Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Пожелания и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

#1 Ометеотль

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:58  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

В этой теме каждый юзверь может высказать свои или чужие пожелания, предложения, позывы, мысли, чуйства и прочие высказывания о развитии нашего литературного подфорума.

 


  • 0

#2 Nicolas F

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:15  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Предлагаю завести тему для складывания в неё юзверями ссылок на сайты со своим литературным творчеством, думаю, будет нелишне ;)


  • 0

#3 Selenitca

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:16  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

 Я тоже так думаю. Это новое место давайте его обустраивать по-новому. :)

Так давайте, именно что.

Предлагаю бросить вызов дружественному Кинофоруму и всё-таки устроить межфорумный конкурс.

Предагаю, пригласить и побеседовать с интересным ныне живущим писателем (мне бы хотелось, чтобы это был к примеру Ю. Никитин)

Предлагаю, объявить конкурс на лучшую рецензию книги за 2012 год.

Пока всё. ;)


  • 0

#4 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:36  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

 По поводу стихов и рассказов форумчан - я считаю, что стоит создать отдельный подфорум со стихами и рассказами, где у каждого будет своя ветка. Ибо листать потом 100500 страниц одной общей ветки или форума, где всё в куче - крайне не удобно. Насчёт ссылок - мы всё таки на АГ, пришли сюда почитать, зачем с него уходить? Пусть ваши таланты оценят АГовцы. Далее я создал бы жанровые подфорумы вроде  "Фэнтэзи", "Научная фантастика", "Детектив"  и т.д., ну и общий форум для трудноопределяемых в жанре авторов и всего остального, где в ветках обсуждались бы соответствующие авторы и их произведения.


  • 1

#5 DeadlyArrow

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:52  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

 По поводу стихов и рассказов форумчан - я считаю, что стоит создать отдельный подфорум со стихами и рассказами, где у каждого будет своя ветка. Ибо листать потом 100500 страниц одной общей ветки или форума, где всё в куче - крайне не удобно. Насчёт ссылок - мы всё таки на АГ, пришли сюда почитать, зачем с него уходить? Пусть ваши таланты оценят АГовцы. Далее я создал бы жанровые подфорумы вроде  "Фэнтэзи", "Научная фантастика", "Детектив"  и т.д., ну и общий форум для трудноопределяемых в жанре авторов и всего остального, где в ветках обсуждались бы соответствующие авторы и их произведения.

Если в темке будут только ссылки, то будет вполне компактно и удобно. Не все же произведения годятся для форума, а посмотреть кто из форумчан что пишет мне лично было бы любопытно.


  • 0

#6 Ометеотль

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:22  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Предлагаю завести тему для складывания в неё юзверями ссылок на сайты со своим литературным творчеством, думаю, будет нелишне ;)

 

А почему бы юзверям не выкладывать тексты здесь и их могли бы осбсуждать форумчане? :) А так им придется регистрироваться на других ресурсах, зачем? :).

 

Так давайте, именно что.

Предлагаю бросить вызов дружественному Кинофоруму и всё-таки устроить межфорумный конкурс.

Предагаю, пригласить и побеседовать с интересным ныне живущим писателем (мне бы хотелось, чтобы это был к примеру Ю. Никитин)

Предлагаю, объявить конкурс на лучшую рецензию книги за 2012 год.

Пока всё. ;)

Межфорумный конкурс? Интересно. А что там можно будет делать? По рецензиям - я только за. Писателей знакомых у меня нет :( А где их искать??

 

 По поводу стихов и рассказов форумчан - я считаю, что стоит создать отдельный подфорум со стихами и рассказами, где у каждого будет своя ветка. Ибо листать потом 100500 страниц одной общей ветки или форума, где всё в куче - крайне не удобно. Насчёт ссылок - мы всё таки на АГ, пришли сюда почитать, зачем с него уходить? Пусть ваши таланты оценят АГовцы. Далее я создал бы жанровые подфорумы вроде  "Фэнтэзи", "Научная фантастика", "Детектив"  и т.д., ну и общий форум для трудноопределяемых в жанре авторов и всего остального, где в ветках обсуждались бы соответствующие авторы и их произведения.

