Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

HOMM VII Beta: обсуждение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1 FanatKDR

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 09:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 453

ну что кто-нить играл в бетку? какие впечатления?


  • 0

#2 ThatOne

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 12:20  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
ну что кто-нить играл в бетку? какие впечатления?

Кто-то совершенно точно играет. Но не факт, что разрешено делиться впечатлениями. Во всяком случае, при бета-тестировании HoMM V я был под NDA.

В привате спросить-ответить - это одно, а публично - совсем другое. нарушение соглашения.

Не знаю, как оно сейчас...


Изменено: ThatOne, 04 Июнь 2015 - 12:21

  • 0

#3 Shukfir

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 12:42  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск
ну что кто-нить играл в бетку? какие впечатления?

 

Буду краток. Багов - туча. Графика - не идеал. Геймплей - интересный.

 

Может баг, но низкоуровневые исцеления и регенерации опять воскрешают существ. Это плохо.

 

 


Но не факт, что разрешено делиться впечатлениями.

 

Делиться впечатлениями не воспрещено, в том числе видео и скриншотами. Кто ж запретит делиться впечатлениями легиону заплативших игроков. :)


Изменено: Shukfir, 04 Июнь 2015 - 12:43

  • 0

#4 MalyarJr.

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 14:05  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Я вчера успел не много погонять, но не так, чтобы сильно разобраться.
Графика - рано говорить, мне кажется, выглядит паршиво совсем, во всяком случае у меня ( система не новая ) . А вот стилистически мне нравится, все не так ярко и мультяшно, как было, на мой вкус, в пятерке, модельки не плохие.
Вечером могу напилить скриншотов экранов разных, выложить. Каму что интересно ? ))
В целом, нельзя сказать, по первым впечатлениям, что однозначный шлак и провал, как многие кричали.


  • 0

#5 Dolus

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 14:20  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808


Может баг, но низкоуровневые исцеления и регенерации опять воскрешают существ. Это плохо.

Ужас...


  • 0

#6 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 14:25  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Может баг, но низкоуровневые исцеления и регенерации опять воскрешают существ.

А кто вообще был тем самым-самым-первым надмозгом, который это придумал? Стал рыться в памяти - и как-то не выходит кого-то конкретного в расстрельный список внести.


  • 0

#7 Dolus

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 14:33  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808

Может быть, тот же самый фрик, который наказал разработчикам, чтобы игра не была слишком сложной для его то ли пяти-, то ли семилетнего чада?


  • 0

#8 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 14:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Может быть, тот же самый фрик, который наказал разработчикам, чтобы игра не была слишком сложной для его то ли пяти-, то ли семилетнего чада?

Не, я в историческом ракурсе пытаюсь вспомнить. Т.е. имеется, конечно, пограничное состояние а ля МоМ, когда хил лечит юнит, юнит состоит из нескольких единиц, и формально - такое лечение есть воскрешение даже с т.з. игромеханики, но это всё же не совсем то.


  • 0

#9 MalyarJr.

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 15:22  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Чем так уж плохо воскрешение лечением, с точки зрения именно механики ? Логическое обоснование под него подвести то не сложно


  • 0

#10 Shukfir

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 15:22  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск

Ошибся. Регенерации не воскрешают. Из низкоуровневого воскрешают только заклинание Исцеление и Кабиры воскрешает конструктов.

 

 

 

А кто вообще был тем самым-самым-первым надмозгом, который это придумал? Стал рыться в памяти - и как-то не выходит кого-то конкретного в расстрельный список внести.

 

Наверно, это как изобретение. Много изобретателей по чуть-чуть изобретали и в итоге непонятно, кто изобрёл радио или лампочку.


Изменено: Shukfir, 04 Июнь 2015 - 15:23

  • 0

#11 Dolus

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 15:26  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808

Чем так уж плохо воскрешение лечением, с точки зрения именно механики ? Логическое обоснование под него подвести то не сложно

Как минимум, легкодоступностью. Когда самый ценный спел (ну, или один из самых) добывается одним из первых - это не есть хорошо.

 


Ошибся. Регенерации не воскрешают. Из низкоуровневого воскрешают только заклинание Исцеление

По мне, это ещё хуже. До кучи ещё и баланс низкоуровневых заклинаний перекошен в пользу одной школы.

 

ЗЫ: Сейчас вот подумалось... В чём тогда разница между Исцелением и Воскрешением, заявленным как отдельное заклинание? Только в том, что нельзя исцелять полностью уничтоженный стек?


Изменено: Dolus, 04 Июнь 2015 - 15:30

  • 0

#12 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 15:30  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В чём тогда разница между Исцелением и Воскрешением, заявленным как отдельное заклинание?

Исцеление не действует на полностью дохлый стэк и у него мощность ниже?


  • 0

#13 Dolus

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 15:38  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808

Исцеление не действует на полностью дохлый стэк и у него мощность ниже?

Про полностью дохлый стек - это ясно, вспомнил и дописал следом. А вот насчёт мощности возникают вопросы. Меня с самого начала насторожило в описании Воскрешения это вот "up to the original stack size" при полном отсутствии циквирок, что у них сейчас иксами заменяют. Может быть, не зря я в тот раз напрягся?


