Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Vampyr


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
726 ответов в теме

#326 Snor

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 08:52  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Бладлайн так хорош был чтоль? Проходил его раза 4, не могу сказать что сейчас испытываю какую-то особую ностальгию

Я не скажу за всю Одессу, но для меня VtMB – одна из самых лучших ролевых игр вообще. Vampyr, при всех его достоинствах, намного слабее.


  • 2

#327 Марк Антоний

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 09:27  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Бладлайн так хорош был чтоль? Проходил его раза 4, не могу сказать что сейчас испытываю какую-то особую ностальгию

Дело не в ностальгии. Я ещё не сформировал окончательного мнения, но, например, завязка сюжета на 

Spoiler
лично мне не понравилась.  Начало истории в " Bloodlines" напротив оставило после себя положительное впечатление. Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 09 Июнь 2018 - 09:28

  • 0

#328 So Be It

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 10:59  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Сейчас бы в сюжетно-ориентированной игре встречать перепутанные местами реплики и идиотски сконструированные диалоги, причем, в самом начале.  :wacko:

Ну и дешевизна прёт изо всех щелей, чем-то в этом плане на Элекс смахивает, особенно анимация.


  • 0

#329 Logne

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 11:24  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330


чем-то в этом плане на Элекс смахивает, особенно анимация.

ну нет, анимация той же боевки намного лучше


  • 0

#330 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 11:28  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


ну нет, анимация той же боевки намного лучше

где?


  • 0

#331 Марк Антоний

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 12:21  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Сейчас бы в сюжетно-ориентированной игре встречать перепутанные местами реплики и идиотски с

Меня напрягла в одном месте неуместность вопроса.в диалоге, который происходит после квеста с шантажом. Рид спрашивает у 

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 09 Июнь 2018 - 12:22

  • 1

#332 Logne

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 13:09  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

где?

в вампире, понятное дело. в элексе то ад.


  • 0

#333 So Be It

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 13:12  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель
Так в сабже анимация бега такая, что я натурально рассмеялся. Конькобежец же.
  • 0

#334 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 13:21  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


в вампире, понятное дело. в элексе то ад.


Так в сабже анимация бега такая, что я натурально рассмеялся. Конькобежец же.

Понятное дело. :D


  • 0

#335 Logne

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 13:45  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

Понятное дело. :D

а я специально написал что говорю про боевку, локомоция то не очень, еще и подглючивает местами.


  • 0

#336 Марк Антоний

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 16:12  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Spoiler


  • 0

#337 sheesh

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:18  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

На "Навигаторе" были правы:

Spoiler
Мои аплодисменты. :)


 

 

Я вот, кстати, совершенно не согласен - вырванная из контекста фраза может и так себе, но в игре это очень даже хорошо отыграно и последующая исповедь главного героя оставляет хорошее впечатление.

 

В общеем, я играю каждый вечер пару часов и с утра чуть побольше до работы который день, с удовольствием пролезаю повсюду, и хочу высказать непопулярное мнение, что игра хороша. Я еще не прошел ее, только в третьей главе, но вот что надо отметить:

 

1) Игра красивая, все нарисовано и сделано с большой любовью. Может тут и впрямь какие-то не супер уникальные улочки для ориентации, но по мне так наоборот - район больницы от уайтчэпела отличаешь сразу. Выглядит так, словно ты в реальном прошлом смотришь вокруг и там все так и выглядит. Локации сделаны так, что ты не чувствуешь закадровую руку геймдизайнера, мол, "вот главная дорога, а тут у нас внезапный узкий проход и там 100% тупик, а значит должен быть бонус или нычка, иначе зачем бы я ее рисовал". При всей моей любви к Вампирам - там такого тупо не было. Да-да, игре 100 лет в обед, но там не особо-то и пытались заваливать деталями уровни, а тут каждая локация уникальна от и до.

 

2) Озвучка - я не ультра-ценитель английской озвучки, но тут считаю не хуже сделано. Слова староманерные, обороты речи из классики, говорят в чем-то просто, но не плохо точно. Слушать диалоги приятно. Сами диалоги не всегда интересные или супер-новые, но всегда по теме общего сюжета. Будем считать, что на уровне бладлайнса по качеству. Есть ли супер-узнаваемые актеры за микрофоном я не знаю.

 

3) Боевка. Да, она простоватая, но во-первых, самая ущербность у нее явно в начале, пока герой не раскачал минимальный набор - атака, защита, контроль и ульта, не взял в обе руки что-то, обязательно имеющее урон - похищение крови - оглушение, придется помучаться, но потом все проходит и даже с разницей в уровнях играть не так сложно. У всех умений есть свои плюсы и минусы, поэтому важно иметь например простую атаку физическую, а ульту магическую или наоборот! Резисты у врагов, все дела. Да и вообще не так много пока драк, даже если как я лезть во все щели. Респаун - да, напрягает. Ну и во-вторых, может кто-то забыл, но в бладлайнсе вообще не было толком никакой боевки, берешь холодное оружие и режешь всех как хочешь (желательно из "стелса"), выпивая так же кровь из всего, что движется. Попытки играть за магов в бладлайнс - бдсм ответвление, не иначе. Огнестрел практически бесполезен. Про все, что связано с анимацией в бладлайнс я вообще промолчу, там разве что в диалогах было 5+.