 

Подфорум с персональными темами хорошая идея имхо. :) Жанровые подфорумы - я только за, но создавать заранее путсые подфорумы имхо не очень хорошо. Лучше сначала создавать темы и по мере накопления скидывать туда. Хотя какие-то подфорумы можно замутить уже сейчас. :)

 

Если в темке будут только ссылки, то будет вполне компактно и удобно. Не все же произведения годятся для форума, а посмотреть кто из форумчан что пишет мне лично было бы любопытно.

 

В смысле не все годятся? Картинки или что то еще?


  • 0

#7 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:45  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Вот и я думаю - что значит не все годятся. Если уж нам не показывать - то никому не показывать. Если автор пишет книгу - он всё равно может создать тему с соответствующей ссылкой и обсуждением.


  • 0

#8 Selenitca

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:50  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745
Межфорумный конкурс? Интересно. А что там можно будет делать? По рецензиям - я только за. Писателей знакомых у меня нет :( А где их искать??

Задавать вопросы и отвечать на вопросы соперника, как обычно.Чтобы не изобретать колесо, советую, воспользоваться правилами подобного конкурса между музфорумом и кинофорумом. Нужна команда участников и команда судей.

 

Относительно писателей - у меня тоже нет таких знакомых, но вот на просторах рунета,  где у многих из них свои сайты -  должны быть, обязательно.

 

Ну и конкурс рецензий, по-моему, нужно объявлять буквально со следующей недели, судя по теме "Что я читаю"


  • 0

#9 DeadlyArrow

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:56  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Вот и я думаю - что значит не все годятся. Если уж нам не показывать - то никому не показывать. Если автор пишет книгу - он всё равно может создать тему с соответствующей ссылкой и обсуждением.

Ну, объемный роман на форум выкладывать было бы неудобно. Плюс, тематика может быть не вполне подходящей (скажем, классическое темное фэнтези с насилием, эротикой и смертями героев)).


  • 0

#10 Selenitca

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:56  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Я, надеюсь, Дегаш не откажет выступить на нашей стороне, тем более, что на другом форуме он активничает и даёт интервью ;)


  • 0

#11 Selenitca

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:58  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Ну, объемный роман на форум выкладывать было бы неудобно. Плюс, тематика может быть не вполне подходящей (скажем, классическое темное фэнтези с насилием, эротикой и смертями героев)).

Насилие и смерть, это конечно малоприятное зрелище,а вот эротические описания могли бы привлечь публику :rolleyes:


  • 0

#12 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:03  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Ну, объемный роман на форум выкладывать было бы неудобно. Плюс, тематика может быть не вполне подходящей (скажем, классическое темное фэнтези с насилием, эротикой и смертями героев)).

Я же так и написал - создать ветку с ссылкой на произведение, или выкладывать главы,если написание в процессе и формат позволяет. Мартин - по вашему тёмное фэнтэзи?)) Этот жанр наоборот весьма ценен, т.к. мало хороших представителей. Если в тексте содержаться какие-то художественные сцены, которые являются особенными - он обязан заранее предупредить.


Изменено: Yellow Dragon, 04 Декабрь 2012 - 19:05

  • 0

#13 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:43  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

 

Предагаю, пригласить и побеседовать с интересным ныне живущим писателем (мне бы хотелось, чтобы это был к примеру Ю. Никитин)

 

Интересный дядечка, да.

только ИМХО он что хотел сказать о своем мировоззрении и творчестве - уже сказал.

Неоднократно.

А на всякие каверзные вопросы типа разницы между "Равликом" и "Змеем Горынычем" еще и обидеться может. А обижать его не хотелось бы.

Ну и, насколько я знаю, отношение его к "интеллигенции" тоже примечательное  :P


  • 0

#14 Ushwood

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:00  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Ну, объемный роман на форум выкладывать было бы неудобно.

О да. Если бы завели тему для "нашего творчества", я бы с удовольствием там свои переводы выкладывал на обсуждение (потому что обратной связи реально не хватает). Но выкладывать там переводы целиком - неее, там слишком много букв. А ссылками - самое то.

