Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Разлом Сан-Андреас / San Andreas (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#26 Zombieset

Опубликовано 27 Май 2015 - 14:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Один даже вроде на реальных событиях (где ГГ возвращается из армии домой в свой мелкий провинциальный городишко и становится там шерифом, практически в одиночку побеждая всю местную мафию) был основан.

Честно, даже не помню такой истории насчет реальных событий) Но фильм классный.

 


Но всё-таки это всё были фильмы не высшей категории.

Смотря, что ты подразумеваешь под "высшей категорией". "Широко шагая" из области недорогой, но с узнаваемыми лицами и тогда еще мало известным, по крайней мере, нам, Скалой (он до сих пор вроде в популярных в США врестлманиях участвует) крепенький боевичок. На данный момент Скала уже зарекомендовал себя как знатного героя боевиков с грудой мышц. Я его еще в "Царе скорпионов" помню. А для меня его открытие было в неплохом таком же крепком боевичке "Сокровище Амазонки".

 

Потом много чего было. Больше всего не выносил его детские спортивные фильмы. Хотя драма "Второй шанс" просто великолепна. Ну в экранизации "Дума" он играл. В последних "Форсажах", в частности в 6-ой части на первых планах. Но мне больше его роли в "Быстрее пули" и "Стукаче" понравились. Из той же оперы, что и "Широко шагая". И еще в бэевских "Анаболиках" отлично с Уолбергом смотрелся.

 

За последние года три его слишком много на экране стало. Так что не сказал бы про него как актера не высшего звена.


  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 27 Май 2015 - 14:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.


Честно, даже не помню такой истории насчет реальных событий) Но фильм классный.
Не, там вроде в самом фильме упоминается это. Или это я в анонсе каком-то видел. Но точно помню, что говорили "основано на реальных событиях". Был типа такой чувак. Отслужил, вернулся в родной американский Зажопинск, а там мафия. Ну навалял всем и стал шерифом. :)


За последние года три его слишком много на экране стало. Так что не сказал бы про него как актера не высшего звена.
Возможно, что это просто я его не так уж часто на экране видел, особенно в компании с актёрами с более высокими райдерами. :)
  • 0

#28 Zombieset

Опубликовано 27 Май 2015 - 14:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Не, там вроде в самом фильме упоминается это. Или это я в анонсе каком-то видел. Но точно помню, что говорили "основано на реальных событиях". Был типа такой чувак. Отслужил, вернулся в родной американский Зажопинск, а там мафия. Ну навалял всем и стал шерифом. :)

Да, припоминаю такое. Но это чуть ли не в каждом втором фильме такой ход используют) Какие-то далекие-далекие идеи или общие мотивы, так сказать, не более.


  • 0

#29 Degash

Опубликовано 27 Май 2015 - 14:57  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Возможно, что это просто я его не так уж часто на экране видел, особенно в компании с актёрами с более высокими райдерами.

Ну смотри. Фильмы с участием Скалы заработали в мировом прокате 5 миллиардов долларов.

Например, фильмы с Брюсом Уиллисом - 7 миллиардов.

C Киану Ривзом - 4 миллиарда.

С Сэмюэлем Л.Джексоном - 10 миллиардов.

Брэд Питт - 6, 7 миллиардов.

Кристиан Бэйл - 4,3 миллиарда.

Роберт Дауни - 7,5 миллиардов

 

Если оценивать с этой точки зрения, актеров третьего сорта его точно не назовешь :)


  • 0

#30 Coyro

Опубликовано 27 Май 2015 - 15:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ты бы уж тогда и у всех остальных наркоманских направлений проконсультировался.

Ты зря иронизируешь, суть явления подмечена очень верно: в фильмах вроде 2012 просто не на что больше смотреть. И его наверное без потери "качества" просмотра можно смотреть обдолбанным в хлам, так как один фиг в нём нечего запоминать и нечего из него выносить. А если персонажи или сценарий будут лажать, то мы это не заметим и/или потом не вспомним - профит же. :)


  • 0

#31 Oberon

Опубликовано 27 Май 2015 - 15:06  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Ну смотри. Фильмы с участием Скалы заработали в мировом прокате 5 миллиардов долларов.

Сравнение не совсем правильное, потому как Скала в большинстве кассовых фильмов выступает актёром второго плана. Форсажам уж точно не он прибыль принёс. А товарищи из списка - практически все актёры первого плана.  :)


Изменено: Oberon, 27 Май 2015 - 15:07

  • 0

#32 DreаmTeam

Опубликовано 27 Май 2015 - 15:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Ну смотри. Фильмы с участием Скалы заработали в мировом прокате 5 миллиардов долларов.

