Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#3476 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

А при чём здесь драйвера? ВИн10 вообще исторически известна своим не лояльным поведением по отношению к сетевухам. При апгрейде с Вин7 на Вин10 снос сетевых интерфейсов под корень - это было нормальное явление.

 

Со времён Вин 7 до Вин 10 уже очень много чего поменялось, устаревшие протоколы и интерфейсы, всё это надо обнулять перед установкой Вин 10. Ну а апгрейд с Вин 7 до Вин 10 - это совсем уж для ленивых, по нормальному надо диск форматировать вместе со старой системной и ставить сверху новое. Только я не понял к чему ты этот разговор завёл, когда речь об обновлениях Вин 10.

 

Лично у меня обновления как максимум сносились настройки драйверов сетевой карты. Это не порождало багов, скорее порождало неудобства. Поэтому я традиционно просто удаляю все сетевые дрова под корень и ставлю новенькие сразу после обновления. Никаких проблем не было.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Май 2019 - 21:21

  • 0

#3477 Ipse Impia

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:24  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Никаких проблем не было.

Основной негатив среди меня лично пошёл с тех времён, когда МС всех принудительно, без возможности отказаться, загоняли на Вин10 в Вин7 со сносом сетевых интерфейсов. Как правило, это были мелкие конторки с файловой 1С в одноранговой сетке и без админа. "У нас 1С не работает!!!". Приезжаю - ну так и есть, АРМ, на котором лежат базы, проапгрейдился до Вин10 и выпал в астрал...


Изменено: Ipse Impia, 19 Май 2019 - 21:25

  • 1

#3478 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну как бы само по себе оно не апгрейдится. Следить надо. Если бы их хакнули, они бы даже не узнали.


  • 0

#3479 Ipse Impia

Опубликовано 20 Май 2019 - 05:19  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну как бы само по себе оно не апгрейдится. Следить надо. Если бы их хакнули, они бы даже не узнали.

Ну да. У вас либо память избирательная, либо вы реально пропустили тот скандальчик, когда окошко с предложением обновиться до Вин10 внезапно потеряло кнопку "отвали" и остались только "да", "не здесь, не сейчас" и крестик. Причём крестик был эквивалентен "не здесь не сейчас". Если винда не получала согласия на обновление "в разумный срок", то она просто брала своё и обновлялась. По результатам этого скандальчика МС ещё патчик через некоторое время выпустила, который возвращал возможность категорически отказаться от перехода.


  • 3

#3480 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Май 2019 - 10:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ну да. У вас либо память избирательная

 

Ну а у вас чтение избирательное. Вин 10, наверное, сама себе шнур в сетевуху воткнула и в интернет полезла, оплатила трафик у провайдера и так далее.

 

Если на машине есть окно в интернет - то за машиной следить надо, а не так что выкачалась Вин 10 целиком и этого никто не заметил. Ещё раз, если бы их хакнули, когда вообще никто тебе окошек никаких не показывает, то они бы даже не узнали.

 

Причём крестик был эквивалентен "не здесь не сейчас"

 

Я вам по секрету скажу, что на крестики вообще никогда не стоит нажимать, если окно можно закрыть условно нормальным способом. Крестик - это некоторое почти рандомное действие, приводящее к закрытию окна, а не подтверждающее ваш отказ от предложенного в окне. Само нажатие на крестик может означать и согласие, это ещё хорошо, что в данном случае крестик был эквивалентом "не сейчас" вместо "да". Так то бывает и второе. В данном случае люди были искренне уверены, что крестик означает "отмену", но оснований так думать никто никогда не давал, это просто популярное заблуждение о "крестиках".

 

Это касается вообще всего, что есть в винде и других программах. Крестик это принудительное завершение окна, а не выход из программы, отказ или что-то подобное. Я это давно уже усвоил, когда точно так же пару раз подпалил себе седушку, потому что любил нажимать крестик вместо того, чтобы читать что в окне написано и закрывать окошко предложенными кнопками внутри самого окна.

 

Единственное из чего я сегодня по привычке выхожу по крестику - это из браузера.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Май 2019 - 10:36

  • 0

#3481 Ipse Impia

Опубликовано 20 Май 2019 - 12:40  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну а у вас чтение избирательное. Вин 10, наверное, сама себе шнур в сетевуху воткнула и в интернет полезла, оплатила трафик у провайдера и так далее.

Прикольная логика. А ведь можно развить мысль дальше и прийти к выводу, что в принудительном обновлении Вин7 до Вин10 виноват акт божественного творения, ведь именно он положил начало всему ныне сущему и происходящему...


