Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#1501 Tryndez

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 07:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Ноги больше моей на этой Вынь 10
Уважаемый Кейдж, столкнувшись с такой ситуевиной в первый раз в далеком 2005 году на ХР больше никогда, (!!!) никогда не перемещал файлы куда либо. Только и исключительно копировал, удалял файлы только убедившись что они появились на новом месте и надежно там прописались. Так что твои претензии к 10ке совершенно беспочвенны. Как говориться - сам виноват.

Однако почти всегда файлы можно восстановить, удачи.


  • 0

#1502 Edwardkz

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 07:28  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Пользуюсь съемными устройствами с момента появления интерфейса USB, да и под виндой тоже, до сих пор ничего не пропало. Сообщение комментировать не буду.


  • 0

#1503 Ipse Impia

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 07:31  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Пользуюсь съемными устройствами с момента появления интерфейса USB, да и под виндой тоже, до сих пор ничего не пропало. Сообщение комментировать не буду.

Без безопасного извлечения что угодно может быть. Я так один раз флешку на 640 гигов получил, когда выдернул её сразу после редактирования всего лишь текстового файла на ней :)


  • 0

#1504 Edwardkz

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 07:36  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Без безопасного извлечения что угодно может быть. Я так один раз флешку на 640 гигов получил, когда выдернул её сразу после редактирования всего лишь текстового файла на ней

Значит я более аккуратен. И думаю ты не обвиняешь ось, в том что сам накосячил.


  • 0

#1505 Ipse Impia

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 07:48  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Значит я более аккуратен. И думаю ты не обвиняешь ось, в том что сам накосячил.

Нет. Это же была старая добрая ХР :) Просто торопился, вот и "сэкономил" пару минут.


  • 0

#1506 Alexium

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 08:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А мне до сих пор не приходит обнова осенняя. Можно было руками пинка дать, но я жду. Пусть подшлифуют еще :)


  • 0

#1507 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 10:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Уважаемый Кейдж, столкнувшись с такой ситуевиной в первый раз в далеком 2005 году на ХР больше никогда, (!!!) никогда не перемещал файлы куда либо. Только и исключительно копировал, удалял файлы только убедившись что они появились на новом месте и надежно там прописались

 

Кстати, да - важные файлы надо копировать и только копировать. Это правда. Перемещение файлов опасно, а плюс у него только один - экономия времени. Которая чаще оборачивается катастрофой.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Ноябрь 2017 - 10:33

  • 0

#1508 Edwardkz

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 11:17  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


важные файлы надо копировать и только копировать

 

Важные файлы следует хранить на НЕСКОЛЬКИХ носителях. А в нынешних реалиях еще желательно и по облакам рассовать. У меня на прежней работе серверная и хранилище резервных копий вообще в разных зданиях находились )).


  • 0

#1509 Mitzi

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 12:30  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279
Суки, шоб вы всрались, сраные майкрософты, а бумаги рядом не было.

Why so serious? Голову надо лечить, господин Кейдж, а то злоба до добра не доведёт. Ситуация с гибернацией десятки известна с первого дня её выхода. Способ устранения "недовыключения" точно такой же как и в семёрке, ещё и место на диске освободится. Если вы такой специалист, что можете вернуть обратно NTFS на разделе, то уж такие вещи, как "powercfg /h off" не знать стыдно. Тем более не настроить режим энергопотребления в панели управления, где и настраивается работа кнопок выключения питания (кстати, в семёрке это тоже всегда желательно проверять и настраивать, отличие в десятке всего одно, и для обычных пользователей оно даже может и на пользу). И да, важные файлы резервируются, а на внешние носители копируются, а не перемещаются. Если у вас идиосинкразия к десятке, то не стоит винить разработчика в своей невнимательности.


Изменено: Mitzi, 14 Ноябрь 2017 - 13:25

  • 0

#1510 - Кейдж -

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 13:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Recuva восстанавливает файлы бесплатно.

Ну вот сейчас дома вертится.Приду с работы - погляжу.

 

 


что-то там пощелкал,

Это я в управлении дисками думал мож просто логический диск не видит.

 

 


Ситуация с гибернацией десятки известна с первого дня её выхода.

Тебе известна, а если кнопка во всех виндах отвечала за выключение, то и в 10-ке она должна отвечать за выключение.Я че, должен додумывать и в настройках ковыряться, чтоб кнопка завершения работы стала выключать комп? :huh: В  нормальных системах ты выключаешь комп и можешь делать со сьемными носителями всё что угодно.

 

 


кстати, в семёрке это тоже всегда желательно проверять и настраивать, отличие в десятке всего одно, и для обычных пользователей оно даже может и на пользу).

Семерка всегда работает так как надо пользователю, в то время как Десятка работает так как надо индусам из Майкрософтов.

 

 


Уважаемый Кейдж, столкнувшись с такой ситуевиной в первый раз в далеком 2005 году на ХР больше никогда, (!!!) никогда не перемещал файлы куда либо.

