Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
277 ответов в теме

#51 lavageth

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 12:12  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Слишком сексуальная тут Сара, да еще с такой предысторией (это я про мать драконов).


  • 0

#52 Degash

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 00:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Вчера сходил в кино и посмотрел на большом экране Терминатор и Терминатор 2. На английском, режиссерскую версию (судя по тому, что некоторых сцен я раньше не видел).

 

По результатам - во-первых, фильмы очень крутые. Весьма немногословные (самая длинная фраза первого фильма-  запись на автоответчике, самый длинный диалог - телефонный диалог с полицией), с не самыми известными на тот момент актерами, но до чего же крутые!

 

Само собой, первый на порядок мрачнее, и вообще менее семейный (кровища, сиськи и маты, в отличие от вылизанного второго). Второй при этом постоянно копирует первый в диалогах (не только знаменитые "Come with me if you want to live", но и более тонкие, "Get out!" или "Run" - в аналогичных ситуациях, но в устах других героев).

 

Второй, конечно, более эмоционален. В знаменитой сцене в конце фильма хотелось аж расплакаться, как в детстве.

 

Порадовала публика - все точно знали, на что они пришли, и очень эмоционально реагировали на фильм. Когда Арни во второй части достает в схроне миниган, в зале раздалось многочисленное "о да!" :D

 

В общем, этот фильм - культовый, он живет в сердце поколения, выросшего на фильмах той эпохи. И все косячки спецэффектов, или недоработки сценария ему прощаются, как другу, которого знаешь 30 лет, и все его недостатки уже давно стали родными и привычными. Незабываемое ощущение :)


  • 14

#53 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 21:26  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Вчера сходил в кино и посмотрел на большом экране Терминатор и Терминатор 2. На английском, режиссерскую версию (судя по тому, что некоторых сцен я раньше не видел).

Ууу, зависть :( Тоже хочу посмотреть их в кино. Я смотрела раз по 5 их, на английском и в режиссёрской версии тоже, но в кино вот никогда. Почему всё интересное всегда только в этой вашей дурацкой Москве происходит :P



В знаменитой сцене в конце фильма хотелось аж расплакаться, как в детстве.

Я уже и далеко не в детстве там расплакивалась )))


  • 1

#54 PollaX

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 00:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Как обычно Дегаш шел на новый фильм, а его обманули и показали вместо него несколько старых.:D


  • 0

#55 MaxReveur

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 01:55  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А где это показывали? Почему мне никто не сказал? Почему тут никто не обсуждал это, а вместо этого травил заезженные и никогда не бывшие смешными шуточки про Матерь Драконов? Что за подстава?


  • 0

#56 Degash

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 09:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Как обычно Дегаш шел на новый фильм, а его обманули и показали вместо него несколько старых.

Я на новый не так горю желанием идти, как на эти старые :)

 


А где это показывали? Почему мне никто не сказал?

В Пионере, и на открытых площадках Пионера.

Сам узнал в день показа, случайно - и не раздумывая взяли билеты.


  • 0

#57 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 13:38  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хы, я сегодня оказывается вечером пойду на фильм =)) Меня вдруг совершенно неожиданно пригласил друг, которого как представителя прессы пускают на премьеры =))


  • 0

#58 DreаmTeam

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:56  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Хы, я сегодня оказывается вечером пойду на фильм =)) Меня вдруг совершенно неожиданно пригласил друг, которого как представителя прессы пускают на премьеры =))

На халяву я бы даже на "50 оттенков серого" сходил бы. На халяву и уксус сладкий. :D


  • 0

#59 te100r

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:20  

te100r

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 39
  • Откуда:г. Вологда

Хы, я сегодня оказывается вечером пойду на фильм =)) Меня вдруг совершенно неожиданно пригласил друг, которого как представителя прессы пускают на премьеры =))

Опять притесняют бедных женщин.

 

Будь сильной! Откажись! :)


  • 0

#60 Degash

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:35  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Будь сильной! Откажись! :)

Ага. "Ну и сиди как дура без подарка!" :D


  • 0

#61 MaxReveur

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:37  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Ага. "Ну и сиди как дура без подарка!"
Ага. "Ну и не смотри как анально насилуют твои детские воспоминания!" :)
  • 0

#62 Degash

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:49  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Ага. "Ну и не смотри как анально насилуют твои детские воспоминания!" :)

Ты утрируешь. Подумаешь, сиквел. Это тебе не Штирлица раскрашивать.


  • 0

#63 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 22:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Сходила :) По-моему, неплохо. Понятно, что много хуже 1 и 2, но хотя бы лучше чем 3 и 4 (для меня). Я бы не назвала это трэшем. Может быть конечно я плохо понимаю что такое трэш? В общем, чего хочу сказать, мне фильм не показался каким-то пародийным. Вроде там на полном серьёзе всё задумывалось, так кажется :) Хотя шутки тоже есть, но на посмешище себя никто не выставляет, как в совсем уж скатившейся в комедию третьей части было. (передёргивает например при воспоминании о Шварценеггере в звёздных очках :) в новом фильме подобных принижающих шуток нет)

 

Тут выкладывали ролик с ютуба, где Кэмерон распинался, как мол много в новом фильме уважения к первым двум терминаторам. Ну да, это можно сказать что так. Местами вообще прямое копирование оригиналов, местами просто разные отсылки и намёки.

