Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#1476 Quaid

Опубликовано 07 Март 2021 - 11:50  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Если такое произошло, нужно полностью удалить текущий клиент Гога с компа, скачать новый установщик с сайта и заново всё установить. Это официальный способ решения бага, угу.

Ну, один раз я так уже делал. Не помогло. Сейчас проблема в том, что я не помню пароль от аккаунта. И так как я клиентом их пользуюсь раз в год, то мне лень морочиться с этим. Думал, что за полгода уже решили эту проблему.


  • 0

#1477 Zоmbiе

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 14:24  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

 

У меня там даже видно игры, которые в Стиме расшарены с библиотеки другого моего аккаунта. Только у Galaxy синхронизация с другими сервисами иногда, всё-таки, слетает.

Да, слетает, если его редко запускать.

 

  У меня Galaxy в автозапуске висит, и сейчас второй день подряд слетели неофициальные интеграции со Steam, Origin и Uplay. Официальная, для Epic Games, тоже периодически слетает, кстати.

Может, когда-нибудь исправят.  :rolleyes:


  • 0

#1478 Vzhik

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 10:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А в PSN надо как-то аккаунт готовить, чтоб мог связаться с ГОГ? У меня почему-то один аккаунт связывается, а другой нет.


Точнее связывается, но нифига не показывается.

ЗЫ

Случайно нашел в чем дело. Оказывается PS3 игры не поддерживаются

https://www.gog.com/...tegration/page1


  • 0

#1479 VatsOfGoo

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 15:45  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
У GOG плохи дела.
  • 0

#1480 fallout_1991

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 19:36  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

У GOG плохи дела.

Что они сделают? патчи для Киберпанка начнут раздавать за бесплатно?


Изменено: fallout_1991, 30 Ноябрь 2021 - 19:36

  • 0

#1481 VatsOfGoo

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 20:57  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Что они сделают? патчи для Киберпанка начнут раздавать за бесплатно?
 
Ну, вероятно начнут штат резать.

  • 0

#1482 fallout_1991

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 21:17  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Ну, вероятно начнут штат резать.
Логично конечно, но с другой стороны как это поможет в развитии магазина? Единственное чем он ценен это но DRM. Пытаясь на нем экономить, они только больше его в пучину забвения загонят.
  • 0

#1483 Ксюха

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 21:28  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

При всём уважении - вас что, в Гугле забанили? https://stopgame.ru/...dach_ploschadki

Вероятно, свернут развитие GOG Galaxy и сетевой инфраструктуры. Видимо, проекты с мультиплеером в ГОГе не будут выходить. Вернутся к тому, с чего начинали - только магазин и офлайновые дистрибутивы. Разумеется, это позволит уменьшить штат сотрудников.


Изменено: Ксюха, 30 Ноябрь 2021 - 21:29

  • 0

#1484 FanatKDR

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 23:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Единственное чем он ценен это но DRM.
вообще то не только. Неожиданно, но в нем есть огромное количество старых игр, которые не просто продаются, а работают "изкоробки". Т.е. они там реально заморачиваются, чтобы игры запускались на современных системах без дополнительных костылей. Это конечно далеко не всем интересно, но факт есть факт.
  • 0

#1485 Dai'Bi

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 23:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Это конечно далеко не всем интересно,
Именно поэтому гог и убыточен. Все его 2 идеи (дрм и старые игры) становятся имхо всё менее и менее способными приносить существенные деньги. Можно конечно резать косты, но потом всё равно встанет вопрос - а нахрена нам этот ларёк без перспектив? Им надо бы вливать большие бабки и становится третьим крупным игроком, но видимо планы  у редов другие. Или просто денег нет.

 

Ну в самом деле, кто из новых игроков вообще знает о старых играх? Их ведь никто не рекламирует. А база олдфагов со временем становится меньше по естественным причинам.


  • 0

#1486 VatsOfGoo

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 03:15  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А база олдфагов со временем становится меньше по естественным причинам.
 
Вот этого не очень понял. Думаешь современным игрокам со временем не стать олдфагами? Ну там какой-нибудь Far Cry 5 считать крутейшей игрой юности и т.д и т.п. :D

  • 0

#1487 Dai'Bi

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 03:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Ну там какой-нибудь Far Cry 5
Так а смысл его покупать в гог, если он есть в стиме за копейки. Я так думаю, что гог специализируется на реально старых играх, которые просто больше нигде не купишь - 80x, 90x годов.
  • 0

#1488 StEx

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 09:32  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Я так думаю, что гог специализируется на реально старых играх, которые просто больше нигде не купишь - 80x, 90x годов.

Он так специализировался в самом начале. Сейчас почти всё старье там уже есть. Новые старые проекты добавляются маленьким ручейком. Да и олдфаги уже скупили всё, что было интересно.