И я не перемещал.Я копировал  и не всё, а то что сделал для работы.А на жд уже была туча инфы.Попытался отсоединить жд ессно безопасным отключением -написали что устройство занято.Выключил комп и выдернул жесткий диск  потому что во всех нормальных осях оно так работает.


Изменено: - Cage -, 14 Ноябрь 2017 - 13:37

  • -1

#1511 Mitzi

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 13:49  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

то и в 10-ке она должна отвечать за выключение.
Кому должна? Вам лично?

В  нормальных системах ты выключаешь комп и можешь делать со сьемными носителями всё что угодно.
Дак и в десятке так же. Беда в том, что вы не выключили комп, а вогнали его в гибернацию. Беда в том, что, устанавливая десятку, вы даже не ознакомились с тем, что в ней работает по-другому, отлично от семерки. Но нет, виновата Майкрософт.

в то время как Десятка работает так как надо индусам из Майкрософтов.
Доказательства, господин Кейдж, предоставьте, что десятка работает так, как надо индусам из Майкрософт, а не так, скажем, как надо большинству современных обычных пользователей ПЭВМ. Я, как "продвинутый" пользователь, например, знаю о подобных подводных камнях, и могу их обойти. Ну так у меня и подобных проблем не возникает. Обычный пользователь не знает, так он и не станет вытаскивать съемный носитель, не увидев надпись о безопасном извлечении. А можно вообще в настройках оборудования отключить кэширование на съемные носители, и вытаскивай как угодно и когда угодно.

Не желательно.Семерка всегда работает так как надо пользователю
Как надо конкретно вам - возможно. А мне вот всё равно приходилось донастраивать под себя - ту же гибернацию отключать, чтобы 16 гигов места на диске не жралось, по службам по мелочи пробежаться поотключать. Но это донастройка под свои нужды, и это совершенно нормально.

Понимаю печаль и радражение от потери важной информации, сам был в этой ситуации не раз. Но выдавать свои эгоцентричные хотелки за кривизну ОС всё же не стоит. И можете не отвечать на это сообщение, я дальше дискутировать не буду в любом случае.


  • -1

#1512 - Кейдж -

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 14:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Беда в том, что, устанавливая десятку, вы даже не ознакомились с тем, что в ней работает по-другому, отлично от семерки. Но нет, виновата Майкрософт.

А нафига мне ознакамливаться что там работает по другому?Мне че, нечем заняться больше?Комп должен работать и развлекать.

 

 


Обычный пользователь не знает, так он и не станет вытаскивать съемный носитель, не увидев надпись о безопасном извлечении.

ЛОЛ т.е. я по такой логике выключил комп и должен ждать что появится надпись о безопасном извлечении?На работу не должен идти, а должен сесть и ждать пока Десятка закончит свои дела и разрешит мне взять моё жесткий диск.Ммм а жопа не треснет, не?Кто вообще ей разрешил лезть туда куда не надо?

Я ж еще раз повторяю, никто не выдирал жд пока комп работал.Но нажав кнопку выключения компа в меню Пуск человек наверное ожидает, что комп выключится и можно будет без проблем вынуть любой съемный носитель.


 

 


как надо большинству современных обычных пользователей ПЭВМ.

А где Десятка для ПЭВМ?Для ПЭВМ все, начиная от ДОСа и заканчивая Вин 7.Всё что выше это тупо малварные и шпионские сервисы от Майкрософт для домохозяек. ПЭВМ фактически противоречит тем принципам, что МС заложила в Десятку ибо установив её, пользователь перестает быть хозяином своего компа и становится хомячком, который позволил MS WIndows 10 командовать компом.


 

 


скажем, как надо большинству современных обычных пользователей ПЭВМ.

Современные, это какие?Наверное те, которые в командное строке в другую деректорию не могут перейти и любят тыкать большие яркие кнопушки на смартфонах?


Изменено: - Cage -, 14 Ноябрь 2017 - 14:11

  • 0

#1513 khulster

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 14:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

 перестает быть хозяином своего компа и становится хомячком, который позволил MS WIndows 10 командовать компом.

Хочешь быть хозяином -  собирай генту, а не размахивай комьпютерным синдромом вахтера "яздесьвласть".


  • 3

#1514 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 16:28  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Съемный ЖД через ЮСБ что ли подключался? Так там дело такое, что на системах USB порты специально не обесточиваются даже после обычного выключения, что бы юзвери могли заряжать свои гаджетики от компиков, так что нету разницы между гибридным и обычным выключением. Хочешь надежно данные на винт скидывать? Покупай мобайл рэк и включай хотсвап на сата порте, в итоге можно диски менять как перчатки, не выключая комп, и фиг на них что убьется.

 

А еще лучше не просто скидывать, а юзать к примеру FreeFileSync, он умеет сверять контрольные суммы после синхронизации.


