Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, рули и прочие контроллеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#126 Ubivashka

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 04:28  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


NSF-00002 - это вторая ревизия?

NSF-00002 это геймпад от Xbox 360


Это точно нет, жаба задушит.

Так он стоит ровно те же 50$


  • 1

#127 DAS

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 09:18  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Так он стоит ровно те же 50$

Без доставки два стимпада будут равны двум боксовым с приёмником. А вот с доставкой выйдет на 50 зелёных дороже. Но мысль всё равно интересная, зря я её сразу отбросил.

В общем, спасибо, попытаюсь в отпуске отхватить себе гейбпад из европы, там  они по 55 евро в магазах геймстопа.


  • 0

#128 Ubivashka

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 09:53  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Но мысль всё равно интересная, зря я её сразу отбросил.

Я перепробовал довольно много геймпадов - Logitech Chillstream, Xbox 360, Razer Onza TE, Xbox One, Steam Controller.

В итоге самые лучшие для меня оказались Onza и Гейбпад, но онза крайне не надежная вещь


  • 0

#129 DAS

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 10:32  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Меня смутила цена. Во-первых мои пады шли дешевле в 2 раза, это сейчас беспроводной logitech стоит те же 50$, я-то помню, как брал за полторы тыщи. Ну и плюс доставка поднимает цену до уровня Razer и хуановских, которые у нас купить уже можно.

И да, в надёжности гейбпада ещё надо будет убедиться, так что пиши если вдруг что сломается, потрачу сотку евро на выпивку.


  • 0

#130 Ubivashka

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 10:37  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


я-то помню, как брал за полторы тыщи

Это и были 50 баксов по старому курсу  :(


Ну и плюс доставка поднимает цену до уровня Razer и хуановских, которые у нас купить уже можно.

Это да, мне вышло все в 80 баксов (50 гейбпад, 10 посреднику и 20 доставка). Недавно видел рекламу Буки с гейбпадом, может они начнут скоро завозить


И да, в надёжности гейбпада ещё надо будет убедиться

Ну пока проблем никаких не возникало, единственное что американские Duracell прослужили 4 недели, российские - 3 <_<  


  • 0

#131 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 11:48  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Муки выбора

 


Изменено: Cortlendt, 30 Июнь 2016 - 11:48

  • 0

#132 Farso

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 12:43  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

На данный момент главная проблема гейбпада в наших широтах - это его цена. Дешевле 75-80$ не купишь, при этом еще доставку ждать с запада.

Но можно купить и в наших инет-магазинах. Месяц назад появились у нас в Беларашке. За всего лишь... 140$.  :D  Но это была самая первая партия. Пару недель назад стали появляться уже во многих магазах за "скромные" 100$.  :lol:


  • 0

#133 Ubivashka

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 14:14  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


На данный момент главная проблема гейбпада в наших широтах - это его цена. Дешевле 75-80$ не купишь, при этом еще доставку ждать с запада.

К сожалению это прискорбный факт, если цифру Valve научилась распространять в нашем регионе, то с физическими объектами у ней всё сильно хуже чем у конкурентов.


  • 0

#134 DAS

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 16:20  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

В столице та же картинка, пады везут и продают баксов за 90 по серым каналам.


К сожалению это прискорбный факт, если цифру Valve научилась распространять в нашем регионе, то с физическими объектами у ней всё сильно хуже чем у конкурентов.

Похоже, что не хотят. В европе продажа официально только через сеть магазинов gamestop, а у этих ребят точки далеко не по всем странам ЕС открыты, не то что по городам. Для российских IP же они и вовсе как бы не существуют. И страница в стиме "ждите, когда-нибудь".

Или не наладили выпуск достаточного числа контроллеров/месяц или просто денег не хотят.


  • 0

#135 Ubivashka

Опубликовано 03 Июль 2016 - 07:06  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Похоже, что не хотят.

