Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#8751 Folkew

Опубликовано 27 Август 2016 - 08:38  

Folkew

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 52
  • Сообщений: 80

Ну да. Режим выживания, примерно как и в Нью-Вегасе, был интересен примерно первые пару часов новой игры, а потом превратился в обузу.

По началу действительно здорово было страдать от голода и болезней, но очень быстро инвентарь стал ломиться от свежей еды и воды и "выживание" превратилось в обязательное открывание инвентаря после быстрого перемещения (я его включил модами).

Но вот увеличенный урон (правда я его тоже скорректировал модами, поставив 2x в обе стороны) мне понравился. С одной стороны я убил Лебедя на ~20 уровне с одного ВАТСа, но с другой стороны на ~40 уровне дошедший до меня таракан вполне может убить с меня с пары укусов. Что уж говорить о вооруженных людях.


  • 0

#8752 Zyxterman

Опубликовано 27 Август 2016 - 18:15  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

По началу действительно здорово было страдать от голода и болезней, но очень быстро инвентарь стал ломиться от свежей еды и воды и "выживание" превратилось в обязательное открывание инвентаря после быстрого перемещения (я его включил модами).

 

Ну вообще, раз уж расстояния сделаны весьма мелкими, а лут частый, тут могла бы пригодиться редкая для комповых выживалок система, когда с ростом уровня обычной найденной еды игроку начинает не хватать, из серии не может солдат три мешка брюквы за день съесть.

В таких условиях появляется надобность  выращивания, хранения, обработки и готовки качественных и легкоусвояемых продуктов. Поселения бы очень пригодились в этом качестве. В плане геймплея это меняет тупые пару кликов каждые полчаса на хоть какой то менеджер ресурсов.

Но на такое даже профильные игры про выживание редко заморачиваются, так что тут либо надеяться на мододелов, либо делать самому.


Изменено: Zyxterman, 27 Август 2016 - 18:17

  • 0

#8753 790

Опубликовано 29 Август 2016 - 06:52  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я наверное как то не так играю, но у меня всегда нехватка воды, особенно если я забурюсь куда по квесту/в большую подземную локацию.

Тут как очищенную воду можно крафтить - из 3-х бутылей грязной воды, либо находить очищенную, что очень и очень редко получается. У торговцев можно скупать, но это единичные случаи. 

Жажда наступает тогда, когда:

- мы юзаем стимпак, антирадин, другие мед. препараты

- через некоторый промежуток времени

- после длительного сна

Т.е. запас бутылок должен быть всегда приличный, с едой проблем нет, тут я согласен. 

Самые отчаянные всегда могут хлебать из любых источников воды, вот только большая вероятность подцепить букет болезней, после которого нужно будет еще больше пить и жрать и хавать атибиотики.


  • 2

#8754 ss39

Опубликовано 29 Август 2016 - 13:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
790 ты великий провокатор. После каждого очередного твоего поста о режиме выживания мне хочется срочно начать новую игру :).
  • 1

#8755 Nadd

Опубликовано 29 Август 2016 - 15:52  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296

У меня половина баз давно уже превратилась в утыканные турелями автоматические водокачки. :lol:


  • 0

#8756 Ecser

Опубликовано 29 Август 2016 - 18:05  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Трейлер к выходу Nuka World.

 


Более подробно в текстовом варианте.

 

https://bethesda.net.../2016/08/29/187


  • 1

#8757 bigtiger

Опубликовано 29 Август 2016 - 18:33  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Всё сделано ради фанатов. Я и не сомневался. Но зачем же так раскрывать детали дополнения ?


  • 0

#8758 Zyxterman

Опубликовано 30 Август 2016 - 01:28  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Я наверное как то не так играю, но у меня всегда нехватка воды, особенно если я забурюсь куда по квесту/в большую подземную локацию.

 

Вот с водой издалека ещё похоже на выживание, чем активнее себя ведешь, тем больше её нужно. Хотя всякие водокачки быстро прекращают сложности и с этим. А если ты снайпер-стелсовик, то тебе и без них нормально живётся.


  • 0

#8759 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Август 2016 - 13:36  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

У рейдеров в Нука-мире просто безумные какие-то одеяния! Хочу нацепить на свою Фросю эти шорты с гольфами :D

 

А правда что ли в Дайамонд-сити можно поменять не только морду, но и тело?? И как это сделать. если правда? Мне вроде всегда предлагали только лицо менять.


  • 0

#8760 Maunter

Опубликовано 31 Август 2016 - 15:17  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

А есть ли тут люди, которым сложность "Выживание" реально зашла? Ну т.е. оригинальная игра показалось скучноватой, а вот с этим режимом - самое то?

