Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, рули и прочие контроллеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#151 Sailes

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 23:09  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

https://support.xbox...ontroller-to-pc

 

Судя по этой стать 7ка в деле. Ну и гугл никто не отменял. У меня 10ка, поэтому 100% подсказать не могу.


  • 1

#152 Se7en

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 01:51  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Судя по этой стать 7ка в деле.


Но с оговорками:
With Xbox Wireless or USB connections, you can connect 4 Xbox Wireless Controllers at the same time. You won’t get audio through the controller so there’s no need to connect a headset. Bluetooth connections are not supported.

Если только речь не о каких-то других блютус-подключениях, получается, беспроводное использование хуановского геймпада на Win 7 и 8 возможно только через фирменный адаптер.
  • 3

#153 Sailes

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 08:13  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Да уж МС проказники еще те. Я бы 10ку накатил ради такого дела, но если 7ка принципиальна, тогда надо искать версию с ресивером.


  • 1

#154 Zombieset

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот и я про это. Майкрософт такой майкрософт. Я не готов к переходу на новую ось из-за таких небольших изменений. А то, что я сразу для 360 скидывал ссылку, идет похоже в комплекте с ресивером. В коробочке он там даже показан на картинке. Причем цена у поляков такая же, что и на обычный только для бокса геймпада. А в наших магазинах точно такую же комплектацию гады требуют в два раза большую цену, т.е. еще якобы за этот ресивер 25-30 баксов доплачивать. Потому мне парень из магазина настойчиво рекомендовал хуановский пад по такой же цене.

 

Т.к. для меня простота и удобство главное, то такие выкрутасы ради хуановского геймпада не выход. К тому же вполне устраивает и обычный, который на данный момент у меня, проводной пад. Правда, китайский с алика, что уже давным-давно дало о себе знать в поломке (неоднократной) аналоговых стиков.


  • 0

#155 DAS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:29  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Вот и я про это. Майкрософт такой майкрософт. Я не готов к переходу на новую ось из-за таких небольших изменений. А то, что я сразу для 360 скидывал ссылку, идет похоже в комплекте с ресивером. В коробочке он там даже показан на картинке.

Я брал такой в прошлом году. Чуть дешевле, 45 евро.

Ресивер в коробке, под падом. Провод метра полтора, на моей семёрке опознался без бубнов, успели опробовать в паре игр.

Можешь посмотреть ту же коробку в других магазинах, мож где будет дешевле.


  • 1

#156 Zombieset

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Чуть дешевле, 45 евро.

Ну этот мне за 40 USD обойдется, с учетом еще будущего возврата 23% от стоимости.


Провод метра полтора

Кстати. Хотел еще и по поводу его уточнить. Заметил, что они длиннющие идут. А зачем такие длинные то? Если я в 1-1,5 метрах от системника нахожусь, максимум в 3-4 метрах, мне на его длину все равно в таком случае?


И еще. А аккумуляторы не сильно мешают на задней поверхности? У меня то на проводном их нет, потому боюсь, что сперва будет не совсем привычно. И заряжаются они от usb? Или там отдельные батарейки и можно заряжать отдельным зарядным устройством?


  • 1

#157 DAS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:32  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Ну этот мне за 40 USD обойдется, с учетом еще будущего возврата 23% от стоимости.

Во народ живёт, одним плазмы из Финляндии возят, другие пады из Польши заказывают. :) А с поляками какая для вас схема покупки?

 


А зачем такие длинные то?

А чёрт их знает, у меня провод как был стянут аккуратно так и остался. Врубаю в ближайший USB порт когда нужен пад, если играть часто, можно и не вынимать, наверное. Играем пока тоже в 1.5 метрах от компа максимум, но в планах большой телек на стену и игра в 3-4 метрах где-то. По идее должно без проблем работать.

Могу дома поэкспериментировать с дальностью приёма, но что-то мне подсказывает, что будет по всей квартире ловить. А если вдруг где за стеной и не будет приёма, то провод всё равно не спасёт.


  • 1

#158 Sgt_Zoom

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:49  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17
Кто-нибудь использует геймпад от Xbox One S? Есть в нём какие-нибудь преимущества?
  • 0

#159 Zombieset

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:17  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А с поляками какая для вас схема покупки?
Spoiler

 


А чёрт их знает, у меня провод как был стянут аккуратно так и остался. Врубаю в ближайший USB порт когда нужен пад, если играть часто, можно и не вынимать, наверное. Играем пока тоже в 1.5 метрах от компа максимум, но в планах большой телек на стену и игра в 3-4 метрах где-то. По идее должно без проблем работать.

Ясно. Та же ситуация. Тоже вскоре планирую на большой экран на диване перебраться. Но там у нас комнатка будет не большая, так что достаточно будет. Вот только другая проблема может возникнуть: в длине HDMI кабеля (он у меня имеется всего 1.5 м).

 

 


Кто-нибудь использует геймпад от Xbox One S? Есть в нём какие-нибудь преимущества?

Выше ж только и обсуждаем вскользь. Меня интересовало исключительно подключение к W7, так что я такое видео вчера смотрел:

Spoiler


Ну и вот обзор:

Spoiler


Изменено: Zombieset, 09 Июнь 2017 - 11:17

  • 1

#160 Zоmbiе

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:19  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

 

И еще. А аккумуляторы не сильно мешают на задней поверхности? У меня то на проводном их нет, потому боюсь, что сперва будет не совсем привычно. И заряжаются они от usb? Или там отдельные батарейки и можно заряжать отдельным зарядным устройством?

  Мне не мешали, на паде от 360. Там идут обычные батарейки AA, можно докупить перезаряжаемые аккумуляторы с зарядником и вместо них использовать.


