Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

True Detective / Настоящий детектив (2014 – ...)

Сериал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#76 Crisp

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ну не верю я, что создатели телесериала за три оставшихся серии смогут раскрыть, - " Меру. Степень. Глубину ..."

А там и нет такого мощного задела, как в первом сезоне был. Нечего особо сливать.

Spoiler


Изменено: Oberon, 08 Февраль 2019 - 05:19

  • 2

#77 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Spoiler

Резко что-то вспомнит, по традиции ( как сейчас модно снимать ), - через минуту после финальных титров.


Изменено: Oberon, 08 Февраль 2019 - 05:19

  • 0

#78 Crisp

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

На смену мистике из первого сезона пришёл альцгеймер и история во многом утратила шарм и загадочность.


  • 1

#79 Nikvodup

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 20:24  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну вот я помню свои впечатления от первого сезона, там как раз, по-моему, восемь серий. Первые две серии - шикарные, смотрятся лучше многих фильмов, и интрига, и отличная проработка характеров. Следующие две серии - скучная стагнация в плане сюжета, герои стали чувствоваться сценарно натужными. Последние четыре - маховик сюжета закрутился, стало интересно, но качество истории, опять же, оказалось и близко не тем, что ты ожидал от завязки. Так что я и в третьем не ожидаю продуманной истории, главное для меня то, что, опять же, смотрится лучше многих фильмов. Я человек простой.


Изменено: Nikvodup, 11 Февраль 2019 - 20:25

  • 2

#80 Zombieset

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 15:47  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
В шоке, что нет до сих пор отзывов, какой третий сезон говно оО
В общем, заочно до просмотра финала, который в частности предсказуем раньше, чем с середины, сезон классный, даже хороший. Я впечатлен не историей, но подачей и материалом. Монтаж получше, чем во многих оскароносных фильмах. Ну и актеры. Дуэт конечно же. Елси про алли я даже и не в курсе и не знаком с ним, что это вообще за хрен, который за три года уже два Оскара взял, то дорфф просто удивляет. Ровно как и макконахи или харрельсон в первом сезоне, про которых до этого и не догадывался про игру в актеров. Борцы, который играл плохишей вроде первого блэйда. Где сейчас снайпс - герой боевиков? А здесь дорфф. Приятней второго сезона и даже поживаешь первого. Спасибо пиццалото, реабилитировался

Изменено: Zombieset, 27 Февраль 2019 - 14:46

  • 0

#81 TrueOldman

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 15:54  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


В шоке, что нет до сих пор отзывов, какой третий сезон говно

Потому что свою аудиторию фанатов сериал потерял сразу после 2-го сезона.


и даже поживаешь первого

И никогда не наберет новую... Потому, как 2 и 3 сезон заходит только "всеядным" любителям сериалов в длинным виш-листом под пометкой "норм".
Третий сезон - стерильная пустышка


  • 0

#82 Zombieset

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Ошибаешься
Потому как второй сезон реально через силу. Особенно, когда ждали его продолжением первого. А когда уже не особо ждали третий после второго (он ж ведь в целом неплохой, а просто самобытный), тогда он очень напоминает и притворяется первым. Все равно на фоне многой посредственности сериал сильно выезжает на классе выше мной названном. И да, это мое мнение. Я даже специально не брался за второй сезон благодаря здешним мнениям о нем. И можно сказать, сильно зря.
  • 0

#83 Crisp

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Приятней второго сезона и даже поживаешь первого. Спасибо пиццалото, реабилитировался

Я наверное какой-то другой третий сезон смотрел. IMHO, он кончился ровно тем, чего я и ожидал. Т.е. ничем.

Spoiler
В целом заслуживает лишь оценки посредственно. Главная ошибка с самого начала "Мы попытаемся снять в духе первого сезона. Он же так всем зашёл. Правда мы не знаем почему, поэтому сделаем наугад". А ещё где музыка? Ну вот где она? И для первого и для второго сезонов её подобрали отлично и со вкусом. В третьем я не услышал ничего. Как будто музыки там не было.

 

IMHO, если бы третьего сезона не было вообще, никто ничего бы не потерял.


Изменено: Crisp, 27 Февраль 2019 - 16:23

  • 0

#84 Ramonak

Опубликовано 03 Март 2019 - 18:25  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

В шоке, что нет до сих пор отзывов, какой третий сезон говно оО

Я ещё не смотрел, но на киношных форумах в основном ругают третий сезон. Уже и второй хвалят, мол он оказывается и ничего был.


