Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

HOMM VII Beta: обсуждение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#51 Klive

Опубликовано 27 Август 2015 - 11:53  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Едрить-колотить, вот с этого момента я даже проснулся

 

Я всё проспал, и они обещали РМГ в релизе? :blink:

давно обещали. Насколько я помню - не прямо с релиза, а чуть позже. Но вроде как точно будет

 

вот тут, например, упоминание:

https://mmh7.ubi.com...-the-map-editor


Изменено: Klive, 27 Август 2015 - 11:58

  • 1

#52 Coyro

Опубликовано 27 Август 2015 - 11:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Насколько я помню - не прямо с релиза, а чуть позже.

Вот и чудненько: утром стулья, вечером деньги.


  • 0

#53 Aazmandus

Опубликовано 30 Август 2015 - 07:31  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

Разочарован. Долго грузится. Первый переход хода занял 30 секунд, далее добавляя по 10 секунд на день, на 1 минуте и 40 сек вроде стабилизировалось. Поиграл ходов 14, реально устал ждать. И это при том, что играл на карте по умолчанию, только с 8 компьютерных болванов, изменил на 4 (эт сколько же я ждал бы!?).

 

Пробовал эльфов - дизайн ужасный - что феи что дриады - как эти конфети/новогодниие грушки сражаются? До лунных олених не дошел (к счастью наверно) боюсь даже думать как будут выглядеть дракон/энт.

И феи и дриады полет у лифта подсмотрели - резко вертикально вверх вниз. Ну да мне это еще и в age of wonders 3 глаза резало (особо с прибитым флагом ко всем моделькам, флаг у наземных еще туда-сюда)

 

Никакая графика, особо доставил замок эльфов на карте - реально беседка с хвощом каким-то и такая корявая/бледная...

 

А еще в первый же бой вылетел на рабочий стол.

 

Удалил, без проверки торрент эдишн брать не буду, еще и 2000 просят  :(


  • 0

#54 minaton

Опубликовано 30 Август 2015 - 15:26  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Что-то не пойму, пришло три письма, в которых мне сообщают что я получил доступ в бету, но ключа нет. На сайте залогинился. Ссылка "ввести ключ" не работает.


  • 0

#55 AGent

Опубликовано 30 Август 2015 - 17:51  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

у меня ключ для юплея был, там и вводил. получил из хамбл бандла М&М.

 

Все вроде бы подтянули, но города как на стратегической карте как и сами виды города, очень простенькие и невзрачные.

 

РМГ это хорошо. Если в релизе будет то очень хорошо.

 

А будут ли в аддоных дополнительные расы?


Изменено: AGent20, 30 Август 2015 - 17:57

  • 0

#56 ryazanov

Опубликовано 30 Август 2015 - 20:21  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

А будут ли в аддоных дополнительные расы?

По другому надо вопрос ставить, а будут ли аддоны?
  • 0

#57 CrazyPill

Опубликовано 30 Август 2015 - 20:23  

CrazyPill

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 2
Скачать клиент UPlay, войти под логином(почтой) на который пришло приглашение и тогда появится возможность скачать бету.

Что-то не пойму, пришло три письма, в которых мне сообщают что я получил доступ в бету, но ключа нет. На сайте залогинился. Ссылка "ввести ключ" не работает.


  • 1

#58 AGent

Опубликовано 30 Август 2015 - 22:04  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


По другому надо вопрос ставить, а будут ли аддоны?

Даже к провальным шестым были


  • 0

#59 ryazanov

Опубликовано 30 Август 2015 - 22:25  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181
Ну очевидно, что новые фракции могут появится только при комерческом успехе основной игры, не раньше. Поживем - увидим.
  • 0

#60 AGent

Опубликовано 30 Август 2015 - 23:19  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А какого числа выходит?


  • 0

#61 minaton

Опубликовано 30 Август 2015 - 23:42  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва


Скачать клиент UPlay, войти под логином(почтой) на который пришло приглашение и тогда появится возможность скачать бету.

Да, разобрался, спасибо!

 


Долго грузится. Первый переход хода занял 30 секунд, далее добавляя по 10 секунд на день, на 1 минуте и 40 сек вроде стабилизировалось. Поиграл ходов 14, реально устал ждать.

