Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Windows 10


  • Please log in to reply
5697 replies to this topic

#1326 DavidPary

Posted 12 April 2017 - 20:37 PM  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 60
  • posts 355
  • Откуда:Kemerovo

А как фризило? В онлайн какой-нибудь играешь? Пинг не вырос?

Были краткие падения фпс, терялась плавность. В онлайн пока не играю, ничего не установлено из сетевого. Ну а все это было в двух играх: SOMA (gog-версия) и Ведьмак 3 (тоже gog-версия). Это все, что у меня из игр было установлено. Отключил "игровой режим", в итоге, и проблемы исчезли.


  • 1

#1327 Magnum Opus

Posted 13 April 2017 - 13:28 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Тут, возможно, уже где-то обсуждалось, но слишком долго искать.

 

 

Хотел было тоже приобщиться к гейм-моду, но при обновлении выдает ошибку 0хс1900107. Все время на 71% установки.

И вообще пришлось через помощник обновлений запускать, т.к. автоматически они уже не ставятся у меня.

 

 

Кто-нибудь подскажет, как это лечится?


  • 0

#1328 Alexium

Posted 13 April 2017 - 21:39 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

У меня вопрос. Если я ранее устанавливал всякие драйвера от производителя материнки, а сейчас Винда обновилась, она эти драйверы же пофигачила и свои новые поставила? Есть у меня подозрение, что теперь всякие Intel'овские Management Engine и Rapid в списке установленных программ являются пустышками? Нет? Почему так решил? Вот стояли у меня драйвера на ВК от Асуса, а после установки Creators Update там возник какой-то гибрид, не пойми откуда взявшийся. Вот и подумал, а как с остальными драйверами?..


  • 0

#1329 Ipse Impia

Posted 13 April 2017 - 22:15 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Хм. Странный всё-таки этот игровой режим. Должен вроде улучшать производительность в играх, а по факту у меня в особо массовых баталиях с кучей одновременно запулённых спеллов внезапно появились подёргивания в Д3. В Д3, которая более чем демократичен по своим требованиям и в принципе никогда нигде ничего не тормозило.


  • 0

#1330 Crisp

Posted 13 April 2017 - 22:27 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Вот и подумал, а как с остальными драйверами?..

А зачем думать. Виндоус за тебя думает. Майкрософту виднее же :)



В Д3, которая более чем демократичен по своим требованиям и в принципе никогда нигде ничего не тормозило.

D3 с некоторых пор обновили. Сделали х64 клиент. Он теперь не очень демократичен по требованиям.


  • 0

#1331 Ipse Impia

Posted 13 April 2017 - 22:39 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

D3 с некоторых пор обновили. Сделали х64 клиент. Он теперь не очень демократичен по требованиям.

А я на нём и сравниваю. До и после вчерашнего обновления. Раньше лагов в принципе не было, а сегодня какие-то микрофризы временами проявляться стали. Не часто, но сам эффект весьма неожиданный :)


  • 0

#1332 Alexium

Posted 13 April 2017 - 23:00 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

На другом форуме (вроде) читал, что в режиме игры Винда насильно выделяет первые два ядра под системные и программные дела, а у большинства игроков их всего 2-4. Думаю, фича пока не оптимизована.


Edited by Alexium, 13 April 2017 - 23:00 PM.

  • 0

#1333 Odium

Posted 14 April 2017 - 01:36 AM  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 585


Хм. Странный всё-таки этот игровой режим. Должен вроде улучшать производительность в играх, а по факту у меня в особо массовых баталиях с кучей одновременно запулённых спеллов внезапно появились подёргивания в Д3. В Д3, которая более чем демократичен по своим требованиям и в принципе никогда нигде ничего не тормозило.

https://www.rockpape...me-mode-review/


  • 0

#1334 bOMBA

Posted 14 April 2017 - 23:34 PM  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 33
  • posts 105

Хм. Странный всё-таки этот игровой режим. Должен вроде улучшать производительность в играх, а по факту у меня в особо массовых баталиях с кучей одновременно запулённых спеллов внезапно появились подёргивания в Д3. В Д3, которая более чем демократичен по своим требованиям и в принципе никогда нигде ничего не тормозило.

