Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#1451 agrail

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 18:07  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Стартовала зимняя распродажа, которая продлится по 4 января 2021 года.

Также раздают Prison Architect.


  • 3

#1452 StEx

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 10:06  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Вот интересно - лажа киберпанка вполне может откинуть CD Projekt на несколько лет назад или даже совсем уничтожить в текущем виде. А не скажется ли это на судьбе ГОГа?


  • 0

#1453 FanatKDR

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 10:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 479


А не скажется ли это на судьбе ГОГа?
рано загадывать. Во первых "Ред"  это все-таки подразделение. И они могут сказать что-нибудь типа "ну они сами с усами, а мы тут игры продаем". Во вторых они могут избегать связи КБ и ГОГа, что сделать не сложно так как на консолях про ГоГ не слышали,а на ПК не настолько все ужасно с КБ + упоротые фанбои. Ну а в третьих - память у большинства как у рыбок, через пару месяцев об это все забудут (особенно если Реды не будут рекламировать КБ). Так что вполне ГоГ может и не задеть.
  • 0

#1454 Coyro

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 11:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


откинуть CD Projekt на несколько лет назад или даже совсем уничтожить в текущем виде. А не скажется ли это на судьбе ГОГа?

ты про репутацию или про коммерцию?

а то первое со вторым связано ну очень опосредованно, вплоть до обратной корреляции.


  • 0

#1455 StEx

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 13:53  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Ну как минимум у них очень просели акции. Против них идут несколько очень больших исков. Также идет довольно неприятная волна возвратов. Понятно, что директора с выведенными миллионами в любом случае убегут, но в современных реалиях, когда любой крупный бизнес по уши в мыльных пузырях сторонних инвесторов, стоимости воздуха акций и т.д., там картина не такая простая. Даже если они, как говорили, одними предзаказами отбили стоимость разработки, но если думать на будущее, то на следующую игру им нужно еще столько же. То есть опять инвесторы, акционеры и вот это всё. А они сейчас вряд ли будут рваться вливать деньги. Ну это мои профанские рассуждения на эту тему.

 

Ну и собственно почему это относится к ГОГ - есть большие подозрения, что ГОГ сам по себе не очень прибылен. Как магазин то он может и способен себя самообеспечивать, но вот эта его позиция "за игроков" со всеми этими DRM-free, GOG Galaxy и прочим - это не самые коммерчески удачные задумки. И по-моему без поддержки "большого брата" это может прекратиться или свестись к минимуму.

 


ты про репутацию или про коммерцию?
а то первое со вторым связано ну очень опосредованно, вплоть до обратной корреляции.

Если это намеки на всяких ЕА, то там ситуация совсем другая. Они просто расчетливая фабрика коммерческих продуктов. Даже если какие-то их решения вызывают потерю репутации среди геймеров, то они это довольно ловко нивелируют. И при этом финансово всегда остаются в плюсе. Их акции всегда растут, даже после всяких негодований от СВБФ довольно быстро восстанавливаются. В общем они именно опытные бизнесмены, которых так просто не геймерским негодованием не свалишь. Нету всех яиц в одной корзине, акционерам всегда накрыт очень сытный стол и  т.д.


  • 0

#1456 Dai'Bi

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 14:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Ну как минимум у них очень просели акции. Против них идут несколько очень больших исков.
Акции вернулись на уровень марта 2020, иск, насколько я знаю, пока есть только один, да и то с туманными перспективами (думаю просто попытка выманить денег у редов для мирового соглашения). Мощный новый IP у них есть (жаль что всего один), будут пилить дальше. Так что всё будет нормально. Могло быть и лучше, но и так вполне себе. А репутация разработчика.... это в нашем мире не очень ценность. Где там картинка с EA, убиками, бесездой и фразой "Что, в первый раз?"  ^_^ Просто имхо реды могли сделать шаг вперед (и многие этого ожидали), а сделали шаг назад, но это еще не смертельно.

 

Но это так - по ощущениям.


  • 0

#1457 StEx

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 14:33  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


А репутация разработчика.... это в нашем мире не очень ценность.

