Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мониторы: для игр и не только


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2224 ответов в теме

#151 ThatOne

Опубликовано 20 Март 2013 - 04:03  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

И почему на беньки в последнее время так ругаются ?

Не в последнее время, а всегда ;)  и не ругаются, а недостаточно хвалят :D (а вот стоявший в оппозиции Dell хвалят очень многие, что создаёт отчётливый контраст, выраженный в итоге словами репутация у брэнда не столь высокая... обращаю сугубое внимание - не сказано даже "посредственная", не говоря о каких-либо негативных выражениях).

У тестеров к ним особых претензий не припоминаю (в отличие от Asus), у юзеров тоже - нормальный бюджетный брэнд с отдельными удачными моделями (на которые как раз бывали хорошие отзывы тестеров).

 

Мой FP91G P до сих пор служит верой и правдой, хотя покупался черт-те когда, не позже 2006 года это точно :).

У меня пару лет простоял купленный вторым б/у BenQ - работал нормально, но цвета после Samsung SM 173P удручали блеклостью, картинка в HoMMIII была скучной, исправить это никак не удалось, плюнул и привык.


Изменено: ThatOne, 22 Март 2013 - 20:03

  • 1

#152 Surmiser

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:05  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Приобрел DELL UltraSharp U2312HM, как мне здесь и советовали) Сижу и восторгаюсь) Щастья - полные штаны :) :) :) Картинка обалденная :) :) :) 


  • 1

#153 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Март 2013 - 19:23  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Только не играй в быстрые игры - 8 мс отклик пиксела в 2013 году - это печаль. Не понимаю этого илитизма с новыми матрицами. Монитор должен быть монитором, а не фоторамкой за 400$.


  • 0

#154 Surmiser

Опубликовано 22 Март 2013 - 19:57  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Товарищ Сухов

Я не играю в ММО, а еще где-нибудь вряд ли понадобится. По крайней мере, в аркадах типа SuperMeatBoy я не заметил никаких лагов.


  • 0

#155 Ronny

Опубликовано 22 Март 2013 - 20:04  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Приобрел DELL UltraSharp U2312HM, как мне здесь и советовали) Сижу и восторгаюсь) Щастья - полные штаны Картинка обалденная

В магазине выбирал из нескольких экземпляров или сразу хороший попался? Просто читаю отзывы по некоторым моникам (делл в том числе) и ужасаюсь - некоторые пишут, что надо выбирать из 3-4, чтобы найти что-то приличное, без засветов, битых пикселей и тому подобного.


  • 0

#156 Surmiser

Опубликовано 22 Март 2013 - 20:09  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Ronny

В магазине был один единственный - но он был безо всяких проблем. Во-первых, мне без вопросов дали его проверить на пиксели - и мы честно с продавцом выискивали, ничего не нашли. Во-вторых, мне дали папку с видео, картинками и какой-то анимацией и я смотрел - устраивает ли меня яркость, контрастность и прочее. Никаких претензий к образцу не было - вот и взял его)


  • 0

#157 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Март 2013 - 21:18  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

По крайней мере, в аркадах типа SuperMeatBoy я не заметил никаких лагов.

 

Будет нечего делать - зайди в магазин и проверь SMB на 120++ герцовом мониторе - будешь приятно удивлён. IPS в текущем виде нужна исключительно тем, кто работает с фото\графикой (в замен ЭЛТ-мониторов) и для илитизма - мол человек на глаз с 2-х метров видит "дефекты цветопередачи" TF матрицы. Рабочий стол, фотки и веб-страницы может и выглядят на нём более красиво, но если компом пользуешься только ради них, то можно нетбук взять какой-нибудь.


  • 0

#158 Surmiser

Опубликовано 22 Март 2013 - 22:38  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Будет нечего делать - зайди в магазин и проверь SMB на 120++ герцовом мониторе - будешь приятно удивлён.

Я вас не очень понимаю. Если у меня ничего не лагает и ФПС заоблачное, то что я должен увидеть на 120 герцовом мониторе? Отсутствие лагов и более быструю реакцию? А вы уверены. что я ее на глаз различу - если я тут никакого подтормаживания прорисовки не вижу?


  • 0

#159 QwertySher

Опубликовано 23 Март 2013 - 09:30  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Я вас не очень понимаю. Если у меня ничего не лагает и ФПС заоблачное, то что я должен увидеть на 120 герцовом мониторе? Отсутствие лагов и более быструю реакцию? А вы уверены. что я ее на глаз различу - если я тут никакого подтормаживания прорисовки не вижу?

Самый простой способ - захвати мышкой папку на раб. столе и быстро поводи по сторонам. Текст потеряется,края размоются и возможен шлейф от папки. Особо хорошо видно в темноте.

Такую картину будет видно и в фильмах высокого разрешения. В играх при динамичной сцене будет тоже самое. Если не напрягает то забей. Не так уж и заметно.

120гц мониторы как правило имеют более высокие показатели яркости, контрастности и цветности. Так что  экран видно лучше и чётче при любом, даже самом ярком освещении.

