Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#1351 Ipse Impia

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 17:59  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Базы в 12 гиг для скуля вообще копейки. У меня 70 гиговая база прекрасно жила когда скулю было выделено 8 гиг из 12, правда не 1с, но сути дела это не меняет, при  30-40 активно работающих пользователях. Так что я думаю если ты отдашь ему 6-8гиг в max server memory, то ему хватит. А докупишь память он ее ровно также под кэш сожрет.

Честно говоря, я в этом направлении не думал. Убедил, чертяка полосатый :)

Попробую подрезать SQL'у хотелки. Посмотрю, может и правда получшеет.

Хотя оператива всё равно уже едет :)


  • 0

#1352 Crazy Anus

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 18:20  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

А поподробнее объяснить можете? Не про commit charge, а про то, каким боком он к моему вопросу привязан?

Получается, Диабла, видя, что в системе 16 гигов оперативки зарезервировала себе в итоге 11 Гб виртуальной памяти. И это бы нормально прокатило, если бы не отколюченный ФП. На хабре есть интересная статья по теме управления памятью виндой. 

 

 


Попробую подрезать SQL'у хотелки. Посмотрю, может и правда получшеет.

Это первое, что нужно сделать после разворачивания SQL - задать ограничение по потребляемой памяти исходя из доступной оперативки. По умолчанию там, вроде, 2 террабайта стоит, т.е. он будет отжирать абсолютно всю доступную опреативку.

У меня есть заказчик с базой на 2 терабайта и 300-400 активными пользователями - SQL выделено, ЕМНИП, 30 ГБ, и все работает нормально


Изменено: Crazy Anus, 17 Апрель 2017 - 18:20

  • 0

#1353 Ipse Impia

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 18:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Это первое, что нужно сделать после разворачивания SQL - задать ограничение по потребляемой памяти исходя из доступной оперативки. По умолчанию там, вроде, 2 террабайта стоит, т.е. он будет отжирать абсолютно всю доступную опреативку.
У меня есть заказчик с базой на 2 терабайта и 300-400 активными пользователями - SQL выделено, ЕМНИП, 30 ГБ, и все работает нормально

На сервере - да. А дома у меня как-то даже мысли не возникло. Сейчас вот сам с себя удивляюсь...
  • 0

#1354 Dai'Bi

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 20:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Если кому надо, то я нашел как победить неработающий скринсэйвер в win10. Вот линк.

 

Суть в добавлении в исключения те процессы, что обращаются к экрану в фоне и мешают винде его погасить. Мне помогло.


Изменено: Dai'Bi, 18 Апрель 2017 - 20:38

  • 2

#1355 Felix

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 21:39  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Не было проблем - вышел Creators Update.

Случилась такая штука: у меня чем-то стала забиваться оперативка. Загружаю комп - занято 2 гига. Запускаю браузер - еще 3. Это все как обычно. Но потом объем занятой постепенно растет. В процессах ничего нет. Вирусов тоже нет. Но все закрываешь, а занято может быть уже и 8 гигов, и 10, смотря сколько комп включен.

Что делать?


  • 0

#1356 Dai'Bi

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 21:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

В процессах ничего нет.

Это как? А если кнопочку "подробно" нажать? А если в монитор ресурсов посмотреть? Кто то же жрёт.


Изменено: Dai'Bi, 18 Апрель 2017 - 21:41

  • 0

#1357 Felix

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 22:17  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Это как? А если кнопочку "подробно" нажать? А если в монитор ресурсов посмотреть? Кто то же жрёт.

В том-то и дело что пустота. Сидит там что-нибудь непримечательное и все, а у тебя даже с выключенным браузером занятая оперативка растет и растет.

Spoiler

Ща наверное кажется, что все нормально, но я и комп включил 3 часа назад. А вот если ночь простоит, накопится гигов 10, тогда заметнее будет. Но нету вообще ничего подозрительного.


Изменено: Felix, 18 Апрель 2017 - 22:21

  • 0

#1358 Edwardkz

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 22:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

process explorer попробуй


  • 0

#1359 Dai'Bi

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 23:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Или poolmon. Может драйвер какой жрёт. Можно попробовать его обновить.


  • 0

#1360 Felix

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 23:56  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Так, завтра уже попробую и отпишусь. Но вот сейчас заметил, что в диспетчере задач на вкладке "Производительность" растет значение "Невыгружаемый пул". Уже 4,6 Гб.


  • 0

#1361 Edwardkz

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 00:11  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Не это случаем ?