Как раз нет. Следующие игры всегда продаются по предыдущим. Я уверен что подавляющее большинство предзаказов киберпанка были обеспеченны репутацией CDP после третьего ведьмака. Другими словами - Last of Us 2 покупали, ориентируясь на впечатления от от LoU 1. А вот посмотрим, что будет с LoU3, ведь её будут покупать по воспоминаниям от LoU2. И у следующей игры поляков в любом случае будут огромные проблемы на старте из-за запомнившегося релиза Cyberpunk. Уж точно за 2 года предзаказами их закидывать не будут. Разве что они соберутся и реализуют абилку "чудо No Man's Sky", всё починив, реализовав обещанное и вернув репутацию.

EA тут опять не показатель, потому как работает достаточно стабильно. И, повторюсь, они делают основные деньги не на core аудитории.

А вот биоварам например надо также отмываться от Антема.


  • 0

#1458 Coyro

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 15:05  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Следующие игры всегда продаются по предыдущим.

И да, и нет. Результирующий график будет лютой многомерной кривой от массы факторов.

 


Я уверен что подавляющее большинство предзаказов киберпанка были обеспеченны репутацией CDP после третьего ведьмака.

Соглашусь.

При этом серии вроде отсосинов и каловдутия традиционно из года в год говнятся прогрессивным геймерским комьюнити, но кассу делают - только в путь.

Про адептов тёмной стороны, харчующихся с анального доната фритуплеек, и вспоминать не хочется. А там по ощущению бизнес-модель вообще нехорошие ассоциации с финансовой пирамидой вызывает.

 


у следующей игры поляков в любом случае будут огромные проблемы на старте из-за запомнившегося релиза Cyberpunk

Давай вещи своими именами называть: не "огромные проблемы", а "отсутствие форы".

Мы только что наблюдали фазовый переход от "народной компании" к "такие же, как все", с попыткой окучить как можно большую аудиторию и выиграть чемпионат придя из квалификации. От чего свою долю попаболи получили многие и из старой части ЦА, и из новой.

Долго высидеть на 2х стульях не удалось. Часть старой аудитории безусловно восприняла это болезненно, но если прирост новой аудитории компенсирует - так тому и быть.

Это когда ты для кучки фриков клепаешь что-то нишевое - с аудитории пылинки сдувать надо, но если ты понял, что твой продукт достаточно универсален и может продаваться на общих основаниях - олдфагам придётся потесниться.

Ничего личного, просто бизнес.


  • 1

#1459 StEx

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 15:44  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


От чего свою долю попаболи получили многие и из старой части ЦА, и из новой.

Тут такой момент, что консоли прошлого поколения оказались откровенно посланными на йух. Судя по отзывам им реально впарили кусок практически неиграбельного и отвратно выглядящего вещества. То есть на ПК и новом поколении кто-то так, кто-то сяк. Да и многие просто вспомнили, какого играть с багами. Но вот консольщики, которые не успели перейти на поколение, получили просто дно. И мне вот это всё не видится как потеря форы, это уже наличие предубеждения. И пускание побоку всей аудитории прошлых поколений - это не то же самое, что кучку олдфагов обидеть.

 

Ну и в принципе обсуждение самих Редов к топику не относится. Интересно было, как "народный магазин" "народной компании" изменится в результате. 


  • 0

#1460 Coyro

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 20:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну и в принципе обсуждение самих Редов к топику не относится. Интересно было, как "народный магазин" "народной компании" изменится в результате.

Дык я к тому и вопрошал: в каком именно качестве?

Как площадка они изначально вышли на никем не окучиваемый сегмент рынка, что дало им возможность потихонечку развиваться и набирать фанбазу. И первые мутации произошли ещё 100 лет назад, когда появились первые регионалки, и самые первые обиженки из стран первого мира хлопали дверьми и кричали, что мол этот ваш фэйр прайсинг их оскорбляет до глубины кошелька.

Что до перспектив и влияния - то имо кровькишкисмерть проблемы запуска КП могут повлиять лишь в форме "фсё пропало, все банкротятся, сервера конфискуют за неуплату счетов за лепездричество, техподдержка уходит работать в секс по телефону".

