Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Феминизм

феминизм равноправие женщины

  • Please log in to reply
234 replies to this topic

#1 Каракал

Posted 06 December 2014 - 11:12 AM  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 321
  • posts 1,330

Феминизм в последнее время был извращен в невероятной степени. Вместо реальной защиты прав женщин феминистки занимаются совершенно идиотскими вещами. В основном, обвинениями мужской или даже просто нефеменистически настроенной части населения во всех своих проблемах; движение пришло от почти революционных лозунгов суфражисток к критике рисунков на рубашках.

 

А что вы думаете про современный феминизм? Нужен ли он вообще в наше время в каком-либо виде?


Edited by Wardenka89, 06 December 2014 - 11:13 AM.

  • 0

#2 Dolus

Posted 06 December 2014 - 11:26 AM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,828

Зависит от того, что называть этим словом.

Истинный феминизм - это антимаскулизм. Такой феминизм в цивилизованном обществе нужен. К одной лишь защите прав женщин он не сводится.

Но женский шовинизм с феминизмом ничего общего не имеет и, как, наверное, любой шовинизм, в цивилизованном обществе таки нежелателен.

 

Говоря предельно упрощённо, феминизм можно свести к тезису: "Женщина - такой же человек, как мужчина".

Что касается закидонов типа: "Мужчина глупее женщины от природы и потому хуже неё" или "Женщина глупее мужчины от природы, но всё равно лучше/не хуже него" - это никакой не феминизм.


Edited by Dolus, 06 December 2014 - 11:33 AM.

  • 0

#3 Wild Animals III

Posted 06 December 2014 - 12:04 PM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье


Вместо реальной защиты прав женщин феминистки занимаются совершенно идиотскими вещами.

Простите, а вы какого пола будете? Ну, чтобы предметнее беседу вести дальше.


  • 0

#4 Каракал

Posted 06 December 2014 - 12:57 PM  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 321
  • posts 1,330

Простите, а вы какого пола будете? Ну, чтобы предметнее беседу вести дальше.

Мужского.


  • 0

#5 Wild Animals III

Posted 06 December 2014 - 13:00 PM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье

Мужского.

Где ты нашёл феминисток? Я честно хочу взглянуть хоть на одну.


Edited by Animals, 06 December 2014 - 13:02 PM.

  • 0

#6 just_dont_do_it

Posted 06 December 2014 - 13:47 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Где ты нашёл феминисток? Я честно хочу взглянуть хоть на одну.

У меня в окружении много. Начиная с жены, например. Ничего внешне необычного в них, внезапно, нет.
  • 0

#7 Ardanis

Posted 06 December 2014 - 14:48 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

Правильно не "феминистки", а "феминисты", т.к. среди них часто встречаются мужчины. Лично знаком с несколькими.

 

Это рак общества, не хуже наших ватников.

 

В теории ими движет желание противоборствовать бытовому и социальному насилию в отношении женщин. На практике, если кто-то имеет свою точку зрения, то он мизогинист и вообще плохой человек, и его надо забанить за несоблюдение социальных норм. О том, что эти нормы распространены не везде, они не задумываются в принципе.

 

Был недавно случай - я составлял баланс игровых персонажей в нашем рабочем проекте, и в комментариях к одному из них написал "мало хитпоинтов, потому что она девица и лучница". Угадайте, что последовало :D Аргумент о физическом несоответствии мужского и женского телосложений никого не смутил, а лишь убедил лишний раз, что я дикий русский из тайги :lol:

 

Т.е. это не проблема феминизма как такового, а определенного процента населения, которое поражено идеей точно вирусом. А уж что за это идея - без разницы.


Edited by Ardanis, 06 December 2014 - 14:52 PM.

  • 1

#8 Ометеотль

Posted 06 December 2014 - 15:34 PM  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,251
  • posts 3,829

Говоря предельно упрощённо, феминизм можно свести к тезису: "Женщина - такой же человек, как мужчина".

