Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, рули и прочие контроллеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#1 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:50  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ломаю клавиатуру в DiRT 3 Complete Edition. Чтобы выполнить некоторые задания на платину, нужны стальные нервы и терпение. :blink:


  • 0

#2 Tramp

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 15:21  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток


Ломаю клавиатуру в DiRT 3 Complete Edition. Чтобы выполнить некоторые задания на платину, нужны стальные нервы и терпение.

Клавиатуру я б тоже сломал, а на геймпаде выполнил все на сложности Advanced без больших затруднений.


  • 0

#3 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 17:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Клавиатуру я б тоже сломал, а на геймпаде выполнил все на сложности Advanced без больших затруднений.

 

На геймпаде и вправду проще? Пора затариться им значит.


  • 0

#4 Zombieset

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 18:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


На геймпаде и вправду проще? Пора затариться им значит.

Прикалываешься?)) С геймпадом нужно в такие вещи играть как минимум, а если поклонник жанра, то руль, педали и ручная коробка - под боком ;) Особенно в ГРИД


  • 0

#5 MaxReveur

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 19:27  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Пора затариться им значит.
Это надо было сделать ещё лет десять назад
  • 0

#6 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 19:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Это надо было сделать ещё лет десять назад

 

Зачем? Лет десять назад придание Dendy ещё достаточно свежо было в голове.  :D


  • 0

#7 Zombieset

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 19:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Зачем?

Затем, что ныне каждая вторая игра кроссплатформенная, и играть в любую из теперешних игр даже предпочтительней с геймпадом.


Изменено: Zombieset, 06 Апрель 2015 - 20:43

  • 0

#8 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 19:52  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ну ладно, ладно уговорили. Какой джойстик посоветуете?  :D


  • 0

#9 herohascome

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 20:07  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Ну ладно, ладно уговорили. Какой джойстик посоветуете?  :D

Стандартный от Xbox 360, конечно — все современные игры на пека, если поддерживают геймпад, то именно этот. Плюс он достаточно удобный и доступный по цене.


  • 1

#10 haksaw

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 20:13  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

У коробки стики ассиметричные  :angry:  Дуалшок - наше всё :lol:


  • 1

#11 herohascome

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 20:21  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

У коробки стики ассиметричные  :angry:  Дуалшок - наше всё :lol:

Так это же наоборот удобно. Если ты про DS4 — то он да, тоже классный, но на пека придется ставить дополнительную утилиты сверху, чтобы он в играх заработал. Ну и стоит он дороже боксового.


  • 0

#12 PollaX

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 20:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Ну ладно, ладно уговорили.

На всякий случай предупрежу, что не надейся мгновенно начать играть лучше. Вначале тебе еще придется привыкать к геймпаду какое то время, вот спустя какое то время тренировок оно, наверное, принесет плоды. Про денди - забудь, там убогие геймпады с бинарными кнопками, никаких преимуществ в сравнении с клавой, помимо компактности они не приносили.

Ну и руль после практики еще выше результаты даст, так как там выше точность позиционирования.

У коробки стики ассиметричные

Так то в гонках правый стик все равно почти не нужен.


Изменено: PollaX, 06 Апрель 2015 - 20:46

  • 0

#13 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 20:43  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

У меня для пекарни Logitech F710. Я так скажу: Dualshock 4 > Dualshock 3 > хуановский пад > моча = говно > Logitech F710 > пад от 360-го.


  • 1

#14 AcM

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 20:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну ладно, ладно уговорили. Какой джойстик посоветуете? :D

 

Или от Хуана, или от 360-го (я советую первый). Дуалшоки ужасны, логитек несерьезно.


  • 0

#15 PollaX

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 20:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Дуалшоки ужасны

Чем 4ый плох по твоему мнению?


  • 0

#16 Legato

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 21:18  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Чем 4ый плох по твоему мнению?

В интернетах ходит распространенное мнение, что у геймпадов бокса из-за расположение левого стика проще и больше ход большого пальца левой руки. Из-за этого он проще в использовании для шутеров/гонок/экшнов. Но при этом у пада от бокса ужасная крестовина и поэтому в играх, где она роляет, этот пад ужасен. Речь про файтинги, платформеры и битемапы. В этих жанрах дуалшок гораздо предпочтительней.


  • 0

#17 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 21:21  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


у пада от бокса ужасная крестовина
В хуане исправили.
  • 0

#18 AcM

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 23:19  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Чем 4ый плох по твоему мнению?

 

Тригеры/курки ужасны.

 

На X1 паде к тому же, я легко держа палец на RT могу краем нажать на RB, в случае с дуалшоком так нажать на R2/R1 не получится.

