Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Please log in to reply
1519 replies to this topic

#1401 norztf

Posted 11 December 2019 - 09:50 AM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161

Нет, насколько понимаю у Нинтендо нет открытых профилей.
Хотя вот на главной Покемоны красуются
ca4a86f55609.png

Интерфейс стал кажется хуже или я чего то пока не знаю. Как например перейти из библиотеки в магазин на страницу игры или посмотреть какие как DLC для игры можно прикупить, прям из библиотеки?

Ещё клиент GOG отображает некоторые игры Steam как установленные, хотя они не установлены сейчас.

сторонние клиенты я так понимаю необходимы все равно, а как запуск происходит как в стиме?

например вайдлендс вываливает свое оконце юплея перед запуском?


  • 0

#1402 Олаурон

Posted 11 December 2019 - 17:28 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

1. Началась зимняя распродажа (по 2 января)

2. Появились игры в GOG Connect (в том числе Planetfall)

3. Релизнулась недавняя Greedfall


  • 1

#1403 Allax

Posted 11 December 2019 - 19:02 PM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus
звабавно, что connect не видит стимовского делюкса планетфолла...видимо, только стандартное издание подходит
  • 0

#1404 Gio

Posted 11 December 2019 - 19:06 PM  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,389
  • Откуда:МСК


connect не видит стимовского делюкса планетфолла

 

А профиль публичный в стиме?


  • 0

#1405 Allax

Posted 11 December 2019 - 19:09 PM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus

А профиль публичный в стиме?

Да. Все раньше находилось и импортировалось. Попробовал сейчас изменить в настройках доступ к играм на вариант для всех, м.б., что-то изменится.
  • 0

#1406 Mityaich

Posted 11 December 2019 - 19:12 PM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

сторонние клиенты я так понимаю необходимы все равно, а как запуск происходит как в стиме?
например вайдлендс вываливает свое оконце юплея перед запуском?

Конечно. Всё так же, если бы запускал игру с родного клиента.
  • 0

#1407 teallite

Posted 12 December 2019 - 00:39 AM  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 497
  • posts 1,117

звабавно, что connect не видит стимовского делюкса планетфолла...видимо, только стандартное издание подходит

Бывает, что там не сразу данные из Стима подтягиваются. Либо стоит написать в техподдержку.
  • 0

#1408 Allax

Posted 12 December 2019 - 17:58 PM  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 368
  • posts 2,249
  • Откуда:Belarus

Бывает, что там не сразу данные из Стима подтягиваются. Либо стоит написать в техподдержку.

Написал, стандартные ответы получил:
 
Spoiler

Перезапустил стим-клиент и игра добавилась. Но не делюкс, а обычное издание.

Edited by Allax, 12 December 2019 - 18:07 PM.

  • 0

#1409 FanatKDR

Posted 12 December 2019 - 20:59 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,500

Народ, скачал я тут 2.0. Было написано вынь8+, но на семерке запустилось без проблем. Однако поднялся вопрос в дискасе и оказалось, что у меня доступны не все платформы. например нет батл.нет. Пробовал его перезагружать/логиниться ничего не поменялось. И вообще картина такая:

Spoiler

кто на семерке запускал у вас как?


Edited by FanatKDR, 12 December 2019 - 21:00 PM.

  • 0

#1410 Hartman

Posted 12 December 2019 - 21:35 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

у меня доступны не все платформы. например нет батл.нет

 

Её и на 10ке нет. Может она ещё не поддерживается?

 

UPD: её надо добавить вручную. Плагин лежит здесь, устанавливается так.


Вот только плагин, похоже, глючный, т.к. показывает сразу все игры 10 игр, доступных в БаттлНете, на всех есть кнопка "Установить". И она работает, запускается установщик. Даже не знаю, стоит ли дальше экспериментировать  :ph34r:


Edited by Hartman, 12 December 2019 - 21:27 PM.

  • 3

#1411 VatsOfGoo

Posted 17 December 2019 - 18:12 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо
Офигеть... GOG вернул к жизни тот самый Blade Runner.

https://www.gog.com/game/blade_runner

Офигительный подарок на Новый год.
  • 4

#1412 FanatKDR

Posted 03 January 2020 - 16:15 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,500

ЧТо-то не нашел никаких настроек синхронизаций. Они вообще по какому принципу пытаются синхронизироваться? Гог постоянно опрашивает клиенты или какой-то период есть? И стим отваливается у вас? Я вроде галочку поствил, но он отвалился...


  • 0

#1413 Mad_yojik

Posted 15 January 2020 - 10:43 AM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Возможно вопросы глупые, но всё же. Описание ситуации -  стоит обычная (не 2.0) галакси с купленным  в гоге AOW Planetfall, есть комп со слабым инетом и не установленным клиентом. Хочу перетащить игру на него, как сделать так чтобы работали облачные сохранёнки.

 

Вопросы:

1. Есть ли для галакси какой-нибудь redistributable?  Чтобы не тянуть на слабом канале энное кол-во мегабайт (это долго), а установить всё с локали, и только залогинится.

2. Куда, собственно надо положить игру, чтобы галакси признал её за свою и заработало облако?