Мне кажется это неправильно сформулировано. Женщина имеет те же права, что и мужчина, но женщина не такая же, как мужчина. О чем собственно написал Ardanis
 

Был недавно случай - я составлял баланс игровых персонажей в нашем рабочем проекте, и в комментариях к одному из них написал "мало хитпоинтов, потому что она девица и лучница". Угадайте, что последовало :D Аргумент о физическом несоответствии мужского и женского телосложений никого не смутил, а лишь убедил лишний раз, что я дикий русский из тайги

 


  • 0

#9 just_dont_do_it

Posted 06 December 2014 - 15:58 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

В теории

На практике

Повальные обобщения ок.
Впрочем, все, у кого в интернетах ник на букву А, те еще говнюки.
  • 0

#10 AlexLeon

Posted 06 December 2014 - 16:04 PM  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 598
  • posts 605
  • Откуда:Новосибирская область


Впрочем, все, у кого в интернетах ник на букву А, те еще говнюки.
Подтверждаю!  :D
  • 5

#11 Hendriks

Posted 06 December 2014 - 16:14 PM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,923
  • Откуда:Suomi
Если отстаивать права женщин или права мужчин, то увы мы никогда не сможем достичь в обществе баланса и всегда будут перекосы то в одну, то в другую сторону. Для достижения же гармонии надо исходить, как мне кажется, из следующего правила:
Все люди разные (физические данные, умственные способности, количество таланта, гуманитарии или технари и т.д. и т.п.), но у всех должны быть равные возможности (вне зависимости от пола, цвета кожи, социального происхождени) для полного раскрытия потенциала своей личности, своих способностей и талантов.
То есть надо отстаивать права человека, а не делить людей на группы по каким-то признакам, а потом отстаивать права каждой из этих группок по отдельности

Edited by Hendriks, 06 December 2014 - 16:15 PM.

  • 4

#12 aka Colt

Posted 06 December 2014 - 16:37 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово
Впрочем, все, у кого в интернетах ник на букву А, те еще говнюки.

Я так понимаю, Асса тоже в их числе? :)


Edited by aka Colt, 06 December 2014 - 16:37 PM.

  • 0

#13 под асфальтом - Кот!

Posted 06 December 2014 - 16:47 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^

Нужно так: какой-то конкретный тезис из программы какой-либо феминистической группы, согласие или не согласие и аргументы.


  • 0

#14 Ardanis

Posted 06 December 2014 - 16:48 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван


Повальные обобщения ок.
Я про тех, с кем лично сталкивался и кого наблюдал в ходе недавних Gate'ов.

 


Я так понимаю, Асса тоже в их числе?
Расслабься, у тебя тоже на "а" начинается, пусть и не с заглавной :P
  • 0

#15 just_dont_do_it

Posted 06 December 2014 - 17:15 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Я про тех, с кем лично сталкивался и кого наблюдал в ходе недавних Gate'ов.

Но при этом пишешь про "феминизм".

Вообще, это всё напоминает историю с дефиницией слова "либерализм" в России. Многогодичные тендеции объявлять всяких баранов "либералами" (и тендеции всяких баранов самоназываться "либералами") привели к тому, что нынче словарное определение мало кому интересно.
Вот в данной теме с "феминизмом" то же самое. Ты приводишь в пример людей-идиотов, но пишешь так, как будто это из-за феминизма.

Edited by just_dont_do_it, 06 December 2014 - 17:19 PM.

  • 2

#16 aka Colt

Posted 06 December 2014 - 17:17 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Расслабься, у тебя тоже на "а" начинается, пусть и не с заглавной

За себя я не переживаю. Мне за державу Наташу обидно.


  • 0

#17 Ardanis

Posted 06 December 2014 - 17:35 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

Вот в данной теме с "феминизмом" то же самое. Ты приводишь в пример людей-идиотов, но пишешь так, как будто это из-за феминизма.