 

4) История, квесты, разговоры, клубок интриг - вот за это игра мне очень нравится, больше половины времени у меня на данный момент ушло на то, чтобы просто обойти всех, поболтать, узнать судьбы людей, метаться между ними и все такое. Есть небольшие выборы, есть возможность запороть неправильным выбором некоторые ветки вторичных квестов, некоторым выбором можно и лишить жизни ключевых персонажей (!), вариативность - отличная. Для спокойного погружения и знакомства это просто отлично.

 

5) Механика с болезнями, последствиями выбора насчет жизни персонажей влияют на судьбы районов, тут немного не докрутили до конца, но в целом избежать возни с этим могут те, кто никого не убивает из ключевых персонажей. Разрабы ОЧЕНЬ промахнулись своими заявлениями по поводу того, что нельзя убивать и прочее, это сильно запутало народ в итоге. Насколько я читал в инете 

Spoiler
Ребята заслуживают очко как минимум за попытку и не самую плохую реализацию. Можно было лучше, но у других и такого часто нет.

 

6) Ну и так, ситуативно по лишним деньгам в кошельке - именно сейчас играть в Вампира просто самое то, летом ничего такого не выходит. Купив игру на распродаже вы ее положите на самое дно бэклога и забудете на годик-другой вообще, осень выходит столько ультра-хитов, шо капец.

 

Посмотрим, скачаю ли трейнер к концу прохождения  :lol:


Так в сабже анимация бега такая, что я натурально рассмеялся. Конькобежец же.

Не соглашусь.


  • 2

#338 Legato

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:42  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Будем считать, что на уровне бладлайнса по качеству. Есть ли супер-узнаваемые актеры за микрофоном я не знаю.

Вот это читается очень плохо. В Бладлайнс, во-первых, прекрасный набор актеров озвучки, Джон Ди Маджио, Филл ЛаМар и Стив Блум чего стоят. Сабж этим совсем похвастаться не может. Во-вторых, миллиард запоминающихся персонажей разных слоев населения, этничности и мировозрения - саркастичные чопорные Беккет и Гари, уличный негр ростовщик Лари (который пытается впарить вещи Девида Духовны), итальянская и русская мафии с соответствующими акцентами, панковский Джек, издевающийся над персонажем за поедание крыс, китайские вампиры и целая куча остальных. Я, конечно, только самое самое начало игры видел, но такого каста запоминающихся персонажей сабж прям с самого начала (в отличии от Бладлайнс) в игрока не кидает. По самому началу диалоги ОЧЕНЬ сухие и не интересные, хвалить вообще не за что и тем более считать, что это уровень Бладлайнса по качеству.


Изменено: Legato, 09 Июнь 2018 - 21:42

  • 0

#339 Марк Антоний

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

 

Я вот, кстати, совершенно не согласен - вырванная из контекста фраза может и так себе, но в игре это очень даже хорошо отыграно и последующая исповедь главного героя оставляет хорошее впечатление.

 

Дело в том, что мой персонаж-атеист и не хочет идти туда, куда его посылают. Но плохо даже не это, а то, что насчёт него сделали выводы, которые противоречат, его словам.

 

На всякий случай- не выходите из игры, во время

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 09 Июнь 2018 - 22:12

  • 0

#340 sheesh

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 21:52  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Вот это читается очень плохо. В Бладлайнс, во-первых, прекрасный набор актеров озвучки, Джон Ди Маджио, Филл ЛаМар и Стив Блум чего стоят. Сабж этим совсем похвастаться не может. Во-вторых, миллиард запоминающихся персонажей разных слоев населения, этничности и мировозрения - саркастичные чопорные Беккет и Гари, уличный негр ростовщик Лари (который пытается впарить вещи Девида Духовны), итальянская и русская мафии с соответствующими акцентами, панковский Джек, издевающийся над персонажем за поедание крыс, китайские вампиры и целая куча остальных. Я, конечно, только самое самое начало игры видел, но такого каста запоминающихся персонажей сабж прям с самого начала (в отличии от Бладлайнс) в игрока не кидает. По самому началу диалоги ОЧЕНЬ сухие и не интересные, хвалить вообще не за что и тем более считать, что это уровень Бладлайнса по качеству.