Например, фильмы с Брюсом Уиллисом - 7 миллиардов.

C Киану Ривзом - 4 миллиарда.

С Сэмюэлем Л.Джексоном - 10 миллиардов.

Брэд Питт - 6, 7 миллиардов.

Кристиан Бэйл - 4,3 миллиарда.

Роберт Дауни - 7,5 миллиардов

 

Если оценивать с этой точки зрения, актеров третьего сорта его точно не назовешь :)

Ну тут как в футболе. Играли, к примеру, Реал и урюпиский Паритет. Счёт по ударам в створ ворот был 138-0, но на табло остались итоговые 0:0. Если судить с этой точки зрения, то Паритет совершенно ничем не хуже Реала. :)


  • 0

#33 Zombieset

Опубликовано 27 Май 2015 - 20:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

равнение не совсем правильное, потому как Скала в большинстве кассовых фильмов выступает актёром второго плана. Форсажам уж точно не он прибыль принёс. А товарищи из списка - практически все актёры первого плана. :)

У него и список фильмов гораздо меньше названных товарищей. Откинь Форсажы и Бросок кобры. Да и у всех товарищей такие же фильмы есть, которые совсем не они своими лицами заработали кассу для фильмов.

 

Так что само по сути появление Скалы в этих прибыльных фильмах, причем на вторых ролях, но далеко не на заднем плане, как того же Уиллиса в каких-нить Неудержимых, можно назвать вполне не актером третьего сорта.

Хотя сравнение в плане "личность - деньги" вовсе не следует записывать заслуги на эту же личность. Дауни и Сэмуэль актеры отличные, но выкинь из их бокс-листа их "Мстителей" и "ЖелЧела" - цифра в три раза меньше станет.


Что ж, предрекают 40 млн в первый уик-энд


Изменено: Zombieset, 27 Май 2015 - 15:46

  • 0

#34 MaxReveur

Опубликовано 27 Май 2015 - 21:49  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


А, я понял ты приравнял Дегаша или Зомбисета к трешоделам паразитам.
Во как ты повернул, не каждая девушка умеет так

 


Тебе даже первое ОчСтрКино не нравилось? А остальные пародийные фильмы типа Космических яиц, заряженных оружий и всяких шестых элементов тебе тоже не нравились?
Я первую часть ОСК смотрел лет в 12-13, и в том возрасте мне казалось это забавным. Теперь вот как-то нет. И пародийные фильмы бывают разные, например, с тупым сортирным типа юморком а ля "Шестой элемент", а может что-то поизобретательнее и покруче в духе "Мачо и ботан". Так вот первое — это та ещё гадость, которую я предпочёл бы не касаться даже тридцатиметровой палкой, а второй категории я всегда рад
  • 0

#35 PollaX

Опубликовано 27 Май 2015 - 22:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Во как ты повернул, не каждая девушка умеет так

Ну, а кого еще? Не Эммериха же, это же не он такое придумал. Ну или все таки вернемся к тому:"Кто о чем.." :P

а ля "Шестой элемент", а может что-то поизобретательнее и покруче в духе "Мачо и ботан"

Я честно говоря не помню уже 6ой элемент, смотрел его лет 15 назад, а мачо и ботан совсем не смотрел. А Остин Пауэрс как тебе? :) О еще Не грози южному централу вспомнился:D


Изменено: PollaX, 27 Май 2015 - 22:46

  • 0

#36 MaxReveur

Опубликовано 27 Май 2015 - 23:32  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну, а кого еще? Не Эммериха же, это же не он такое придумал. Ну или все таки вернемся к тому:"Кто о чем.."

Я же всё равно спрошу "capisce?", только изложу всё чуть более развёрнуто

 

 

 

Я честно говоря не помню уже 6ой элемент, смотрел его лет 15 назад, а мачо и ботан совсем не смотрел. А Остин Пауэрс как тебе?  О еще Не грози южному централу вспомнился

Вот посмотри "Мачо и ботан", классные фильмы. 

 

 

Про "Остина Пауэрса" ничего не могу сказать, так как видел по телевизору отрывками и то в не особо сознательном возрасте. Помню лишь только эту сцену:

 

 

А "Не грози…" всё порываюсь посмотреть, но знаний по теме мало, так что в большую часть шуток даже не вникну

 

-==-=+=-==-

 

Типа final countdown trailer фильма с неплохим таким кавером на California Dreamin'

 

 

Блин, только сейчас понял, что им нужно было в титрах немного поиронизировать и писать Dwayne "San Andreas" Johnson.