Насчет "регистрации на других ресурсов" - ну можно попросить... настоятельно попросить участников не выкладывать ссылки, где, чтобы прочесть, нужно регистрироваться.

Изменено: Ushwood, 04 Декабрь 2012 - 21:02

  • 0

#15 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:01  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Можно позвать Алексея Пехова например - тоже весьма интересный автор. А ещё Каганов и Пелевин.


  • 0

#16 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:01  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

О да. Если бы завели тему для "нашего творчества", я бы с удовольствием там свои переводы выкладывал на обсуждение (потому что обратной связи реально не хватает). Но выкладывать там переводы целиком - неее, там слишком много букв.

Создай свою ветку, в чём вопрос) Мы с радостью почитаем)


  • 0

#17 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:22  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Вот и я думаю - что значит не все годятся. Если уж нам не показывать - то никому не показывать. Если автор пишет книгу - он всё равно может создать тему с соответствующей ссылкой и обсуждением.

А если автор пишет книгу на сложную историческую, политическую или иную тему, то как-то вообще ни к селу, ни к городу - вот что значит, не все годятся. Публика попросту немного не та :) 


  • 0

#18 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:24  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Можно позвать Алексея Пехова например - тоже весьма интересный автор. А ещё Каганов и Пелевин.

Пелевин - это было бы интересно.

Но, думаю, не придет.


  • 0

#19 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:28  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

А если автор пишет книгу на сложную историческую, политическую или иную тему, то как-то вообще ни к селу, ни к городу - вот что значит, не все годятся. Публика попросту немного не та :)

Таки вы считаете здешнию публику оболтусами, только что закончившими школу и ни бельмеса не смыслящими в истории или политики?) Вы сами себе противоречите. Если здесь будет подобный автор, значит здесь есть подобные люди))


  • 0

#20 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:40  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Таки вы считаете здешнию публику оболтусами, только что закончившими школу и ни бельмеса не смыслящими в истории или политики?) Вы сами себе противоречите. Если здесь будет подобный автор, значит здесь есть подобные люди))

Ну вот. Как мог сказал лаконично и ровно - все равно утащили в крайность  :D

Тут предостаточно людей, разбирающихся в сложных темах и имеющих неплохое образование и жизненный опыт. Но здесь процент читающих Умберто Эко будет в любом случае ниже, чем на Fantlab'e или на форуме Эксмо (эти ресурсы как AG, только в литературе  :rolleyes: ). Это не значит того, что сказали вы))

Я, кстати, за подфорум


  • 0

#21 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:49  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Ну вот. Как мог сказал лаконично и ровно - все равно утащили в крайность  :D

Тут предостаточно людей, разбирающихся в сложных темах и имеющих неплохое образование и жизненный опыт. Но здесь процент читающих Умберто Эко будет в любом случае ниже, чем на Fantlab'e или на форуме Эксмо (эти ресурсы как AG, только в литературе  :rolleyes: ). Это не значит того, что сказали вы))

Я, кстати, за подфорум

Тем не менее мне лично было бы влом уходить с этого форума на другой и постить там, если этот человек есть здесь и я могу запостить здесь, не отходя от кассы так сказать)


  • 0

#22 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:51  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Тем не менее мне лично было бы влом уходить с этого форума на другой и постить там, если этот человек есть здесь и я могу запостить здесь, не отходя от кассы так сказать)

Ладно, пофиг, мы вообще о разном  :D Как-нибудь запилю темку со своими пафосно-депрессивными стишками разных лет  :ph34r:


  • 0

#23 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:57  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Ладно, пофиг, мы вообще о разном  :D Как-нибудь запилю темку со своими пафосно-депрессивными стишками разных лет  :ph34r:

вот, другой разговор.Стихи Богу Стихов!))


  • 0

#24 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:02  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

вот, другой разговор.Стихи Богу Стихов!))

не-не, тебе, жизнелюбивому розовому динозаврику, вряд ли понравится про "обугленные кости Джироламо"  :D


  • 0

#25 Ushwood

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:20  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Создай свою ветку, в чём вопрос) Мы с радостью почитаем)

Ну смотри, я тя за язык не тянул...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.