Я по первой же сюжетной миссии доковылял до музея - больной, хромой, с пониженными характеристиками, не могущий ничего поднять - и плюнул на этот режим:-))


  • 0

#8761 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Август 2016 - 21:22  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А кстати у меня какой-то глюк похоже, потому что я и лицо не могу поменять в ДС. Врач говорит, садись мол на стул, а у стула нет надписи "сесть". Что делать? У кого-то такое было?


UPD А, всё, во всём разобралась, и как в кресло сесть, и как тело поменять.


В этом их редакторе лиц невозможно ничего сделать! У меня изначально персонажиха в прошлом году получилась какая-то страхолюдная, у неё очень неестественно ввалившиеся щёки. Как лосось после нереста. Но я играла в основную игру уж с такой, а сейчас захотела для аддонов сделать из неё шикарную красотку. Чтобы уже не просто Фрося, а Фрося-королева рейдеров чтобы была :D так и фиг, редактор бесполезный, щёки не улучшаются. Пришлось в конце концов плюнуть, просто морду ей раскрасила по-рейдерски и всё ))


  • 0

#8762 Black Helix

Опубликовано 31 Август 2016 - 21:37  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

  • 0

#8763 bigtiger

Опубликовано 31 Август 2016 - 21:43  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

И работать тоже будет исключительно на 1080-х картах.


  • 0

#8764 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Август 2016 - 21:52  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Пробую Survival, пока для меня стала шоком необходимость выкинуть из инвентаря практически всё, что там было... А зачем они так сурово сделали, что если я теперь откажусь от этого режима, то уже в будущем не смогу его никогда снова запустить? Теперь вроде жалко отказываться из-за этого. Пришлось всё повыкидывать и ходить с парой чахлых пистолетиков и их патронами. Видимо ещё сказывается мой низкий показатель силы.


Зато обнаружила, что пропатчили Дикона и теперь он снова бегает за мной.


  • 0

#8765 Heruvim

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 00:02  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292

Пробую Survival, пока для меня стала шоком необходимость выкинуть из инвентаря практически всё, что там было... А зачем они так сурово сделали, что если я теперь откажусь от этого режима, то уже в будущем не смогу его никогда снова запустить? Теперь вроде жалко отказываться из-за этого. Пришлось всё повыкидывать и ходить с парой чахлых пистолетиков и их патронами. Видимо ещё сказывается мой низкий показатель силы.

В Беседке хотели, чтобы игроку пришлось выживать в этом режиме.

Да, статы SPECIAL здесь имеют чуть большее значение, чем на другой сложности (особенно сила и выносливость – вес и защита от болезней соответственно).

Насчет переключения сложностей – там должно быть два набора сейвов: для Survival и для остальных, так что при каждом сохранении игра делает их 2 штуки, чтобы всегда можно было вернуться на старый уровень сложности. Кнопка переключения была где-то в Меню сохранений.


  • 0

#8766 Zyxterman

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 03:24  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

В Беседке хотели, чтобы игроку пришлось выживать в этом режиме.
Да, статы SPECIAL здесь имеют чуть большее значение, чем на другой сложности (особенно сила и выносливость – вес и защита от болезней соответственно).

 

Всегда можно дожить до 13-го уровня и пошить ко всему глубокие карманы (deep poсketed). Всё это даёт дополнительных 100 lb переносимого веса. А если сила позволяет взять и перк на переноску, то к тому уровню уже можно добиться +150 lb. Всё равно добавка к урону позволяет достаточно долго игнорировать профильные оружейные перки.

Да и таскать обычно почти нечего, так что забить полинвентаря едой, водой и боеприпасами не проблема.

 

Вообщем идея то у них может изначально была и хорошей, но вот реализация только добавила лишнего микроменеджмента, без особого повышения сложности игры, как и с большинством остальных аспектов этого режима. Особенно издевательски смотрится ограничение обьёма предметов в поселениях.


Изменено: Zyxterman, 01 Сентябрь 2016 - 03:31

  • 0

#8767 790

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 06:00  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


После каждого очередного твоего поста о режиме выживания мне хочется срочно начать новую игру

Учитывая что я в нее начинал играть еще до выхода всех длц, для меня сейчас просто праздник какой то. Да и без фаст тревела я реально начал находить много мест и квестов, которые раньше тупо пропускал из-за того что юзал телепортации по точкам :)


Трейлер к выходу Nuka World.

