Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#76 Garrot

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 00:16  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Какого развития? Какие перспективы? Я вот пока не вижу основной фичи, которая могла бы примерить детей дипломатов и нормальных людей - возможности покупки залоченной (ограниченной) версии по низкой цене и полноценной по полной. Остальные различия и перспективы смешны.

Тебе в каждой теме нужно свои простыни "в каждой попе затычка" оставлять? Достало твоё нытьё без повода. Как климаксичная баба везде ноешь "все казлы, все казлы. Одная я хорошая."

Нет в GOG проблемы "версий для кастратов". Пока так будет, будет жив и GOG.

 


  • 0

#77 Dezintegration

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 05:03  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


То, что GOG делает в 2015 году, Гейб уже сделал в 2010 году.

До 2010 года у игроков РУ/СНГ был выбор: покупать региональную розницу/цифру по низкой цене (которая не всегда была в чем-то ограничена), или заплатить полную цену за международную в Steam. Теперь же все пришло к тому, что и в рознице, и в Steam продается одно и то же, а именно региональные ограниченные версии, причем ограниченные порой очень жестко. Почти риторический вопрос: что реально сделал Гейб и стало ли от этого лучше?

Ключевая фишка GoG — игры без защиты, с опциональной поддержкой сетевых и социальных функций. Это вполне себе тянет на кардинальное отличие, которое игрокам действительно интересно. Игры на GoG уже никто не отнимет. Могут закрыть сервис, угнать аккаунт, отказаться от политики drm-free когда-нибудь, но если уж купил и скачал дистрибутив игры сейчас, он твой фактически навсегда. На GoG всё свое купленное имущество можно хранить где угодно, не спрашивая разрешения, можно ли сейчас установить и запустить игру. Отсутствие обязательной привязки игры к аккаунту — то самое преимущество, которое есть у GoG, и которое очень маловероятно, что когда-нибудь будет в Steam.

Ну а про популярность я так скажу: мне важно, что предлагает площадка сейчас и что она сможет дать в обозримом будущем. Пока наблюдается тенденция расширения ассортимента магазина, привлекательных цен для РУ/СНГ за полные не ограниченные версии и распродаж с большими скидками. Если что-то кардинально изменится, не исключено, что и мое мнение относительно магазина тоже изменится. Ну а сейчас меня если не все, то многое устраивает и я готов покупать здесь игры.


  • 3

#78 Se7en

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 05:58  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

нужно кардинально что-то отличное от стима и привлекательное для игроков, чтобы они потянулись к GOG-у

DRM-free игры, купив которые на GOG, ты можешь их скачивать, устанавливать и играть в любой точке мира, не мороча себе голову с поиском «правильных» подписок для Steam на всевозможных амазонах, геймерсгейтах и прочих зелёных человечках. Как тебе такое кардинальное отличие? ;)
 

нужно убедить издателей продавать свои AAA-продукты без защиты. … Тот же Lords of the Fallen продался неплохо в том числе, потому что не был взломан (по-моему скромному мнению).

Продажи на Steam защищённого Lords of the Fallen — Owners: 192,713 - 217,347
Продажи на Steam беззащитного The Witcher 3 — Owners: 551,700 - 592,824

Наверное, когда речь идёт об уровне продаж, дело далеко не всегда в защите игры в первую очередь.
  • 3

#79 AcM

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 09:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Тебе в каждой теме нужно свои простыни "в каждой попе затычка" оставлять? Достало твоё нытьё без повода. Как климаксичная баба везде ноешь "все казлы, все казлы. Одная я хорошая."
Нет в GOG проблемы "версий для кастратов". Пока так будет, будет жив и GOG.

 

Иди в свои подписки без локов поиграй болезненный, авось отпустит  :lol:


  • 0

#80 herohascome

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 09:03  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Отсутствие обязательной привязки игры к аккаунту — то самое преимущество, которое есть у GoG, и которое очень маловероятно, что когда-нибудь будет в Steam.

