Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Legend of Heroes: Trails in the Sky


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#76 Irx

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 10:01  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

От оригинальных Trails помимо устаревшего графония меня отпугивает девушка-протагонист - ну не люблю я играть за женщин, тем более в РПГ. Но думаю всё же надо их пройти будет, пока CS3 ждать будем, учитывая как их все нахваливают.


  • 0

#77 Allax

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 18:43  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


няшку с ОГРОМНЫМ МЕЧОМ

Это кто, Лаура что-ли? Так по jrpg-меркам не такой уж у нее и огромный меч.  


  • 0

#78 haksaw

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 19:45  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Так по jrpg-меркам не такой уж у нее и огромный меч.

Да ладно? Мне даже стало интересно, по результатами, если взять классику огромных мечей

Spoiler
то выходит, что относительно роста меч у неё всего на 3% меньше, чем у Клауда, что вполне в пределах погрешности вычислений.


Изменено: haksaw, 22 Февраль 2018 - 19:50

  • 0

#79 Allax

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 20:09  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А если на ее папеньку взглянуть:

Spoiler

То там все совсем по-другому)) Даже в абсолютных величинах, а не относительно роста)) 

Ну и того... предлагаю по такой же методе меч Сефирота замерить))


Изменено: Allax, 22 Февраль 2018 - 20:12

  • 0

#80 haksaw

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 20:17  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


То там все совсем по-другому))
Да так же примерно.


предлагаю по такой же методе меч Сефирота замерить))
Ой лучше не надо, я без слёз это не могу вспоминать =) Каждый раз, когда он появлялся, я сидел в унынии - это же какая то травинка, почему он не гнётся и не колышется на ветру?!  :lol: 
  • 0

#81 Allax

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 14:46  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Что-то последний данж 1-й части cold steel меня начал раздражать - мобы (големы)  пилятся долго, а качает на них слабо (с 59 до 63 уровня я своих аутсайдеров навряд ли подыму). 


  • 0

#82 haksaw

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 16:01  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А зачем ты это делаешь? Хотя я закончил 1ю часть на 65 лвле, при этом вообще ни разу не гриндил специально, почему у тебя такой лвл низкий? Правда я всю игру всех вырезал на картах, а то я видел на летсплеях некоторые в жрпг из боёв убегают, а потом на боссах ноют - о боже, опять гриндить, такие сякие разрабы :lol:


  • 0

#83 Allax

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 16:44  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А зачем ты это делаешь? Хотя я закончил 1ю часть на 65 лвле, при этом вообще ни разу не гриндил специально, почему у тебя такой лвл низкий? Правда я всю игру всех вырезал на картах, а то я видел на летсплеях некоторые в жрпг из боёв убегают, а потом на боссах ноют - о боже, опять гриндить, такие сякие разрабы

Я примерно так же хожу - 1-й раз всех убиваю, а если приходится потом возвращаться по тем же местам - только тех, кто по дороге.И основная парти у меня 63-64 уровень.  Просто я всех стараюсь подкачивать, чтобы группа "Б" сильно не проседала по уровню. Вот сейчас и взял "отстающих" - и как-то големы их хорошо кладут. м.б., передену в магов в орбы с black magic и станет проще, т.к. у них слабость к black. Или "

Spoiler
это не последний данж?


Изменено: Allax, 24 Февраль 2018 - 16:45

  • 0

#84 haksaw

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 17:12  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Просто я всех стараюсь подкачивать, чтобы группа "Б" сильно не проседала по уровню.
А, ну у меня таких проблем нет, я парней как членов группы не рассматриваю и даю им пинка под зад при первой возможности :lol: А девчонки все в одну патьку влезают.


это не последний данж?
Последний вроде.
  • 0

#85 Mikk

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 20:25  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Вот кстати бонусы, который можно получить во второй игре после прохождения первой. Бонусы зависят исключительно от уровня и ранга Рина. Т.е. можно попробовать зачищать финальный данж одним Рином. Я такого не делал, лишь насаммонил Shining Poms сколько их было в базовой версии и докачал партию до 67-го уровня.

Уппс, табличка криво вставляется, короче это можно посмотреть здесь на первой странице в двух табличках под заголовком "Transfer Bonus":

https://gamefaqs.gam...l-ii/faqs/73014


Изменено: Mikk, 24 Февраль 2018 - 20:40

  • 0

#86 haksaw

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 20:34  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Такие спойлеры можно было и не линкать, еле закрыть успел :lol: В любом случае там ничего ценного.


Изменено: haksaw, 24 Февраль 2018 - 20:34

  • 0

#87 Mikk

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 20:48  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Такие спойлеры можно было и не линкать, еле закрыть успел :lol: В любом случае там ничего ценного.

Во избежание спойлеров прокручивать сверху вниз и только до таблички бонусов. Выше таблички идет лишь описание механики и представление героев.


Изменено: Mikk, 24 Февраль 2018 - 20:49

  • 0

#88 haksaw

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 20:57  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А меня тут мерзкий моб развёл только что... Иду я значит, никого не трогаю, а тут какой-то бегемот 100го лвлва с 250к хп вылезает и стоит нагло, а у меня 70е лвлы. Ну я подумал что какой-то он борзый, завалил его, набил на нём х3 множитель по экспе, уже ручки потираю, думаю 3-4 лвл апа дадут, зря я что ли его минут 20 бил, а экспы вообще нихрена не дали  :angry: Ну вот какого хрена то а, чё за фигня...