Беда в том, что вы не выключили комп, а вогнали его в гибернацию.

 

Гибридное выключение и гебернация это не совсем одно и тоже, гибридное выключение не отправляет комп в глубокий сон, а именно выключает его.


Изменено: Hitman_X3Z, 14 Ноябрь 2017 - 16:29

  • 0

#1515 Edwardkz

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:13  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Комп должен работать и развлекать.

Кому он должен ? Ты вроде как технический специалист, а рассуждаешь как блондинка-секретарша, простихоспади.
 

Хочешь быть хозяином -  собирай генту

гыгыгы, я как то приворачивал к ней кде и сдуру поставил "зарядить все", так оно у меня двое суток компилялось )). И в этом случае явно не ось виновата, а пользователь которому ман было лень почитать )).

Изменено: Edwardkz, 14 Ноябрь 2017 - 18:14

  • 2

#1516 Tryndez

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 19:52  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


И я не перемещал.Я копировал и не всё, а то что сделал для работы.А на жд уже была туча инфы.Попытался отсоединить жд ессно безопасным отключением -написали что устройство занято.Выключил комп и выдернул жесткий диск потому что во всех нормальных осях оно так работает.
Просто совет, на будущее. Когда ОС завипендривается и не захочет отдавать съёмное устройство - жми перезагрузку. Во время перезагрузки ОС отключиться, а биос к флешке еще не обращается, вот в это время можно извлечь все что угодно без потерь.
  • 0

#1517 Alexium

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 21:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А если там SSD и прочее? Он успеет выдернуть до загрузки ОС?


  • 0

#1518 Tryndez

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 22:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А если там SSD и прочее? Он успеет выдернуть до загрузки ОС?

И что? Перестраховщики могут подождать загрузки винды и извлечь устройство безопасно.


  • 1

#1519 Maunter

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:16  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Что там в билде 1709 - стоит обновляться? Или багов добавили?:-)


  • 0

#1520 Quib

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:44  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270


Что там в билде 1709 - стоит обновляться? Или багов добавили?:-)

Там ему уже месяц. о_О

В стандартной ветке апдейтов всем давно прилетело.

 

А по делу, добавили какой-то фигни (отключается) и почти ничего не поломали, обновляться можно. ;)


  • 1

#1521 Alexium

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А мне вот не прилетело еще.

 

Упс, вот только что пришло.


Изменено: Alexium, 20 Ноябрь 2017 - 21:46

  • 0

#1522 Maunter

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 15:32  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

После обновы на билд 1709 перестал Wrye Bash из под Mod Organaizer запускаться. Для пользователей этих программ пишу.  Mod Organaizer и так после последних обновлений криво работал, а теперь такое. Будьте бдительны:)


  • 0

#1523 Alexium

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А как сделать переключаемым галочку списка "Наиболее часто используемых приложений"? После обновления (не сразу) пропали мои избранные приложения

 

Ответ: Сам стер. Дурак :( :angry:

 

Виновата коварная галочка в настройках конфиденциальности "Разрешить Windows отслеживать запуски приложений...", после снятия которой мой список и пропал. Причем пункт о его отображении в настройках "Пуска" стал серым.


Оно еще и не сохраняется :(

 

Поясню. Список "Часто используемые" пропадает из Пуска после каждой перезагрузки. И начинает наполняться заново, если начать запускать программы. Но при этом он прекрасно сохраняется и даже восстанавливается при завершении работы или логауте и последующих включении или входе.


Изменено: Alexium, 21 Ноябрь 2017 - 21:17

  • 0

#1524 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 21:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Список "Часто используемые" пропадает из Пуска после каждой перезагрузки. И начинает наполняться заново, если начать запускать программы. Но при этом он прекрасно сохраняется и даже восстанавливается при завершении работы или логауте и последующих включении или входе

 

Потому что ядро Вин 10 перезагружается только в случае перезагрузки. В остальных случаях она просто "засыпает". Вин 7 перезагружалась всегда - и при выключении компа, и при перезагрузке.


Изменено: INTERACTiVE, 21 Ноябрь 2017 - 21:27

  • 0

#1525 Alexium

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 00:32  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это я понимаю. Просто крайне мешающий баг образовался. Эх, лучше бы я не снимал ту галку... Т.е. я считаю багом то, что этот список постоянно очищается.

 

Добавлено: Один раз при выходе сохранился, но потом перестал совсем. Теперь всегда очищается. Как же бесит это! Для это этот список был всем! Грр!


Я хотел бы еще сказать, что меня это не удивляет. У 10-ки всегда были проблемы с апгрейдами запущенных профилей. Вроде все ок, но от любого чиха профиль летит в опу и даже саппорт руками разводит и предлагает создать новый. Вот и в этот раз наверняка что-то не так пошло, когда я потыкал по вкл/выкл трекинг программ.


Изменено: Alexium, 22 Ноябрь 2017 - 00:32

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.