Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аудиокниги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#26 Wild Animals III

Опубликовано 11 Январь 2015 - 14:41  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Всё с вами понятно. :)


  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 11 Январь 2015 - 14:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Всё с вами понятно. :)

Ой да ладно. :) Может их несколько существует, озвучек данной книги? Та, что попалась мне - ерундовая. Чувак сбивался с ритма, интонации путал, голоса персонажей кошмарно изображал. Скучно читал, откровенно скучно и неинтересно.


  • 0

#28 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 11 Январь 2015 - 15:04  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Мерло сгодится. Или Мускатель. Пивас на крайняк. Или водка хоть с чем.

А я настаиваю на том, что выбор напитка очень важен дя восприятия произведения ;)
  • 1

#29 DreаmTeam

Опубликовано 11 Январь 2015 - 15:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

А я настаиваю на том, что выбор напитка очень важен дя восприятия произведения ;)

А для выбора напитка очень важен лавандос. А с ним пока ниочень. :ph34r:
Поэтому лучше читать, чем слушать. :)


  • 0

#30 Wild Animals III

Опубликовано 11 Январь 2015 - 22:02  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Кстати, современная фантастика слушается в транспорте как раз замечательно. :D


 

Спасибо-таки ещё раз за наводку на "Модель для сборки", очень интересный проект.


  • 0

#31 butterfly

Опубликовано 12 Январь 2015 - 05:08  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

В своё время, когда решил ударными темпами восстановить утраченный английский язык, почти каждую свободную минуту слушал ту или иную книгу на оном. То, что многие тут записали в минусы аудиокниг, а именно необходимость подстраиваться под темп чтеца, как оказалось, идеально подходит для наработки механичности восприятия. Когда читаешь с листа, большинство народа проговаривает слова и предложения. А когда читает на иностранном языке - ещё и переводит каждое слово и потом ещё предложение целиком. В живом общении такое, понятно, не катит. А если хочешь нормально общаться, так и вообще всю речь полностью надо научиться схватывать "влёт", не задумываясь. И прослушивание аудиокниг, как ни странно, очень в этом помогает. Во всяком случае лично мне. Равно как и просмотр фильмов в оригинале, к слову.

 

И вторая категория литературы - это лекции. Их я переслушал также огромное множество по истории, религии, культурологии и прочей философии. Тут суть в том, чтобы не заморачиваться на конкретике и научиться вычленять основное. Или то, чего не хватало до полной картины. Или просто штришки добавлять к уже сформированным полотнищам. Ну а что не понадобилось - значит не понадобилось, не стоит пытаться обязательно запомнить всё до последнего слова. Ну и при случае особо интересные лекции не грех и переслушивать время от времени, чтобы освежить картину - их отнюдь не так много на самом деле.

 

Понятно, что всяких Хокингов и Толстых лучше читать на бумаге.


  • 0

#32 PollaX

Опубликовано 12 Январь 2015 - 10:34  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Равно как и просмотр фильмов в оригинале, к слову.

Вот это, а заодно и игры в оригинале мне тоже помогают.:)


Тут суть в том, чтобы не заморачиваться на конкретике и научиться вычленять основное.

Ну так то и с бумаги можно по диагонали читать.:)


  • 0

#33 Poe

Опубликовано 13 Январь 2015 - 15:56  

Poe

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 302

"Модель для сборки" ЕМНИП неплохо начитывали. С подбором музыки в подходящий момент.


Почему начитывали? В подкастах яблока до сих пор выходит, к сожалению уже не классика фантастики. :( Транс не плох, но лично знаю пару человек кто дополнял ощущения от фантастики под транс, допингом.

Изменено: Poe, 13 Январь 2015 - 15:57

  • 0

#34 CrazyCat

Опубликовано 14 Январь 2015 - 20:18  

CrazyCat

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Аудиокниги мне попадались разные, когда-то давно попалась книга Девять принцев Амбера - озвучена очень классно. Приятно слушать, увлекаешься сразу. А бывали книги ужасно озвучены, их тяжело слушать.