  • 0

#85 Ecser

Опубликовано 03 Март 2019 - 22:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Посмотрел третий сезон True Detective. Если оценивать как отдельное произведение, то достаточно смотрибельно, но если как продолжение культового сериала, то откровенно слабо. Шесть из десяти. + наверное ещё можно скинуть бал за регулярный феминистический бред и слишком частое употребление фраз в духе  "потамушта я чёрный".


  • 0

#86 Crisp

Опубликовано 04 Март 2019 - 00:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

и слишком частое употребление фраз в духе "потамушта я чёрный".

Там даже хуже. Новый уровень:
- Это потому что я то самое слово?
- Да! Именно потому что ты то самое слово!
- Ну давай! Скажи это слово!
- Нет! Ты сам прекрасно понял, что это за слово!
  • 0

#87 Ramonak

Опубликовано 04 Март 2019 - 02:47  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Там даже хуже. Новый уровень:
- Это потому что я то самое слово?
- Да! Именно потому что ты то самое слово!
- Ну давай! Скажи это слово!
- Нет! Ты сам прекрасно понял, что это за слово!

Что эти нигеры себе позволяют?!


Изменено: Ramonak, 04 Март 2019 - 02:47

  • 0

#88 Ecser

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Там даже хуже. Новый уровень

 

Несколько раз видел именно такой упрёк, но справедливости ради, его, как минимум, несколько раз нигером за сезон называли. Так что, это скорее глупость сценаристов, чем безумная толерастия. Хотя, в фильме и её было достаточно. :)


  • 0

#89 Zombieset

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Да ладно, глупость, это целенаправленная намеренность сценаристов взять чернокожего, запихнуть его в 80-е и сделать еще ветераном войны и детективом. А как иначе к ним тогда относились? Вот поэтому и приходится постоянно это слышать. Здесь еще это как-то оправдано. Потому такие претензии просто претензии на ровном месте.


  • 0

#90 Ecser

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:37  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Если говорить про толерасткие вылизывания, то лично меня убил другой момент. Это когда белый полицейский в деревни нигеров говорит, "что с неграми он ещё сдерживался, а вот в белых стрелял бы сразу". Неграм, в подобной ситуации, и в текущем году полную жопу свинца насовали, а в 1980... :lol:


  • 0

#91 Марк Антоний

Опубликовано 04 Март 2019 - 20:31  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я ещё не смотрел, но на киношных форумах в основном ругают третий сезон. Уже и второй хвалят, мол он оказывается и ничего был.

Имхо, так он действительно был нормальным. Подинамичнее первого. И новые герои лично мне понравились. Причём все.  Но вот концовка...

Spoiler
А первый сезон держался в основном на 
Spoiler

Там даже хуже. Новый уровень:
- Это потому что я то самое слово?
- Да! Именно потому что ты то самое слово!
- Ну давай! Скажи это слово!
- Нет! Ты сам прекрасно понял, что это за слово!

 

Если говорить про толерасткие вылизывания, то лично меня убил другой момент. Это когда белый полицейский в деревни нигеров говорит, "что с неграми он ещё сдерживался, а вот в белых стрелял бы сразу". Неграм, в подобной ситуации, и в текущем году полную жопу свинца насовали, а в 1980... :lol:

Выходит, не зря я боюсь смотреть дальше... :)

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 04 Март 2019 - 20:33

  • 0

#92 Oberon

Опубликовано 05 Март 2019 - 06:19  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Потому что свою аудиторию фанатов сериал потерял сразу после 2-го сезона.

Нормальным людям и второй сезон понравился. От того, что он не похож на первый, он не становится плохим. 


  • 1

#93 Zombieset

Опубликовано 05 Март 2019 - 08:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот дико согласен насчет второго сезона. И с Марком Антонием выше насчет концовки полностью согласен. Второй сезон, как здесь люди писАли, ни разу не плохой или не хуже первого. Я посмотрел его с год назад и жалел, что именно из-за плохих отзывов откладывал это дело ранее.

 

Третий сезон на уровне Пиццолотто и его сценариев. Здесь классные персонажи, харизматичные и в меру такие же мерзкие как и прежде. Но все равно дуэт вышел отличный. И чего не отнять у сериала и что его главная фишка - это затягивающие диалоги, - которые вроде бы и стерильные и банальные, но цепляют и не оторвешься. Да, история не ахти. Просчитывается раньше, чем детективы вспомнят (действительно сезон про склероз). Но вполне самобытная и имеет право быть.


