Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#1526 Quib

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 01:07  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 305

Вроде все ок, но от любого чиха профиль летит в опу и даже саппорт руками разводит и предлагает создать новый.

 

М, это как?

 

В прошлых Виндах действительно были какие-то мерзкие ошибки с локальными профилями пользователей, лечащиеся правкой реестра. В Вин10 с альфа версии - ни единой подобной проблемы.

Профиль меняется в связи с частыми апдейтами; годом ранее многие конфиги (с привязкой расширений к определенной программе, например) попросту сбрасывались в default. Было дело, апдейт Винды поломал grub, но это глобальная поломка, нежели частный случай с профилем.


  • 0

#1527 Alexium

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 01:31  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Это мой опыт. Каждое крупне обновление 10 на моей памяти хоть что-нибудь, за ломало. Исключение - относительно голые только что созданные профили. И вроде мелочи, а мне неприятно. Хотя в текущем случае я сам виноват, что зачем-то снял ту галочку в конфиденциальности или поиске. Теперь вот не знаю, что и делать. Этот список мне очень важен, так как я уменьшил размеры Пуска до минимума (чтобы не видеть всех программ) и использовал "Часто используемые", как основное меню для запуска действительно часто используемых программ. Постоянно используемых. И такая лажа из-за перезагрузок...

П.С. Знаете, может я и не прав насчет профилей. Уж прямой перенос со старой версии системы на новую всегда нормально проходил. Наверное, я сейчас под эмоциями от проблемы, поэтому напридумывал лишнего. Очень уж неохота новый локальный профиль создавать, что, скорее всего и решит проблему на 100%. Вот чую! А на старом много чего висит, что придется настраивать заново в таком случае.

П.С.С. Вот вроде удалось зафиксировать состав этого списка. Выключил завершением работы, включил, списка нет. Вышел, вошел, появился. Дозапускал нужных программ еще. Опять вышел, вошел. На месте. Выключил, включил. На месте все. Перезагружать пока боюсь. А однажды придется. И что там только случилось?..
  • 0

#1528 Edwardkz

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 07:19  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


И что там только случилось?..

 

КМК ручки шаловливые там случились.


  • 0

#1529 Alexium

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 07:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это понятно. Но чего оно не сохраняется после возвращения галочек?

 

П.С. Тьфу, тьфу, тьфу, вроде починилось. Я заново снял поставил галочки, оно там отобразило дефолтный список, ребутнулся - все на месте. Начал заполнять снова список. Пока сохраняется.


Изменено: Alexium, 22 Ноябрь 2017 - 08:50

  • 0

#1530 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 09:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Иногда действительно помогает снова убрать/поставить галочку. Причём это касается любой функции или опции Вин 7/Вин 10. Такое обычно бывает когда система что-то обновляла в фоне, когда ты галку менял. Особенно если ты после этого именно перезагрузил Винду. Это редкий и не страшный баг.

 

У меня например он постоянно происходит с автозапуском служб - я там выключил их через msconfig, галки убрал, и службы действительно не запускаются. Но стоит именно службам обновится - как они снова начинают запускаться. Однако в списке служб всё по-старому - система уверяет что ничего не запускает и галок нет, даже дата стоит когда галка была убрана. А оно запускается, это видно в процессах. Потому опять ставишь галку и убираешь - службы перестают запускаться.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Ноябрь 2017 - 09:35

  • 0

#1531 Alexium

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 19:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да, вроде и правда начало сохраняться. Однако заметил другую странность. Вот стоит в том списке, например, Проводник на 3-м месте, жмешь его, он запускается, а в списке понижается вплоть до исчезновения. Запустишь еще пару раз, он появится снова в списке. Со всеми программами так, кроме браузера, который всегда первый вверху.

