Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Vampyr


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
726 ответов в теме

#701 Марк Антоний

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 18:53  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


а диалоги опыт капает, что-то не обратил внимание? 
По-моему, нет.

Да я уже раз прошел, скушая 85% города и открыв почти все ветки диалогов и выполнив побочки, естественно получив плохую концовку. Просто думаю пройти второй раз, бескровно и не вижу смысла снова наматывать круги и болтать с неписями, если жрать их не собираюсь

Загипнотизировать некоторых можно только в том случае, если открыть все относящиеся к ним подсказки.
  • 0

#702 Друг тысячи лет

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 21:02  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

За диалоги опыт капает, что-то не обратил внимание?

Капает, однократно, по порядку пара-тройка десятков единиц. Не во всех диалогах.


Изменено: Друг тысячи лет, 22 Сентябрь 2019 - 21:03

  • 0

#703 Данте

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 08:56  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Просто думаю пройти второй раз, бескровно и не вижу смысла снова наматывать круги и болтать с неписями, если жрать их не собираюсь

Ну совсем бескровно будет очень трудно => гриндить надо будет.

Некоторые персы в игре ну просто должны быть съеденными, типа убивца в порту :D


За диалоги опыт капает, что-то не обратил внимание?

Капает, причём довольно нехило.


  • 0

#704 Sev

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 15:44  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Ну совсем бескровно будет очень трудно => гриндить надо будет.
Некоторые персы в игре ну просто должны быть съеденными, типа убивца в порту

Я прошел так на днях на средней сложности, с ачивкой и максимальным хеппи-эндом. Вообще нормально, в середине игры прям почти терминатором себя чувствовал. В самом конце мобы, правда, уже дают прикурить, но все равно вполне проходибельно. Финальный босс супер-изи, прям даже расстроился, потому что выглядит как щенок по сравнию с некоторыми "обычными" противниками из последнего акта. Гриндом не занимался, хотя иногда чистил район-другой по фану или чтобы опробовать что-то в боёвке.

 

Но как раз в случае игры без убийств пренебрегать диалогами нельзя от слова совсем, потому что за каждую новую реплику дают экспу (немного, но привередничать не приходится), а за каждую открытую подсказку - довольно ощутимо опыта насыпают. И все квесты надо делать обязательно, за них тоже много дают.


Изменено: Sev, 04 Октябрь 2019 - 15:45

  • 0

#705 Данте

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 07:00  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

А вот кстати, интересный момент.

После каких-то действий Рида один из районов перешёл в режим "санация".

Это навсегда или потом может ухудшиться ? И почему так получилось ? Сыграло ли роль то, что я обратил святошу или просто из-за суммарного хп (состояния здоровья) жителей района ?


  • 0

#706 Друг тысячи лет

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 11:54  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


После каких-то действий Рида один из районов перешёл в режим "санация".

Это навсегда или потом может ухудшиться ? И почему так получилось ? Сыграло ли роль то, что я обратил святошу или просто из-за суммарного хп (состояния здоровья) жителей района ?

Вроде навсегда. Получается вроде только по сюжету (может быть, требуется хорошее состояние в этот момент, а может, и нет, достаточно правильного сюжетного решения).


  • 0

#707 Данте

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 12:28  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Вроде навсегда. Получается вроде только по сюжету (может быть, требуется хорошее состояние в этот момент, а может, и нет, достаточно правильного сюжетного решения).

Слишком много "вроде" и других неуверенностей ;)

Если честно, вначале я хотел весь этот гулятник перебить (ибо экспа и во избежание, чтоб эта зараза не расползлась по городу).

Но потом обнаружилось, что атаковать их ну никак нельзя, а +1к экспы за главу района не роляют, ибо я могу столько же за пару часов

нагриндить с респящихся по районам.


Изменено: Данте, 05 Октябрь 2019 - 12:28

  • 0

#708 Devire

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 14:54  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Каждый раз, когда персонаж отправляется на боковую для распределения экспы игра проверяет состояние жителей района и, в зависимости то того здоровы они или нет, улучшает или ухудшает состояние здоровья всего района. И если оно упадёт ниже критического уровня, то район теряется навсегда. Но, как я понимаю, до тех пор пока не решишь судьбу "главного на раёне" по сюжету, то до критического уровня довести район нельзя, как ни старайся. И наоборот, если принять неверное решение, то тут же можно потерять район, если он уже был в плохом состоянии. Потому что сюжетное решение по каждому из ключевых фигур района крайне сильно влияет на состояние всего района.

