Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
700 ответов в теме

#101 Zombieset

Опубликовано 16 Май 2015 - 22:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А незачем обобщать.

 

Spoiler


  • 0

#102 PollaX

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

2Zombieset

Spoiler

  • 0

#103 Skellig

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:06  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар

Удивительное дело, но почти безостановочный экшн не надоедает, а наоборот завораживает так, что два часа проходят незаметно. Возможно потому что он умело перемежается со спокойными моментами, когда можно перевести дух. Кажется, динамика фильма выдержана практически идеально. К черту сюжет, сама погоня намного важнее повода для нее. Машинерия и её фрики в своем фанатично-религиозном угаре просто прекрасны. Том Харди хорошо проявил себя в сценах, где Макс один против всех, а вот когда пытался "дружить", то смотрелся довольно неловко, но я так и не понял: его ли это недоработка или задумка режиссера.


  • 0

#104 Magnum Opus

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:09  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Ну Фуриоза и матриархальное племя - это другой полюс. По фильму получается, что можно быть либо скудоумной девицей-содержанкой со всеми вытекающими функциями и последствиями, либо наоборот этакой амазонкой с гранатой. Как две стороны одной медали. А каких-то нормальных женщин всё-таки в фильме нет, как мне кажется :)

 

Так можно и про мужчин в этом фильме сказать. Агрессивные фанатики, полные психопаты, пара-тройка тиранов - 99,99%. На выходе имеем только 2-х относительно "нормальных" персонажей на весь местный мир - Фуриоза и Макс. И то последний под вопросом :)

 

Это больше, чем "летний блокбастер". Это уже давно созданный и воплощенный в виде бессмертной трилогии, а ныне уже и квадралогии, целый мир одним человеком. 

 

Ну это понятно, но сравнения в этот период времени с другими блокбастерами, в основном, комиксами, не избежать. Это участь всех майско-июньских релизов. Выйди Звездные Войны или Властелин Колец в это время - они тоже подпадали бы под это определение. Так вот на фоне всего остального сабж выгодно выделяется своей брутальностью, реалистичностью (80% трюков - с привлечением 150 каскадеров, без компьютера) и харизмой. Я это имел ввиду.


Изменено: Magnum Opus, 16 Май 2015 - 23:11

  • 0

#105 Degash

Опубликовано 17 Май 2015 - 00:03  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Я вот только не понял. Дикарь не знает, что такое дерево, а ведь у них на плато росли деревья.

 

Ну и еще искренне недоумение вызвали чуваки на ходулях в болоте. То ли я не понял какой-то отсылки, то ли они реально выглядели странно и неуместно/комично.


  • 0

#106 Magnum Opus

Опубликовано 17 Май 2015 - 01:07  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Я вот только не понял. Дикарь не знает, что такое дерево, а ведь у них на плато росли деревья.

 

Ну и еще искренне недоумение вызвали чуваки на ходулях в болоте. То ли я не понял какой-то отсылки, то ли они реально выглядели странно и неуместно/комично.

 

В Цитадели не деревья, емнип, росли, а кустарники. А чуваки на ходулях наверняка неспроста на землю ступать боялись (отравленная?), да и пофиг по большому счету, т.к. их комичность всё равно в общий антураж вписывается.


  • 0

#107 Honter

Опубликовано 17 Май 2015 - 05:10  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 805

Он еще не безумен, он только после первой части

Я вот только не понял, почему вдруг сын-младенец превратился в ребенка-дочку? Миллер затупил или же это спецом сделано, чтобы показать как Макс слетает с катушек?

 

 


Фигасе, это он вообще-то и есть, емнип.

То есть? Тот же актер? Или тот же персонаж?

Карлик же вроде сын Несмертного Джо.


 

 


Ещё там кстати постоянно используется приём ускоренной перемотки, чтобы ещё быстрее все бегали, как в каких-то немых фильмах ))

Эта фишка пошла еще с первого фильма и была во всех последующих. Так что это не баг, это фича ;)

 

 

По аналогии старые Максы больше схожи с Фоллаутом от Бетезды.

Не так. Фоллауты схожи с Максами, ибо черпали в них вдохновение  ;)


Фанаты, конечно, безумные люди. Но крутые. Реплики и просто фанатские автомобили в стили Mad Max. 


Изменено: Honter, 17 Май 2015 - 05:10

  • 0

#108 Degash

Опубликовано 17 Май 2015 - 10:20  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


В Цитадели не деревья, емнип, росли, а кустарники.

В первой сцене, когда Макс выбегает на уступчик и видит скалу - наверху явно не мелкие кустики.