Ты читать умеешь? Это было сказано про "феминистов", а не про "феминизм". И относилось к первому абзацу из первого поста
 
 

Феминизм в последнее время был извращен в невероятной степени. Вместо реальной защиты прав женщин феминистки занимаются совершенно идиотскими вещами. В основном, обвинениями мужской или даже просто нефеменистически настроенной части населения во всех своих проблемах; движение пришло от почти революционных лозунгов суфражисток к критике рисунков на рубашках.

 
А еще я отдельным абзацем специально уточнил, что
 
 

Т.е. это не проблема феминизма как такового, а определенного процента населения, которое поражено идеей точно вирусом. А уж что за это идея - без разницы.


ЗЫ Причем, внезапно, все без исключения индивидуумы, с коими я имел разногласия по социальным взглядам, были весьма интересными и приятными в общении людьми. Так что я бы даже идиотами постеснялся их называть.

Edited by Ardanis, 06 December 2014 - 17:45 PM.

  • 0

#18 Каракал

Posted 06 December 2014 - 18:22 PM  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 321
  • posts 1,330

ЗЫ Причем, внезапно, все без исключения индивидуумы, с коими я имел разногласия по социальным взглядам, были весьма интересными и приятными в общении людьми. Так что я бы даже идиотами постеснялся их называть.

Ну с идиотами даже со сходными взглядами общаться никому не захочется.


  • 0

#19 aka Colt

Posted 06 December 2014 - 19:26 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово
Впрочем, все, у кого в интернетах ник на букву А, те еще говнюки.

К сожалению, два раза не вставать не получилось :(

Я спрашивал про Ассу, задам вопрос и про Альтернативу: к ней твоё высказывание тоже относится? :)

 

.


Edited by aka Colt, 06 December 2014 - 19:27 PM.

  • 0

#20 Dolus

Posted 06 December 2014 - 19:44 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,828

А те, у кого ники на строчную латинскую a, те ещё провокаторы...


  • 0

#21 D00M

Posted 06 December 2014 - 20:19 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Я так понимаю, Асса тоже в их числе? :)

Ты же догадываешься, что женщина-овен - тупо овца ;-)
  • 0

#22 Ardanis

Posted 06 December 2014 - 20:44 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван
Какой-то нехороший намек. У меня сестра - овен.
  • 0

#23 Dolus

Posted 06 December 2014 - 21:13 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,828

Мне кажется это неправильно сформулировано. Женщина имеет те же права, что и мужчина, но женщина не такая же, как мужчина.

Попытайся сформулировать лист - другой универсальных правил по схеме "Ты не можешь того-то и того-то, потому что ты женщина/мужчина" - и быстро убедишься, что каждый пункт твоих правил будет сводиться:

а) к физиологическим функциям организма,

или же

б) к неким укоренившимся в обществе предрассудкам.

Ни то, ни другое не имеет отношения к личности человека (в моём понимании этого слова).

В наше время очень легко найти женщин, отвечающих средневековому стереотипу "мужчины", и наоборот. И ничего отвратительного или, тем более, страшного, я в этом не вижу. Напротив, омерзительны сами эти стереотипы, посягающие на свободу выбора, принадлежащую каждой личности.

Статистические же выкладки о сравнении "средней" женщины и "среднего" мужчины меня не интересуют. Средние люди мне вообще неинтересны,

Spoiler
.


Edited by Dolus, 06 December 2014 - 21:23 PM.

  • 0

#24 D00M

Posted 06 December 2014 - 21:33 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Какой-то нехороший намек. У меня сестра - овен.

А вот это уже зависит от отношения. Незнакомых дам я
так не подкалываю, а знакомые - ржут и подзатыльники мне отвешивают. Обиды - никакой.. Я ж сам - баран. ;-)
  • 0

#25 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 06 December 2014 - 21:59 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград

Анита Саркисян овца!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.