 

Из претензий - есть проблемы с логикой, но фиг с ними. Сильное неприятие вызвала новая Сара Коннор. Ну это дело вкуса, конечно, но лично мне вот не нравится, что Сара Коннор теперь малорослая пухляшка :( Для меня она навсегда останется жилистой поджарой Линдой Гамильтон ) Ну и своей манерой поведения она у меня какое-то раздражение вызывала, но я думаю, частично это связано с русской озвучкой. Может быть если смотреть с её оригинальным голосом, она будет другое впечатление производить, пока неизвестно.

 

Зато очень понравились все драки терминаторов разных моделей и мастей ) Особенно в начале, когда

Spoiler

Я не знала, за кого мне и болеть :)

 

Spoiler

 

Ну и не понравилось мерзопакостное сине-красное 3Д, кто вообще придумал его?? Всё-таки я привыкла к аймаксу, аймакс у меня мозг воспринимает, а в этих сине-красных очках у меня в левом глазу изображение было темнее чем в правом, и в результате разболелась голова. И ещё картинка вся тёмная и малоконтрастная. Ещё не понравилась русская озвучка. Шварценеггера вообще ужасно озвучили, он же не говорит на самом деле так. Остальные тоже, я думаю, на английском будут звучать лучше.

 

В итоге не жалею, что сходила - были моменты, которые стоило посмотреть. Да и любимого Шварценеггера там достаточно много, не какое-то там камео. Его много, и выглядит он очень достойно. Молодец!


  • 2

#64 Jesse D. Gray

Опубликовано 01 Июль 2015 - 07:15  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


мерзопакостное сине-красное 3Д

где вы его находите, вроде давно отказались от анаглифа. Везде используются темные 3д очки, почти такие же как в аймаксе. И разница в качестве в основном идет не от очков, а от качества проектора.



В итоге не жалею, что сходила

за бесплатно то.

когда то я тоже так мог, но потом была стрела и колено.


  • 0

#65 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Июль 2015 - 08:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


за бесплатно то.

Ну если бы совсем отвратительным фильм оказался, то и за бесплатно бы жалела - потраченного времени )

 


Везде используются темные 3д очки, почти такие же как в аймаксе.

:huh: Ой, тогда наверно я неправильно назвала. Не хватает познаний в этой области. Я думала, существуют две технологии - аймакс и то, что я называю сине-красным. Потому что когда я смотрела на экран без очков вчера, изображение вроде бы имело синий и красный "сдвиги"... Но при этом сами стёкла в очках-то не были синим и красным, стёкла были зеркальными. Значит это был не анаглиф? Я не знала, что есть ещё какой-то третий вариант. В любом случае перенесла это вчерашнее 3Д я плохо, в основном из-за перекоса в голове, потому что в одном глазу было темнее чем в другом. Хотя может это только у меня так неподходяще палочки и колбочки растут. :) Друг, с которым ходила, сказал, что у него яркость с обеих сторон была одинаковая.


Мне ещё интересно, всё-таки считается ли этот фильм трэшем или нет, потому что тут на форуме его так называли по трейлеру, а я не очень разбираюсь. Но в моём понимании трэш - это что-то подобное например Мачете, когда изначально фильм задумывается как этакий разудалый идиотизм, и всячески подчёркивается разудалость и идиотичность :) Если так смотреть, то тогда нет, новый Терминатор не трэш. Если же под трэшем что-то другое подразумевается, то тогда не знаю, не специалист )


  • 0

#66 PollaX

Опубликовано 01 Июль 2015 - 08:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вот забавный видос про терминатора:

Spoiler

когда изначально фильм задумывается как этакий разудалый идиотизм

Трешем может быть просто дешевый некачественный фильм.


Изменено: PollaX, 01 Июль 2015 - 09:03

  • 0

#67 Oberon

Опубликовано 01 Июль 2015 - 09:00  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Мне ещё интересно, всё-таки считается ли этот фильм трэшем или нет, потому что тут на форуме его так называли по трейлеру, а я не очень разбираюсь.

Не считается. У трэша есть своё определение, под которое блокбастеры не попадают в принципе. Это просто кто-то ляпнул для окраски речи.  :)


  • 0

#68 Zombieset

Опубликовано 01 Июль 2015 - 09:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Если же под трэшем что-то другое подразумевается, то тогда не знаю, не специалист )

 

Этот Терминатор никоим образом трэшем осознанно не мог никак быть. Его назвали здесь трэшем просто как очередным говном, высером, позорящим кэмероновскую дилогию. Не принимай так близко к сердцу слова)

 

Трэшем не занимаются крупные компании, снимающие фильмы с заделом на многомиллионные сборы и широкую аудиторию и с бюджетами под 200 млн долларов.