Это все не критично.


Изменено: QwertySher, 23 Март 2013 - 09:32

  • 1

#160 Fahrenheit

Опубликовано 23 Март 2013 - 10:10  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Посоветуйте, плз, что из этих бюджетных мониторов лучше (или можно предложить другой вариант в пределах 10 тыс).

http://market.yandex...87033&hid=91052

http://market.yandex...2312HM&srnum=62

http://market.yandex...80225&hid=91052

http://market.yandex...ML249H&srnum=41

Заранее спасибо :)


  • 0

#161 ThatOne

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:36  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Посоветуйте, плз, что из этих бюджетных мониторов лучше (или можно предложить другой вариант в пределах 10 тыс).

http://market.yandex...87033&hid=91052

http://market.yandex...2312HM&srnum=62

http://market.yandex...80225&hid=91052

http://market.yandex...ML249H&srnum=41

Заранее спасибо :)

Мне симпатичнее Dell


  • 0

#162 QwertySher

Опубликовано 24 Март 2013 - 09:21  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Посоветуйте, плз, что из этих бюджетных мониторов лучше (или можно предложить другой вариант в пределах 10 тыс).

По характеристикам больше понравился BenQ.

Другие есть, но они дороже.


  • 0

#163 Ronny

Опубликовано 24 Март 2013 - 16:42  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

В чем разница (с технологической т.зр.) между ЖК-мониторами и ЖК-телевизорами? Сложилось впечатление, что по ТТХ телевизоры сильно лучше, при том, что цена выше ненамного.


  • 0

#164 ThatOne

Опубликовано 25 Март 2013 - 07:56  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

В чем разница (с технологической т.зр.) между ЖК-мониторами и ЖК-телевизорами? Сложилось впечатление, что по ТТХ телевизоры сильно лучше, при том, что цена выше ненамного.

С технологической т.з. разница в электронике (у ТВ есть тюнер) и настройках (диапазон регулировки яркости отличается - для ТВ требуется более яркий экран, для монитора - менее яркий, вполне вероятно, что и подсветка разной мощности стоит) ;) 

А матрицы технологически идентичны.

Физически традиционно у ТВ более крупный пиксель, но есть и одинаковые варианты.


  • 0

#165 Ronny

Опубликовано 25 Март 2013 - 09:02  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

А матрицы технологически идентичны.

Т.е. засветы, битые пиксели актуальны и для телевизоров?

 

Ещё удивило, что есть телевизоры 800гц, тогда как моников выше 120 не видел.


Изменено: Ronny, 25 Март 2013 - 09:03

  • 0

#166 Mashadar

Опубликовано 25 Март 2013 - 13:44  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Ronny: Ещё удивило, что есть телевизоры 800гц, тогда как моников выше 120 не видел.

http://market.mediam...9/tv-embellish/


  • 0

#167 ThatOne

Опубликовано 25 Март 2013 - 17:01  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Т.е. засветы, битые пиксели актуальны и для телевизоров?

Они есть, но они неактуальны ;)  Засветы - потому, что яркость у телевизора намного выше, а битые пиксели - из-за того, что картинка не рассматривается детально.


  • 0

#168 Товарищ Сухов

Опубликовано 25 Март 2013 - 20:39  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Ещё удивило, что есть телевизоры 800гц, тогда как моников выше 120 не видел.

Это фича исключительно у плазм. Мониторы есть простые 60-75 герц, есть 3Д мониторы - от 120 герц (сейчас ASUS выпускают уже 146 герцовые). Телевизоры идут все 50/60 герц (что-то связанное с напряжением местной электросети), 3D телевизоры идут на 200 герцах. У плазменных ТВ есть функция Sub-Field Drive, когда между кадрами ресуются дополнительные полукадры, что создаёт большую плавность и резкость у HD сигнала. У меня плазма как раз с стакой функцией - выглядит намного круче, чем простой 60 Гц телевизор, но чуток хуже, чем настоящий 200-герцовый телевизор (проверял на Playstation 3 играх).

 

P.S. Речь идёт о мониторах и ТВ с настоящим 3D, а не чрезстрочном объёмном изображении с поляризованными очками - это простенькая и малопрактичная вещь. Разве что очки дешевле в 3-4 раза.


  • 0

#169 HikeR

Опубликовано 25 Март 2013 - 22:41  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Это фича исключительно у плазм

не только. "достраивание" кадров было еще во времена ЭЛТ-теликов, 200Гц у сони вроде как и появилось у первой. а что плазма, что жк, там уже все в цифре и вставка дополнительных кадров ограничена только маркетингом (ну и здравым смыслом ;)


  • 0

#170 Ronny

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:36  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

P.S. Речь идёт о мониторах и ТВ с настоящим 3D, а не чрезстрочном объёмном изображении с поляризованными очками - это простенькая и малопрактичная вещь. Разве что очки дешевле в 3-4 раза.