Попробовать отключить игровой режим.
Подозреваю, такое поведение в игровом режиме может возникать и из-за фоновых служб и приложений, относящихся к игре (Всякие оверлеи и системы защиты).
Многие жалуются.
Ждём ещё обновлений драйверов и системы.


  • 0

#1335 Ipse Impia

Posted 15 April 2017 - 08:03 AM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Да с этим "обновлением творцов" сплошная беда у меня. Начал ПК зависать при загрузке на этапе загрузочного экрана (где кругляшок из точек крутится). Если ПК выключить и тут же включить - загрузка проходит нормально. Это что же, опять начисто систему ставить?


  • 0

#1336 Black Helix

Posted 15 April 2017 - 20:31 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476
Сделал 2 пользователей с правами администратора. Но один администраторнее другого: у 1-го могу полность отключить UAC, у 2-го пишет зайдите администратором. Как?!
Что делать, как настроить?
  • 0

#1337 MalyarJr.

Posted 15 April 2017 - 20:41 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Не буду утверждать про 10ку, но похожие приколы были у Home версий раньше. 


Edited by MalyarJr., 15 April 2017 - 20:41 PM.

  • 0

#1338 Dai'Bi

Posted 16 April 2017 - 23:30 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

В настройках винды стоит отключать экран после 10 минут, но по факту это происходит далеко не всегда. Например если оставляю активным браузер с закачкой, то никакого отключения экрана не происходит. Можно ли как то это побороть? Может сторонний софт есть? Чтобы если не двигаю клавомышкой 10 минут, то железно вырубать экран.


Edited by Dai'Bi, 16 April 2017 - 23:30 PM.

  • 0

#1339 Ipse Impia

Posted 17 April 2017 - 14:44 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

У меня немного странный вопрос - а чем можно посмотреть полный объём памяти, выделенной приложению?

А то вышел тут странный случай: Виндовс 10 х64 убила Дьяблу 3 х64 по причине нехватки памяти.

Всего ОЗУ 16 Гб (ФП отключен), на момент убийства было свободно около 5 Гб ОЗУ. Диспетчер задач показывал, что конкретно Дьябле 3 выделено 3,4 Гб ОЗУ,

А вот лог после убийства:

Нехватка виртуальной памяти в системе успешно обнаружена. Наибольший объем виртуальной памяти был выделен следующим программам: для Diablo III64.exe (2032) выделено 11668426752 байт, для waterfox.exe (10972) выделено 544727040 байт и для dwengine.exe (6488) выделено 372310016 байт.

Т.е. получается, реально дятле было выделено почти 11 Гб ОЗУ?


В настройках винды стоит отключать экран после 10 минут, но по факту это происходит далеко не всегда. Например если оставляю активным браузер с закачкой, то никакого отключения экрана не происходит. Можно ли как то это побороть? Может сторонний софт есть? Чтобы если не двигаю клавомышкой 10 минут, то железно вырубать экран.

Такая же беда. Причём происходит не всегда. Я просто сворачиваю браузер, тогда всё нормально гасится.


  • 0

#1340 Alexium

Posted 17 April 2017 - 14:50 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

С памятью там запутанно. У меня TESO постепенно уменьшает потребление памяти вплоть до 900Мб на процесс. Подозреваю, нужно смотреть еще и сколько оно в своп сует. Попробуй смотреть в Мониторе ресурсов. И ФП лучше не отключать даже на SSD.


Edited by Alexium, 17 April 2017 - 14:51 PM.

  • 0

#1341 - Кейдж -

Posted 17 April 2017 - 15:25 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


Всего ОЗУ 16 Гб (ФП отключен)
А зачем с 16 ГБ отключить файл подкачки?Точнее зачем его отключать вообще, учитывая что все приложения и его имеют ввиду, когда работают?
  • 0

#1342 Edwardkz

Posted 17 April 2017 - 15:42 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

Потому что у нас народ очень часто берется "тюнинговать систему", толком не представляя себе зачем они это делают. А потом жалуются, что ничего не работает.


  • 0

#1343 Ipse Impia

Posted 17 April 2017 - 15:58 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Потому что у нас народ очень часто берется "тюнинговать систему", толком не представляя себе зачем они это делают. А потом жалуются, что ничего не работает.