  • 0

#1414 Coyro

Posted 15 January 2020 - 12:41 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


1. Есть ли для галакси какой-нибудь redistributable? Чтобы не тянуть на слабом канале энное кол-во мегабайт (это долго), а установить всё с локали, и только залогинится.
2. Куда, собственно надо положить игру, чтобы галакси признал её за свою и заработало облако?

Я сто лет не юзал уже, но то ли в интерфейсе галакси была опция добавить установленную локально игру, то ли просто в дефолтовую папку кладёшь - и оно подхватывает. Когда-то оно у меня так пиратку увидело и добавило. :)


  • 1

#1415 Олаурон

Posted 15 January 2020 - 14:27 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

1. Есть ли для галакси какой-нибудь redistributable? Чтобы не тянуть на слабом канале энное кол-во мегабайт (это долго), а установить всё с локали, и только залогинится.

Первый вариант: через Галакси выбрать игру, затем "Больше - резервные копии" и скачать установочник (второй вариант: его же можно скачать просто с сайта через либо как Offline Backup (если Галакси не нужна или уже установлена), либо как Game with GOG Galaxy (если Галакси нужна и ещё не стоит)). В резервных же копиях можно скачать облачные сохранения (не пробовал, т.к. не пользуюсь ими).
 
 
 

2. Куда, собственно надо положить игру, чтобы галакси признал её за свою и заработало облако?

При добавлении установленной отдельно игры в Галакси указываешь папку для сканирования.


Edited by Олаурон, 15 January 2020 - 14:28 PM.

  • 0

#1416 Ipse Impia

Posted 15 January 2020 - 14:30 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Первый вариант: через Галакси выбрать игру, затем "Больше - резервные копии" и скачать установочник (второй вариант: его же можно скачать просто с сайта через либо как Offline Backup (если Галакси не нужна или уже установлена), либо как Game with GOG Galaxy (если Галакси нужна и ещё не стоит)). В резервных же копиях можно скачать облачные сохранения (не пробовал, т.к. не пользуюсь ими)..

Я так понял, вопрос был именно про наличие полного дистрибутива самой Галактики, которая с сайта гога качается в виде веб-установщика.


  • 0

#1417 Coyro

Posted 15 January 2020 - 14:36 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Я так понял, вопрос был именно про наличие полного дистрибутива самой Галактики, которая с сайта гога качается в виде веб-установщика.

а смысл?

кроме как ставить на машину вне сети - не вижу, но тогда какие нафиг облачные сейвы?


  • 0

#1418 Ipse Impia

Posted 15 January 2020 - 14:38 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

а смысл?

Чтобы не тянуть на слабом канале энное кол-во мегабайт (это долго)

 


  • 0

#1419 Mad_yojik

Posted 15 January 2020 - 14:39 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

а смысл?

 

Смысл простой - канал дохлый, и Галакси будет скачиватся час. А хотелось бы этот час уже играть. :P


Edited by Mad_yojik, 15 January 2020 - 14:40 PM.

  • 0

#1420 Олаурон

Posted 15 January 2020 - 14:41 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я так понял, вопрос был именно про наличие полного дистрибутива самой Галактики, которая с сайта гога качается в виде веб-установщика.

Ну вот я нажал внизу на ссылку Download GOG Galaxy, он мне предлагает скачать файл размером 219 Мб. Я давно заново не ставил - это такой веб-установщик?


  • 1

#1421 Ipse Impia

Posted 15 January 2020 - 14:47 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Ну вот я нажал внизу на ссылку Download GOG Galaxy, он мне предлагает скачать файл размером 219 Мб. Я давно заново не ставил - это такой веб-установщик?

Нет, это полный дистриб первого. Я на второй уже так давно перешёл, что про существование первого забыл напрочь :)


  • 0

#1422 Mad_yojik

Posted 15 January 2020 - 14:48 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

кроме как ставить на машину вне сети - не вижу, но тогда какие нафиг облачные сейвы?

 

Ну, ещё как минимум один смысл может быть - трафик же не везде безлимитный. Например лично меня как-то подкараулил совершенно неприятный сюрприз с ограничением трафика "на раздачу" с МТСа (по бумажке безлимит, а на раздачу инета для ноута - 3Гб, и крутись как хочешь).


Ну вот я нажал внизу на ссылку Download GOG Galaxy, он мне предлагает скачать файл размером 219 Мб. Я давно заново не ставил - это такой веб-установщик?

 

Ну у меня этот дистриб что-то там весьма долго выкачивал. Я ХЗ что, возможно какие-нибудь фреймворки, вижуал с или просто локализацию..., но установка была небыстрой.


Edited by Mad_yojik, 15 January 2020 - 14:52 PM.

  • 0

#1423 FanatKDR

Posted 17 February 2020 - 19:23 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,500

Dishonored complete collection

и

Wolfenstein the two pack

релизнулись в GoG сегодня. Скидка 70%


  • 3

#1424 Zоmbiе

Posted 17 February 2020 - 19:59 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

  Кому не лень, подскажите пожалуйста, сколько комплект Dishonored стоит, при покупке из Российской Федерации?


  • 0

#1425 Ipse Impia

Posted 17 February 2020 - 20:01 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

  Кому не лень, подскажите пожалуйста, сколько комплект Dishonored стоит, при покупке из Российской Федерации?

810 рублей. Если брать всё по отдельности, то 737.


  • 3





Also tagged with one or more of these keywords: GOG Galaxy, GOG, GOG.com

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.