 

Но вот насчёт


Сыграло ли роль то, что я обратил святошу

Оно-то сыграло и сильно. Только вот как раз наоборот - должно было сильно улучшить состояние района, насколько я помню.


  • 0

#709 Марк Антоний

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 16:07  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Оно-то сыграло и сильно. Только вот как раз наоборот - должно было сильно улучшить состояние района, насколько я помню.

 

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 07 Октябрь 2019 - 16:10

  • 0

#710 Devire

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 19:35  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Ну я подумал именно о нём, но тут пусть Данте уточнит кого он имел ввиду под "святошей".

 

Хотя я тут подумал: может под "обратить" имелось ввиду embrace? А то я в английскую версию играл, потому в русской терминологии немного путаюсь. Если так, то тогда понятно почему всё стало плохо.


  • 0

#711 Данте

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 10:13  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


"Святоша"- это Хэмптон?

Да.


Он не обращается

Хэмптон послал меня в канализацию, типа сходи глянь и уже потом принимай решение насчёт гулятника (это я так называю тот бомжовник со скалями). Я сходил, вернулся наверх и в диалоге с ним было "обратить" и "выпить". Без, ЕМНИП, третьего варианта. Экспа мне нужна была не очень, так что обратил.

 


Если после так называемого обращения зайти к нему и

Ну, я пока что не возвращался туда. Вернулся только в больничку и лёг спать. Проснулся - результат вот такой:

Spoiler

Дальше пока что не играл.

 

Почти у всех жителей открыты все подсказки, только профукана 1 у бабульки, 1 у официантки, по 2 не найдены у сестёр и 3 не найдены у Родни Грейдера.


  • 0

#712 Марк Антоний

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 10:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


"обратить"
А в английском варианте что написано? "Обратить" или "дать крови"?

 

А так он после "обращения" даже крестик не снимает. А должен был бы, если бы стал вампиром.


  • 0

#713 Данте

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 12:15  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


А в английском варианте что написано?

Я хз, играю на языке родном.

Кстати, там даже анимация есть, как Рид его кусает.

Как-то это не похоже на дать крови :D


  • 0

#714 Марк Антоний

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 13:06  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Кстати, там даже анимация есть, как Рид его кусает.

Так Рид его загрыз. А должен был дать выпить из вены.

 

Это "объять", а не "обратить".


Изменено: Марк Антоний, 08 Октябрь 2019 - 13:09

  • 0

#715 Данте

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 16:32  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Так Рид его загрыз. А должен был дать выпить из вены.

Это "объять", а не "обратить".

 

Я ж скрин выше дал, там видно, что он живой-здоровый.

А объять - это сгрызть насмерть, получить экспу и иконка перса будет перечёркнута, с подписью соответствующией "объят(а)".

 

Я всего 1 перса сгрыз (пока что) - Харви Фиддика в больнице.

Spoiler

Да и то сделал это по-глупости, для проверки, не знал тогда, что Рид не умеет пить по чуть-чуть.

А сэйв ближайший был ужас как далеко. И, поскольку это просто пациент, а не врач, не торговец и не глава района, то забил.


  • 0

#716 Марк Антоний

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 17:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я ж скрин выше дал, там видно, что он живой-здоровый.

А объять - это сгрызть насмерть, получить экспу и иконка перса будет перечёркнута, с подписью соответствующией "объят(а)".

 

Я всего 1 перса сгрыз (пока что) - Харви Фиддика в больнице.

Spoiler

Да и то сделал это по-глупости, для проверки, не знал тогда, что Рид не умеет пить по чуть-чуть.

А сэйв ближайший был ужас как далеко. И, поскольку это просто пациент, а не врач, не торговец и не глава района, то забил.

Странно.Потому что:


Кстати, там даже анимация есть, как Рид его кусает.

Как-то это не похоже на дать крови


 Рид при обращении не кусает, а именно даёт выпить крови:

  • 0

#717 Данте

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 17:35  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Рид при обращении не кусает, а именно даёт выпить крови:

Ну, значит я ошибся при написании поста и указании анимации укуса.

