Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

This War of Mine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#101 Пчел

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 20:27  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Выживших четверо - Марко, Бруно, Павел и мужик, который экономит ресурсы

Его имя - Мейрин. Если бы его с самого начала, вместо Павло, например - почти оптимальная команда. ;)

 

 

 


Периодически не хватает еды (ну и досыта еще не разу не ели) и компонентов.

Компоненты - самые дефицитные. Обязательно выменивай все у приходящего торговца. Невзирая на советы в сети "не брать ничего у приходящего торговца, бо дорого" - в части компонентов важнее их наличие, а не цена.

 

 

 


Какие-то штуки имеет смысл больше одной строить? Ловушку там, обогреватель

Набор из двух ловушек и полностью улучшенной грядки (при своевременном обслуживании) позволяет закрыть все проблемы с едой для четырех человек. Важно не забывать заранее нацедить (натопить) воды для грядки, а то она и сама по себе 72 часа морковки выращивает. Жалко, если из-за отсутствия воды она простаивает.

Разумеется, кашеварит Бруно. Кстати, экономит Бруно при готовке не только  еды, ещё - самогон и лекаства. ;)

 

Обогревателя улучшенного одного - за глаза. Если следить, чтобы в нем всегда было 6 дров - никаких проблем.

Вот установок по сбору дождевой воды у меня было две - но это необязательно. Всего лишь позволяло не заморачиваться ежеминутно по поводу воды и в случае крайней неоходимости запускать сразу обе установки. Разгильдяю типа меня - полезно. Остальным - излишество.


Изменено: Пчел, 29 Декабрь 2014 - 20:31

  • 0

#102 PollaX

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 09:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


советы в сети "не брать ничего у приходящего торговца, бо дорого"

ХЗ, я только с ним и торговал, к остальным лень товар было тащить и ведь неплохо жил.


  • 0

#103 Пчел

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 11:17  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124


ХЗ, я только с ним и торговал, к остальным лень товар было тащить и ведь неплохо жил.

Я тоже. Но у меня толком и не было торговцев на локациях. Рынка у меня не было, в церкви у меня были три мародера, убившие священника (который в другом варианте торгует), в доме на две семьи, где потенциально торгуют, я пошел к ним подвалом - и на меня окрысились. Так что у меня остались братки в борделе (у которых нет компонентов), больница (один раз выкупил, через два дня товары не обновились - плюнул) и солдаты на блокпосту (вообще не было компонентов).

Так что если забирать у приходящего торговца все, что тебе надо для строительства - получается, что он принес тебе три-четыре твоих рюкзака. За один день.

 

Я предполагаю, откуда эти советы. Говорят, что в самом начале внешняя торговля была почти что читерской. И что чуть ли не за бутылку самогона можно было набить, условно говоря, полный рюкзак. Потом этот чит пофиксили, цены везде стали сравнимые - а советы в гайдах остались. :)


  • 0

#104 Profeshenel

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 18:38  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Приобщился.

 

Как-то можно выяснить точно, где бывают торговцы, где нет? И вообще, это выгодно - ходить и торговать? Несколько раз брал с собой немного лута, торговцев нигде не нашёл, только госпиталь(но там бедно), потом в отеле, но что-то там курсы обмены не оч. божеские. Имеет смысл крафтить ножи и лопаты для обмена, или выходит невыгодно?

Ну в конце концов доходился, застрелили с сумкой лута :( Не понял, как отличить мирного от противника. Шёл себе мимо, потом "Die, bitch".

Больше 1го человека в течение 1й игры может присоединиться, или это приговор уже?


  • 0

#105 Пчел

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 19:25  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Приобщился.

Друк, торговать с кем-то кроме приходящего торговца я смысла не вижу. Ведь в добывание выходит только один человек в сутки, и тратить это на торговлю, имхо, бессмысленно. Выгоднее набрать дармового лута.

Но если очень хочешь - в аннотации каждой локации после списка имеющегося лута есть упоминание о возможности торговли.

 

Ножи и лопаты я вообще не крафтил. Но зато заметил, что практически изношенный ломик-фомку можно продать за столько же, за сколько и новый. Такой точно есть смысл продавать. Хоть за сколько. Полагаю, что с лопатами так же.

А выгодно или нет крафтить на продажу - попробуй выбрать против своего ножа (лопаты) тот же набор исходников, что ты потратил на крафт - и посмотри, согласятся разные торговцы или нет. :)

 

Мирного от возможного противника можно отличить по оружию в руках. А если над тобой (и над ним тоже) появилась полосочка жизни - значит, он начал тебя мочить.