Тут проблема не в хотят/не хотят, а в сложности выпуска (сертификация и подобная чушь) и дальнейшей поддержки (сервисные центры) какого-либо устройства в новой стране. Если у Sony, MS, Logitech это давным давно налажено, то Valve только недавно стали заниматься железками и толком еще не развивали свою сеть поддержки. Просто у них получилось сразу же создать действительно крутое устройство, а вот инфраструктуры и связей для его распространения попросту нет


  • 0

#136 DAS

Опубликовано 01 Август 2016 - 22:40  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Добыл себе гейбпад в буржуйском Gamestop, но опробовать пока успел только на Castle crashers и в браузере. Могу сказать, что в Европе дефицит или спрос не очень, не удалось найти в городе два контроллера, поэтому вторым беспроводным стал 360-й с приёмником в комплекте. С одной стороны на 10 евро дешевле, с другой досадно, что два пада - невиданный дефицит. Какую-то рецензию выдам если вдруг доберусь до игр и потом найду время и новые впечатления, убивашка уже отписал крайне подробно. Разве что могу добавить, что заметил в стиме прогу-компаньон для пада за 80 р, но проверять что это за муть не тянет.


  • 0

#137 Farso

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 10:34  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

 

Кто из обладателей может прокомментировать? 

 

Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником Айтипедии, скорее наоборот (ненавижу каналы, рассчитанные на школоту), но запостить это видео меня подвигло то, что двое моих знакомых купили себе гейбпад и... Один уже продал, второй - собирается это сделать в ближайшее время. У обоих одна и та же претензия - он неудобно лежит в руках. Оба говорят, что дуалшок и боксопад в разы удобнее. Я летом думал взять на пробу, но подержав в руках гейбпад приятеля передумал. Тупо неудобно держать, скорее всего из-за огромных целлюлитных рукояток. Или тут дело привычки? Хз... 


  • 0

#138 DAS

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 10:38  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Руки у всех разные.

У меня претензии возникали только за поведение гейбпада в не-стим играх. Но я на него перешёл после логитеховской реплики пада бокса. Жена вроде тоже не жаловалась, хотя она им особо не пользовалась, только примерялась.


  • 0

#139 LaMurchik

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 10:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Оба говорят, что дуалшок и боксопад в разы удобнее. Я летом думал взять на пробу, но подержав в руках гейбпад приятеля передумал. Тупо неудобно держать, скорее всего из-за огромных целлюлитных рукояток.

Да об этом еще при анонсе все говорили. Тут либо смиряться с качеством сборки и эргономикой, ради технологий и фишек, либо ждать обновленную ревизию, что делают все здравомыслящие люди, как в случае с тем же Х1, который в первой был просто ужасен и гремел RB LB, как советские выключатели. Да, обновленный тоже гремит?

 

По поводу сгиба пальцев - посмотри на свою руку, когда она крестовину на паде от ящика жамкает или боковые на мышке - тоже самое. Кому хоть раз это мешало?) А клоун на видео разнылся, словно ему его заставили в анус собаке засунуть. 


  • 0

#140 Farso

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 11:12  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Да, обновленный тоже гремит?

 

Вроде как нет.

 


о поводу сгиба пальцев - посмотри на свою руку, когда она крестовину на паде от ящика жамкает или боковые на мышке - тоже самое.

 

Ну, откровенно говоря, мне приходится слегка сгибать палец только при нажатии вниз и влево на крестовине. Мышь у меня SS Kana, там всего 2 боковые кнопки, поэтому не приходится. Но будь там кнопки ближе к заднице мыши - приходилось бы, да. А в гейбпаде, из-за жирных рукояток, приходится менять изгиб пальца для 3х из 4х кнопок.


  • 0

#141 LaMurchik

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 11:24  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А в гейбпаде, из-за жирных рукояток, приходится менять изгиб пальца для 3х из 4х кнопок.

Ну знач надо просто брать его на пару дней и нормаль так поиграть. Повторю, о форме рукояток еще на анонсе вайн был. Не знаю зачем они их такими сделали. А все остальные проблемы гейбопада решаются тонкой настройкой под каждую игру, что для кого-то намного более существенный минус. Устройство новое, надо ждать обновленных ревизий, тут к гадалке не ходи. 

 


Вроде как нет.

Это хорошо, пад от 360 менять рано или поздно придется, а брать гремелку не хочу. Люди с ним в дискорде/тс достали уже щелкать, прямо как любители механики, мочи им на голову :D 


  • 0

#142 Ubivashka

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 17:43  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Кто из обладателей может прокомментировать? 