Такая же ситуация. Пришлось брать карту де всего 2 игрока. Карта с 8 игроками по 4 минуты ходы считаются...


  • 0

#62 AGent

Опубликовано 31 Август 2015 - 01:02  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Хмм. Есть существа Инферно. Нанимал в лагере. Так что как бе намек.


  • 0

#63 ryazanov

Опубликовано 31 Август 2015 - 09:26  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Хмм. Есть существа Инферно. Нанимал в лагере. Так что как бе намек.

Их всего два - нейтралы. Никакой это не намек, модели взяты из Г6.

Такая же ситуация. Пришлось брать карту де всего 2 игрока. Карта с 8 игроками по 4 минуты ходы считаются...

Как это ни странно на моем не очень молодом компе 32битная версия игры идет шустрее, чем 64битная.
  • 0

#64 Coyro

Опубликовано 31 Август 2015 - 09:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Карта с 8 игроками по 4 минуты ходы считаются...

Ё... Они специально пятёрке подражают, что ли?


  • 0

#65 Koba

Опубликовано 31 Август 2015 - 13:53  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

- EXEшники покриптованы VMProtect. Я уже порастерял старые навыки по снятию навесных защит, тем более под х64 - но может у кого руки дойдут?

Мамаич, как это подрастерял - не выдумывай! Кто, если не ты? Старая гвардия рассосалась/оказуалилась/о-IRL-илась, а новая больше смотрит на раскраску и форму крыла ЧД, и канонично ли он вписывается в геройский Лор... Не говори, что и ты туда же! Очень ждём твоих ковыряний в EXEшнике и открытия всех секретиков, формул и хардкора  :) Раз уж заинтересовался - не увиливай!


Изменено: Koba, 31 Август 2015 - 13:55

  • 1

#66 Эльфа

Опубликовано 31 Август 2015 - 23:17  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Так, судя по всему наша страничка в ФБ не особо популярна. А зря. https://www.facebook...391782771021286к примеру. Два кода мы уже отдали, если у кого-то нет акка на ФБ, то пару отдам здесь. Желающие?


  • 0

#67 AGent

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 00:21  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Ё... Они специально пятёрке подражают, что ли?

У меня тоже такое ощущение. Пытаются подражать во всем. Но 5ка все ровно лучше. И визуально, и музыкально, и геймплейно в 5ке все было ново и интересно. Седьмые просто слегка доделанные шестые. Ничего нового я в седьмых не вижу. Слегка подтянутые шестые не более. Скукота. Если еще и сюжет будет плохо подан, то опять провал.

 

 

 


Их всего два - нейтралы. Никакой это не намек, модели взяты из Г6.

это намек не очередной провал ;)

 

зы Игра кстати выходит 29.09. А последняя бета еще очень сырая.


Изменено: AGent20, 01 Сентябрь 2015 - 00:29

  • 0

#68 Shukfir

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 01:43  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск
Седьмые просто слегка доделанные шестые.

 

Не согласен. Графически - это скорее деградация, чем доделка. Но геймплейно семёрка на шестёрку абсолютно не похожа - что на глобальной карте, что в бою. Артефакты, заклинания, способности отнюдь не миллиметровые, а очень даже решают. Бои на порядок шустрее. Прокачки героев гораздо больше зависят от ситуации на карте и в Гильдии Магии. Нет скопления существ в одном герое и чехарды с порталами. Лично для меня игра нова и интересна. Может быть, почти все ингредиенты и встречались в четвёрке/пятёрке/шестёрке. Но теперь их соединили в новом блюде в других пропорциях и вкус у него получился совсем иной.

Изменено: Shukfir, 01 Сентябрь 2015 - 02:02

  • 0

#69 Klive

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 08:43  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

пока самые большие минусы, с которыми столкнулся:

 

- время хода AI. Оно эпическое, причем каких-то сверхразумных решений при этом он не выдает. Да и общая проблема в интеллекте ботов. Числится на офсайте в разделе известных багов.

 

- странным образом исчезающие существа. QuickSave\QuickLoad - и в следующем бою пары отрядов не станет, или уменьшится количество существ, или одни превратятся в другие. Очень похоже на сбой данных в игре, какая-то детская болячка, чесслово, такое ловится элементарно.