Я думаю, аудиокниги - отличная вещь для детей и людей слабовидящих. Нужно только затратить некоторое время на поиск хорошо озвученной книги.


  • 0

#35 Wild Animals III

Опубликовано 14 Январь 2015 - 20:44  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Нужно только затратить некоторое время на поиск хорошо озвученной книги.

Я, наверное, когда начинал эту тему, об этом и думал. Очень тяжело слушать даже любимую с детства книгу в неприемлемой слуху "озвучке". Но есть нынче выбор.:)


  • 0

#36 DreаmTeam

Опубликовано 14 Январь 2015 - 20:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Аудиокниги были ещё и в СССР. Только что на винилах. Вспомнилась прикольная история на эту тему.
Пригласили как-то одну семейную пару в гости. Родители решили оставить 5-летнего малыша дома. Но как оставить такого маленького одного и чтоб не боялся? Папа нашёл выход. Врубил вертушку, поставил пластинку со сказкой и достал наушники. Малыш был счастлив безмерно. Такого ему ещё не доверяли. Отец уложил сына в постель, надел ему наушники и врубил вертушку. Мылыш с блаженным лицом приготовился вкушать незабываемые удовольствия. Родители удалились. Домой они вернулись через часа два. И увидели стоящего у проигрывателя сына в наушниках, орущего "хочу-хочу-хочу-хочу-хочу!" Малыш был весь красный от крика. Отец, отобрав наушники и надев их на себя, услышал: - "Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку?  - вжик - Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? - вжик - Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? - вжик..."


Изменено: DreаmTeam, 14 Январь 2015 - 20:49

  • 1

#37 Wild Animals III

Опубликовано 14 Январь 2015 - 20:49  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

 

Жесть)))  Ты сам помнишь, сколько длилась одна сторона грампластинки - родители жестокие были.


  • 0

#38 DreаmTeam

Опубликовано 14 Январь 2015 - 21:03  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Жесть)))  Ты сам помнишь, сколько длилась одна сторона грампластинки - родители жестокие были.

Да, история душераздирающая. ))) Представить трудно, как малого колбасило. Но я всё-таки уверен, что они это ненарочно. У самого была вертушка и куча пластинок. Не всегда все зарапины и запилы помнились.)


  • 0

#39 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 14 Январь 2015 - 21:05  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Аудиокниги были ещё и в СССР. Только что на винилах.

"Алиса в стране чудес". С песнями Высоцкого.
Офигенно же было.
"Догонит ли в воздухе, или шалишь
Летучая кошка летучую мышь
Собака летучая кошку летучую
Зачем я себя этой глупостью мучаю?!?" :)

попалась книга Девять принцев Амбера - озвучена очень классно.

Мне как-то попалась интересная озвучка "Башни шутов" Сапковского. Причем чтец умудрился вплести сноски (которых в этой книге в количествах) в повествование.
Очень понравилось.
  • 0

#40 Wild Animals III

Опубликовано 14 Январь 2015 - 21:25  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Кстати, "Хроники Амбера" нас всю жизнь преследовать будут. Мне как-то Герман пояснил, что там с правами проблема для съёмок фильма. Не представляю пока, как это произведение можно слушать по дороге на работу. С другой стороны - я знаю финал.


"Алиса в стране чудес". С песнями Высоцкого.
Офигенно же было.
"Догонит ли в воздухе, или шалишь
Летучая кошка летучую мышь
Собака летучая кошку летучую
Зачем я себя этой глупостью мучаю?!?" :)

Мне как-то попалась интересная озвучка "Башни шутов" Сапковского. Причем чтец умудрился вплести сноски (которых в этой книге в количествах) в повествование.
Очень понравилось.

А переслушать? :) Не разочаруешься?


Изменено: Animals, 14 Январь 2015 - 21:26

  • 0

#41 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Январь 2015 - 08:19  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Обсуждение Желязны перенес в соответствующую тему на Литфоруме.