  • 0

#94 Ramey

Опубликовано 05 Март 2019 - 09:48  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

А первый сезон держался в основном на 

Поддержу. Первый сезон вытащили МакКонахи(в большей степени), Харрельсон(в чуть меньшей) и общая атмосферность происходящего. И история, хоть и скучная сама по себе, хотя бы была цельной.

 

Второй сезон зачем-то разбили на отдельные и несвязанные между собой эпизоды, потом нелепыми плот-твистами кое-как попытались связать все воедино, а концовку еще более глупыми ходами сделали якобы подраматичнее. В итоге получилось, что как бы актеры и персонажи ни пытались спасти сериал, сценарий перечеркивает все их потуги.


Изменено: Ramey, 05 Март 2019 - 09:49

  • 2

#95 TrueOldman

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:45  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Второй сезон зачем-то разбили на отдельные и несвязанные между собой эпизоды, потом нелепыми плот-твистами кое-как попытались связать все воедино, а концовку еще более глупыми ходами сделали якобы подраматичнее.

Именно! И там было еще много бредятины... Например попытки персонажа Винса Вона вещать в стиле МакКонахи...


Нормальным людям и второй сезон понравился.

Смотря что считать нормой. Я вижу тут многим такое заходит без вазелина... только диву даешься.


  • 1

#96 Марк Антоний

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:49  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

. Да, история не ахти.

И история, хоть и скучная

Просто название сериала вводит в заблуждение. Главное в сериале не история и расследования, а персонажи и взаимоотношения межу ними.


спасти сериал, сценарий перечеркивает все их потуги.


а концовку еще более глупыми ходами сделали

Хорошо ещё, что концовку писали не сценаристы 

Spoiler
Иначе
Spoiler
Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 05 Март 2019 - 12:05

  • 1

#97 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 20 Июль 2020 - 14:36  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Посмотрел первый сезон и не понял восторженных отзывов телезрителей.

Ларс - рояль в кустах. Он замечает улики которые никто не замечает, чувствует когда приближается к преступнику (прям вот прямым текстом "чувствую что это здесь") и видит людей насквозь зная когда они врут. И никаких тебе построений логических цепочек, какой-то хитрой психологии или ещё чего-то, чем обладают разные крутые дефективы из книг/фильмов/анимепростигосподи. Ларс просто тыкает пальцем в небо, оказываясь прав, а остальное время несёт фигню из учебника по психологии. 

Марти обычный быдлан с быдланскими проблемами - изменить жене, побухать, посраться с женой из-за того что изменил, подраться из-за косого взгляда на жену которой изменяет. ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО И НЕОБЫЧНО.

Кажется что всё будет держаться на взаимоотношениях обезьяны и рояля, но нет - они быстро разделяются мы наблюдаем работу порознь.

Но самое дерьмовое это сюжет.

Spoiler

Теперь даже не уверен что хочу смотреть второй сезон, учитывая что многие и там на концовку жалуются.


  • 0

#98 SilverS

Опубликовано 20 Июль 2020 - 14:39  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Всё просто - Настоящий детектив это не детектив. 

Второй круче. Не лучше, а именно круче. 


  • 1

#99 Zombieset

Опубликовано 20 Июль 2020 - 16:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ларс - рояль в кустах. Он замечает улики которые никто не замечает, чувствует когда приближается к преступнику (прям вот прямым текстом "чувствую что это здесь") и видит людей насквозь зная когда они врут. И никаких тебе построений логических цепочек, какой-то хитрой психологии или ещё чего-то, чем обладают разные крутые дефективы из книг/фильмов/анимепростигосподи. Ларс просто тыкает пальцем в небо, оказываясь прав, а остальное время несёт фигню из учебника по психологии.

Марти обычный быдлан с быдланскими проблемами - изменить жене, побухать, посраться с женой из-за того что изменил, подраться из-за косого взгляда на жену которой изменяет. ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО И НЕОБЫЧНО.

Кажется что всё будет держаться на взаимоотношениях обезьяны и рояля, но нет - они быстро разделяются мы наблюдаем работу порознь.

Хм, а как ты в целом к нуару то относишься? :rolleyes:


  • 0

#100 lavageth

Опубликовано 20 Июль 2020 - 19:21  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Всё просто - Настоящий детектив это не детектив.
Второй круче. Не лучше, а именно круче.

да мне второй больше понравился, особенно певичка в баре
Первый уж больно тормозной.

Изменено: lavageth, 20 Июль 2020 - 19:21

  • 1





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.