Изменено: Dolus, 04 Июнь 2015 - 15:43

  • 0

#14 Shukfir

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 15:39  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск

Чем так уж плохо воскрешение лечением, с точки зрения именно механики ? Логическое обоснование под него подвести то не сложно

 

Тем, что упрощает битвы с нейтралами до нуля. Без воскрешения герой стабильно теряет существ от битвы к битве. С воскрешением существа почти не теряются, а всё накапливаются-накапливаются-накапливаются. Битвы выигрывать всё проще. К моменту встречи у обычного героя существ будет меньше, чем у воскрешателя.

 

Можно, конечно, сделать воскрешение очень манозатратным. Но этот недостаток нивелируется с повышением уровня.

 

Можно отрегулировать с филигранной точностью (а это непросто) воскрешение по силе примерно на равном уровне других заклинаний. Но тогда для того, чтобы его эффективно использовать, придётся искусственно затягивать битвы, постоянно уходить в защиту, тратить ману только на воскрешение. А это однообразно. Да и чрезмерно долгие битвы крайне негативно сказываются на интересности мультиплеера.


  • 0

#15 FanatKDR

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 16:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 453


Кто-то совершенно точно играет. Но не факт, что разрешено делиться впечатлениями. В
один парень уже второй день стримит, но он такой рак, что вообще + в английском полный ноль, по этому его смотреть невозможно. Но пока его не забанили так что NDA вряд ли есть, по этому и спросил.


Багов - туча.
ну это понятно


Графика - не идеал.
графика, особенно города меня не обрадовали (смотрел по стриму)


Геймплей - интересный.
вот тут хотелось бы подробностей, так как это самое главное (после красивых городов :angry: ). Что конкретно понравилось?
  • 0

#16 Maxag

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 16:46  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

Насчет понравилось пока не определился, но по ощущением играется как те же пятые,схожий интерфейс, примерно такой же ритм игры отстройки, пробивки, роста силы героя,  но с упрощением в сторону приближения к 3й и в чем то 4й части. Это все и хорошо , но вот не сказать , что интересно.

И такой момент, кто еще поигрывает в бету, как у вас с ходом компов ? Вот я уже не смог полноценно отыграть карту на 4х , потому как соперники ии с первых же ходов берут солидные паузы и это напрягает.


  • 0

#17 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 17:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


И такой момент, кто еще поигрывает в бету, как у вас с ходом компов ? Вот я уже не смог полноценно отыграть карту на 4х , потому как соперники ии с первых же ходов берут солидные паузы и это напрягает.

Ну не хуже ведь чем с пятёркой? Ибо хуже сделать - почти невозможно. :ph34r:


  • 0

#18 MalyarJr.

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 17:09  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Ибо хуже сделать - почти невозможно. :ph34r:

Под почти понимается 6ка ? )))
  • 0

#19 Maxag

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 17:15  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

Да, помнится в 5ке с какой то недели уже нереально было доигрывать большие да и средние карты, и очень жаль.

Тут думки компа не столь эпичные ,но они прям с самого начала, а до поры когда у ИИ появится возможность прыгать порталом по городам я не доигрывал еще.

Впрочем возможна это беда только с моей системой связанная, ну или улучшат к выходу.


Изменено: Maxag, 04 Июнь 2015 - 17:17

  • 0

#20 ThatOne

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 17:28  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


Кто ж запретит делиться впечатлениями легиону заплативших игроков.

Эт точно :D  Я забыл, что бета-тест открытый, а не закрытый ;)


  • 0

#21 Shukfir

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 18:18  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск
Что конкретно понравилось?

 

Собственно то же, что было и в предыдущих частях, но отсутствовало в шестёрке - динамика, неодинаковые бои, выбор в книге заклинаний. И ещё нравится колесо умений. Собственно, сыграл я пока очень мало, чтобы судить более здраво.

 

И такой момент, кто еще поигрывает в бету, как у вас с ходом компов ? Вот я уже не смог полноценно отыграть карту на 4х , потому как соперники ии с первых же ходов берут солидные паузы и это напрягает.

 

Ход долгий. Не знаю, баг или нет, но во время хода компа прямо видно на тёмном фоне тумана войны, как ходят его иконки (самого не видно). Так вот: он реально там ходит с той же скоростью, что и мой герой.


Изменено: Shukfir, 04 Июнь 2015 - 18:21

  • 0

#22 Эльфа

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 18:42  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Всё, чем хотим поделится по поводу Беты.


  • 0

#23 lavageth

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 21:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва

Кстати а куда вводить код от Beta, чтобы ее скачать?


  • 0

#24 Maxag

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 21:17  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

В Uplay вероятно, или на сайте https://mmh7.ubi.com/ru/betaчтоб ее активировать и потом уже скачивать в Uplay.


  • 0

#25 rvm1975

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 00:25  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

Кстати а куда вводить код от Beta, чтобы ее скачать?

 

Зависит от того где покупал то кто дал тебе ключ. Если он покупал в стиме то вводи в стим.

 

Второй вариант Uplay launcher


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.