Потенциальную смену целеполагания скорее можно бы поискать в особенностях не лонча, но разработки и продвижения КП, со всей этой рекламой из каждого утюга и авантюрными решениями, приведшими к запуску на пастгене явно сырого продукта. Но не очень вижу, куда именно из своей ниши ГОГ, как магазин, может [успешно] двигаться. Начать продавать сторонние игры с ДРМ? А нужен ли покупателю ещё один "как стим, но хуже"? Эпики потенциального покупателя временными эксклюзивами да десятибаксовыми купонами заманивают, а что в такой ситуации ГОГ сможет предложить, если исчезнет его основная фишка?

 

зы: в рамках полушутки могу предположить, что тётя Соня обидится, и сиквела Горизонта в ГОГе нам не видать. :)


  • 0

#1461 teallite

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 01:56  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Вот интересно - лажа киберпанка вполне может откинуть CD Projekt на несколько лет назад или даже совсем уничтожить в текущем виде. А не скажется ли это на судьбе ГОГа?

Легко, GOG — это небольшой магазин с маленькой прибылью. Но я пока не думаю, что лажа с 2077 настолько сильная, чтобы похоронить/покалечить CD Project.


  • 0

#1462 Hartman

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 19:18  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Акция We love games, много скидок, в том числе и на "Киберпанк".


  • 0

#1463 Dai'Bi

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 23:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

И опять на No Man's Sky всего 50%. Ну что за жлобы. Уже сколько лет игре.


  • 0

#1464 Ferrumoff

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 11:32  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284
Меня больше морозит 13-14 процентов на классику Близзард. Ну это Активижен, что с них взять. Но я продолжаю ждать и верить в хотя бы 50 процентов.
  • 0

#1465 teallite

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 22:35  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

И опять на No Man's Sky всего 50%. Ну что за жлобы. Уже сколько лет игре.

У них основные продажи только после обновлений пошли, скорее всего.

 

Меня больше морозит 13-14 процентов на классику Близзард. Ну это Активижен, что с них взять. Но я продолжаю ждать и верить в хотя бы 50 процентов.

Нас таких много, я думаю :)
 


  • 0

#1466 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 20:34  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse - доступен предзаказ игры 2005 года выпуска :lol: (435 рублей)


  • 0

#1467 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 22:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


435 рублей)

Для меня 789 руб


  • 0

#1468 Quaid

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 09:00  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

У вас клиент GOG самостоятельно может обновиться? Мне пишет, что не может и предлагает скачать актуальную версию. Достал :angry:


  • 0

#1469 DAS

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 10:00  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Обновляется нормально.


  • 0

#1470 mylord_andru

Опубликовано 03 Март 2021 - 18:49  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205

Ребят, второй день не могу зайти в ГОГ. Постоянно выбрасывает на ввод пароля.. Что делать, кто-нить подскажет? Все остальные цифромагазины (стим, оригин, бетесда) работают норм


  • 0

#1471 fallout_1991

Опубликовано 03 Март 2021 - 19:10  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Только что вошел, все работает. Может ты пароль забыл. попробуй востановить


  • 0

#1472 mylord_andru

Опубликовано 03 Март 2021 - 21:24  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205

Вчера пробыва сменить - сменил. Нифига. Если пароль не тот - он так и пишет. А то - показывает, что идет подключение, а затем опять выбрасывает на окно ввода пароля. Такое ощущения, что либо что-то с файлами программы, либо блокируется подключение либо системой, либо провайдером. Через фейсбук таже фигня, не подключает...


Причем в браузере только что пробывал - вхожу в учетку


  • 0

#1473 FanatKDR

Опубликовано 04 Март 2021 - 23:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 479


Причем в браузере только что пробывал - вхожу в учетку
ты в клиент только что ли войти не можешь? Ну переустанови его - делов то...
  • 1

#1474 mylord_andru

Опубликовано 05 Март 2021 - 21:14  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205

Ничо ни делал - сегодня вдруг в клиент вошел, с первого раза. Это все ВВП, никак не иначе :)


Изменено: Andrey Nosov, 05 Март 2021 - 21:14

  • 0

#1475 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Март 2021 - 21:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
У вас клиент GOG самостоятельно может обновиться? Мне пишет, что не может и предлагает скачать актуальную версию. Достал

 

Если такое произошло, нужно полностью удалить текущий клиент Гога с компа, скачать новый установщик с сайта и заново всё установить. Это официальный способ решения бага, угу.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Март 2021 - 21:03

  • 0





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.