  • -1

#161 ABV

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:33  

ABV

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 74
  • Откуда:Минск


Кто-нибудь использует геймпад от Xbox One S? Есть в нём какие-нибудь преимущества?

Пользую. К win10 с последним апдейтом подключается по bluetooth (адаптер на ali заказывал раньше, стоит там копейки). Поверхность рукояток более приятная, не гладкая, не так руки потеют :), других отличий не замечал.

Вообще много полезной информации про него (и другие геймпады) тут .


  • 0

#162 Zombieset

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 11:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Собираю минусы. Нравится сообщение - ставь минус

Сорян :)


  • 1

#163 Sailes

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:16  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Кто-нибудь использует геймпад от Xbox One S?

Отлинчый пад. Только не бери белый он очень маркий.


  • 0

#164 Niro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 14:41  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Купил я геймпад Xbox One , ссылку на который давал выше (кажется это и есть S). На вин 7 по проводу все отлично заработало сходу. По блютузу пробовал тоже, но там такая странная штука - геймпад определяется, устанавливается драйвер, появляется в списке девайсов, но через минутку исчезает. Очень странно... по идее, он вообще не должен определяться и устанавливаться в вин 7 по блютузу.

   Но сам геймпад классный, очень нравится.


  • 0

#165 Zombieset

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Очень странно... по идее, он вообще не должен определяться и устанавливаться в вин 7 по блютузу.

В видео, что я скидывал выше, товарищ тоже его во всякие оси тыкал. Много где определяется, но не работает. Так что ничего удивительного, в таком случае

Spoiler


  • 0

#166 Azro

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 16:21  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Слушайте, а почему эта тема не в железячном разделе?


  • 0

#167 Zombieset

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 16:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Фиг его знает. Вроде бы тема даже откуда-то перенеслась. А начиналось все с того: что лучше клава+мышь или геймпад.


  • 0

#168 Zombieset

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 20:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Расскажите мне про энергосберегающий режим этого пада (речь про беспроводной 360, что я выше собирался приобретать). Этих одноразовых батареек мне насколько хватит? Потому что за недельку пользования (а играл я на нем пока не сильно активно, час-два от силы за день), а уже заряд батарей показывает медиум. Как я заметил, от бездействия он сам по себе отключается (гаснет лампочка на эмблеме). Однако ресивер при этом постоянно подключен к компу (вроде как он абсолютно не должен влиять на заряд батареек). И еще заметил, при выключении компа (естественно ресивер тоже отрубается) лампочка на геймпаде начинает быстро моргать как во время поиска wireless. Т.е. пад "потерял" мой ресивер, который отключается вместе с компом. И долго при этом моргает. Это нормально и не страшно?

 

С этого можно было начать.

Spoiler


  • 0

#169 LaMurchik

Опубликовано 02 Июль 2017 - 05:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Купи АА аккумы заряжабельные 4 штуки и забудь о батарейках :)
  • 0

#170 Zombieset

Опубликовано 23 Июль 2017 - 16:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну и расскажите мне теперь про аккумуляторы. Приобрел два штуки Robiton на 2750 мАч и обе по 1.2В напряжения, хотя на геймпаде нарисованы 1.5 В (но как я понял, такой напруги идут только алкалайновские обычные батарейки). Сколько в магазинах я не смотрел, все такие аккумуляторы идут 1,2В. Дома какие-то старые для мышки имеются, тоже 1.2. Но суть в том, что перед использованием в первый раз зарядил сперва. Ставлю в джойстик, проверяю уровень заряда - показывает "медиум". Проверил с имеющимися старыми аккумами, тоже заряди заново - ставлю - пишет "медиум".

 

Какие требования к аккумуляторам в таком случае? Или мне не париться насчет "среднего" уровня заряда и мне будет их хватать достаточно? Или проблема может быть в самом заряднике?


  • 0

#171 Crisp

Опубликовано 23 Июль 2017 - 19:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вроде все аккумы на 1.2В, так что даже если захочешь, на 1.5В не найдёшь. То что "медиум" показывает совершенно неудивительно, датчик то откалиброван под 1.5В батарейки. Хватать будет на столько же, или даже больше, зависит от ёмкости аккумов. Естественно при условии что аккумы нормальные, а не "трастфаеры" какие-нибудь, с песком, болтами и гайками :)


  • 1

#172 Zombieset

Опубликовано 23 Июль 2017 - 19:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


То что "медиум" показывает совершенно неудивительно, датчик то откалиброван под 1.5В батарейки.

Ну вот спасибо. Подтвердил мои предположения. Хотя они и так доволи банальные)


  • 0

#173 Crisp

Опубликовано 24 Июль 2017 - 06:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В этом всегда была одна из претензий к работе MS геймпадов с обычными аккумами - его индикатор по сути становится малоинформативным. Изначально показывает средний уровень заряда и предсказать по нему когда зарядка потребуется затруднительно, потому что у аккумов рабочее напряжение 1.2В и держится оно очень долго. По сути весь цикл разряда нормального аккума. Т.е. индикатор будет показывать "медиум", а потом, когда аккум истощится, резко перейдёт к состоянию "лоу".


Изменено: Crisp, 24 Июль 2017 - 06:51

  • 1

#174 DAS

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:36  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Подтвердил мои предположения. Хотя они и так доволи банальные

У батареек напряжение по мере разрядки подсаживается сильнее, у аккумуляторов слабее и тоже по-разному в зависимости от типа. Поэтому даже зарядные устройства под разные типы аккумуляторов запрещают использовать под другие виды - контроллер зарядки может перезарядить или недозарядить аккум.

А любое устройство расчитано (если его расчитывали грамотно) под диапазон напряжений с учётом возможности снижения напряжения батареек по мере разрядки. Индикаторы заряда и правда становятся неинформативны в таком случае т.к. смотрят по напряжению.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.