Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

No Man's Sky

No Mans Sky

Важно! Kassaden , 14 Август 2016 - 21:35

Размер рюкзака

Spoiler

 

Атлас Пасс

Spoiler

 

Фарм юнитов

Spoiler

 

Фарм корабля

Spoiler

 

Мультитул

Spoiler

 

Если еще есть вопросы - пишите, может знаю :)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#176 790

Опубликовано 11 Август 2016 - 05:50  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Вчера бродил по поверхности планеты несколько часов. Тупо оставил корабль и пошел исследовать все и заглядывать на каждый знак вопроса :) Нашел уйму всего интересного,так что не игнорируйте ничего.
Все ресы которые нужны для заправки жизнеобеспечения и костюма валяются по всюду. Только сканируйте местность чаще и все будет Ок. Добывайте руду маленькими порциями на одном месте, иначе могут прилететь дроны. Сами по себе они не атакуют, только когда начинаешь добывать руду и ломать ландшафт.

В плане эксплоринга игра прям радует, сильно спойлерить не буду, скажу лишь

Spoiler
 


  • 0

#177 Desert Ranger

Опубликовано 11 Август 2016 - 06:05  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А в чем суть игры то? Там есть какие-то задания и прочее? Или просто бесконечный бесцельный эксплоринг?


  • 0

#178 790

Опубликовано 11 Август 2016 - 06:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А в чем суть игры то? Там есть какие-то задания и прочее? Или просто бесконечный бесцельный эксплоринг?

Ну главная цель как я понял это добраться до центра галактики, на звездной карте у нас по умолчанию уже проложен маршрут, вот только топлива хватает на один прыжок, а дальше уже сбор ресов - загадки - эксплоринг - сурвайвл. 

Так же по мере игры, будут появляться различные побочки, но они как раз связаны именно со всем вышеперечисленным. По крайней мере то, что мне удалось увидеть относится именно к такому виду заданий.


Изменено: 790, 11 Август 2016 - 06:22

  • 0

#179 QNL

Опубликовано 11 Август 2016 - 07:36  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Вчера бродил по поверхности планеты несколько часов. Тупо оставил корабль и пошел исследовать все и заглядывать на каждый знак вопроса :) Нашел уйму всего  

 

Животные летающие есть?


Изменено: Q-NeilL, 11 Август 2016 - 07:36

  • 0

#180 790

Опубликовано 11 Август 2016 - 07:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Животные летающие есть?

Да, видел, больше всего запомнились похожие на кальмаров. А вообще каких тварей там только нет, и прыгающие кактусы и бегающие грибы, рай для наркомана короч  :lol:


  • 2

#181 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:03  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Животные летающие есть?


Я на одной из трёх планет видел каких-то птичек, но пока не успел поймать их в сканер. А ещё там агрессивную живность встретил.
Еле ноги унёс.
  • 0

#182 790

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:14  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Еле ноги унёс.

Они довольно быстро прожигаются, не пробовал?


  • 0

#183 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:18  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Они довольно быстро прожигаются, не пробовал?


Там какие-то шустрые тараканы были, напали внезапно и полоска HP очень уж резво стала уходить. Попробовал отстреляться, но понял, что они меня прикончат раньше, пришлось бежать. Ещё и преследовали, гады.
  • 0

#184 790

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:29  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Там какие-то шустрые тараканы были

Видимо ты куда то далековато улетел от начальной планеты, я пока еще в тех окрестностях шарюсь :) Меня пока одно печалит, ячеек в корабле и в костюме не хватает под все. Так же я так понял в игре нету типа склада/банка, куда можно было бы складывать все добро.


  • 0

#185 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:42  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Видимо ты куда то далековато улетел от начальной планеты, я пока еще в тех окрестностях шарюсь :) Меня пока одно печалит, ячеек в корабле и в костюме не хватает под все. Так же я так понял в игре нету типа склада/банка, куда можно было бы складывать все добро.

Да я ещё стартовую систему не покинул. ) А разве там толстота живности зависит от прохождения? Возможно, дело в том, что я особо не апгрейдил вооружение пока. Да и вообще в драку не рвусь, играю в основном в космического натуралиста. Очень нравится выслеживать зверюшек и придумывать им имена.
Только что они наворотили с полом животных я так и не понял. Бежит нечто, пол — "нет". Бежит другая особь того же вида, но с некоторыми отличиями, пол "абстрактный" или вроде того. Как это понимать? )

Я дважды находил на планетах станцию для апгрейда ячеек костюма. Скопил чуть больше миллиона на новый корабль с трюмом побольше, но пока всё перебираю.
Кстати, заметил, что одна ячейка корабля гораздо вместительнее одной ячейки костюма? Об этом вроде нигде не говорится, но надо учитывать при оптимизации багажа, ведь всякие артефакты в любом случае займут одну ячейку.
  • 0

#186 QNL

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:43  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Да, видел, больше всего запомнились похожие на кальмаров. А вообще каких тварей там только нет, и прыгающие кактусы и бегающие грибы, рай для наркомана короч  :lol:

Вообще я имел ввиду живность, которая летает на высоте как нпс-звездолеты. Просто я видел стримы и записи игр, а нигде такой живности не приметил.


  • 0

#187 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:45  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Вообще я имел ввиду живность, которая летает на высоте как нпс-звездолеты. Просто я видел стримы и записи игр, а нигде такой живности не приметил.


Ну птички на высоте были. Пониже звездолётов, но гораздо выше левитирующих плато. Я вообще пока без понятия, как их отсканировать.
  • 0

#188 790

Опубликовано 11 Август 2016 - 08:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А разве там толстота живности зависит от прохождения?

Не знаю, просто предположил. 