 

Зачем тебе присоединять даже четвертого, не говоря уж про пятого? Понятно, если это Мейрин - у него выгодная особенность. А остальных? Ну, я присоединял Бориса с рюкзаком 17. Остальных - смысла не вижу. Хотя прокормить пятерых я бы, пожалуй, смог - у меня в 45-й день осталось 30 банок тушенки...

Это при том, что последние две недели я практически не ходил в добывание. Один раз сходил в больницу: отнес лекарства, таблетки и бинты - больше, чем своровал в свое время. Другой раз ходил на блокпост, пробовал меняться. Все.

Даже жалко было бросать столь четко отлаженный механизм выживания...


Изменено: Пчел, 30 Декабрь 2014 - 19:28

  • 1

#106 Profeshenel

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 21:28  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
А остальных?

Ну что-то типа 1 болеет, 1 устал, 1 травма, так и еле ползают, скоро кто-то отъедет, ресурсов мало.

 

Но если очень хочешь - в аннотации каждой локации после списка имеющегося лута есть упоминание о возможности торговли.

Блин, это понятно, но там рандом всегда что ли?

 

Друк, торговать с кем-то кроме приходящего торговца я смысла не вижу

Пока так и делаю.


Изменено: SciLog1c, 30 Декабрь 2014 - 21:28

  • 0

#107 Пчел

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:36  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124


ресурсов мало.

Значит что-то - или добывание, или развитие берлоги - делаешь нерационально.

 

В добывании твоя валюта - ячейка рюкзака. Если ты в первый заход унес, например, одну бутылку самогона, но не осмотрел всю локацию, а там оказаласть еще одна - это нерационально. Значит, ты лишился двух досок или четырех компонентов, которые не вошли в рюкзак. А если у тебя в локации остались только две доски, и ты за ними побежал - крайне нерационально: ты лишился в этот день всего того, что вошло бы в полный рюкзак из другой локации.

Или, к примеру, тебе нужны доски и ты взял две доски, а три бутылки самогона оставил на следующий заход, но к тебе в этот день пришел торговец - и ты не смог выменять что-то полезное. А в первые дни темп развития берлоги критичен. Чем быстрее ты построишь первую ловушку, вторую, а затем и овощную грядку - тем больше у тебя шансов.

Например, я не кормлю никого, пока не будет улучшенной кухонной плиты. Соответственно, план развития: верстак с тисами (чтобы скрафтить ломик - и больше ничего в ближайшие три недели не крафтить, кроме того, что нужно для развития берлоги, типа ультрафиолетовой лампы и т.п., ну и фильтров при необходимости), кровать и сразу плита, и сразу ее апгрейд.

Если случилось чудо и на второй-третий день пришел торговец - значит, на второй-третий день у меня уже улучшенная плита. А для этого я отдаю ему за доски-компоненты-шестеренки-электронику все, что есть ценного, но ненужного для равития: брюлики, самогон-спирт, лекарства-бинты-таблетки. Именно в такой последовательности.

И т.д. И т.п.

 


Ну что-то типа 1 болеет, 1 устал, 1 травма, так и еле ползают, скоро кто-то отъедет

Устал - поспит и порядок. Травма - это ранен? Пошли его на добывание в больницу - его там бесплатно забинтуют. Не проверял, но может и сильно больному там дадут таблетку. ;)

А если у тебя кто-то отъедет - то начнется цепная реакция, они подряд будут вешаться и уходить. Не доводи.



там рандом всегда что ли?

Ты про наличие-отсутствие торговца или про его ассортимент?

Наличие торговца определяется вариантом сценария, для многих локаций их два. Например, на снайперской развязке (или как она там) либо рынок, либо действительно снайпер - и тогда никаких торговцев. Это задается при старте игры.

А если про ассортимент - не знаю. Говорят, он обновляется со временем при каких-то условиях. Не знаю.


  • 1

#108 Profeshenel

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 20:49  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да уже довёл. Убили двоих на вылазках, последний не выжил, естественно. Начал с Марко заново.


В общем, пришёл Борис, я обрадовался, началась ночь, игра вылетела с критом, загружаю - начало дня и Бориса нет. Отличная система сохранений...

gVLN2rt.png


В общем, опять отдался :(

Заполз в какой-то дом, там людишки спали(вооружённые), ну я где-то прочитал, что если со стелса бить, сразу убивает, ну так я ударил, осталось 20% хп у противника, набежали остальные, застрелили :lol:

Так и живём.


Эээ, ребята, у меня тут

Spoiler

  • 0

#109 TrueTon

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 20:54  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Или это тоже рандом?)

Конечно.


  • 1

#110 Vedomir

Опубликовано 01 Январь 2015 - 20:41  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Заметил что самогон не очень-то и ценен. Самое ценное - это оружие, консервы и лекарства. 

