Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#51 teallite

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:05  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Слушайте, а предзаказ в гог можно отменить, если покупал не у них напрямую(в моем случае playo)?

Думаю, что деньги можно вернуть только тому, кто покупал в GOG. Т.е. даже если ты отменишь предзаказ, то средства вернутся продавцу с playo. Но напиши в тех. поддержку на всякий случай. Они оперативно отвечают.


  • 1

#52 Profeshenel

Опубликовано 15 Май 2015 - 13:46  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Думаю, что деньги можно вернуть только тому, кто покупал в GOG. Т.е. даже если ты отменишь предзаказ, то средства вернутся продавцу с playo. Но напиши в тех. поддержку на всякий случай. Они оперативно отвечают.

Печально, если так. В Плейо деньги только на счёт плейо могут вернуть)


  • 0

#53 Garrot

Опубликовано 16 Май 2015 - 00:27  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Слушайте, а предзаказ в гог можно отменить, если покупал не у них напрямую(в моем случае playo)?

А почему GOG должны отменять предзаказ, если ты покупал не у них, а в playo? Тут тебе только с Playo разбираться.


  • 0

#54 Profeshenel

Опубликовано 16 Май 2015 - 02:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да я разобрался уже с Гог) Восстановят ключ, отдам\продам кому-то его.


  • 0

#55 Devire

Опубликовано 27 Май 2015 - 02:23  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

В ГоГе появились игры Теллтейлов. Ну, точнее, пока только Игра Престолов, но потом и остальные подтянутся. Скидка 40%, но я так прикинул: и без скидки игра будет дешевле чем в Стиме (как минимум для СНГ).


  • 0

#56 Dai'Bi

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 13:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А у гога есть расписание глобальных распродаж? Хотя бы примерно?


  • 0

#57 Prodigy

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 15:10  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
А у гога есть расписание глобальных распродаж? Хотя бы примерно?

Рождественская распродажа - зимой, Летняя - летом. Кстати, а сайт уже товось через раз, но все таки открывается  :lol:

@moders наверно лучше перенести в тему по GOG/Galaxy


Изменено: Prodigy, 03 Июнь 2015 - 15:11

  • 1

#58 teallite

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 15:32  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Стартовала летняя распродажа на GOG, которая продлится до 21 июня. Потратившим 1$ за всё время распродажи подарят Sim City 2000, 20$ — S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, 50$ — Xenonauts.


  • 5

#59 Олаурон

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:23  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Рождественская распродажа - зимой, Летняя - летом

И по бессонной осенью и зимой.


  • 1

#60 Devire

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 21:00  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Ну блин, 50 басков тратить не собираюсь, а Симсити и Сталкер в ГоГе у меня уже есть (да и Симсити, если правильно помню, ещё и Ориджине бесплатно давали). Но вообще это они правильно решили начать распродажу по раньше, пока люди все деньги в Стиме не потратили.


  • 0

#61 casuaL

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 22:35  

casuaL

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 87
  • Сообщений: 86

А у гога есть расписание глобальных распродаж? Хотя бы примерно?

С сегодняшнего дня - летняя. Больше не скажу :)


  • 1

#62 DavidPary

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 11:23  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Плюнул на попытку выменять ключ для Риддика в Стиме, и купил в gog. Страшно доволен. 


  • 0

#63 Kantor

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 11:59  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс

Странно, что ни разу не упомянули про акцию с бесплатными еженедельными dLC к Ведьмаку на ГОГе. Сейчас доступно 5 и 6 из 16.


  • 0

#64 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 12:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Странно, что ни разу не упомянули про акцию с бесплатными еженедельными dLC к Ведьмаку на ГОГе. Сейчас доступно 5 и 6 из 16.

А разве кто-то из купивших В3 про них ещё не знает? Тем более, что последние на ГОГе уже и отдельно "докупать" не пришлось, только птички соответствующие в конфигурации самого В3 взвести.


  • 0

#65 Kantor

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 12:06  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс

Я не знал. И если бы сейчас не зашёл на страничку, то и не узнал бы. Клиент у меня не логинится. а Ведьмак я пока ещё не скачал.


  • 0

#66 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 14:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


а Ведьмак я пока ещё не скачал

Ну так ключевой момент же. :) Если у человека не поставлена игра - зачем ему ДЛЦ? Это ведь не разовое предложение, что мол "пусть скажет сейчас, или замолчит навеки", кто за разработкой В3 следил - тот помнит, что ЦДПР обещали после лонча регулярно выкладывать бесплатные ДЛЦ.


