Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#3526 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 14:39  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Попробуй создать новый профиль пользователя и проверить на нем наличие этого бага, потому что у меня все работает как должно, и если на новом тоже будет работать на надо, то этот баг 100% фикситься не будет.
  • 0

#3527 Ipse Impia

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 15:13  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Попробуй создать новый профиль пользователя и проверить на нем наличие этого бага, потому что у меня все работает как должно, и если на новом тоже будет работать на надо, то этот баг 100% фикситься не будет.

Инсайдер? :blink:
Это же одна из фишек багов, что они у Васи есть, а у Пети их нет. А потом они (Вася с Петей) меняются местами.
Сомневаюсь, что МС решится предложить всем юзерам перейти на новые профили. Хотя, конечно, как говорила одна тётя: "Возможно всё..." :)


Изменено: Ipse Impia, 02 Июнь 2019 - 15:16

  • 0

#3528 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 18:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Попробуй создать новый профиль пользователя и проверить на нем наличие этого бага, потому что у меня все работает как должно, и если на новом тоже будет работать на надо, то этот баг 100% фикситься не будет.

 

Оно на новом профиле тоже пропадает, если выставить больше 0 дней и перезагрузиться. Причём выставленное значение сохранится в реестре.

 

В принципе не важно, сколько ты этих профилей администратора родишь, если баг у тебя есть - тебе поможет только чистая установка с форматированием. И то не факт что оно потом не вылезет. Там проблема с самим приложением настроек, которому система не выдаёт права админа. А если запускать с ними принудительно - настройки тупо виснут.


Изменено: INTERACTiVE, 02 Июнь 2019 - 18:25

  • 0

#3529 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 23:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Продолжаю воевать с 1903:

 

- Если сразу после запуска или перезагрузки, зайти в "Параметры - Приложения", то меню тупо зависнет и вылетит с ошибкой Kernelbase. Надо ждать минут 5-10, потом оно само как-то отлегает и при входе в "Приложения" уже не крашится.

 

Короче я так понимаю при переходе до 1903 "произошёл баг". Панелька Параметров у меня теперь сломана. Ребят, а можно как-то только её починить средствами Винды? Чтобы не сносить всю Винду целиком из-за одного бага?

 

Я попробовал откат системы - но точек ДО обновления до 1903 у меня не осталось уже, а точка, созданная сразу после обновления, УЖЕ содержит сломанную панельку Параметров. Как-то ещё можно восстановить панель Параметров? Или может есть очень быстрый способ переустановки Вин 10, например аналогичный процессу крупного обновления, так чтоб приложения не сносить?

 

Не охото блин с нуля 1903 ставить, но и баг с Параметрами напрягает.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Июнь 2019 - 23:41

  • 0

#3530 Quib

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 00:26  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Что с приложением C:\Windows\ImmersiveControlPanel\SystemSettings.exe вряд ли кто-то скажет, но ведь есть стандартные средства починки, которые при всех непонятных случаях можно запускать.
 
Первым делом виндовый поиск проблем, как он там называется.

Далее в командной строке с правами Администратора:

chkdsk C: /f /r
sfc /scannow
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Если уж оно не поможет, то ничто не поможет, разве что апдейт с фиксом прилетит через недельку-две. Или нет. Как-то ждал фикса одного редкого бага на Вин8 месяца три, видимо не в приоритете было.


Изменено: Quib, 05 Июнь 2019 - 00:26

  • 1

#3531 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 08:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

А мы можете проверить, как у вас - если зайти в Параметры (шестерёнка) - Приложения сразу после старта Вин 10, у вас окошко зависнет и закроется? А то я здесь начну щас эту буйду, а потом выяснится, что так у всех.

 

Что с приложением C:\Windows\ImmersiveControlPanel\SystemSettings.exe вряд ли кто-то скажет

 

Да что-то не то с ним. Из этой папки, корневой, оно даже не запускается. Непонятно, что бы я делал, если бы у меня не осталось ярлыка (с которого оно почему-то запускается прекрасно). Если зайти в Безопасный режим и перейти в закладку Приложений либо Обновления, то параметры или виснут намертво, или бесконечно крутят загрузку, открывая пустую белую страницу.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Июнь 2019 - 08:18

  • 0

#3532 Readerr

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 09:58  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 254

А мы можете проверить, как у вас - если зайти в Параметры (шестерёнка) - Приложения сразу после старта Вин 10, у вас окошко зависнет и закроется? А то я здесь начну щас эту буйду, а потом выяснится, что так у всех.

У меня ещё не 1903, но при первом запуске происходит заметная пауза, оно там что-то делает. Как будто размер всех установленных приложений считает. Так что, возможно, проблема не в самом приложении приложений, а в этих самых приложениях. Например, какой-нибудь Стим стартует и проверяет целостность себя в течение, допустим, часа. При этом не давая доступа к файлам и не позволяя подсчитать размер.
  • 0

#3533 Coyro

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 10:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А как давно в стандартном виндовом копировании вариант "у нас тут дубли, что будем делать?" поменялся сo "спрашивать, наткнувшись на первое вхождение" на "докопировать всё, по чему нет вопросов, а затем спросить по оставшемуся"?


  • 0

#3534 Quib

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 10:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


А мы можете проверить, как у вас - если зайти в Параметры (шестерёнка) - Приложения сразу после старта Вин 10, у вас окошко зависнет и закроется?