Как узнать, какой тип 3D используется? Например, интересуют такие телевизоры:

http://saratov.dns-s...tml#description  

http://saratov.dns-s...tml#description


  • 0

#171 mrSanders

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:21  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Это фича исключительно у плазм. Мониторы есть простые 60-75 герц, есть 3Д мониторы - от 120 герц (сейчас ASUS выпускают уже 146 герцовые). Телевизоры идут все 50/60 герц (что-то связанное с напряжением местной электросети), 3D телевизоры идут на 200 герцах. У плазменных ТВ есть функция Sub-Field Drive, когда между кадрами ресуются дополнительные полукадры, что создаёт большую плавность и резкость у HD сигнала. У меня плазма как раз с стакой функцией - выглядит намного круче, чем простой 60 Гц телевизор, но чуток хуже, чем настоящий 200-герцовый телевизор (проверял на Playstation 3 играх).

 

P.S. Речь идёт о мониторах и ТВ с настоящим 3D, а не чрезстрочном объёмном изображении с поляризованными очками - это простенькая и малопрактичная вещь. Разве что очки дешевле в 3-4 раза.

вы путаете герцы.на задней крышке смотрели?там еще 110в есть.то есть это параметры эл сети при которых телевизор будет работать.матрица конечно в тв лучше.вот у меня есть монитор самс 23" 60гц фул шд и не давно прикупил жк телек той же фирмы.разрешение естественно так же фулл.так вот качество картинки в телевизоре однозначно выше.кстати с с герцами.родное разрешение телевизора 100гц хотя везде пишут 200 которое достигается при дополнительной обработке проессором.собственно говоря чем проц мощнее тем большую частоту будет выдавать телевизор и тем он дороже.я кстати слышал мнение что если нужен телевизор-монитор то самсунг по сравнению с другими марками лучший.в настройках кстати есть режим для подключению к компьютеру.у меня телевизор висит в  2.5 метров от компа,нет подходящего шнура по длине,а так интересно было бы попробовать какой нибудь скайрим на нем


Изменено: mrSanders, 26 Март 2013 - 15:22

  • 0

#172 Товарищ Сухов

Опубликовано 27 Март 2013 - 13:20  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Как узнать, какой тип 3D используется? Например, интересуют такие телевизоры:

http://saratov.dns-s...tml#description

http://saratov.dns-s...tml#description

Оба с настоящими 200 Герца (+ Sub Field на 600 герц) с затвроными очками. Правда у Самсунга они выглядят как-то странно.

 Такой ТВ можно использовать и для nVidia 3D vision, если ТВ поддерживает формат HDMI 1.4/1.4a. Для этого потребуется ещё купить 3D-наборт от nVidia - фирменные очки и специальный трасмиттер-пирамидка. Получится монитор стандарта 3D Vision 1.


Изменено: Товарищ Сухов, 27 Март 2013 - 13:33

  • 0

#173 mrSanders

Опубликовано 27 Март 2013 - 14:21  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Как узнать, какой тип 3D используется? Например, интересуют такие телевизоры:

http://saratov.dns-s...tml#description

http://saratov.dns-s...tml#description

у самсунгов только активное вроде.


  • 0

#174 DEEPres

Опубликовано 17 Май 2013 - 21:52  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Оказывается, уже появились нормальные мониторы с пассивным 3d (от затворных очков глаза болят - отказался от этой идеи, а пассивное могу смотреть часами нормально). Присмотрелся к такому http://market.yandex...1052&ncrnd=6718 исключительно для игр, фильмов и, возможно, грядущих консолей.

Главный вопрос - сильно ли возрастает нагрузка на видеокарту? Ведь в пассивном 3d разрешение каждого кадра в 2 раза меньше, и общее разрешение остается прежним. У меня ноут с NVIDIA Geforce GTX 660M (2GB GDDR5) - на нем реально в 3d поиграть (игры уровня Borderlands 2, DMC, Bioshock infinite)?


  • 0

#175 wayland

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 14:02  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Два года назад приобрёл монитор Viewsonic VP2365-LED.

Плюсы в том, что это IPS с очень хорошей цветовой передачей за приемлемую цену.

 

Картинку 1080p@60fps тянет без шлейфов, хоть и задержка больше, чем на игровых мониторах.

Есть USB-хаб, который оказался очень удобен для подключения зарядников, а также беспроводных адаптеров для мышки и клавиатуры (будь они воткнуты в системный блок, были бы задержки и помехи).

Монитор может поворачиваться на 90° в альбомный режим, крутиться вокруг собственной оси, и имеет регулировку высоты на большое расстояние.

 

Ещё приятный бонус в том, что с LED-подсветкой при максимальной яркости и в режиме sRGB у него нет мерцания. Также, благодаря светодиодам у монитора чистые белые цвета.

 

Из минусов могу отметить: небольшие фиолетовые засветы по краям (особенности технологии IPS), которые лично мне не мешают, и отсутствие HDMI (PS3 подключал через HDMI-DVI).

 

Долго выбирал себе моник, остановился на этом и понял, что за цену <10K это идеальный вариант.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.