 

П.С. Судя по всему, это такой эффект роста приложения в рейтинге. Там в списке есть дефолтные, и вот они скорее всего и продвигаются насильно какое-то время, пока их юзерские не обгонять гарантировано. Вроде уже три моих самых частых закрепились: браузер, Skype и Проводник.


Изменено: Alexium, 22 Ноябрь 2017 - 20:14

  • 0

#1532 Quib

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 22:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 305

Не понял, где искать этот "список самых частых приложений", и зачем кто-то до сих пор пользуется кнопкой Пуск? :huh:

Ведь есть квикбар внизу для самого часто используемого и сочетание клавиш Win+S для более редких вещей, пара букв названия нужной программы и жмем Enter. А еще существует Рабочий Стол.


  • 0

#1533 Edwardkz

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 07:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


зачем кто-то до сих пор пользуется кнопкой Пуск?

 

У меня на ней погоду текущую кажет, только вот анимация слетела (. О, кстати вопрос, как починить ?


  • 0

#1534 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 08:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

и зачем кто-то до сих пор пользуется кнопкой Пуск?

 

П - привычка. Через Пуск с клавиатуры можно любое приложение запустить, выключить комп, перезагрузить и так далее. На квикбар нужно наводить мышкой. Ты может не поверишь - но есть трактористы ещё типо меня, которые на клавиатуре могут запускать приложения быстрее и в большем количестве, чем на мышке.

 

Формально, Пуск стал не нужен, когда появились сенсорные экраны и винду стали приводить к общему знаменателю. Но он всё ещё удобнее. Отправить комп в перезагрузку можно двумя нажатиями. Иногда приложения зависают, кстати, и курсора не видно, потому не видно куда ты там жимкаешь - но Пуск работает всегда.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Ноябрь 2017 - 08:37

  • 0

#1535 Edwardkz

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 09:00  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Отправить комп в перезагрузку можно двумя нажатиями

 

А можно через альт+ф4, и это быстрее, чем наводиться.


  • 0

#1536 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 11:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Как хотите так и нажимайте. По-моему через ф4 нет выбора других вариантов выключения. А вот мышкой, например стоя, выключать комп неудобно. На клавиатуре комбинацию через Пуск можно одним пальцем набрать. Особенно это удобно в работе, когда надо сразу несколько компов потушить) Запаришься все мышки лапать по очереди.


  • 0

#1537 Edwardkz

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 11:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


По-моему через ф4 нет выбора других вариантов выключения.

есть. но нужно еще мальца клаву помучить.


  • 0

#1538 khulster

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:27  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

 Ты может не поверишь - но есть трактористы ещё типо меня, которые на клавиатуре могут запускать приложения быстрее и в большем количестве, чем на мышке.

А какая религия не позволяет трактористу пользоваться кнопкой M - Microsoft ?!

Волшебное сочетание Win + X обычно снимает 90% попаболи от отсутствия кнопки "Пуск".


  • 0

#1539 Alexium

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Руки прочь от Пуска! Я с него работу начинаю. Не нравится, не пользуйтесь! [/Шутка] А теперь серьезно. У меня святая троица (браузер, скайп и проводник) находится аж в трех местах быстрого доступа: на рабстоле, на панели задач, в пуске. Ставьте диагноз.


Изменено: Alexium, 23 Ноябрь 2017 - 13:37

  • 0

#1540 Tryndez

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 17:39  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


У меня святая троица (браузер, скайп и проводник) находится аж в трех местах быстрого доступа: на рабстоле, на панели задач, в пуске. Ставьте диагноз.

А разве не у всех так? :blink:

На столе, на панели быстрого доступа и на панели Метро.


  • 0

#1541 Se7en

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 18:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А разве не у всех так? :blink:


Нет, конечно. У меня рабочий стол вообще пустой уж много лет. Тупо незачем держать на нём что-то, к чему при необходимости можно будет добраться, лишь свернув все текущие окна.
  • 0

#1542 Tryndez

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 19:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Нет, конечно. У меня рабочий стол вообще пустой уж много лет. Тупо незачем держать на нём что-то, к чему при необходимости можно будет добраться, лишь свернув все текущие окна.