Это даже не на школоту рассчитанный канал, а на быдло-школоту. Ну да попробуем немного прокомментировать:

Цена: одинакова по 50$, у нас SC достать можно около 80

Трекпад: мягко говоря, данный индивид откровенный имбицил если такое говорит, разница огромна

Удобство: Тут всё по руке, лично я (акцент на "ЛИЧНО Я") настолько привык к SC, что мне геймпад от X1 кажется ЖУТКО неудобным (хотя до приобретения SC я говорил, что X1 один из самых лучших геймпадов). 


Или тут дело привычки?

Дело привычки, просто поверь. Есть оба геймпада (Х1 и SC) и никакого хейта к геймпадам (в отличии от консолей)


А в гейбпаде, из-за жирных рукояток, приходится менять изгиб пальца для 3х из 4х кнопок.

То ли мне повезло с рукой, то ли у меня немного другой хват, но ничего не меняю


  • 0

#143 Crazy Anus

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 11:34  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Кто из обладателей может прокомментировать? 

Судя по тому, как этот странный человек на 3:30 показывает, как он на кнопки SC жмет, он либо умственно отсталый, либо рукожоп из телемагазина. Так умышленно коряво держать пад нужно еще постараться. Мне после многих лет использования дуалшок-подобных падов (RumblePad, F710) SC лег в руку, как влитой. Первые пару дней были проблемы со слепым нажатием на кнопки ABXY, т.к. они поменьше и расположены в другом месте, но потом привык и сейчас вообще никаких проблем.

Ну, и после трэкпада теперь, когда играю на обычных падах, использование стика для управления камерой вызывает сильный дискомфорт, уж очень оно ватно и неточно.


  • 0

#144 ivyl

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 14:13  

ivyl

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Давным-давно куплен Logitech Precision - точный аналог джоя первой Соньки. Держу для эмулей и портов.


  • 0

#145 Zombieset

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Собираюсь приобрести беспроводной геймпад. От Майкрософт икс-боксовый. Для игры на ПК. Насколько я понимаю мне обязательно будет нужен ресивер для подключения к винде. Но в интернет-магазинах как и везде наедалово. Пишут, что совместим с Windows, но насчет наличия этого ресивера указано не везде (или я не вижу). Если в такой коробке с отдельным указанием "windows", то там будет этот ресивер? Внизу в характеристиках указано, что для PC и для XBox 360. Есть точно с такой же ценой, но там указано только для икс бокса. На другом сайте от других продавцов подороже, но указан +адаптер ПК. Но вроде бы точно в такой же упаковке. Есть еще и подешевле, и опять же в такой же коробке. Не сколько важна цена, сколько бы не облопошиться с наличием или отсутствием этого ресивера.


Или проще сразу к Хуану взять? Как раз есть на родине и по такой же цене или даже меньше. Если учитывать еще и ресивер


  • 0

#146 Sailes

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:14  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Бери хуановский, последние ревизии не требуют ресивера и работают по синезубу.
  • 1

#147 Zombieset

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 18:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Да, только что позвонил в один магазин, парниша рассказал про S (slim) версию новых хуанов, которым не нужен ресивер. Теперь у меня вопрос насчет блютуз-адаптера. У меня ж ведь не ноутбук. Значит еще нужен и такой адаптер.


Нашел в местных столичных магазинах точно такую же упаковку и с указанием, что там идет ресивер в комплекте. Значит так.


  • 0

#148 Sailes

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 19:01  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Теперь у меня вопрос насчет блютуз-адаптера.

адаптер 100рублей с али будет стоить.

Лучше брать хуан, он во всех новых играх будет без проблем работать. Ну и, как по мне, лучший пад сейчас.


  • 0

#149 Zombieset

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 19:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А винда ему 10 только нужна? На 7-ке станет то без танцев с бубном? А то знаю я этот майкрософт и его обновления.


  • 0

#150 Niro

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 21:35  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Ту же проблему сегодня пытаюсь решить, с геймпадом. Хочу вот такой взять https://www.onlinetr...002-667032.htmlПодойдет ли он для компа с вин 7 64? Или лучше что-то другое взять?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.