Старый уже, склерозЪ :D

Но факт того, что мой Рид его именно обратил и что, как сказали выше, вызвало перехождение района в статус "санация" остаётся фактом.

Осталось теперь только понять, почему должно было наоборот стать....


  • 0

#718 Марк Антоний

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 17:47  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Осталось теперь только понять, почему должно было наоборот стат

Потому что Хэмптон поддерживает порядок на своей территории и не даёт скалям никого жрать. И сам больше не испытывает желания кого-нибудь сожрать.

 

Хотя, стоп,санация- это навсегда, насколько я помню.


Изменено: Марк Антоний, 08 Октябрь 2019 - 18:04

  • 0

#719 Sev

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 09:53  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


Хотя, стоп,санация- это навсегда, насколько я помню

Правильно помнишь. Каждую ночь жители рандомно заболевают и это снижает статус их районов.


  • 0

#720 Марк Антоний

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 10:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Правильно помнишь. Каждую ночь жители рандомно заболевают и это снижает статус их районов.

Вот Так что это хорошо. Статус района больше не понизится. У меня санация случилась тогда, когда кое-кто пожертвовал всё своё состояние на борьбу с чумой.


  • 0

#721 asherbarasher

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 16:58  

asherbarasher

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 63
  • Откуда:Тель-Авив

Начал сегодня играть в сабж. Озвучка, конечно, отвратительная, прям всё желание играть отбивает..


  • 0

#722 Марк Антоний

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 17:14  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Начал сегодня играть в сабж. Озвучка, конечно, отвратительная, прям всё желание играть отбивает..

Поначалу. Дальше-лучше. По крайней мере, на мой взгляд.


  • 0

#723 Alvaro

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 06:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Сабж держиться на уровне первого часа игры? или дальше все сливаеться ? Первый час прям интересно начало все это обучение и т.п. Единстенное бесит что диалоги у обычных горожан хрен пойми. Главного героя нормально понимаю. Каждую фразу. А половина неписей говорит половину слов так что непонимаю.  В остальном прям интересно.

 

Сложность для первого раза какая лучше? И чтобы интересней было? Пока на среднем начал.

 

Просто вижу чтото говном забросали игру эту. Но по первым впечатлениям все норм боевка диалоги атмосфера, отличный ГГ .


 

Есть смысл начинать на легкой сложности чтобы не ломать себе задницу сражаясь с противниками на несколько уровней выше, не сжирая людей получая плохие концовки? или в этом вся суть игры? Страдаешь на сражениях отыгрывая доброго доктора, если не выдерживаешь начинаешь жрать людей забив на мораль превращаясь в монстра? Или можно както балансировать сжирая только плохих относительно людей?

 

Я просто на этой фигне помню дисхонор дропнул, меня постоянно заставляли пацифиста на стелсе откгрывать грозя плохими концовками после каждой миссии , не давая номрально в акшен поразвлекаться. Я тогда забил на такой садизм в принудительный стелс, когда такие отличные сражения были.


Изменено: Alvaro, 23 Сентябрь 2021 - 06:59

  • 0

#724 Zyxterman

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 14:10  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Есть смысл начинать на легкой сложности чтобы не ломать себе задницу сражаясь с противниками на несколько уровней выше, не сжирая людей получая плохие концовки?

 

В своё время проходя на нормале не заметил особых сложностей, не умирает всё с одной тычки, но не такое уж и горе. Респавн может раздражать, но с одной стороны тут чума, с другой батальон охотников, и вывали всё сразу на ГГ, игра в Серьёзного Сэма превратится. Так что сойдёт в том виде , в котором и подали. Тем более что убегать и пробегать врагов разрешено.


  • 0

#725 Alvaro

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 01:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

По дефолтной сложности смотрю по теме много жалоб на то что враги начинают все больше привышать героя по уровням, получая от разницы нечестные бафы и резисты, превращая сражения с ними в геморрой.

 

А фаст тревел есть? чтото немогу найти никак.

 

Вот респавн в такой игре это плохо. Особенно не рандомный а жесткий. Нет смысла тогда сражаться по сути. Кроме выбивание какогото лута наверно. Опыт я так понял за мобов дают просто смешной для прокачки.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.