 


А чуваки на ходулях наверняка неспроста на землю ступать боялись (отравленная?)

А Макс сотоварищи нормально по той же земле бегали.

 


т.к. их комичность всё равно в общий антураж вписывается.

Да как-то не очень. Их как будто от монтипайтоновцов взяли.


  • 0

#109 Sommer_Zeit

Опубликовано 17 Май 2015 - 11:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Не так. Фоллауты схожи с Максами, ибо черпали в них вдохновение 

Я понимаю :)


я понимаю, что это всё от первых Максов и пошло

  • 0

#110 Magnum Opus

Опубликовано 17 Май 2015 - 12:08  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Их как будто от монтипайтоновцов взяли.

 

Почти угадал, кстати. Среди каскадёров в фильме участвовали и циркачи из Дю Солей :) Возможно, это они и были.


  • 0

#111 Honter

Опубликовано 17 Май 2015 - 15:43  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 805

Почти 20 минут съемочного процесса. Живые съемки.

Spoiler


  • 1

#112 Degash

Опубликовано 17 Май 2015 - 17:03  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


Почти угадал, кстати. Среди каскадёров в фильме участвовали и циркачи из Дю Солей :) Возможно, это они и были.

 

После того, как мое офигевание от твоего сравнения Монти Пайтона и Дю Солей прошло, замечу, что Дю Солей - это стопудов шестовики ) И может быть, еще, гитарист )


  • 0

#113 Jesse D. Gray

Опубликовано 17 Май 2015 - 17:14  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Тут вот строят теории о варлордах в Максе.

http://www.reddit.co...the_world_four/

Если коротко, то Несмертный Джо это завоеватель/чума

Пожиратель людей - голод.

Свинцовая долина - война.

А смерть... это Макс.

Кое в чем есть логика. Того же Макса по пятам преследуют трупы, он постоянно вспоминает мертвых людей. С другой стороны, он прикованный к автомобилю скорее напоминает Иисуса. 

Так же можно вспомнить и о Моисее. 

Но вообще видно, что в Безумном Максе переплетены куча религий.

 


В первой сцене, когда Макс выбегает на уступчик и видит скалу - наверху явно не мелкие кустики.

Мелкие. Но на самом деле без разницы. Накс был водителем, а не собирателем. Он вряд ли был на верху. А на верху, собственно, выращивают часть растений. Там видно, что на этих крюках спускают какую то зелень, видимо овощи и фрукты.

 

Я сходил второй раз. Искал детали. Их очень много и они полностью показывают структуру мира. Психи из цитадели даже не только бензин с собой возят, но и фуру с несколькими тачками. Видимо берут от туда новые, складывают разбитые.

Пока не могу собраться с мыслями на развернутое мнение/разбор полетов. 

Просто повторю: это 10 из 10.


  • 0

#114 Alex Tabakov

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:26  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

Несмертный Джо

А он в дубляже действительно несмертный? А то смотрел, был вроде Immortal Joe. Но переведенный вариант, кажется, круче.

Кстати, когда Фурриоза сворачивает с дороги и ее начинают преследовать шипастые машины их водители говорят по русски. Это к чему то отсылка? 


Изменено: Alex Tabakov, 17 Май 2015 - 18:28

  • 0

#115 DEEPres

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:34  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Фух, я уж думал, что превращаюсь в старого пердуна, когда засыпал на мстителях третьих, форсаже седьмом, а нет - там просто фильмы фиговые были. Мне кажется, при просмотре Безумного Макса я иногда забывал дышать. В фильме множество деталей, сцен, образов, вгрызающихся в мозг, хочется пойти в кино еще раз, с блокнотом, потом купить на blu-ray - пересматривать целиком, эпизодами.

Из саундтрека Blood Bag, Brothers In Arms - самые эпичные темы. Но, к сожалению, до самостоятельных музыкальных произведений, без видео контекста, с альбома ничего не дотягивает.


  • 1

#116 Jesse D. Gray

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:48  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

А он в дубляже действительно несмертный?

Да. Мне сначала казалось, что бессмертный, но потом все таки расслушал. В оригинале Immortan Joe.

 

 

 


Кстати, когда Фурриоза сворачивает с дороги и ее начинают преследовать шипастые машины их водители говорят по русски. Это к чему то отсылка? 

Ты смотрел на английском? Ибо в дубляже у них был какой-то то ли странный немецкий, то ли помесь немецкого с французским. 

Но вообще они мне показались прямой отсылкой к пустынным рейдерам из Звездных Войн.