 

На томатах и метакритике как-то грустновато, кстати, но ожидаемо.


  • 0

#37 Zombieset

Опубликовано 28 Май 2015 - 07:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


На томатах и метакритике как-то грустновато, кстати, но ожидаемо.

 

У "Послезавтра", "2012" и "Армагеддона" и того ниже. Критики не любят подобный жанр


  • 0

#38 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Май 2015 - 10:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Скала в большинстве кассовых фильмов выступает актёром второго плана

Мне когда-то давно даже нравился он - у него интересное лицо такое, индейские черты. Хотя вроде он и не индеец. Точно не знаю. Но это было до того, как он стал таким стероидным как сейчас ) Раньше-то он был нормальным. А стероидность мне не нравится )


Вот например был фильм Southland Tales в 2007 году, там он вроде был в главной роли, и не такой уж гигантский ещё.


  • 0

#39 Zombieset

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Засел тут за детектива, и был приятно удивлен :lol:

 

Spoiler

Не там Даддарио свои таланты профукивает(

 


  • 0

#40 Oberon

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:26  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Засел тут за детектива

Темой ошибся что ли? )


  • 0

#41 Zombieset

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Темой ошибся что ли? )

 

Это Даддарио после Тру Детектива ошиблась с выбором роли в этом фильме)


  • 0

#42 DreаmTeam

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Темой ошибся что ли? )

Не, эта глазастенькая вроде в Разломе играет. Интересно только: она там тоже "глазами" будет "стрелять"? )))


  • 0

#43 Zombieset

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Не, эта глазастенькая вроде в Разломе играет.

 

Причем дочь героя Скалы (17 лет разницы вроде).

 


Интересно только: она там тоже "глазами" будет "стрелять"? )))

Фильм то с детским рейтингом, конечно глазами без кавычек)


  • 0

#44 DreаmTeam

Опубликовано 29 Май 2015 - 19:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Сходил я на эту фильму и мне понравилось. Масштабненько они там всё замутили. Скала был вполне на уровне, бабы его тоже. Сашка Даддарио оказалась на удивление очень симпатишной, даже весьма. :rolleyes: А вот хахаля ей подобрали неудачно. Лохопед какой-то, я его впервые лицезрел.
Фильм реально для большого экрана и по уши в долби. Не шедевр, но и не отстой. Фильм-катастрофа и не должен иметь оскароносный сценарий.

В общем я за баблос и время не пожалел. :)


  • 2

#45 PollaX

Опубликовано 29 Май 2015 - 23:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Тоже сходил. Вполне себе стандартная фильм-катастрофа. Если бы я не знал заранее, то так и подумал бы что Эммерих взялся за свое. Разрушается все красиво, драмы как обычно хотелось поменьше...:) Те кому нравятся, но не хватило послезавтра с 2012 вполне себе могут идти.


  • 0

#46 Jesse D. Gray

Опубликовано 30 Май 2015 - 07:03  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Фильм-катастрофа и не должен иметь оскароносный сценарий.

Титаник, конечно, за сценарий не получил оскара. Но прошу обратить на него внимание.


  • 0

#47 PollaX

Опубликовано 30 Май 2015 - 11:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Титаник

Дело в том что он ценен своей драмой, а не катастрофичностью. Катастрофичности там довольно мало и создана она именно для того чтобы переживать за персонажей. А в Эммерихообразных фильмах чисто зрелище для глаз.


  • 0

#48 Jesse D. Gray

Опубликовано 30 Май 2015 - 12:29  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А в Эммерихообразных фильмах чисто зрелище для глаз.

Вспоминаю его последние фильмы, где первый час почти ничего не происходит. 

Ну а второй час глазам все равно не весело. Падающие здания это же так скучнооо.


  • 0

#49 PollaX

Опубликовано 30 Май 2015 - 12:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Вспоминаю его последние фильмы, где первый час почти ничего не происходит. 

Обычно там уже через 15 минут все начинается. Просто за эти 15 минут надо еще персонажей представить зачем то.


Падающие здания это же так скучнооо.

Ну вот поэтому в том же 2012 было и цунами и извержение вулканов и чего там только не было:D


  • 0

#50 Oberon

Опубликовано 30 Май 2015 - 21:20  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Зрелищно. Теперь понятно, что не один Эммерих умеет снимать фильмы-катастрофы. Пафос на месте, жанровые клише на месте - всем любителям катастроф можно рекомендовать к просмотру )).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.