Ну здрасьте, приехали. Разработчики Steam давным-давно могут могут распространять свои игры вообще без DRM, для которых гейбовский клиент нужен только как загрузчик. Но да, DRM-free — не самоцель сервиса, потому что большие издатели бы не одобрили.


  • 0

#81 Dai'Bi

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 10:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Как тут уже писали - нужно кардинально что-то отличное от стима и привлекательное для игроков, чтобы они потянулись к GOG-у.
Ну вот лично для меня скидка на игру из моего вишлиста на гоге и отсутствие этой скидки на стиме - это уже достаточно привлекательно. :)
  • 0

#82 VasyaPupkin001

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 13:24  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

До 2010 года у игроков РУ/СНГ был выбор: покупать региональную розницу/цифру по низкой цене (которая не всегда была в чем-то ограничена), или заплатить полную цену за международную в Steam. Теперь же все пришло к тому, что и в рознице, и в Steam продается одно и то же, а именно региональные ограниченные версии, причем ограниченные порой очень жестко. Почти риторический вопрос: что реально сделал Гейб и стало ли от этого лучше?

Гейб реально сделал региональные цены для нищих регионов типа РФ, СНГ, Азия, Южная Америка. В те годы, когда это появилось и до появления региональных ограничений, было всё прекрасно. Потом стало неоч. Из-за отставания по развитию GoG от стима и сложилась такая картинка:

 

2011 год - стим молодец, региональные цены, игры без ограничений, гифты без ограничений, шикарные скидки и т.д.

2015 год - стим неоч

2015 год - GOG молодец, региональные цены, игры без ограничений, гифты без ограничений, шикарные скидки и т.д.

2019 год - GOG неоч ?

 

Но если брать как ты смотришь - краткосрочную перспективу, то да - GOG молодец.

DRM-free игры, купив которые на GOG, ты можешь их скачивать, устанавливать и играть в любой точке мира, не мороча себе голову с поиском «правильных» подписок для Steam на всевозможных амазонах, геймерсгейтах и прочих зелёных человечках. Как тебе такое кардинальное отличие? ;)

Удобно, с этим тезисом только дурак будет спорить, но когда GOG будет догонять по популярности стим, ты сам как думаешь - не скатится ли он (GOG) в такое же болото с региональными ограничениями, как стим ?

 

Продажи на Steam защищённого Lords of the Fallen — Owners: 192,713 - 217,347
Продажи на Steam беззащитного The Witcher 3 — Owners: 551,700 - 592,824

Наверное, когда речь идёт об уровне продаж, дело далеко не всегда в защите игры в первую очередь.

Ты, вроде, адекватный человек, сам ведь прекрасно понимаешь, что сравнивать первую такую игру в жанре рпг от CI и ведьмака 3 - третью игру от поляков, которые уже во второй части зарекомендовали себя рарзаботчиками довольно качественной рпг - некорректно ? Это всё равно, что сравнить беззащитного Witcher 3 и защищенную GTA V - 580k копий против 2.5kk копий. И я не говорил, что защита в LotF сыграла первоочередную роль в продажах, это был один из факторов, появлиявших на продажи.


  • 0

#83 casuaL

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 15:37  

casuaL

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 87
  • Сообщений: 86

Бесплатная раздача игры Battle Realms. Ищите на главной GOG.com.


  • 5

#84 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 19:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Какого развития? Какие перспективы? Я вот пока не вижу основной фичи, которая могла бы примерить детей дипломатов и нормальных людей - возможности покупки залоченной (ограниченной) версии по низкой цене и полноценной по полной. Остальные различия и перспективы смешны.

вот тогда и посмотрим, как они будут пытаться усидеть на двух стульях - пытаться оставить региональные цены и выслушивать претензии от издателей о перепродаже дешевых игр. Глупо думать, что GOG не столкнётся с теми же проблемами, что и стим при введении региональных цен

 

Идите зайдите в Близзард Стор и удавитесь удивитесь - там прекрасно продаются общемировые версии с разными ценами для каждого региона.

