Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Talos Principle

indie serious sam portal

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#51 Samum

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 10:24  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Для Принципа Талоса появился DLC - в течение недели будет бесплатным, потом будет стоить 2,99 у.е. У кого есть игра, добавляйте.

http://store.steampo...com/app/360820/


Изменено: Samum, 02 Апрель 2015 - 10:25

  • 1

#52 Maxag

Опубликовано 23 Июль 2015 - 15:08  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

Вышло длц Road To Gehenna, кто-нить уже опробовал? Почему то нет русского в списке языков.


  • 0

#53 Cyril

Опубликовано 24 Июль 2015 - 19:41  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград


кто-нить уже опробовал?

Хххорошо. Думать приходиться с самой первой локации, а не как раньше (в Талосе) на автомате пробежал 1-й уровень. В одном месте вообще на 40 минут застрял. Так и не прошёл, кстати, бросил.

Звёзды уже доставляют неприятности (кроме одной).

 

Текст - на уровне. С большим интересом исследую (на самом деле я и в Талос-то играл не ради головоломок, а ради сюжета).

 


Почему то нет русского в списке языков.

Надо включить бету в "Свойствах" и тогда в Геенне будет русский язык.


  • 1

#54 Massaraksh

Опубликовано 19 Август 2015 - 20:04  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

Ознакомился с игрой только сейчас. Понравилось больше Portal. Игра как-то, серьезнее, что ли. Пусть не в геймплее, а в истории, но это заметно. Да, пусть эта серьезность не слишком умело вписана в игру, исключительно в виде текстовых сообщений, но эти сообщения, иногда, действительно заставляют задуматься. Да эти вопросы не новы для любого фаната классической НФ, но ведь и НФ не дает на них ответа. Они, по прежнему, актуальны.

 

Жаль что диалоги с местным ИИ, изредка, но все же, портят удовольствие. Иной раз приходится выбирать ответ из явно нелепого набора. не знаю, чья уж тут вина разработчиков или локализаторов.

 

Ну а сами головоломки интересны и, местами, достаточно сложны. Острее всего игре не хватает разнообразия декораций, к концу начинает утомлять. Честно признаюсь, до конца не добрался, просто устал, но точно к игре, когда-нибудь, вернусь.


  • 1

#55 ^^(O_o)^^ ПауканЪ

Опубликовано 03 Январь 2016 - 03:32  

^^(O_o)^^ ПауканЪ

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Можно как-нибудь определить где искать звезду на уровне. Хотя бы примерно хотелось бы знать: в зоне перехода или в определенной локации.


  • 0

#56 Starkiller

Опубликовано 05 Январь 2016 - 15:38  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Боюсь, что никак без прохождений. Некоторые располагаются непосредственно в зонах испытаний, а некоторые могут быть и просто в неких закутках в локации.


  • 0

#57 Ytzin

Опубликовано 25 Май 2023 - 15:15  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ну вот оно и случилось:

Spoiler

Обещают в этом году. Не знаю как можно повторить старый результат, который делался на вдохновении, кураже и иронии. Так что ничего хорошего не жду.

Ну и трейлер кстати оправдывает мои ожидания, начинаясь с опускания первой части и продолжаясь какой-то банальной чушью про "просто верить и все". 


  • 0

#58 Maxag

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 01:41  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

еще такое есть


  • 1

#59 Ytzin

Опубликовано 14 Июль 2023 - 10:57  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ностальгически сел перепроходить и стало мне казаться, что что-то таки не так с миром. Полез проверять старые видео и правда. Значительно упростили вытаскивание звезды в А4, прямо на порядок, а сколько я тогда времени там убил, какие-то только безумные варианты не строил. А теперь все ну почти очевидно. 

Упростили даже Эскалационную проблему в А3, добавив специальную плитку чтобы ставить на нее джаммер. 

И спрашивается зачем это все было делать после того как прошло много лет и все игру давно купили? 


  • 0

#60 VSPavlov

Опубликовано 14 Июль 2023 - 23:52  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

И спрашивается зачем это все было делать после того как прошло много лет и все игру давно купили?



Возможно, расчет на тех, кто не играл, но захочет ознакомится в связи с выходом сиквела. Под выход сиквела первую часть как правило продают с большой скидкой, а иногда и вообще бесплатно.

Изменено: VSPavlov, 14 Июль 2023 - 23:53

  • 0

#61 Ytzin

Опубликовано 15 Июль 2023 - 14:53  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

По мне так это типичный пример имитации. От которого в очередной раз страдаю я. Почему-то. 


  • 0

#62 VSPavlov

Опубликовано 17 Июль 2023 - 00:29  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Я могу ошибаться, но разве в стиме нельзя откатиться на предыдущую версию игры? Или у вас не стим?

Изменено: VSPavlov, 17 Июль 2023 - 00:29

  • 0

#63 Ytzin

Опубликовано 17 Июль 2023 - 03:10  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Насколько я знаю, в стиме - нельзя. 


  • 0

#64 DAS

Опубликовано 17 Июль 2023 - 12:40  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Хорошо, когда дают возможность выбрать удобный сценарий. Я в SOMA сознательно шёл на прохождение в режиме экскурсии чтобы с сюжетом ознакомиться. Ну и в Subnautica отключал выживалку потому что мне так больше нра.

Talos начинал и не добил, возможно как раз сейчас зайдёт. Но я и Witness со второго захода добил на 100%.


  • 0

#65 dejo90

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 22:37  

dejo90

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Многие советовали эту игру, но как-то со скепсисом относился к ней изначально. Когда поиграл - действительно зашла на Ура! Тот случай, когда скриншоты и описание - мало раскрывают всю прелесть сего шедевра. Сиквел, правда, еще не щупал.


  • 0





Также с меткой «indie, serious sam, portal»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.