Просто фризит на несколько секунд, высчитывая размер приложений. Зачем? Ведь оно, очевидно, со своей задачей не справляется - у половины приложений размер не показывается.


* 1903 не ставил *


  • 0

#3535 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 10:54  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну у вас всё-таки не 1903 :(

 

На 1809 у меня тоже просто была пауза и всё. Теперь при переходе в приложения - сбоит и закрывается. Тем не менее нашёл на форуме Майков тему с этой ошибкой, там пока всего 3 страницы, но может пофиксят. Понятно что у меня глючит какое-то одно приложение, возможно их у меня просто слишком много за 3 года накопилось, но всё же не должно оно так работать.


  • 0

#3536 Dai'Bi

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 13:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

А есть ли какой быстрый способ свернуть приложение работающее в полноэкранном bordeless window? Я могу через win+d свернуть все приложения, но мне надо только одно.


  • 0

#3537 Coyro

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 13:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А есть ли какой быстрый способ свернуть приложение работающее в полноэкранном bordeless window? Я могу через win+d свернуть все приложения, но мне надо только одно.

Вин+стрелка_вниз не годится?


  • 0

#3538 - Кейдж -

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 14:21  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Windows 10 получила переменную частоту обновления экрана

https://overclockers...ovlenija-ekrana

 

И ессно оно будет работать через жопу, как и всё в Вынь 10. :P


Изменено: - Cage -, 05 Июнь 2019 - 14:21

  • 0

#3539 Dai'Bi

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 17:30  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

Вин+стрелка_вниз не годится?

С игрой не работает. С проводником работает.


Изменено: Dai'Bi, 05 Июнь 2019 - 17:31

  • 0

#3540 Coyro

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 17:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


С игрой не работает.

Видимо, смотря с какой. Сатисфактори в бордерлессе у меня свернулась, больше ни на ком не тестил.


  • 0

#3541 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 17:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну, окно без рамок и окно - это не одно и тоже всё-таки. Все игры из Винстора можно свернуть, просто подведя курсор к правому верхнему краю, остальные игры таких функций не имеют. Многие игры перехватывают и возвращают фокус на своё окно, свернуть их быстрыми клавишами нельзя.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Июнь 2019 - 17:56

  • 0

#3542 teallite

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 03:13  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Успешно перевёл два ноутбука ThinkPad и старый десктоп на 1903. Один ThinkPad обновил с 1803 (до 1809 обновление не приходило, т.к. стоял Upgrade block со стороны MS) через Media Creation Tool. На втором ThinkPad поставил систему с нуля. Дестоп обновил с 1809 через Upgrade Assistant. Полёт нормальный на всех машинах, только была единственная проблема на декстопе. Два пользователя в системе с английским и русским интерфейсом, и после обновления интерфейс стал русским у двоих. Может, что-то ещё поломалось, но за неделю не заметил пока что.


Изменено: teallite, 07 Июнь 2019 - 03:22

  • 0

#3543 Ipse Impia

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 03:43  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

На 1809 у меня тоже просто была пауза и всё. Теперь при переходе в приложения - сбоит и закрывается. Тем не менее нашёл на форуме Майков тему с этой ошибкой, там пока всего 3 страницы, но может пофиксят. Понятно что у меня глючит какое-то одно приложение, возможно их у меня просто слишком много за 3 года накопилось, но всё же не должно оно так работать.

Проверил сейчас на 1903 - не вылетает. Интерфейс при этом работает плавно и без лагов, хотя сам список приложений строится прямо на глазах :)


  • 0

#3544 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 10:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Проверил сейчас на 1903 - не вылетает

 

А приложений много? У меня около сотни в списке. Но всё равно же раньше Вин 10 справлялась с этим, а новых я не ставил.

 

Ещё забавно, что ни одной игры из ЕГС в списке приложений нет)


  • 0

#3545 Ipse Impia

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 23:19  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А приложений много?

122


  • 0

#3546 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 03:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На 1809 у меня тоже просто была пауза и всё. Теперь при переходе в приложения - сбоит и закрывается.

 

С "шпионскими" функциями боролся как то не из официально доступных настроек винды?

Если - да, то там может быть какой то косяк, как раковая опухоль, в начале заметить невозможно, а потом - бац!, и вылезло.

 

 

зы. У меня ни где проблем не наблюдается... вроде как.


Изменено: Hitman_X3Z, 08 Июнь 2019 - 03:51

  • 0

#3547 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 17:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Нет, 1903 у меня ванильная.


  • 0

#3548 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 22:08  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Нет, 1903 у меня ванильная.

 

Ты не понял, если раньше боролся, это тоже считается. Или ты начисто, с нуля ставил?)


  • 0

#3549 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 09:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Я уже сто раз написал, что Вин 10 у меня ванильная и настраивал я её только её собственными настройками. Вся телеметрия и прочая шелупонь на месте.

 

Сама Вин 10 была ещё 170х версии, с тех пор обновлялась и вот к 1903 обросла уже кучей наследственных глюков.


  • 0

#3550 teallite

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 18:23  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

У меня на одной из трёх машин OneDrive обновился до версии 19.086.0502.0006 (там новая иконка в трее). Что за версия — непонятно. Вроде инсайдерская, но я на такие не подписан. На остальных машинах сборка прежняя. Некоторые пишут, что тоже с таким столкнулись. Здесь есть пострадавшие?


Изменено: teallite, 12 Июнь 2019 - 18:24

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.