 

Кол-во игроков на Батлнете в среднем - 3 миллиона онлайн. В 3 раза меньше, чем в Стиме, но в Стиме навалом торговых ботов, которые считают за полноценные аккаунты.

 

Так что для полноты картины можете циферками от Гейба подтереться. У вальвы уже давно перманентная паника по поводу того, что злые русские их обсчитают на 2 рубля и перепродадут все игры за границу. Эта же паника передаёт особо впечатлительным стимопользователям.

 

Но всей этой паники нет ни на Гоге, ни у Близзардов. И даже не пахнет, что будет.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июнь 2015 - 19:30

  • 0

#85 Dezintegration

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 20:13  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Потестировал GoG-версию Saints Row 3.

- Достижений в Galaxy пока нет.

- Сохранения от Steam-версии работают.

- Языки переключаются через файл language setup в папке игры.

- DLC активируются патчем (анлокером), все вместе, выбрать, что активировать, а что нет нельзя.

- Не хватает двух DLC: Bloodsucker Pack и Unlocable Pack. Это нечто вроде читов и time saver'ов (которых нет и в Steam-версии Full Package, но они там продаются отдельно).


  • 2

#86 Devire

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 23:30  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


- DLC активируются патчем (анлокером), все вместе, выбрать, что активировать, а что нет нельзя.

- Не хватает двух DLC: Bloodsucker Pack и Unlocable Pack. Это нечто вроде читов и time saver'ов (которых нет и в Steam-версии Full Package, но они там продаются отдельно).

Отсутствие возможности включать/отключать ДЛЦ по желанию - крайне серьёзный минус. Надеюсь, с этим разберуться. А вот отсутствие среди ДЛЦ читов в свете предыдущего пункта можно считать плюсом. Хотя, если дадут возможность самому выбирать какие ДЛЦ включать, то можно было бы и платные читы добавить для любителей портить себе игру за деньги :)


  • 0

#87 Coyro

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 14:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Отсутствие возможности включать/отключать ДЛЦ по желанию - крайне серьёзный минус. Надеюсь, с этим разберуться.

Если я верно понял и SR3 был взят просто как "тестовый субъект" - то "в принципе" сама эта возможность вполне себе есть, в том же новом ведьмаке длц отдельными птичками в свойствах игры отмечаются.


  • 0

#88 Dezintegration

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 18:17  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Если я верно понял и SR3 был взят просто как "тестовый субъект" - то "в принципе" сама эта возможность вполне себе есть, в том же новом ведьмаке длц отдельными птичками в свойствах игры отмечаются.

Фишка именно Saints Row 3 в том, что её DLC вшиты в дистрибутив игры, а патч-активатор их только разблокирует. То есть нельзя, например, проследовать в папку с игрой и удалить при надобности что-то лишнее вручную.

Идеальным решением было бы сделать отдельный лаунчер, как и в случае с выбором языков, где можно было бы отмечать галочками только те DLC, которые хочется использовать в игре. Так как нечто подобное есть в клиенте Steam, реализовать такую фишку вполне возможно.


  • 0

#89 acide

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 00:57  

acide

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 188
  • Откуда:Mogilev

на ГОГе еще 14 часов продлится бесплатная раздача BATTLE REALMS + WINTER OF THE WOLF


  • 0

#90 Garrot

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 23:54  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Потестировал GoG-версию Saints Row 3.

- Достижений в Galaxy пока нет.

- Сохранения от Steam-версии работают.

- Языки переключаются через файл language setup в папке игры.

- DLC активируются патчем (анлокером), все вместе, выбрать, что активировать, а что нет нельзя.

- Не хватает двух DLC: Bloodsucker Pack и Unlocable Pack. Это нечто вроде читов и time saver'ов (которых нет и в Steam-версии Full Package, но они там продаются отдельно).

А что Saints Row 3 мультиплеером-коопом? В Steam можно друзей приглашать в игру, а в GOG как?