 

Спорить не стану, скорее всего так и есть, но в игре к третьему акту я встречал англичан в достатке, англичан явно бедных, румынские эммигранты, индус, местные бандюки явно с каким-нибудь ирландским (шотландским) говором, отлично таинственно с нами заговорил кое-кто из-за кулис. С разнообразием все не так плохо.

 

 

Дело в том, что мой персонаж-атеист и не хочет идти туда, куда его посылают. Но плохо даже не это, а то, что насчёт сделали выводы, которые противоречат, его словам.

Нет, это не так - все происходит в контексте 

Spoiler


  • 0

#341 Марк Антоний

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:07  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


но это прям совсем тупо будет.
Полностью отказаться нельзя. Что-то сказать всё равно придётся. Да, при определённой линии поведения
Spoiler
, но конкретно моей версии Рида не станет легче от 
Spoiler
И скоропалительные выводы
Spoiler
здесь роли не играют.
  • 0

#342 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:12  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Попытки играть за магов в бладлайнс - бдсм ответвление, не иначе. Огнестрел практически бесполезен.

Что за ерунда? Нормально игралось за магов в бладлайнс. Нет, я согласен, что слишком сильной магии не бывает в принципе, но нормально игралось. Иногда можно было добавить какой-нибудь катаной, если кому-то было мало, или пострелять, если ерунда какая-то лезет, а кровь жалко, но игралось без особых проблем. А уж огнестрел был полезен даже если его вообще не качать. Разумеется, кроме автоматов.


  • 3

#343 Марк Антоний

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Нормально игралось за магов в бладлайнс.
Поддерживаю. Всегда играю тремерами.
  • 0

#344 Legato

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:19  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Что за ерунда? Нормально игралось за магов в бладлайнс.

Полная ерунда. Даже без балансных патчей при специализированной прокачке, что магия, что огнестрел более чем рабочие варианты.


Изменено: Legato, 09 Июнь 2018 - 22:20

  • 0

#345 sheesh

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:27  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Что за ерунда? Нормально игралось за магов в бладлайнс. Нет, я согласен, что слишком сильной магии не бывает в принципе, но нормально игралось. Иногда можно было добавить какой-нибудь катаной, если кому-то было мало, или пострелять, если ерунда какая-то лезет, а кровь жалко, но игралось без особых проблем. А уж огнестрел был полезен даже если его вообще не качать. Разумеется, кроме автоматов.

Ну именно потому, что можно взять эту катану, вложиться в статы и кромсать всех без остановки, а кровь пускать строго на усиления по мере надобности и не иметь проблем. А возиться с этой крово-маной, рассчитывать когда и чего надо - ненужная возня. Даже с боссами особых затыков не было. Стрелять мне всегда было скучно - зачем, если условной катаной в три раза быстрее решается вопрос? У серьезных противников все равно иммунитет к пулям высокий.


  • 0

#346 Logne

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 23:37  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

А на мой взгляд диалоги тут очень хорошо стилизованы под старину, мне вообще всё это напомнило старые приключенческие романы которых я массу прочитал в детстве, не знаю кто их писал и когда, но они все были похожи этакой старомодностью, и пронизаны идеализированным духом рыцарства. Вот тут люди говорят прямо как там. Вся эта визуальная и звуковая стилизация создает ощущение что попал в подобную книжку, и это самый выдающийся момент в данном проекте. Ну и в целом, разные персонажи из разных классов, слоев, кругов общества написаны и озвучены достаточно по разному, хорошо проработаны.


Изменено: Logne, 09 Июнь 2018 - 23:38

  • 2

#347 Марк Антоний

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 23:46  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


А на мой взгляд диалоги тут очень хорошо стилизованы под старину, мне вообще всё это напомнило старые приключенческие романы которых я массу прочитал в детстве, не знаю кто их писал и когда, но они все были похожи этакой старомодностью, и пронизаны идеализированным духом рыцарства
Да, но (имхо) с этим немного переборщили
  • 0

#348 Her Ghost

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 08:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Я игру предзаказывал и не жалею. Играть интересно, сюжет держит, боевка в норме. Вот думаю, не буду отыгрывать популярного пацифиста, а буду жрать всех подряд :)
  • 0

#349 Марк Антоний

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 12:12  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я игру предзаказывал и не жалею. Играть интересно, сюжет держит, боевка в норме. Вот думаю, не буду отыгрывать популярного пацифиста, а буду жрать всех подряд :)

Ещё не проверял, но создаётся впечатление, что в этом случае получится плачущий убийца. :)


Кто отыгрывает "злого" Рида поправьте, если ошибаюсь.


  • 0

#350 Snor

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 16:46  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Ещё не проверял, но создаётся впечатление, что в этом случае получится плачущий убийца. :)


Кто отыгрывает "злого" Рида поправьте, если ошибаюсь.

Я за всю игру "съел" четырех человек, и не замечал, чтобы Рид сильно расстраивался по поводу их смерти :)

Концовка грустная будет, если идти вразнос, это да.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.