  • 0

#67 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 21:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Странно, что ни разу не упомянули про акцию с бесплатными еженедельными dLC к Ведьмаку на ГОГе. Сейчас доступно 5 и 6 из 16.

 

Они разве только на Гоге доступны?


  • 0

#68 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 19:21  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Вот это кадр: https://www.gog.com/game/hogs_of_war. И всего за 69 центов :wub:

Лучше переключайтесь на рубли, если у вас рублевая карта, а то меня банк обманул на 3 рубля :lol: Заплатил 40, вместо 37


Изменено: meditative, 05 Июнь 2015 - 19:39

  • 0

#69 Dezintegration

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 00:38  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Смотрю, список игр на GoG с поддержкой русского языка расширился уже до пяти страниц, хотя еще пару месяцев назад их было от силы две.

Добавились исконно русские игры вроде платиновой коллекции Ил-2, серии В тылу врага, Звездных волков, Обитаемого острова, Крылатых хищников. Добавился русский в Кодекс войны, FEAR 2, первую Darksiders. Ну и список бывших, скажем так, Steam-эксклюзивов, растет. Вижу, уже на GoG есть Risen 2, хотя ранее все версии игры, как и в случае с Saints Row, Metro и Darksiders, были с обязательной привязкой к Steam.

Я конечно не буду бросаться пафосными фразами про убийцу стима и т.д., но уже сейчас, при прочих равных, GoG кажется более перспективным, как минимум в плане дальнейшего развития, и если Galaxy доведут до ума, буду покупать игры здесь именно на постоянной основе, а не в качеств эксперимента или с мотивацией "чтобы было" (сейчас вот взял Saints Row 3, посмотреть, как там устроена интеграция DLC, все ли доложили и можно ли их включать выборочно). Ну и, быть может, развитие GoG как-то отразится и на Steam, ибо в последнее время Гейб и компания запомнились только тем, что вставляют палки в колеса геймерам, тогда как их конкурент напротив, делает все, чтобы покупателю было удобно, что в первую очередь актуально для РУ/СНГ-сегмента.


  • 5

#70 AcM

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 01:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я конечно не буду бросаться пафосными фразами про убийцу стима и т.д., но уже сейчас, при прочих равных, GoG кажется более перспективным, как минимум в плане дальнейшего развития

 

Какого развития? Какие перспективы? Я вот пока не вижу основной фичи, которая могла бы примерить детей дипломатов и нормальных людей - возможности покупки залоченной (ограниченной) версии по низкой цене и полноценной по полной. Остальные различия и перспективы смешны.


  • 0

#71 Dezintegration

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 05:17  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Какого развития? Какие перспективы? Я вот пока не вижу основной фичи, которая могла бы примерить детей дипломатов и нормальных людей - возможности покупки залоченной (ограниченной) версии по низкой цене и полноценной по полной. Остальные различия и перспективы смешны.

Мне видится развитие в двух направлениях:

1). Доведение до ума GoG Galaxy (достижения, облако, доработка загрузчика и т.д.)

2). Расширение ассортимента магазина (как ранее выпущенными в Steam играми, так и выходящими новинками вроде Fallout 4, Just Cause 3 и т.д.)

В этом, по сути, и корень всех проблем GoG: их клиентом сейчас пользоваться практически невозможно, т.к. в нем нет даже элементарных функций вроде приостановки загрузки и предварительного выбора языка игры, да и, по-хорошему, "игор то нет", если говорить о крупных ААА-тайтлах, хотя бы однопользовательских, где не нужно отлаживать мультиплеер через steamworks или какой-то другой сервис.

Ну а в плане цен, разве вариант "полноценная версия по низкой цене" не оптимален для всех? Уникальность GoG сейчас в том, что он не продает региональные обрезки (в том числе в плане доступности языков), ну и DRM-free в том числе. При этом, я уверен, что поляки от этих принципов не откажутся в дальнейшем, в первую очередь из-за самого факта наличия Steam: чтобы жить, им нужно отличаться от Steam, причем в лучшую сторону, а игры без защиты и привлекательные условия для бедных регионов — отличные козыри.


