Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Разлом Сан-Андреас / San Andreas (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#51 Alexis47

Опубликовано 31 Май 2015 - 17:55  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Очень смешное кино. Штамп на штампе и штампом погоняет. Сильно пожалел, что не взял на сеанс хотя бы пива, было бы гораздо веселее в самые дурацкие моменты. Скала в начале фильма весьма приличную актерскую игру показывает, Карла Гуджино рядом с ним отлично смотрится - я это еще в Ведьминой горе заметил, продюсеры Разлома видимо тоже, Пол Джиаматти пытается делать умное лицо , а Мистер Фантастик показывает, что за 10 лет вообще не изменился. Всё это видим где-то в первые 30 минут, а потом на экран выходят спецэффекты, и актеров оттесняют на третий план. Красиво, пафосно (развевающийся американский флаг в наличии), неправдоподобно, с роялями в кустах и местами просто глупо. Если оставить мозг на входе, можно получить недюжинное удовольствие от созерцания взрывающейся Калифорнии, хотя большую часть приемов мы где-то уже видели. Сцены с вертолетом в разрушающемся городе отличные. С лодкой тоже, по большей части. В целом, понравилось, но как одноразовый аттракцион, пересматривать вряд ли захочу, как и многие подобные фильмы.

 

ЗЫ Кто нибудь успел разглядеть Кайли Миноуг?


  • 0

#52 PollaX

Опубликовано 31 Май 2015 - 19:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Мистер Фантастик

Ах вот кто это! На ЖКВД он слегка похож к слову:)

Кто нибудь успел разглядеть Кайли Миноуг?

Моя жена.. :D


Изменено: PollaX, 31 Май 2015 - 19:05

  • 0

#53 DreаmTeam

Опубликовано 31 Май 2015 - 19:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.


Кто нибудь успел разглядеть Кайли Миноуг?
Мда уж. :wacko: А где она там?
  • 0

#54 Alexis47

Опубликовано 31 Май 2015 - 19:36  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


А где она там?

Судя по Кинопоиску - это сестра Мистера Фантастик, с которой обедает жена Скалы. Но я её не узнал совершенно.


  • 0

#55 DreаmTeam

Опубликовано 31 Май 2015 - 19:44  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Судя по Кинопоиску - это сестра Мистера Фантастик, с которой обедает жена Скалы. Но я её не узнал совершенно.

Офигеть. Вообще даже близко не заподозрил в ней Миноуг.


Либо они её хорошо замаскировали, либо я просто недостаточно хорошо знаю Кайли. :wacko:


  • 0

#56 PollaX

Опубликовано 31 Май 2015 - 20:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


я просто недостаточно хорошо знаю Кайли.

THIS, ну я ее в последний раз лет 10 назад видел, поэтому совсем не узнал. Жена ее почти сразу опознала.


  • 0

#57 Zоmbiе

Опубликовано 31 Май 2015 - 21:31  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

  В плане всяких сцен с разрушениями фильм мне понравился. О сюжете можно сказать, что он там присутствует и отторжения не вызывает. Из всех актеров мне пришелся по нраву разве что Пол Джиаматти.

 

Сильно не понравилась сцена с дочкой в конце фильма.

Spoiler

 


Ах вот кто это!

+1 То-то думаю, лицо знакомое.


  • -1

#58 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Сильно не понравилась сцена с дочкой в конце фильма.

 

Мне вот сильно многое не понравилось. Вообще очень и очень многое. Странно, что ты только к этому моменту стал обращать внимание на такие мелочи. Это ж уже конец фильма.

Вообще печалька. До фильмов Эммериха как до Луны. В плане бредовости, драматизма, объема катастрофы и самих разрушений. Герои все деревянные и шаблонные до скрежета. Многие линии написаны просто чтоб были. Например, роль ученого Джиаматти - здесь какая? Чтоб он сыграл капитана очевидность и сказал то, что уже произошло и что они все-таки могут предсказывать эти толчки? Он даже не воссоединяется с главными героями, и все время сидит в своей коморке с журналистами. Нет стандартной встречи ученых с гг. Значит роль ученого бесполезна. Если этот ученый не сам гг. А здесь гг - Скалолаз. Только жалкий и неумелый, пользующийся служебным положением и вертолетом, которым управляет почему-то один, чтобы спасать своих родных. Но не людей при этом. 