  • 0

#89 Allax

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 09:36  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Прошел пролог 2-й части. Однако все стали очень много мазать в рукопашную и постоянно получать ответки. И скорость каста артов выросла. Походу, придется ГГ перетачивать в мага. 


Изменено: Allax, 25 Февраль 2018 - 09:36

  • 0

#90 haksaw

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 16:26  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну так а камни и бижу на хит для кого сделали? У меня у всех милишников по 100-150% хита и он не мажут вообще. А магов особо много не надо, Эмма и так треш с одного каста выносит, зачем ещё? :ph34r:


  • 0

#91 Allax

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 17:50  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Ну так а камни и бижу на хит для кого сделали? У меня у всех милишников по 100-150% хита и он не мажут вообще. А магов особо много не надо, Эмма и так треш с одного каста выносит, зачем ещё?

Это все еще будет, пока только встретил

Spoiler
 

А насчет магов - в 1-й части Юсиса заточил под боевого мага, благо его master Quartz здорово способствует - и в последнем данже он и Эмма очень неплохо урон наносили, до кучи у него еще и мана в бою недурно восстанавливалась.

Во 2-й части, кстати, излишне читерские свойства master Quartz порезали, я смотрю - Force на 1-м уровне отжирает только +3 CP за убийство, а было, емнип, 10))  


  • 0

#92 Irx

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 14:38  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

А меня тут мерзкий моб развёл только что... Иду я значит, никого не трогаю, а тут какой-то бегемот 100го лвлва с 250к хп вылезает и стоит нагло, а у меня 70е лвлы. Ну я подумал что какой-то он борзый, завалил его, набил на нём х3 множитель по экспе, уже ручки потираю, думаю 3-4 лвл апа дадут, зря я что ли его минут 20 бил, а экспы вообще нихрена не дали  :angry: Ну вот какого хрена то а, чё за фигня...

Если ты про криптидов, то за них только опыт не дают, зато дают дофига кристаллов + уникальный орб с крутым заклинанием. С самого первого что встречаешь падает орб, который поднимает всем здоровье до 200% max hp, например.


Вот кстати бонусы, который можно получить во второй игре после прохождения первой. Бонусы зависят исключительно от уровня и ранга Рина. Т.е. можно попробовать зачищать финальный данж одним Рином. Я такого не делал, лишь насаммонил Shining Poms сколько их было в базовой версии и докачал партию до 67-го уровня.

Уппс, табличка криво вставляется, короче это можно посмотреть здесь на первой странице в двух табличках под заголовком "Transfer Bonus":

https://gamefaqs.gam...l-ii/faqs/73014

Бонусы ерунда на самом деле, специально гриндить ради них не стоит совершенно точно.


  • 0

#93 DharmaDance

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 17:57  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Норот, да создайте уже отдельную тему для колдстила. А то совсем уже не комильфо.


  • 0

#94 Allax

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 17:49  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Норот, да создайте уже отдельную тему для колдстила. А то совсем уже не комильфо.

Лучше тему переименовать в просто legend of heroes :D  


  • 0

#95 Irx

Опубликовано 01 Март 2018 - 10:16  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Ну да, в серии уже 8 игр не считая совсем старые в другом сеттинге, если по каждой создать отдельную тему в них будет по 1-2 поста. ) Слишком нишевые игры. Впрочем, по аркам может и стоит - Sky, Cold Steel и Zero/Azure.


  • 0

#96 haksaw

Опубликовано 01 Март 2018 - 14:06  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Слишком нишевые игры.
Что кстати странно. На пикселях даже новостей по ним толком не было, хотя чем они так отличаются от всяких финалок, сказочек и прочих жрпг, по которым куча информационного шума - неясно :ph34r:
  • 0

#97 Samaerro Ohime

Опубликовано 01 Март 2018 - 14:15  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486
чем они так отличаются от всяких финалок, сказочек и прочих жрпг

Финалочки, тейлсы и всякие сорта персон — на больших платформах.
А LoH — это что-то же вроде Ательеров: в первую очередь мобильная серия, да еще и с разницей между японскими и западными релизами в несколько лет. Вот и внимания ей меньше. Могу только такие параллели провести :3


Изменено: Samaerro Ohime, 01 Март 2018 - 14:16

  • 0

#98 haksaw

Опубликовано 01 Март 2018 - 14:26  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
А LoH — это что-то же вроде Ательеров: в первую очередь мобильная серия

Это с каких пор ательешки - мобильная серия? Всю жизнь на больших платформах сидят же. Но они всё-таки не стандартные жрпг, заточены на крафт, что не каждому по нраву. Ну и плюс мы тут вроде на РП, в основном тут игры освещают когда они приходят к свету православной платформы, а про legend of heroes что-то молчок, лучше бы её постримили вместо унылой финалки например :ph34r:

 

P.S. Ну почему Фи такая няшная, это должно быть запрещено  -_- 

Spoiler


Изменено: haksaw, 01 Март 2018 - 14:35

  • 0

#99 Samaerro Ohime

Опубликовано 01 Март 2018 - 15:35  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


Всю жизнь на больших платформах сидят же.
Хммм... И действительно.
Что-то мне казалось, что последние два поколения они на хендхелдах раньше выходили, но нет.
  • 0

#100 R. D.

Опубликовано 01 Март 2018 - 18:39  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

P.S. Ну почему Фи такая няшная, это должно быть запрещено  -_-

Няшная, но умственно отсталая.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.