Последние лет пять наверное и на главной гога и в рекламах и в добавляющихся проектах там самые обычные современные игры. ААА правда там не особо хорошо заходят, так что в основном индюшатина разных уровней.


  • 0

#1489 VasyaPupkin001

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 11:25  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

А никто и не будет выпускать AAA игры в стиме с Denuvo и параллельно в GOG без DRM. Этот шаг сразу сделает бессмысленными траты на защиту, если релиз из GOG можно будет скачать со сцены или с трекера от релиз-группы. И пользователям GOG остается только ждать несколько лет, пока продажи игры не упадут и издатель, убрав защиту, выпустит официально без DRM. Поэтому AAA новинки и будут покупать в стиме или в EGS, а на инди-проектах сильно не заработаешь.


  • 2

#1490 Ipse Impia

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 13:48  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А никто и не будет выпускать AAA игры в стиме с Denuvo и параллельно в GOG без DRM. Этот шаг сразу сделает бессмысленными траты на защиту, если релиз из GOG можно будет скачать со сцены или с трекера от релиз-группы.

Ни разу не видел гоговых игр от сцены. Хотя уже давно не сильно пристально слежу. Неужели сцена так опустилась, что выдаёт игры, изначально идущие без ДРМ? Типа кардеры нынче тоже сцена?
  • 0

#1491 Vzhik

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 14:24  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Всё они правильно делали со своим лаунчером. Вместо того что дробить экзами - объединять людей удобным сервисом. Жаль что кроме просмотра библиотеки пока ничего толком не сделали. Я друзьями с ПСН было б неплохо в чатике посидеть, например. Или почитаешь темы в соседних ветках про запуск разных лаунчеров и поиск нужной версии игр для выбора локализации, что уши в трубочки сворачиваются.

Я, лично не за "Если в стиме нет, значит нет нигде", но банально в других службах я про них забываю. Поэтому перестал покупать где-то кроме стима или ПСН.


  • 0

#1492 VatsOfGoo

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 18:35  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
GOG всё-таки начал работать над прибылью.  :lol:

Being a DIK
Acting Lessons
  • 0

#1493 - Кейдж -

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 23:48  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


GOG всё-таки начал работать над прибылью. :lol:

Being a DIK
Acting Lessons
О, ДИК ЛУЧШАЯ ИГРА! Одобряю!
  • 0

#1494 skarachodas

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 00:35  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

О, ДИК ЛУЧШАЯ ИГРА! Одобряю!

Блин, я уже обрадовался второй сезон увидев, а оказалось, что еще почти месяц ждать   -_-


  • 0

#1495 - Кейдж -

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 01:19  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Блин, я уже обрадовался второй сезон увидев, а оказалось, что еще почти месяц ждать
А я уже играю! :)
  • 0

#1496 skarachodas

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 05:53  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А я уже играю! :)

Ну ... был бы у меня дик, я тоже с ним играл   :ph34r:


  • 0

#1497 Олаурон

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 13:43  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


У GOG плохи дела.


Ну, вероятно начнут штат резать.


Вероятно, свернут развитие GOG Galaxy и сетевой инфраструктуры. Видимо, проекты с мультиплеером в ГОГе не будут выходить. Вернутся к тому, с чего начинали - только магазин и офлайновые дистрибутивы. Разумеется, это позволит уменьшить штат сотрудников.


Именно поэтому гог и убыточен.

 

В общем-то, в вопросах и ответах после соответствующей презентации для инвесторов были подробные объяснения причин произошедшего, а также того, что будет сделано. Более того, это уже делается, т.к. GOG уже разослал соответствующие информационные письма об изменении политик. GOG убыточен не потому, что в нём мало покупают (в нём в этом году напокупали на большую сумму, чем в прошлом), а потому, что под общим названием GOG считается не только магазин и его расходы с доходами, но также и Gwent с его расходами и доходами. В этом году (в том числе в последнем отчётном квартале) расходов было существенно больше, вот и образовался минус. Смысл реструктуризации в том, что весь Gwent выводится из GOG и вливается в CDPR. Таким образом доходы собственно от GOG будут сокращаться только расходами собственно на него же, а не расходами на множество других разработок.


  • 8

#1498 Dai'Bi

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 18:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Ну и ладушки. Я лично всеми руками за то, чтобы было много игроков на рынке.


  • 0

#1499 Adri Kupri

Опубликовано 31 Январь 2022 - 14:26  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Что то давненько не меняется содержание новостной строки внизу на сайте, у всех так?


  • 0

#1500 Ксюха

Опубликовано 31 Январь 2022 - 14:34  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

Что то давненько не меняется содержание новостной строки внизу на сайте
У меня сейчас - 2 days ago, актуальные новинки в ней. А так на неё даже не смотрю, так что не могу сказать, нормально ли или просто уже починили.
  • 0





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.