Посмотрел немного Нюку, решил вернуться попозже, еще очень много дел в оригинале, а там карта приличная для эксплоринга :)

 

У меня вопрос такой, я просто не помню подробностей, но правда ли что если делаем квесты в оригинале за какую то сторону, то потом дойдя до порога, игра нас предупреждать будет на счет плохих отношений с другими сторонами? Даже если я их пока не встречал? А то хочется вот платину выбить, а там начитался что нужно сейвы делать до каких то моментов.


  • 0

#8768 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 06:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Насчет переключения сложностей – там должно быть два набора сейвов: для Survival и для остальных, так что при каждом сохранении игра делает их 2 штуки, чтобы всегда можно было вернуться на старый уровень сложности. Кнопка переключения была где-то в Меню сохранений.

Ну да, отключить-то этот режим я могу в любой момент, я пыталась, просто игра предупреждает, что всё мол, отключишь и больше уже никогда не подключишь (ну не подключишь этим персонажем, но для меня это никогда, я не хочу начинать новую игру). Поэтому пока я уж пытаюсь повыживать для эксперимента.

 


Да, статы SPECIAL здесь имеют чуть большее значение, чем на другой сложности (особенно сила и выносливость – вес и защита от болезней соответственно).

У меня выносливость 9, а сила 2 )) При игре в нормальном режиме мне сила 2 никак не мешала. Теперь я резко ощутила, что значит сила 2 - мои тоненькие слабые ручки не могут унести ничего кроме двух пистолетиков-пукалок. )) А все классные штуки мне пришлось, глотая слёзы, выложить в Ред-рокет. Теперь там лежат и криолятор, и ружьё с эффектом кровотечения, и мой любимый плазменный огнемёт.



Всегда можно дожить до 13-го уровня и пошить ко всему глубокие карманы (deep poсketed). Всё это даёт дополнительных 100 lb переносимого веса

Уровень-то у меня 64, но перк armorer я не брала. Карманы наверно же с перком шьются?


  • 0

#8769 790

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 07:25  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


У меня выносливость 9, а сила 2 ))

У меня и силы и выносливости мало, меня очень выручает Ада в этом плане, я ее нашел буквально в самом начале. Так что советую :)



Уровень-то у меня 64

Ох щи  :lol:


Я тут кстати на выживании в Нюке нашел способ

Spoiler
А то от ближайшего спального мешка до него еще прилично пройти надо. Несколько раз подряд бегать к нему это может уже показаться утомительным.


  • 0

#8770 Zyxterman

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 07:46  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Уровень-то у меня 64, но перк armorer я не брала. Карманы наверно же с перком шьются?

 

Ну без перка шьются только обычные карманы, а не глубокие. По 10, а не 20 lb за кусок. +50 итого, но на первое время может хватить. Хотя на 64-м уровне нужные моды можно просто уже покупать в магазинах или просто запрыгнуть в силовую броню, до момента решения насущных вопросов.


  • 0

#8771 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 08:20  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Да, нашла как пришить маленькие кармашки, пришила, теперь могу унести с собой ещё и ружьё :)

 

Теперь у меня проблема где набрать много пустых бутылок для воды.

 

А ещё в режиме выживания ну совершенно не к месту защита поселений. Как я теперь попрусь защищать эту дурацкую деревню на другой конец карты? Свои проблемы, воду вон не во что набрать :) Надеюсь хоть на территории аддонов не надо будет возвращаться и защищать поселения?


  • 0

#8772 790

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 09:09  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Надеюсь хоть на территории аддонов не надо будет возвращаться и защищать поселения?

Я тебе больше скажу, мне в Нюке дали квест один, который надо выполнить в Добрососедстве, представь какой марш бросок я сделал?  :lol:


  • 0

#8773 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 09:13  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

:( Ну вот, а я же правда запарюсь защищать эти поселения. Я же даже не делала там никому защиту и турели.

С турелями же реже нападения случаются?

 

О, а можно же вертибердами пользоваться!Только у меня нет сигнальных огней :(


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Сентябрь 2016 - 09:16

  • 0

#8774 Maunter

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 09:16  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

:( Ну вот, а я же правда запарюсь защищать эти поселения. Я же даже не делала там никому защиту и турели.

С турелями же реже нападения случаются?

Рекомендую в Выживании играть с FALLOUT 4 FATE OF WANDERER http://el-mods.ru/load/13-1-0-137

Там встроены очень гибкие настройки для этого режима.


  • 0

#8775 790

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 09:57  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


FALLOUT 4 FATE OF WANDERER 

Тру выживальщики не юзают моды, я даже прицел убрал с экрана  :P


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.