 


  • 0

#59 MaxReveur

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:07  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Сильно пожалел, что не взял на сеанс хотя бы пива, было бы гораздо веселее в самые дурацкие моменты

Искренне надеюсь, что в следующий раз, когда ты будешь пить пиво в кино, то тебе как минимум выльют его на голову. Для первого раза и этого будет достаточно, думаю, поймёшь всё и усвоишь. Ничего личного.


Изменено: MaxReveur, 31 Май 2015 - 22:07

  • -1

#60 Oberon

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:16  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Сильно не понравилась сцена с дочкой в конце фильма.

Spoiler



До фильмов Эммериха как до Луны. В плане бредовости, драматизма, объема катастрофы и самих разрушений.

По объёмам и качеству катастроф и разрушений как раз всё в порядке. Из землетрясений, как стихийного бедствия, выжат максимум.


  • 0

#61 Zоmbiе

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:23  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Мне вот сильно многое не понравилось. Вообще очень и очень многое.

Твоё право.   :)

 

Странно, что ты только к этому моменту стал обращать внимание на такие мелочи.

Разрушения закончились, наверное. Но, если серьёзно, я к таким фильмам в плане сюжета и актерской игры не сильно притязателен. Один момент смутил, а в остальном - пойдёт.

 

Например, роль ученого Джиаматти - здесь какая? Чтоб он сыграл капитана очевидность и сказал то, что уже произошло и что они все-таки могут предсказывать эти толчки?

Мне он, наоборот, понравился, эдакий увлечённый своим делом человек. Сцены с ним шли неплохо в качестве контраста с историей ГГ. И объяснения, из-за чего весь сыр-бор и причём тут этот разлом тоже к месту пришлись. ;) 

Spoiler

 

 

Spoiler

Spoiler


Изменено: очередной негодяй, 31 Май 2015 - 22:24

  • 0

#62 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


По объёмам и качеству катастроф и разрушений как раз всё в порядке

 

У Эммериха в 2012 было все, что душе угодно.


Из землетрясений, как стихийного бедствия, выжат максимум

Вот именно, что самих землетрясений мало. Они в основном показаны в моменты с самими героями. А. на крупных планах почти одна и та же картинка - плавающие одноэтажные районы. Цунами еще разнообразило ситуацию. Но опять же масштаб на уровне жалком, как будто обычная волна. Взять в сравнение с цанами у Эммериха. 

И да, не думал, что небоскребы все же так разламываются надвое и качаются словно маятники. Я не спец в этих делах. Так что на усмотрение создателей.



Spoiler

 

Spoiler


Вообще, реально с логикой в этом фильме очень туго. Ржал со сцены, когда новейший автомобиль Скала завел с двух проводков) С транспортом сценарист вообще очень бессовестно и нереально (глупо часто) поступает. Ладно, чет я разбрюзжался. Но фильм мне откровенно не понравился. Я поклонник всякого ба-ба-духа в стиле Эммериха или Бэя.


  • 0

#63 DreаmTeam

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:33  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.


У Эммериха в 2012 было все, что душе угодно.
Ты не сравнивай кино про глобальный пипец всему и вся с фильмом про пипец локальный, хотя и с возможными глобальными последствиями. В 2012 хотели показать именно пипец всему, поэтому задействовали все возможные варианты. Тут же конкретный "местный" калифорнийский армагеддон.
  • 1

#64 PollaX

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Тут хотя бы не улетали на самолете 3 раза подряд когда ппц уже на пятки наступал...:D


  • 0

#65 DreаmTeam

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Правда меня немного смутило, что при рекордных 9.6 всё-таки ещё куча небоскрёбов осталась стоять, хотя и покоцаная. Мне казалось, что при таких толчках должно было остаться ровное поле с грудами мусора. Но я, как тут уже заметили, тоже не спец по этим делам, так что судить авторитетно не могу.
Но в плане зрелищности мне показалось. что с разрушениями в фильме был нормуль.


  • 0

#66 Zоmbiе

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:46  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР
Spoiler

Spoiler

 

 

В 2012 хотели показать именно пипец всему, поэтому задействовали все возможные варианты. Тут же конкретный "местный" калифорнийский армагеддон.

Те же чувства. Потому и цунами меньше, что масштаб совсем не тот. Плюс, при большем цунами труднее было бы сделать сцену с катером правдоподобной.


Изменено: очередной негодяй, 31 Май 2015 - 22:47

  • 0

#67 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Правда меня немного смутило, что при рекордных 9.6 всё-таки ещё куча небоскрёбов осталась стоять, хотя и покоцаная. Мне казалось, что при таких толчках должно было остаться ровное поле с грудами мусора. Но я, как тут уже заметили, тоже не спец по этим делам, так что судить авторитетно не могу.