  • 0

#42 Shaman Нумер 1

Опубликовано 15 Январь 2015 - 15:48  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля

Аудиокниги были ещё и в СССР. Только что на винилах. Вспомнилась прикольная история на эту тему.
Пригласили как-то одну семейную пару в гости. Родители решили оставить 5-летнего малыша дома. Но как оставить такого маленького одного и чтоб не боялся? Папа нашёл выход. Врубил вертушку, поставил пластинку со сказкой и достал наушники. Малыш был счастлив безмерно. Такого ему ещё не доверяли. Отец уложил сына в постель, надел ему наушники и врубил вертушку. Мылыш с блаженным лицом приготовился вкушать незабываемые удовольствия. Родители удалились. Домой они вернулись через часа два. И увидели стоящего у проигрывателя сына в наушниках, орущего "хочу-хочу-хочу-хочу-хочу!" Малыш был весь красный от крика. Отец, отобрав наушники и надев их на себя, услышал: - "Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку?  - вжик - Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? - вжик - Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? - вжик..."

http://otvet.mail.ru/question/7303685

Баянист.  <_<


  • 0

#43 Altivex

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 22:01  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

Немного оживлю тему... 

Я тут у себя нарыл диски с МДС. 

Вообще про Влада Коппа не зря говорят - что его слышали очень многие. А видели - немногие)  

И голос нравится, и темп чтения. 

Да и в играх я рад его озвучке, как это ни странно. 

А по поводу  самих аудиокниг... 

Иногда я слушал не зная авторов, в конце программы Владислав всегда говорил , чей это был рассказ. И если мне этот рассказа нравился, то мне хотелось как минимум скачать книжку, и не одну, данного автора, иногда и купить.


  • 0

#44 Wild Animals III

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 20:09  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Вообще про Влада Коппа не зря говорят - что его слышали очень многие. А видели - немногие)

Записываю. Гляжу, и Дивова он озвучивал.


  • 0

#45 DreаmTeam

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 20:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Вообще про Влада Коппа не зря говорят - что его слышали очень многие. А видели - немногие)
Я про него даже и не слышал.
  • 0

#46 Wild Animals III

Опубликовано 29 Август 2015 - 00:18  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

А мне понравилась практика озвучивания книг авторами. В частности несколько книг М. Веллера не прочитал бы так, как их написал автор. И Д. Быков с "Эвакуатором" порадовал.

Ещё есть такая вот фигня - книги, любимые с детства. Писатели, любимые с детства. Тут попалась озвучка книги Коваля "Самая лёгкая лодка в мире" в изумительной любительской начитке. Рекомендую искать в исполнении чтеца под псевдонимом "Атас. Он же - капитан Абр". Это всё абсолютно легально и законно.


  • 0

#47 Wild Animals III

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 12:18  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Дослушал "Марсианина" в начитке Игоря Князева. Я с трудом представляю, как такое можно экранизировать... Великолепное времяпровождение! :)


  • 0

#48 Wild Animals III

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 16:28  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Да, "Венерин волос" Михаила Шишкина не пропустите, я слушал в исполнении Ерисановой Ирины. Это такая необычная книга, что моими словами не передать. Смесь цитат из дневников и классической драмы, времён и безвременья, спектакля и шоу. Иногда хочется взлететь. Количество знаков большое, можно слушать в длительной поездке. Не пожалеете, не заскучаете.


  • 0

#49 Wild Animals III

Опубликовано 13 Июль 2016 - 14:15  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Spoiler


Тот самый случай, когда стоит послушать финскую книгу в исполнении носителя финского языка. Удовольствие гарантирую. Концовка просто...


  • 0

#50 Stradivarius Keyn

Опубликовано 13 Июль 2016 - 23:00  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Spoiler


Тот самый случай, когда стоит послушать финскую книгу в исполнении носителя финского языка. Удовольствие гарантирую. Концовка просто...

Некошерно, почему не на финском?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.