А самое нужное - радиодетали. 

Торгаш который приходит к дому очень ценный кадр, т.к. приносит дрова, доски и мусор для крафта, таскать которые с локаций никаких рюкзаков не хватит. 


  • 0

#111 Profeshenel

Опубликовано 01 Январь 2015 - 23:03  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Заметил что самогон не очень-то и ценен.

Ну Moonshine = Pure Alcohol, если говорить о продаже бродячему торгашу. Я проверял на нескольких деталях, цены одинаковые. А сам самогон сварить не так-то и дорого, поэтому цена такая. Алкоголь только для изготовления медикаментов :)

 

Самое ценное - это оружие, консервы и лекарства.

Ещё броня.

 

А самое нужное - радиодетали.

Я бы сказал, что базовые компоненты - самые нужные. Деталей особо много не надо(?), а компоненты нужны буквально для всего и немало.

 

Торгаш который приходит к дому очень ценный кадр, т.к. приносит дрова, доски и мусор для крафта, таскать которые с локаций никаких рюкзаков не хватит.

ДА! :)

Ещё 1 кадр есть в гараже, которому медс нужны.


PS

Кто-то сюжет с Марко(соло) проходил? :E

Я уже раз 10й заново начинаю на удачу :D Выносят всё, люди не приходят, пухнуть от голода не варик :lol:


Вопрос, если что-то оставить в куче в какой-нибудь локе, это что-то сможет кто-то кроме меня скомуниздить?)


Изменено: SciLog1c, 01 Январь 2015 - 22:35

  • 0

#112 Пчел

Опубликовано 02 Январь 2015 - 08:53  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124


если что-то оставить в куче в какой-нибудь локе, это что-то сможет кто-то кроме меня скомуниздить?

То, что я выложил в нычку - осталось. То, что я в другой нычке поглядел и оставил, не трогая (это были доски) - пропало. Как-то так, видимо.


  • 1

#113 Profeshenel

Опубликовано 02 Январь 2015 - 14:01  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
То, что я выложил в нычку - осталось. То, что я в другой нычке поглядел и оставил, не трогая (это были доски) - пропало. Как-то так, видимо.

Плохо! :lol:

Я около 20 дней наиграл, оставляю кучки в коттедже - всё остаётся... пока :)


ps
одна из 3х кучек пропала полностью :(


  • 0

#114 Mortang

Опубликовано 02 Январь 2015 - 20:50  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина
Фух, прошел.

Марко, Бруно, Павел и примкнувший к ним Мейрин.
42 дня.

Все живы и судя по финальному тексту - у всех все хорошо.
Убивал только военных и бандитов, помогал соседям, все такое :)

Как уже было отмечено - тяжело только вначале с такой командой.
Под конец - всего хватает, а чего не хватает выменивается у приходящего торговца на самогон или в гараже на медикаменты.

Ну и инди-привет напоследок - при попытке в главном меню ткнуть "Эпилог" игра падает.
  • 0

#115 Profeshenel

Опубликовано 04 Январь 2015 - 15:56  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Ну и инди-привет напоследок - при попытке в главном меню ткнуть "Эпилог" игра падает.

Ну там просто концовку повторяют.

 

Марко, Бруно, Павел и примкнувший к ним Мейрин.

Мне вот интересно, это заскриптовано, или рандом.

Ибо на некоторых сюжетных линиях я часто замечал одни и те же события, как и отсутствие оных.


А ребята на Military Outpost считаются как злые? Т.е. если я там всех порежу, как это отразится на моральном духе?)

Это последняя лока, где я не возился как следует)

А пока порадовала больше всего вот эта лока, за 3-4 захода выносишь столько, что обычно до талого хватает) В принципе можно и порезать всех, наверное, но времени оч. мало, до этого в разных прохождениях заканчивал с летальным исходом раза три, пытаясь порезать всех) Потом пришёл 1 раз лауд, ну и вроде ок :)

Spoiler

Прошёл игру честно 3 раза(включая соло марко, что оказалось самым лёгким, ибо почти не зависишь от злого рандома), немного надоело, контента мало, рандом не радует(жрёшь последние таблетки, хавчика вагон, температура 15+++, условия жизни хорошие, все всё равно заболевают и умирают...)


Попробовал стелс Military outpost, прощай, Арика, мы будем тебя помнить :(

В общем, немного неясно, как там начинать с одним ножиком. Укрытий нет, мужичок бегает туда-сюда, но возможности бекстаба нет.