 

В том то и дело, что нет и не видно этой глобальности даже в плане "местячкового апокалипсиса". У меня постоянно возникали вопросы в голос: "так и какого  и что тут произошло?". Вот, землетрясение случилось. Показывают людей, героев, которые идут по этим якобы разрушенным местам - но там ж ведь все почти идеально. У нас после дня города наутро страшнее на улицах творится.

 


Ты не сравнивай кино про глобальный пипец всему и вся с фильмом про пипец локальный

Я сравнил лишь спецэффекты и глобальность, которые были на уровень лучше. Ладно, "Посейдон" мне тоже куда больше понравился в плане происходящего пипца в пределах одного кораблика.

 


Тут хотя бы не улетали на самолете 3 раза подряд когда ппц уже на пятки наступал...

Вот, таким моментам я готов был аплодировать даже, признавая их нелепость. Они поставлены здорово. А здесь остается просто нелогичность, нереальность и тупость с серьезными лицами.


  • 0

#68 PollaX

Опубликовано 31 Май 2015 - 23:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Вот, таким моментам я готов был аплодировать даже

Даже 3 раза подряд?:D


  • 0

#69 Alexis47

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 07:08  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Искренне надеюсь, что в следующий раз, когда ты будешь пить пиво в кино, то тебе как минимум выльют его на голову. Для первого раза и этого будет достаточно, думаю, поймёшь всё и усвоишь. Ничего личного.

Вот еще один человек, не понимающий письменного текста без хэштегов и смайликов. Специально для тебя: #ирония, #сарказм.

И да, я бы с интересом посмотрел, как ты выливаешь пиво кому-то на голову в кинотеатре. То быдло, которое его обычно пьет, после такого быстро и недорого сделает тебе пластику лица ;) Не нравится быдло - смотри дома. Хочешь смотреть на большом экране - будь терпимее к нашим братьям меньшим.

 


Тут хотя бы не улетали на самолете 3 раза подряд когда ппц уже на пятки наступал

Зато убегали от рушащегося всего вокруг два раза, да и цунами - считай тоже по пяткам было.

 


У нас после дня города наутро страшнее на улицах творится.

Мусора на затопленных улицах знатно плавало. Точно как после дня города. Согласен с претензиями к сценарию, некоторые сюжетные повороты кроме смеха ничего не вызывают. Но вот картинку зря ругаешь, всё очень качественно нарисовано, до уровня 2012 не дотягивает только масштабом происходящего, который здесь априори меньше.


  • 1

#70 Zombieset

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 07:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Мусора на затопленных улицах знатно плавало.

 

Я именно про разрушения после землетряски говорил. Цунами немного разнообразили происходящее и в целом выглядело неплохо.

 

Вот, после ночи вообще про фильм забыл: кто, что и как там почему. Невкуснее даже одноразовой жвачки)


  • 0

#71 PollaX

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 08:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Зато убегали от рушащегося всего вокруг два раза, да и цунами - считай тоже по пяткам было.

Так убегать то в подобных фильмах это в порядке вещей, считай сюжет про то что надо убежать из под катаклизма. Просто там ну очень одинаково 3 раза подряд улетали. Тут такой схожести не заметил.


  • 0

#72 Zombieset

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 08:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

53 мильена за первый уик-энд. Больше на 13, чем предрекали.


  • 0

#73 Coyro

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 09:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


он ценен своей драмой, а не катастрофичностью. Катастрофичности там довольно мало

С точки зрения "чистой катастрофичности" наблюдать за утоплением Титаника - это как созерцать тепловую смерть вселенной в реальном времени. Одно единственное судно - а тонет почти 3 часа.


  • 0

#74 PollaX

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 10:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Одно единственное судно - а тонет почти 3 часа.

Да если бы оно 3 часа тонуло. Оно 2 часа еще отлично плавало, до того как тонуть начать.:)


  • 0

#75 Coyro

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 10:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Да если бы оно 3 часа тонуло. Оно 2 часа еще отлично плавало, до того как тонуть начать.

Я про исторический хронометраж, а не кино. :)

Если хочется техногенных катастроф - лучше уж подборку тематических фильмов от канала дискавери качнуть, ибо минимум соплей, в наличии интрига, и раз за разом наглядно показано, что большой бада-бум всегда вызван цепочкой мелких человеческих факапов.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.