Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Пожелания и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

#26 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:51  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

не-не, тебе, жизнелюбивому розовому динозаврику, вряд ли понравится про "обугленные кости Джироламо"  :D

Кто тебе сказал,что я 1. Жизнелюбивый? Я ненавижу людей)) Но часть их люблю. А вообще - жизнь херня. 2. аватарка явно не розовая. 3. и там не динозаврик 4. я люблю готику, дум и ужасы. Так что пости, не стесняйся.


  • 0

#27 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:54  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Кто тебе сказал,что я 1. Жизнелюбивый? Я ненавижу людей)) Но часть их люблю. А вообще - жизнь херня. 2. аватарка явно не розовая. 3. и там не динозаврик 4. я люблю готику, дум и ужасы. Так что пости, не стесняйся.

Как-нибудь потом :) Когда раздел более-менее оформится


  • 0

#28 Vitalijus

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:09  

Vitalijus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 195
  • Откуда:Литва, Вильнюс

Ну вот. Как мог сказал лаконично и ровно - все равно утащили в крайность  :D

Тут предостаточно людей, разбирающихся в сложных темах и имеющих неплохое образование и жизненный опыт. Но здесь процент читающих Умберто Эко будет в любом случае ниже, чем на Fantlab'e или на форуме Эксмо (эти ресурсы как AG, только в литературе  :rolleyes: ). Это не значит того, что сказали вы))

Я, кстати, за подфорум


Умберто... Читал ,,Имя Розы,,, хорошая книга - стоит внимания. Лично я за - то, что бы у каждого была своя ветка на подфоруме,  на которой каждый мог бы делится своими трудами, флудом или просто творчеством.


  • 0

#29 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:14  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород


Умберто... Читал ,,Имя Розы,,, хорошая книга - стоит внимания. Лично я за - то, что бы у каждого была своя ветка на подфоруме,  на которой каждый мог бы делится своими трудами, флудом или просто творчеством.

Я у него начинал с "Маятника Фуко", но да, "Имя Розы" - уже классика :)


  • 0

#30 Selenitca

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:48  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Какие ваши предложения будут помимо отдельных веток для размещения собственного творчества? Давайте обсудим какую-нибудь книгу, нашумевший роман из последних? ;) Чего скажете?


  • 0

#31 DeadlyArrow

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:01  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Какие ваши предложения будут помимо отдельных веток для размещения собственного творчества? Давайте обсудим какую-нибудь книгу, нашумевший роман из последних? ;) Чего скажете?

Вопрос - какой именно роман? С новинками беда та, что не все еще читали.

 

А, может быть, попробовать обсудить какие-то более широкие темы, касающиеся не только одной книги или автора? Вот вроде бы народ эротику любит))) так можно подискутировать на тему "эротика в литературе". Или, скажем, "Самая страшная книга". Или, поскольку зима, можно поговорить о книгах, которые у нас ассоциируются с этим временем года.


  • 0

#32 Selenitca

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:24  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Вопрос - какой именно роман? С новинками беда та, что не все еще читали.

 

А, может быть, попробовать обсудить какие-то более широкие темы, касающиеся не только одной книги или автора? Вот вроде бы народ эротику любит))) так можно подискутировать на тему "эротика в литературе". Или, скажем, "Самая страшная книга". Или, поскольку зима, можно поговорить о книгах, которые у нас ассоциируются с этим временем года.

Очень ценная мысль. Спасибо. А что если создать тему что-то вроде "Новое в литературе" и обсуждать нашумевшие книги, пусть и н все их читали, тем интереснее будет сравнить впечатления.

Самая страшная книга - это интересно. А может знаешь как - то что вы читаете, но не дадите ни за что прочесть своим детям (или родителям) :ph34r:

 

Относительно времени года, может быть его связать не только с переменой климата, а ты права, брать шире, к примеру "осенние мотивы человеческой жизни, описанные в тех или иных произведениях"


  • 0

#33 avilar

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:29  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Позволяет ли IP Board делать подразделы в разделе форума (где форум - это "Прочие форумы", раздел - "Литературный форум «Сундук со сказками»")?

 

Если да, то предлагаю следующую структуру:

- Литклуб (обсуждение новинок, авторов, серий, новостей литературы)

- Проба пера (раздел авторских тем, независимо от жанра и формы, но с соответствующими правилами: для поэзии - только 1 тема, для прозы такое ограничение вводить нет смысла, если она не размещается в виде ссылок на посторонние ресурсы)

- Мастерская (экспериментальный раздел; если лит.творчество - актуально у форумчан-геймеров, в чем я пока сомневаюсь, то тут можно складировать полезные для авторов материалы и ссылки; могу взяться в случае актуальности)

 

Если не позволяет, то наверное целесообразно отделить текущий Лит.форум от Пробы пера, сделав для нее отдельный раздел. Все-таки обсуждать изданных авторов и обсуждать произведения форумчан - вещи разные.


  • 2

#34 Selenitca

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:46  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Я не совсем ясно понимаю, чем отличается Мастерская от Пробы пера?


  • 0

#35 avilar

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:56  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Я не совсем ясно понимаю, чем отличается Мастерская от Пробы пера?

Тем, что в Мастерской не выкладываются произведения форумчан, не?) А вот Свиридовское руководство для авторов фэнтези, "ноглядные правила арфаграфии" и прочие  "советы бывалых" по написанию бестселлеров - вполне к месту. Для повышения графоманской квалификации в промежутках между обострениями игровой зависимости :)

 

В Пробу пера в таком случае помещаются темки Желтого Дракона, Ushwood и других умельцев. Но это все зависит от возможностей движка форума и от взглядов модераторов.