Потому что я неплохо представляю, что делаю :)
А так да, у нас народ часто вообще берётся рассуждать о том, чего не понимает :)

 

А зачем с 16 ГБ отключить файл подкачки?Точнее зачем его отключать вообще, учитывая что все приложения и его имеют ввиду, когда работают?

Потому что при работе с некоторыми БД получается значительное ускорение.

Приложения, я подозреваю, вообще ничего в виду не имеют, когда работают - они в принципе "не знают", что память бывает разная :)

А вот винда его любит почём зря теребонькать. В результате некоторые массивные операции над БД здорово сдают в скорости, когда параллельно обрабатываются 2-3 БД - винда зачем-то норовит пихать их данные в своп, хотя ОЗУ вполне хватает и при отключённом ФП всё работает быстро и устойчиво..

А каждый раз включать/выключать его мне лениво.

Заказал ещё 16 Гб и пока включил своп.

 

Но самое интересное, вопрос-то я совсем другой задавал, нежели "Нужен ли мне ФП" :)


  • 0

#1344 Edwardkz

Posted 17 April 2017 - 16:03 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


В результате некоторые массивные операции над БД здорово сдают в скорости, когда параллельно обрабатываются 2-3 БД - винда зачем-то норовит пихать их данные в своп, хотя ОЗУ вполне хватает и при отключённом ФП всё работает быстро и устойчиво..

 

А БД на каком движке ? Если это MS SQL, то он сожрет сколько не дашь, и еще попросит, проще его ограничить, отдать ему 8 гиг и хватит с него. Так что вполне вероятно , что тут не винда, а БД как раз картину портит.


  • 0

#1345 Ipse Impia

Posted 17 April 2017 - 16:23 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

А БД на каком движке ? Если это MS SQL, то он сожрет сколько не дашь, и еще попросит, проще его ограничить, отдать ему 8 гиг и хватит с него. Так что вполне вероятно , что тут не винда, а БД как раз картину портит.

Он родной. Там с ограничением сложно - базы от 2 до 12 Гб бывают. Мелкие я по 2-3 штуки сразу в реформацию пускаю, крупные по 1. К тому же эти базы у меня не постоянно - комп-то мой домашний. То, что они у меня на компе бывают - это вообще не есть гуд. Но это особенности местного бизнеса - у большинства клиентов такие сервера стоят, что мне проще забрать базу, перелопатить её дома и потом вернуть, чем пытаться на их серверах это делать - по времени разница бывает в несколько раз. А останавливать на сутки сервер клиента, особенно если у него несколько магазинов от этого зависят - не самый лучший вариант.


  • 0

#1346 Crazy Anus

Posted 17 April 2017 - 16:51 PM  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 447


Т.е. получается, реально дятле было выделено почти 11 Гб ОЗУ?

Нет, это commit charge.


Потому что я неплохо представляю, что делаю


Всего ОЗУ 16 Гб (ФП отключен)

Ну-ну :)


  • 0

#1347 Ipse Impia

Posted 17 April 2017 - 17:07 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Нет, это commit charge.

А поподробнее объяснить можете? Не про commit charge, а про то, каким боком он к моему вопросу привязан?


  • 0

#1348 Edwardkz

Posted 17 April 2017 - 17:43 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Он родной.

 

родной это какой ? access в файловом варианте ?


  • 0

#1349 Ipse Impia

Posted 17 April 2017 - 17:45 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

родной это какой ? access в файловом варианте ?

Я там запятую потерял. Должно было быть "Он, родной" - в смысле да, MS SQL. Если точнее - 1С на MS SQL.


  • 0

#1350 Edwardkz

Posted 17 April 2017 - 17:55 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Я там запятую потерял. Должно было быть "Он, родной" - в смысле да, MS SQL. Если точнее - 1С на MS SQL.

 

Базы в 12 гиг для скуля вообще копейки. У меня 70 гиговая база прекрасно жила когда скулю было выделено 8 гиг из 12, правда не 1с, но сути дела это не меняет, при  30-40 активно работающих пользователях. Так что я думаю если ты отдашь ему 6-8гиг в max server memory, то ему хватит. А докупишь память он ее ровно также под кэш сожрет.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.