Изменено: Jesse Gray, 17 Май 2015 - 18:54

  • 1

#117 Alex Tabakov

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:49  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

На английском и рейдеры говорили на русском, причем хорошем русском. То есть там буквально две фразы, но без всяких "меняю стрелять"


  • 1

#118 Jesse D. Gray

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:05  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

На английском и рейдеры говорили на русском, причем хорошем русском. То есть там буквально две фразы, но без всяких "меняю стрелять"

забавно. В русском дубляже они звучали не как переозвученные, а как оригинальные голоса. Пошел искать в интерентах.

 

Кстати, хочу напомнить, что Холт ака накс ростом в 193 см.

post-1431711450.jpg

 

 

Ну и тут уже мельком говорили, но Несмертного Джо играет Хью Кияс-Бёрн, главный злодюга в первом Безумном Максе.

Toecutter.jpg

 

Вот этот псих тоже полфильма доставлял

Screen-Shot-2015-03-31-at-4.25.21-PM1-93

 

После нового Макса, шикарной пластики всего актерского состава смотреть старого Макса просто боль в глазах. Они там все такие корявые, наигранные и страшные. В Дороге ярости же они просто прекрасны в своем безумии.

 

п.с. Да, меня нехило кино вставило.


Изменено: Jesse Gray, 17 Май 2015 - 19:11

  • 0

#119 Alexis47

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:20  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Я вот тоже посмотрел сегодня. Не разделяю ваших восторгов. Всё довольно грустно. Это вообще не фильм, это растянутый на два часа аттракцион 5D. Сюжета нет, диалогов нет, мотивации персонажей нет, смысла нет. Есть ГРАФОН. Всё. Актёров можно было вообще не приглашать и просто нарисовать синематик в стиле близзарда. Кроме Шарлиз Терон смотреть вообще не на кого. Харди - никакой, остальные - персонажи-функции.

 

ЗЫ. Очень хорошо заметно, что сценарий писали именно под постаревшего Мела Гибсона, так как времени со времён третьей части явно прошло очень много, не меньше 20 лет.

 

ЗЫЫ. Часть фильма не покидало ощущение, что смотрю Звездные войны, настолько всё похоже на Татуин было.


  • 1

#120 MaxReveur

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:25  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Я не посмотрел ещё фильм, так что пока только постить коубы могу: http://coub.com/view/69lgx


  • 1

#121 Jesse D. Gray

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:28  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Сюжета нет

ты пришел на самый лучший за последние черт его знает сколько лет экшн смотреть или что? Здесь есть сюжетная состовляющая, позволяющая персонажам идти дальше. есть куча мелочей, которые показывают структуру мира, иерархию, быт.


диалогов нет

Потому что в таком мире за человека говорят не дела, а поступки.


мотивации персонажей нет

ты точно фильм смотрел?


Есть ГРАФОН

там из графона только цитадель да буря.

 

 

Один человек сказал очень правильную мысль: 

Дорога ярости это идеальная проверка на занудство.



Я не посмотрел ещё фильм, так что пока только постить коубы могу

разве не ты его больше всего ждал? ну ка взял и пошел на фильм! ^_^


  • 1

#122 Alex Tabakov

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:32  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384


так как времени со времён третьей части явно прошло очень много, не меньше 20 лет

Но Дорога Ярости идет после первого фильма.


  • 0

#123 Jesse D. Gray

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:36  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

минутка юмора

Spoiler


Изменено: Jesse Gray, 17 Май 2015 - 19:37

  • 3

#124 MaxReveur

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:44  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


разве не ты его больше всего ждал? ну ка взял и пошел на фильм!
дел много + решил немного сэкономить и посмотреть в будние дни в аймаксе :)
  • 1

#125 Alexis47

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:48  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Но Дорога Ярости идет после первого фильма.

Значит сценарист положил болт на хронологию. В первом фильме вообще еще не было всего этого классического постапокала, там просто кончалась нефть, начинались проблемы с финансированием полиции, и в связи с этим - разгул уличных банд. Из этого состаяния дойти до состояния второго фильма лет за 10 - верю. Еще лет за 5 до состояния третьего фильма - ну тоже верю, хоть уже с натяжкой. Но скатиться в тот трэш, который нам показывают в новом фильме из первого за навскидку лет пять - для этого нужна атомная война за 20 лет до первого фильма.

 


Дорога ярости это идеальная проверка на занудство.

Прости, я не буду сейчас тебе отвечать, ты под кайфом :) Поговорим, когда тебя отпустит и начнется ломка.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.