  • 1

#36 Selenitca

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:10  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Тем, что в Мастерской не выкладываются произведения форумчан, не?) А вот Свиридовское руководство для авторов фэнтези, "ноглядные правила арфаграфии" и прочие  "советы бывалых" по написанию бестселлеров - вполне к месту. Для повышения графоманской квалификации в промежутках между обострениями игровой зависимости :)

 

В Пробу пера в таком случае помещаются темки Желтого Дракона, Ushwood и других умельцев. Но это все зависит от возможностей движка форума и от взглядов модераторов.

Очень запутанно что-то. В мастерской - советы бывалых и опытных, так? А в Пробе пера так сказать продукт, полученный по рецептам, я правильно поняла?


  • 0

#37 avilar

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:16  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Очень запутанно что-то. В мастерской - советы бывалых и опытных, так? А в Пробе пера так сказать продукт, полученный по рецептам, я правильно поняла?

Типа того. Но к черту Мастерскую, это так, в качестве эксперимента...

А Проба пера - банальный раздел собственного творчества посетителей. Можно оставить и так как есть, "все скопом", но обсуждать книжные новинки или творчество любимых авторов в одной теме неудобно.


  • 0

#38 Selenitca

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:21  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Типа того. Но к черту Мастерскую, это так, в качестве эксперимента...

А Проба пера - банальный раздел собственного творчества посетителей. Можно оставить и так как есть, "все скопом", но обсуждать книжные новинки или творчество любимых авторов в одной теме неудобно.

Чего это вдруг к чёрту? Нинада! Нужно со всем поэкспериментировать, а вдруг что стоящее и выйдет. Идею поддерживаю ;)


  • 0

#39 Ометеотль

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:08  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Selenitca - как хорошо, что ты модер, теперь можно спокйно попить пива и пофлудить. :)


  • 0

#40 SergDrag

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:12  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Как на счет конкурса сочинений? Не коротких рассказов (хотя и это тоже хорошо), а именно сочинений по типу школьных, на заданную одну тему ("Как я провел лето", "Мой кумир", "Кем я хочу быть (профессия)", "Героический поступок" ну и т.д.) Идея в том, чтобы взрослые дяденьки и тетеньки написали сочинение на детскую тему. Почитаем, вспомним, что писали в детстве, сравним, как изменились мы и как - мир вокруг нас. Объем - думаю, страничка-две.


  • 0

#41 Yellow Dragon

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:21  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Как на счет конкурса сочинений? Не коротких рассказов (хотя и это тоже хорошо), а именно сочинений по типу школьных, на заданную одну тему ("Как я провел лето", "Мой кумир", "Кем я хочу быть (профессия)", "Героический поступок" ну и т.д.) Идея в том, чтобы взрослые дяденьки и тетеньки написали сочинение на детскую тему. Почитаем, вспомним, что писали в детстве, сравним, как изменились мы и как - мир вокруг нас. Объем - думаю, страничка-две.

"Как я провёл лето : Skyrim"- от создателей "Как я провёл лето: Oblivion" и "Как я провёл лето: Morrowind"


Изменено: Yellow Dragon, 06 Декабрь 2012 - 01:22

  • 1

#42 Selenitca

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:17  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Selenitca - как хорошо, что ты модер, теперь можно спокйно попить пива и пофлудить. :)

Любезный Эдуард, как же плохо ты меня знаешь. :)

Забудь об отдыхе, мой друг, и ...трудиться, трудиться :wub:

 

 

Как на счет конкурса сочинений? Не коротких рассказов (хотя и это тоже хорошо), а именно сочинений по типу школьных, на заданную одну тему ("Как я провел лето", "Мой кумир", "Кем я хочу быть (профессия)", "Героический поступок" ну и т.д.) Идея в том, чтобы взрослые дяденьки и тетеньки написали сочинение на детскую тему. Почитаем, вспомним, что писали в детстве, сравним, как изменились мы и как - мир вокруг нас. Объем - думаю, страничка-две.

Великолепная идея. Особенно мне нравится тема "Кем я хочу быть?" И параллельно "Кем являюсь на самом деле?" :)

 

А что, если замутить пародии, рецензии или отзывы по известным сказкам? Так сказать отдать дань первородному имени "Сундук со сказками" ;)


  • 1

#43 avilar

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:43  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Поздравляю с назначением


  • 0

#44 Selenitca

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:07  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Поздравляю с назначением

Спасибо :)


  • 0

#45 SergDrag

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:32  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

По сказкам я всегда за. Море материала, можно быстро перечитать  - очень удобно.


  • 0

#46 Sweety

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:10  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

А когда произойдет реинкарнация дебат-клуба? :)


  • 0

#47 avilar

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:35  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

А когда произойдет реинкарнация дебат-клуба? :)

Создайте тему и сразу произойдет)


  • 1

#48 After

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:47  

After

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 11

Создайте тему и сразу произойдет)

Хахаха, avilar, вы так остроумны. Я лежал под столом.


  • 0

#49 avilar

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:52  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Хахаха, avilar, вы так остроумны. Я лежал под столом.

Рад, что произвел на вас впечатление небрежной капитанистостью


  • 1

#50 Sweety

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:22  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Создайте тему и сразу произойдет)

Спасибо, Кэп. Но модераторы тему не открыли сами, я решила, вдруг у них на нее другие планы, потому и уточняю.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.