В принципе штук 10-15 патров +автомат должны решить проблемы со 2м и 3м охранниками. Но на старте игры нет автомата и патронов)


upd: понял, просто надо с крыши обходить второго :P

Попробую начало с атакой на аутпост после крафта ножика :)


Попробовал, пришлось бежать, т.к. чтобы бекстабать с 1го удара, нужна спец. абилка. В общем, ладно, потом :lol:


Начал "агрессивное" прохождение Роман\Эмилиа

На 11й день появился милитари, на след день уже закрылся DUE TO FIGHTING

Не судьба, видимо.

 

Зато теперь я понял, почему разрабы карают за убийство мирных.

9й день, при том что Марко не ходил на вылазки.

Spoiler


Изменено: SciLog1c, 04 Январь 2015 - 15:56

  • 0

#116 Vedomir

Опубликовано 04 Январь 2015 - 17:01  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Выжил. Катя+Бруно+Марко и Арика. 

 

Собственно самым сложным был период грабежей у меня он пришелся на вторую неделю. Спасло то, что Павло на миссии зарубил бандита и забрал у  него автомат и бронежилет. (зарубил чудом и лопатой) 

Заколотили все двери окна и отстреливались каждую ночь. 

 

Главное качество Бруно - это то что он не только экономит ресурсы на готовку\самогон, но и позволяет крафтить лекарства с экономией в 50%. С ним - вся утка наша. 


Изменено: Vedomir, 04 Январь 2015 - 17:02

  • 0

#117 Profeshenel

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:47  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Игре рандома не достаёт. Твоё чудо перестанет быть чудом на 3м прохождении, когда уже будешь примерно знать где и кто ходит.

Т,е. там есть моменты типа "либо там будут бандиты, либо нет", начать слева или справа, в одном прохождении карта доступна, в другом нет, но сами карты почти как под копирку :(


  • 0

#118 Vedomir

Опубликовано 05 Январь 2015 - 01:08  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Игре рандома не достаёт. Твоё чудо перестанет быть чудом на 3м прохождении, когда уже будешь примерно знать где и кто ходит.

 

Скорее - просто десятка локаций которые бы рандомно перемешивались в начале игры с таким понтом, чтобы за одну игру нельзя было увидеть все локации. 


  • 0

#119 Profeshenel

Опубликовано 05 Январь 2015 - 01:10  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Скорее - просто десятка локаций которые бы рандомно перемешивались в начале игры с таким понтом, чтобы за одну игру нельзя было увидеть все локации.

Ноу. Это почти то же самое, что есть сейчас.


  • 0

#120 Mortang

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:41  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


чтобы за одну игру нельзя было увидеть все локации.

 

а так и есть.

 

См. тут всю правду

http://www.gamefaqs....mine/faqs/70840

 

(если еще не прошел разок - лучше не смотри)

 

Я второй раз проходить в ближайшее время не буду, но затраченные ~20 часов окупают игру полностью.

 

Скорее всего предприму второй заход, когда на андроид выйдет.


  • 0

#121 Profeshenel

Опубликовано 05 Январь 2015 - 19:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Я второй раз проходить в ближайшее время не буду, но затраченные ~20 часов окупают игру полностью.

Серьёзная залипуха для 1го раза)


  • 0

#122 Vedomir

Опубликовано 06 Январь 2015 - 06:33  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Ноу. Это почти то же самое, что есть сейчас.

да знаю я что есть сейчас. Это несколько не то. 


  • 0

#123 Appleman

Опубликовано 12 Январь 2017 - 13:07  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ребята! Подскажите, плиз. В локации стройплощадка пробовал прятаться персонажем в дырку в стене (под соответствующей иконкой), но меня военный издалека начал прямо оттуда прицельно выстреливать и по итогу завалил. Не понимаю, это оттого, что я был ранее замечен и уже при нём туда полез или эти укрытия могут в принципе быть ненадёжны?

 

И второе. Если брать в руки оружие, то возле дверей появляются две иконки со стрелками, насколько я понял, это за дверь спрятаться. Думал, это будет типа засады, чтобы подкараулить и дать в лоб входящему. Верно я понимаю? Каковы шансы быть замеченным входящим в дверь? Будет ли персонаж атаковать из такой засады сам или нужно всё равно кликнуть мышкой? Расскажите кто пробовал. Спасибо.


  • 0

#124 Profeshenel

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:47  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

это оттого, что я был ранее замечен и уже при нём туда полез

Если ты так сделал, то да.

 

или эти укрытия могут в принципе быть ненадёжны?

Не могут, если не запалишься сам.


  • 1

#125 Vzhik

Опубликовано 31 Август 2019 - 19:49  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

У меня получилось. С 7-й попытки. Классная игра.

Как топить снег только под конец узнал. :-)


В игре 1300 человек в стиме. Это из-за патчей недавних? Чет чуть как много..


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.