 

Хват на Х1 намного удобней, особенно рукояти. Опять же, у меня не дамские ручки, и на D4 мизинцы соскальзывают с рукояток или лежат в полу положении, на Хуане с этим никаких проблем.

 

Стики на иксбоксовских падах для большинства игр расположены удачней, плюс на хуане они сидят дальше друг от друга, чем на D4.

 

На D4 не удобная кнопка старта (опции) из-за того что почти в топлена, на хуане удобней.

 

И если про сравнение на приставках, пад хуана держит заряд заметно дольше и нет этой уродской светящейся панели.

 

Да, если говорить о падах для компа, как в данном случае, кнопки в играх будут отображаться для иксбоксовского пада.

 

Единственный существенный плюс D4 это нормальное встроенное гнездо для наушников.


 

 


Речь про файтинги, платформеры и битемапы.

 

Проходил тех же Макса и Ори на X1 паде, ничего страшного не заметил.


Изменено: AcM, 06 Апрель 2015 - 23:19

  • 0

#19 Legato

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 00:00  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Проходил тех же Макса и Ори на X1 паде, ничего страшного не заметил.

Ну это не мое мнение, а интернетов. Лично я почти для всех игр на ПеКа использую пад от xbox360, с ним тупо проще, ибо игры в 90% его цепляют автоматом и соответствующим образом меняют интерфейс и раскладку. Исключение только файтинги и игры с аркад (битемапы/шутемапы), для которых, как у всех нормальных пацанов, у меня куплен аркадный стик.  B)

 

На консолях использую, разумеется, родные. К слову, для МыТы (WiiU) Pro Controller неудачный, у него очень близко к кнопкам расположен правый стик и легко задевается, когда нажимается X. 


  • 0

#20 StEx

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 00:15  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101


Речь про файтинги, платформеры и битемапы.
 
Проходил тех же Макса и Ори на X1 паде, ничего страшного не заметил.

Платформеры здесь упомянуты не знаю зачем, разве что имеются в виду игры с аркад. Но то, что боксовая (360, про которую речь шла изначально) крестовина отвратна в файтингах - убедился на своём опыте. Из-за того, что там не четыре кнопки направления, а внутри как бы стик с верхушкой в виде четырех кнопок, четкое одно направление выдержать почти никогда не удается. А в файтингах, например "назад" и "назад+вниз" это громадная разница. Проходил Injustice на 360-м паде, половину фана потерял, спамил простейшими ударами.


  • 0

#21 Tramp

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 02:00  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Если говорить о гонках, то, как правило, для газа/ускорения используется правый курок. У пада Х360 для этих целей он идеален, очень удобно. У Dualshock 3 - слишком большой ход курка, я за игру во всего лишь одну гонку на PS3 (LPB Karting, кстати игра - хрень) заработал туннельный сндром (ну так-то он уже был еще с пека, конечно, но тут сильно дал о себе знать). Полагаю, что то же самое применимо к X1/PS4. Так что для пека - однозначно джой от 360. Ну и не надо бояться проблем со спец. софтом. Для запущенных случаев (старые и кривые игры, эмуляторы) я использую программу Xpadder (есть также и другие) - там один раз настроил геймпад, потом тонкая подстройка под любую игру занимает от силы две минуты.


  • 0

#22 DAS

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:52  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Я пользуюсь падом Logitech. В последней версии претензии разве что к тугим куркам, в остальном устраивает.

В файтингах кстати, не использую крестовину, настраиваю мёртвую зону вокруг центра для аналогового стика. После тренировки вполне себе крутил суперудары в SFIV, хотя мож профи меня и заплюют за такое. :)


  • 0

#23 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 10:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я пользуюсь падом Logitech

+1. Раньше пользовался именно таким. Про сравнения ничего не скажу, потому что, не с чем сравнивать. Но почитал здесь вас и для личных целей подумываю насчет пада от Х-бокс. В файтинги не играл и не собираюсь.


  • 0

#24 Legato

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 10:36  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Свой опыт обращения с контроллерами и личные мнения обсуждаем теперь здесь.


  • 0

#25 DAS

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 11:02  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


В файтинги не играл и не собираюсь.

Тогда для каких целей его брать?

На мой субъективный только для гонок каких-нибудь оригинальный пад от бокса может выигрывать, но тогда уж руль надо брать.

Опять же я лично для игр вроде Prince of Persia, AC и бэтмана предпочитаю клаву и мышь. Исключения только в эпизодах с фиксированной камерой и привязанному к ней управлению в гробницах асассина и некоторых сценах в принцах.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.