Возможно, дело в том, что я особо не апгрейдил вооружение пока. Да и вообще в драку не рвусь, играю в основном в космического натуралиста. Очень нравится выслеживать зверюшек и придумывать им имена.

Да я тоже в принципе, просто все, что находил в случайных местах, покупал, благо средств хватало, к тому же заработок тут довольно не напряжный, быстро насобирал руды какой, слетал на станцию или нашел убежище, продал. Повторить желаемое кол-во раз :)


на высоте как нпс-звездолеты

Ну возможно есть, я же говорю, торчу пока на стартовой планете, хочу прошарить ее как следует.


  • 0

#189 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 09:08  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

к тому же заработок тут довольно не напряжный, быстро насобирал руды какой, слетал на станцию или нашел убежище, продал. Повторить желаемое кол-во раз :)


Мне тут повезло, наверное: на моей стартовой планете в скалистой её части много больших глыб Эмерила. Как выяснилось, он довольно недешев — с одной глыбы тысяч 150 наковыривается. Как просёк фишку, так за золотом больше в пещеры не ходил уже.
  • 0

#190 Niro

Опубликовано 11 Август 2016 - 09:30  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Рекламная кампания, конечно, беспрецендентна - даже Илон Маск уже ждет-не дождется выходных, чтобы поиграть :) https://hightech.fm/...8/10/simulation


  • 0

#191 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 09:42  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Рекламная кампания, конечно, беспрецендентна - даже Илон Маск уже ждет-не дождется выходных, чтобы поиграть :) https://hightech.fm/...8/10/simulation

Выходит, в эти выходные я буду исследовать космос точно так же, как Илон Маск?! Божечки!..
*падает в обморок от восторга*
  • 2

#192 Twilightwalker

Опубликовано 11 Август 2016 - 10:36  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Спрошу у играющих. По планетам можно перемещаться на корабле, в атмосфере? Или садимся строго в одном месте?

 

P.S. Ну и как космические бои, главное?


Изменено: Twilightwalker, 11 Август 2016 - 10:36

  • 0

#193 VDmitry

Опубликовано 11 Август 2016 - 10:36  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Я не играющий, но можно. Проблема только будет с топливом, которого много надо на взлет.


  • 1

#194 Desert Ranger

Опубликовано 11 Август 2016 - 10:39  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Что-то на метакритике игроки совсем игру плохо приняли. И это среди консольщиков, которые обычно лояльны к играм. Главные претензии - скукотища и однообразие.


  • 0

#195 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 11:12  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Спрошу у играющих. По планетам можно перемещаться на корабле, в атмосфере? Или садимся строго в одном месте?
 
P.S. Ну и как космические бои, главное?

В атмосфере можно свободно летать и садиться где угодно, если ландшафт позволяет. Вообще, можно хоть в стратосфере зависнуть, хоть на высоте птичьего полёта рассекать, но ниже ~20 м корабль в полёте снижаться не хочет. Единственное — каждый взлёт с поверхности тратит 25% топлива стартовых двигателей, так что если злоупотреблять постоянным десантированием, то придётся постоянно за плутонием бегать.
Бои не пробовал, только в астероидах дыры пробивал.

Что-то на метакритике игроки совсем игру плохо приняли. И это среди консольщиков, которые обычно лояльны к играм. Главные претензии - скукотища и однообразие.

Там пополам нули и десятки. Юзерскор вообще стоило бы убрать за непоказательностью.
А откуда такая инфа о большей лояльности консольщиков к играм?
  • 2

#196 Desert Ranger

Опубликовано 11 Август 2016 - 11:20  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А откуда такая инфа о большей лояльности консольщиков к играм?

Ну я давно заметил, что обычно в консольном юзерскоре на различных сайтах творится гораздо меньший ад, чем в пэкашном. У консольщиков средняя оценка почти всегда выше.


  • 0

#197 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2016 - 11:41  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ну я давно заметил, что обычно в консольном юзерскоре на различных сайтах творится гораздо меньший ад, чем в пэкашном. У консольщиков средняя оценка почти всегда выше.

Да? Ну, возможно, из-за отсутствия той категории игроков, у которых не пошло или тормозит. )
А если по теме, то игра очевидно на любителя, так что всем и каждому я вот не решусь её рекомендовать. Да, там необходимо очень сильно любить тему исследования дальнего космоса и по сути развлекать себя самому. Но она даёт уникальный экспириенс и сделана довольно добротно и с любовью, это чувствуется.
  • 1

#198 DirOff

Опубликовано 11 Август 2016 - 11:44  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Ну я давно заметил, что обычно в консольном юзерскоре на различных сайтах творится гораздо меньший ад, чем в пэкашном. У консольщиков средняя оценка почти всегда выше.

Ну обычно Пекари набигают когда игра на их ведрах не запускается и ставят 0.


  • 0

#199 Desert Ranger

Опубликовано 11 Август 2016 - 11:56  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Да? Ну, возможно, из-за отсутствия той категории игроков, у которых не пошло или тормозит. )

Ну обычно Пекари набигают когда игра на их ведрах не запускается и ставят 0.

Помимо таких, есть еще супер-эстеты, которым хрен угодишь. Их тоже не мало среди пекарей. :)


  • 0

#200 790

Опубликовано 11 Август 2016 - 12:01  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

то придётся постоянно за плутонием бегать.

Его довольно много, красные длинные остроконечные кристаллы и лопается он быстро во время добывания. Он кстати универсальный, его можно и в систему обеспечения закидывать вроде :)

 

Я так и не нашел пока рецепт на пропуск Атлас, там вроде как цепочка квестов целая на него (подглядел). Годные вещи за дверями или в контейнерах которые его требует?


Изменено: 790, 11 Август 2016 - 12:02

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.