 


  • 0

#91 Dezintegration

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 01:14  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


А что Saints Row 3 мультиплеером-коопом? В Steam можно друзей приглашать в игру, а в GOG как?

Не знаю. Я через Downloader загружал, а кооп/мульт походу только при использовании Galaxy может работать.


  • 0

#92 herohascome

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 01:52  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

А что Saints Row 3 мультиплеером-коопом? В Steam можно друзей приглашать в игру, а в GOG как?

Говорят, оставили только кооп через LAN. Это, собственно, наталкивает на ответ, как Galaxy собирается устроить мультиплатформенный мультиплеер. По всей видимости, будет что-то типа Гарены или Хамачи, то есть виртуальная локальная сеть.
  • 0

#93 wintergirl

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 20:54  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Не знаю. Я через Downloader загружал, а кооп/мульт походу только при использовании Galaxy может работать.

Так можно ж привязать скачанную через даунлоадер/браузер игру к Галакси: на странице игры "больше" - "настройка" - "импортировать папку". По идее, в результате должно работать и через Галакси, и отдельно.


  • 0

#94 Andy_14474

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 12:36  

Andy_14474

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

да прочитал все коменты мнений много напишу и я свое! вот у меня установлени  steam,gog,uplay,batlenet пользуюсь всеми и меня все устраивает , в стиме конешно игр больше но это пока. ведьмака я купил и в стиме, и в гоге, и не потомучто я идиот  или у меня денег много, а потомучто игра шедевр в жанре рпг, я как фанат рпг в полном восторге от этой игры после masseffecta давно не выходило таких рпг поэтому я и поддержал ребят из cdprogect red так держать! забыл упомянуть про oridgin мне там пришлось зарегится изза того  что мне подарили коллекционное издание  masseffect n7 активация в ориджин, а так ориджин полное говно!


  • 0

#95 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 16:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

К слову - кол-во проданных копий Ведьмака 3 больше у Гога, чем у Стима.


  • 0

#96 Dai'Bi

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 16:57  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


К слову - кол-во проданных копий Ведьмака 3 больше у Гога, чем у Стима.
Ну с учетом их валютного фэйла, который позволил мне, например, купить ведьмака за 400 рублей, это вполне объяснимо.
  • 0

#97 Sailes

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 09:12  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Коды к видеокартами и ключи в магазинах и на дисках тоже к гогу, кстати.
  • 0

#98 teallite

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 13:15  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

В GOG вышел в продажу Venom: Codename Outbreak. Неплохой FPS для своего времени. Вступительный ролик помню до сих пор :)


  • 1

#99 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 19:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Вступительный ролик помню до сих пор

 

Ага. И второе задание.


  • 0

#100 Bender

Опубликовано 05 Июль 2015 - 22:31  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

У меня пригорает от ГОГа просто капитально, хотя есть надежда на то, что это я дурной, а не в ГОГе проблема.

 

Короче, переустаналиваю 3-го Ведьмака. Пытаюсь скачать его из самого ГОГа - постоянные ошибки выдает. Либо не может подключиться, либо ошибка на сервере, либо бесконечное определение свободного места на диске. Установить игру просто невозможно. Ладно, плюнул, достал дисковую версию, поставил - так ГОГ отказывается её видеть. С экзешника запускаться отказывается, отсылая к ГОГу, ГОГ уверяет что игра не установлена, сканирование папок ничего не даёт, даже если я указываю вот прямо ту самую папку, куда установлен Ведьмак.

 

Кстати, добавил в ГОГ первого Ведьмака, купленного когда-то. Точно так же не смог его установить - бесконечные ошибки о нехватке места на диске, при учете что все папки были настроены на свободный диск. В итоге пошел на торрент качать пиратку. Сейчас есть ощущение, что тоже самое стоит сделать и с третьей частью, но как-то коробит ситуация. Подскажите, кто в ГОГе шарит, в чем проблема конкретно и как быть?


  • 0





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.