 

- проблемы интерфейса и графики - невозможность просмотра способностей юнитов не в бою, странные телодвижения при перемещении по карте, и т.д. Ну это уже не столь существенно.

 

Есть, конечно и проблемы со скиллами - но я на них не наталкивался, хотя на официальном форуме есть большой раздел по такого рода известным багам.

 

Что вызывает некоторые опасения - так это то, что до релиза месяц, а проблема с АИ достаточно глобальная, и как-то с трудом верится, что разработчики успеют эту проблему решить. Или успеют, но на остальные времени уже не останется. Есть уже несколько тем с требованиями отложить релиз.


Вообще - исправление АИ - это не то, что можно оставлять на последний месяц перед релизом. 

  • 0

#70 Coyro

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 09:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


время хода AI. ... Числится на офсайте в разделе известных багов.

Это вселяет роообкую надежду. Из серии "признание наличия проблемы - первый шаг к выздоровлению".

Вот только очень бы хотелось, чтобы в ночь перед релизом её не "решили" по методу пятёрки, т.е. вот вам таймаут, и кто не успел - тот опоздал.

 


странным образом исчезающие существа. QuickSave\QuickLoad - и в следующем бою пары отрядов не станет, или уменьшится количество существ, или одни превратятся в другие. Очень похоже на сбой данных в игре, какая-то детская болячка, чесслово, такое ловится элементарно.

А это точно не фича? Ну т.е. состав стека не гвоздями прибит, а генерится динамически, поэтому после с/л может набросаться немного другое?


  • 0

#71 Klive

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 09:54  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

 

А это точно не фича? Ну т.е. состав стека не гвоздями прибит, а генерится динамически, поэтому после с/л может набросаться немного другое?

Состав стека МОЕЙ армии? Очень надеюсь что не фича )) Да и про нейтральную армию - имхо не должно такого быть. Я кстати у нейтралов на карте не видел смешанных отрядов. И расположение стеков врага и их количество при переигрывании тоже не менялось, кстати.

 

Причем там есть опция "Restart battle" - прямо в меню внутри боя, так после этого рестарта всё может как придти в порядок, так и совершенно непредсказуемым образом измениться. Я про численность своих отрядов.


Изменено: Klive, 01 Сентябрь 2015 - 10:02

  • 0

#72 Coyro

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Состав стека МОЕЙ армии?

Упс. :) Почему-то решил, что речь о нейтралах.


  • 0

#73 Shukfir

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:31  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск

Я кстати у нейтралов на карте не видел смешанных отрядов.


На одних картах нейтралы - смешанные, на других - однотипные.

Изменено: Shukfir, 01 Сентябрь 2015 - 10:31

  • 0

#74 megaraid

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 20:34  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Бывает что при расстановке войск перед боем доступны не все отряды, но нажатие кнопки авторасстановка приводит к их появлению.


  • 0

#75 AGent

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 23:05  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Не согласен. Графически - это скорее деградация, чем доделка. Но геймплейно семёрка на шестёрку абсолютно не похожа - что на глобальной карте, что в бою. Артефакты, заклинания, способности отнюдь не миллиметровые, а очень даже решают. Бои на порядок шустрее. Прокачки героев гораздо больше зависят от ситуации на карте и в Гильдии Магии. Нет скопления существ в одном герое и чехарды с порталами. Лично для меня игра нова и интересна. Может быть, почти все ингредиенты и встречались в четвёрке/пятёрке/шестёрке. Но теперь их соединили в новом блюде в других пропорциях и вкус у него получился совсем иной.

Согласен. В плане игрового процесса 7ка понятнее, интереснее, логичнее чем 6ка. В 6ке я не мог пройти 3ю миссию на нормале за орков, обиделся и забросил. В 6ке игровой процесс был полный бред, в 7ке я даже увлекся) Да и графически 7ку подтянули, особенно доставали "лысые карты" 6ки. Да и музыка в 7ке неплохая. НО 7ке еще очень далеко до 5ки как в графике так в звуке. В 5ке было ощущение сказки. В 7ке тоже есть но меньшее. Про 6ку вообще молчу. Могу сказать, что в целом 7ка хороша. Если разработчики будут поддерживать игру и будет популярен мультиплеер то куплю со скидкой на ближайшей распродаже.


Изменено: AGent20, 01 Сентябрь 2015 - 23:06

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.