроме седовласого Арни и Джона-робота?

 


ждут, что народ пойдёт смотреть по принципу "наверняка они что-то в трейлере не показали, что-то там должно быть ещё"?

Может, у них чел по работе пиара и трейлерам наложал с такой идеей?) Вот, часто, наоборот, ролики классные, а фильм уже, оказывается, в них весь увидел.

 

Не, я не защищаю еще не просмотренный и не вышедший фильм. Просто я трейлеры в серьезный расчет к просмотру фильма или его ожидание не беру.


  • 1

#22 DreаmTeam

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 20:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

А что именно шняга? Кроме седовласого Арни и Джона-робота?

Да вот общее впечатление никакое. И седовласый робот Арни и Джон-робот и Сара никакая. Да все какие-то ну не те. И вообще всё не то. :)

Даже вот непонятный подбор совершенно незнакомых мне актёров удивил. В прошлых сериях всегда были какие-нибудь известные личности. А тут понабрали гастарбайтеров по объявлениям. ))))


Изменено: DreаmTeam, 24 Июнь 2015 - 20:08

  • 0

#23 Skellig

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 21:35  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар

и Сара никакая

Даже вот непонятный подбор совершенно незнакомых мне актёров удивил.

 

Эмилия Кларк aka Матерь драконов, довольно хорошо известна массовому зрителю. По-моему на неё пойдут смотреть не меньше чем на Арни.


  • 0

#24 Jesse D. Gray

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 21:54  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

А что именно шняга? Кроме седовласого Арни и Джона-робота?

Сын Макклейна и Сары Драконор. 

Ну и матушка его мне все еще не нравится ) 

Spoiler

 

Да и Ли Бён-Хон в роли Т-1000 мне кажется как то не туда. 

 

Я в кино на это соглашусь пойти если только ну уж отзывы и рейтинги вдруг окажутся очень позитивными. Типа в трейлере нас всех обманули и показали все несколько минут плохого, а будет 2 часа хорошего. 

Но первые рецензии пока смешивают фильм сами знаете с чем http://www.metacriti...minator-genisys


Изменено: Jesse Gray, 24 Июнь 2015 - 22:12

  • 0

#25 Sky.

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 23:38  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Фильм по предварительной информации неплох. Но это не "Терминатор" :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.