Кому как удобно. Мне бывает удобно кликнув один раз в правом нижнем углу свернуть все окна, и запустить игру чтоб морально отдохнуть, или фильм.

Можно использовать панель быстрого доступа, можно Метро, чтоб не бегать глазами по рабочему столу. Можно еще в поиске набирать или запускать сразу из командной строки, но замечаю что становится лень делать лишние движения.

Операционная система далеко продвинулась в плане дружелюбия к пользователю со времен Win98. :)


Изменено: Tryndez, 23 Ноябрь 2017 - 19:21

  • 0

#1543 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 22:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Операционная система далеко продвинулась в плане дружелюбия к пользователю со времен Win98

 

И рабочий стол стал местом, где 95% времени никакой работы не производится и просто висит красивая обоина. Одним словом - рабочий :)


  • 0

#1544 Tryndez

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 22:59  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

И рабочий стол стал местом, где 95% времени никакой работы не производится и просто висит красивая обоина. Одним словом - рабочий :)

Всё что ты видишь на экране монитора, любое движение или изображение происходит на рабочем столе. Подчеркиваю - все что ты видишь.

Сам рабочий стол является "окном", или открытой папкой по другому. Рабочий стол является составным объектом с высоким приоритетом, в отличии от любого другого окна, включая полно экранные. 100% отображаемой на мониторе информации, в любом виде, происходит на рабочем столе.


  • 0

#1545 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 23:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Всё что ты видишь на экране монитора, любое движение или изображение происходит на рабочем столе. Подчеркиваю - все что ты видишь.

 

Spoiler

 

Какую таблетку пить?  :D


Изменено: INTERACTiVE, 23 Ноябрь 2017 - 23:36

  • 0

#1546 Tryndez

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 23:38  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Какую таблетку пить? :D
Тебя уже ничто  и никто не спасет.
  • 0

#1547 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 00:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Тебя уже ничто  и никто не спасет.

 

Если ты так шутишь - то не смешно. Я тебе хотел намекнуть, что ты изначально слишком серьёзно отнёсся к определению "рабочий стол" и таких тонкостей и близко не имелось ввиду.


  • 0

#1548 Quib

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 00:29  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 305


но есть трактористы ещё типо меня, которые на клавиатуре могут запускать приложения быстрее и в большем количестве, чем на мышке.

У меня написано то же самое, только вместо Пуска (кнопка Win) используется более длинное сочетание  Win+S. :)


  • 0

#1549 Alexium

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 09:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да, вроде и правда начало сохраняться. Однако заметил другую странность. Вот стоит в том списке, например, Проводник на 3-м месте, жмешь его, он запускается, а в списке понижается вплоть до исчезновения. Запустишь еще пару раз, он появится снова в списке. Со всеми программами так, кроме браузера, который всегда первый вверху.

 

П.С. Судя по всему, это такой эффект роста приложения в рейтинге. Там в списке есть дефолтные, и вот они скорее всего и продвигаются насильно какое-то время, пока их юзерские не обгонять гарантировано. Вроде уже три моих самых частых закрепились: браузер, Skype и Проводник.

Нет, не исправилось. Сегодня после включения ПК списка не оказалось на прежнем месте. Помог выход/вход из учетки. Появился в прежнем вчерашнем виде. Похоже, что-то мешает его отображению или загрузке в некоторых случаях.


  • 0

#1550 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 10:29  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну вот и до меня добралась обновка 1709. Всё прошло в штатном режиме - некоторые настройки сбросились на дефолт, опять отовсюду повсплывали какие-то "люди", онедрайвы и прочие мессенждеры, которых я старательно отключал после прошлой обновы, отвалился клиент ВПН... В общем, ничего из ряда вон выходящего :)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.