  • 1

#1362 Ipse Impia

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 21:51  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
Разобрался я с Дьяблой 3 и нехваткой памяти. Ну как разобрался... Выяснил, что происходит, но вот почему оно происходит и только именно с ней - так и не понял. Видимо, какая-то особенность менеджера памяти, которую Дьябла совершенно бессовестно эксплуатирует. Суть в том, что винда отчаянно мапит используемые Дьяблой файлы ресурсов в Standby и потом категорически отказывается отдавать эту память в рабочий набор. В итоге Дьябла в рабочий набор получает около 6 гигов + ещё около 6 гигов кэшировано в Standby. И всё, память кончилась. Вот только непонятно, почему менеджер никак не хочет эту память возвращать в работу.
И, как я уже сказал выше - такая петрушка только с Дьяблой 3.
  • 0

#1363 Felix

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 22:23  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Похоже, что да. Сетевая моя, переустановил дрова - пул и занятая оперативка перестали расти. Я еще понаблюдаю, но, кажется, проблема решена.

Спасибо!


  • 0

#1364 Starkiller

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 23:03  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Меня сегодня винда осчастливила возможностью обновления до криэйетерс апдейт.

Пока не стал, неизвестно ещё что там будет с драйверами и т. д. сделаю бэкапчик на всякий случай, на выходных попробую.


  • 0

#1365 Dai'Bi

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 02:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Пока не стал
Аналогично, уже вторую неделю отказываюсь.

 

А кто-то из поставивших, пробовал фичу со звуком Dolby Atmos? А то геймтех пишет, что мол круть. Надо бы таки попробовать.


  • 0

#1366 lavageth

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 03:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Меня сегодня винда осчастливила возможностью обновления до криэйетерс апдейт.
Пока не стал, неизвестно ещё что там будет с драйверами и т. д. сделаю бэкапчик на всякий случай, на выходных попробую.

у меня винде в таких правах отказано по дефолту
  • 0

#1367 Bulrati

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 07:14  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Поменял материнскую плату, теперь купленная лицензия просит купить ее еще раз, что делать?)


  • 0

#1368 Readerr

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 12:16  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243


Поменял материнскую плату, теперь купленная лицензия просит купить ее еще раз, что делать?)


Сгорела материнка, пришлось менять вместе с процессором. Обратился в техподдержку в чате, спросили код от OEM Windows 8, которую я до десятки обновил. Когда я его нашёл, сказали, что этот код можно ввести, и всё будет.

  • 0

#1369 Bulrati

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 13:04  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Спасибо.


  • 0

#1370 Ipse Impia

Опубликовано 01 Май 2017 - 23:02  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
Объясните, как вообще работает менеджер памяти в Вин10?
Утром установил Ф4, но ни разу не запускал его, так сейчас винда выкинула сообщение о нехватке памяти - ошмётки Ф4 в Standby занимают больше 10 Гб и винда никак не хочет больше использовать эту память.
  • 0

#1371 Ferrumoff

Опубликовано 04 Май 2017 - 01:53  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Creators Update убил модерновые приложения. Теперь в Пуске на их месте просто ярлыки вида: "ms-resource/microsoft..." и ничего не открывается. Даже в магазин не зайти. Решения вразумительного не нашел (кроме восстановления системы, которое у меня, к несчастью, отключено). Может, кто сталкивался?

upd: Помог откат до предыдущей версии системы. Теперь стремно заново обновление ставить, да и вообще захотелось отрубить их нафиг.


Изменено: Ferrumoff, 04 Май 2017 - 02:33

  • 0

#1372 Edwardkz

Опубликовано 08 Май 2017 - 00:09  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Что-то там с обновой перемудрили, подключаю телек вторым монитором, пытаюсь перетащить окно видеоплеера на телек, когда перетаскивается примерно половина, окно разворачивается и не перетаскивается, раньше сроду такого не было, ни на 7 ни на 10.


  • 0

#1373 bOMBA

Опубликовано 08 Май 2017 - 17:12  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Что-то там с обновой перемудрили, подключаю телек вторым монитором, пытаюсь перетащить окно видеоплеера на телек, когда перетаскивается примерно половина, окно разворачивается и не перетаскивается, раньше сроду такого не было, ни на 7 ни на 10.

Возможно, "липкие края" или как-то так (Snap to Side). Приложения разворачиваются при перемещении к краю экрана. Попробуй отключить.

Пуск --> Панель управления --> Центр специальных возможностей --> Облегчение работы с мышью --> ставим галочку "Отключение автоматического упорядочения окон при их перемещении к границе экрана" --> OK


  • 1

#1374 lavageth

Опубликовано 08 Май 2017 - 19:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Что-то там с обновой перемудрили, подключаю телек вторым монитором, пытаюсь перетащить окно видеоплеера на телек, когда перетаскивается примерно половина, окно разворачивается и не перетаскивается, раньше сроду такого не было, ни на 7 ни на 10.

меня из этой темы больше напрягает, что перестала работать win+P


  • 0

#1375 bOMBA

Опубликовано 08 Май 2017 - 19:12  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

меня из этой темы больше напрягает, что перестала работать win+P

А другие сочетания?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.