  • 0

#69 te100r

Опубликовано 01 Июль 2015 - 09:17  

te100r

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 39
  • Откуда:г. Вологда


когда то я тоже так мог, но потом была стрела и колено

Набегаются по TES, а потом жалуются. :)

 


Ой, тогда наверно я неправильно назвала.

Не парься. Главное в фильме - это понравился или нет. Если всем нравится, а тебе нет, то ты человек, разбирающийся в кино. Если всем не понравилось, а тебе понравилось, то ты либо извращенец (-ка), либо гурман.

Всё просто. ;)


  • 0

#70 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Июль 2015 - 09:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ну ладно, разобралась хоть, что не трэш )) Просто мне запомнилось, что его так называли, а мне он таким не показался, поэтому хотелось спросить )

 


Главное в фильме - это понравился или нет.

У меня не сформировалось такого чёткого отношения - да или нет. :) Мне в принципе не может понравиться ни один новый терминатор после второго :) Но этот новый хотя бы неплохой, было на что посмотреть - на драки терминаторов, на Шварценеггера. И подтекст там есть немного грустный и трогательный (про старость, про отношения отца и дочери). Поэтому для меня он лучше чем фильмы 3 и 4, которые совсем практически ничем не понравились.



Вот забавный видос про терминатора:

Забавный, ага )))


  • 0

#71 Alexis47

Опубликовано 01 Июль 2015 - 11:51  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Мне ещё интересно, всё-таки считается ли этот фильм трэшем или нет, потому что тут на форуме его так называли по трейлеру, а я не очень разбираюсь. Но в моём понимании трэш - это что-то подобное например Мачете, когда изначально фильм задумывается как этакий разудалый идиотизм, и всячески подчёркивается разудалость и идиотичность

Я этот фильм так назвал, попробую объяснить мысль. :) Только я назвал его высокобюджетным трэшем. В общем случае, трэш-кино - это кино снятое плохо. С плохой игрой актеров, бездарным сюжетом, диалогами на уровне детского спектакля, кривым монтажом, дешевым гримом и дешевыми спецэффектами. Снимают так обычно по трем причинам: 1) нет денег от слова совсем, а снять что-то хочется; 2) хочется быстро и дешево срубить денег вложившись по минимуму; 3) в юности нравилась подобная чушь, и хочется снять по фану что-то похожее. В первом случае иногда получаются очень хорошие фильмы, которые даже становятся культовыми, например - Evil Dead. Второй вариант преобладал в 70-е, и породил такое явление, как Grindhouse - два фильма подряд по цене одного, а также целую индустрию дешевых фильмов от таких студий, как Troma и Asylum. Третий - это как раз Мачете, Планета Страха, Бомж с дробовиком и т.д., снятые по приколу.

А высокобюджетный трэш получается, когда вроде и бюджет есть, на спецэффекты хватает, и актеры хорошие вроде, а получается все равно какая-то чушь, над которой смеяться хочется, а не переживать за героев, с глупым сюжетом и тупыми диалогами. Как пример, последние части Resident Evil именно такие.

 

И да, классификация - чистое ИМХО, на абсолютную истину не претендую.


Изменено: Alexis47, 01 Июль 2015 - 11:53

  • 0

#72 PollaX

Опубликовано 01 Июль 2015 - 13:08  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Да уж, примера лучше чем резик не найти:)


  • 0

#73 DreаmTeam

Опубликовано 01 Июль 2015 - 13:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

И ещё картинка вся тёмная и малоконтрастная.

Вот-вот. Я как на динозаврах трейлер увидел терминаторский, так сразу и решил - 3D нынче под строжайшим запретом.


Изменено: DreаmTeam, 01 Июль 2015 - 13:35

  • 0

#74 Degash

Опубликовано 01 Июль 2015 - 23:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Если всем нравится, а тебе нет, то ты человек, разбирающийся в кино. Если всем не понравилось, а тебе понравилось, то ты либо извращенец (-ка), либо гурман.

Немного не так.

Если всем нравится, а тебе нет, то можно говорить про миллионы мух. Если всем не понравилось, а тебе понравилось, то это кино не для всех.


  • 0

#75 PollaX

Опубликовано 02 Июль 2015 - 08:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Если всем нравится, а тебе нет, то можно говорить про миллионы мух.

Как вы утомили клеветать на моих бедных мух.

Еще раз объясню. Мухи вступают в силу если в пользу фильма нет доводов кроме:"Ты ничего не понимаешь, он же ВСЕМ нравится!"

Если у фильма есть реальные преимущества, то надо их и называть, а не вспоминать про толпу неизвестных ни тебе, ни кому то там людей.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.