  • 3

#72 AcM

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 11:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


1). Доведение до ума GoG Galaxy (достижения, облако, доработка загрузчика и т.д.)

2). Расширение ассортимента магазина (как ранее выпущенными в Steam играми, так и выходящими новинками вроде Fallout 4, Just Cause 3 и т.д.)

 

Ну и в итоге мы получим тот же самый стим, шило на мыло.

 

Ах да, дрм-фри, но об этом ниже.

 


Уникальность GoG сейчас в том, что он не продает региональные обрезки (в том числе в плане доступности языков), ну и DRM-free в том числе. При этом, я уверен, что поляки от этих принципов не откажутся в дальнейшем, в первую очередь из-за самого факта наличия Steam: чтобы жить, им нужно отличаться от Steam, причем в лучшую сторону, а игры без защиты и привлекательные условия для бедных регионов — отличные козыри.

 

А стим тоже в свое время не продавал "обрезки". И гог, помнится, в свое время декларировал одну цену на всех, но вот поняли что это не выгодно и поступились принципами, назвали их "честная цена" лол. Что мешает им еще раз поступиться, но как-нибудь это красиво назвать? Без новых ААА-игр гог так и продолжит оставаться болотом для старья и инди.

 

И стим может гогу всю малину убить на самом деле, достаточно видя популярность дрм-фри ввести эту опцию. Стим прибил ту же Десуру, выйдя на линукс и обилие инди. Стал поджимать гог допуская в свой каталог всякое старье (не зря же гог переключился и на новые игры). Допустил кучу фритуплея. Поперся в гостиные. Ну и так далее.


  • 1

#73 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 11:48  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну и, быть может, развитие GoG как-то отразится и на Steam
Вот и я думаю - конкуренция это хорошо, для нас - покупателей.
  • 0

#74 Kantor

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 16:01  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс

Постоянно при запуске пишет "Произощла ошибка при попытке обновления" и при попытке логина, "Произошла ошибка при входе". Можно как-то это починить без переустановки клиента?


  • 0

#75 VasyaPupkin001

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 21:44  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585


Ну и, быть может, развитие GoG как-то отразится и на Steam, ибо в последнее время Гейб и компания запомнились только тем, что вставляют палки в колеса геймерам, тогда как их конкурент напротив, делает все, чтобы покупателю было удобно, что в первую очередь актуально для РУ/СНГ-сегмента.

То, что GOG делает в 2015 году, Гейб уже сделал в 2010 году.

 



Мне видится развитие в двух направлениях:

1). Доведение до ума GoG Galaxy (достижения, облако, доработка загрузчика и т.д.)

2). Расширение ассортимента магазина (как ранее выпущенными в Steam играми, так и выходящими новинками вроде Fallout 4, Just Cause 3 и т.д.)

Как тут уже писали - нужно кардинально что-то отличное от стима и привлекательное для игроков, чтобы они потянулись к GOG-у.

 



Ну а в плане цен, разве вариант "полноценная версия по низкой цене" не оптимален для всех? Уникальность GoG сейчас в том, что он не продает региональные обрезки (в том числе в плане доступности языков), ну и DRM-free в том числе. При этом, я уверен, что поляки от этих принципов не откажутся в дальнейшем, в первую очередь из-за самого факта наличия Steam: чтобы жить, им нужно отличаться от Steam, причем в лучшую сторону, а игры без защиты и привлекательные условия для бедных регионов — отличные козыри.

Как только в GOG будет вот такая картинка: 02269f85a90cc6daec6141efcf52646c.jpg

(читай - сервис наберет нехилую популярность), вот тогда и посмотрим, как они будут пытаться усидеть на двух стульях - пытаться оставить региональные цены и выслушивать претензии от издателей о перепродаже дешевых игр. Глупо думать, что GOG не столкнётся с теми же проблемами, что и стим при введении региональных цен. War. War человеческая лень и жадность never changes. Ну а про DRM-free игры - это еще нужно убедить издателей продавать свои AAA-продукты без защиты. Одно дело инди(1) и старье всякое(2), которое 1) продают по 10 штук за 1$ и 2) уже мало кому нужно, нет такого ажиотажа, а другое дело блокбастеры по 60$ без защиты, которые появятся на торрентах/файлопомойниках в день релиза. Тот же Lords of the Fallen продался неплохо в том числе, потому что не был взломан (по-моему скромному мнению).


  • 0





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.