  • 0

#3482 - Кейдж -

Опубликовано 20 Май 2019 - 12:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Если на машине есть окно в интернет - то за машиной следить надо, а не так что выкачалась Вин 10 целиком и этого никто не заметил.
О как! Т.е. не МС виноваты за то что в наглую суют свои обновы, а пользователь виноват что думает что он еще живет так же как во времена ХП и 7?
  • 0

#3483 Quib

Опубликовано 20 Май 2019 - 13:00  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 326


Если на машине есть окно в интернет - то за машиной следить надо

Э нет, если за какой-то прогой или ОС постоянно надо следить, значит она как прога, или ОС, хреновая. Это разработчики должны заботиться о пользователях, а не наоборот.

Конечно, о правилах безопасности знать нужно, но это не тот случай.


  • 0

#3484 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Э нет, если за какой-то прогой или ОС постоянно надо следить, значит она как прога, или ОС, хреновая. Это разработчики должны заботиться о пользователях, а не наоборот.

 

Следить нужно не за прогой, а за голой попой, высунутой в интернет. У них целая новая ОС скачалась и прокралась на комп, а они и не знали. Ну смешно же. Почему когда моя Вин 7 полезла в интернет, я об этом прекрасно знал? За машинами никто не следит, так и скажите.

 

Конечно, о правилах безопасности знать нужно, но это не тот случай

 

Как раз таки тот самый случай. Если бы следили за безопасностью, были бы застрахованы от косяков Майков в том числе.

 

Хотя чё это я, сколько там компов заразили ВаннаКраем, потому что сто раз устаревший сетевой протокол был включен на компах с Вин 7, который сами Майки уже год как пропатчили и закрыли? Просто накатили образ системы и забыли, даже в настройки не зашли. А потом удивляются, что у них машины живут своей жизнью, автоматом что-то закачивая. Сами безалаберные и надеются при этом на чужую "не безалаберность". Так не бывает.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Май 2019 - 17:45

  • 0

#3485 - Кейдж -

Опубликовано 20 Май 2019 - 23:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town
INTERACTiVE Извини, но по твоей логике получается, что МС белые и пушистые, не смотря на то что сделали Вин 10 неподконтрольной и самостоятельной и превратили в планшетно - мобильную дырявую бнюкоторая каждые пол года рожает новые баги, а вот пользователи плохие что не сидят на компом с Вин 10 сутками и не контролируют свои файрволлы и роутеры. Пипец, приехали.

Нет уж.Я считаю, что ОС должна быть как ХР и как 7-ка, а остальное это какаха для дебилов. Я за 4 года от этой натерпелся больше дерьма, чем за предыдущие 10 лет сидения на других виндах.
  • 1

#3486 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Май 2019 - 10:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Извини, но по твоей логике получается, что МС белые и пушистые

 
Нет, это по вашей бинарной логики так получается. Виноват может быть кто-то один - или Вася, или Майки, но Вася это я, значит Вася не виноват, виноваты Майки. Это инфантильная позиция.
 
В том что на комп закачивается ЦЕЛАЯ НОВАЯ КОПИЯ ВИНДЫ, Вася никак НЕ может быть НЕ ВИНОВАТ. Он часть проблемы в том числе. Если бы этот Вася следил за машиной, она бы у него не полетела. Кто эту машину ему сломал - это уже другой вопрос, это могли быть хакеры, могли быть Майки, кто угодно.
 
Ну и второе - обновлялась не Вин 10, а Вин 7, которая выкачивала образ Вин 10. Вот и критикуйте Вин 7. Твоя дрянь, который ты натерпелся от Вин 10, не имеет отношения к тому, что Вин 7 закачала обновку и принудительно её установила.
 
Я, к слову, обновлений Вин 10 не отключаю - просто поставил задержку на 10 дней, чтобы не нарваться на какие-то релизные глюки первого дня, глюки с антивирусами, отзывами обновлений и прочим, что быстро решают за 5-7 суток после обновления. Никогда никаких проблем не было с Вин 10. У Майков каждый месяц в чейнжлогах Вин 10 - целая китайская стена текста со списком исправленных багов, это слишком много, чтобы отказываться обновлять Вин 10. Достаточно отложить обновления на два месяца, чтобы получить решето с 60+ известных багов.
  • 0

#3487 - Кейдж -

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Это пипец и вот такое они выпускают... Учитывая что они вкидыают софт с такими проблемами, понятно что Вин 10 глючила, глючит и всегда будет глючить, пока они не вернутся к политике выпуска ОС раз в 5 лет и сервис паков раз в пару лет. Это это всё бня, не тянут они сервис.

 

Известные проблемы в Windows 10 May 2019 Update (версия 1903)

https://www.comss.ru/page.php?id=6082


Изменено: - Cage -, 22 Май 2019 - 22:09

  • 0

#3488 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Май 2019 - 10:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Из всего списка, наиболее фатальный баг  - только с античитом. Но его в Арме, Пугбе и прочих популярных играх используют, значит обновят и не будет бага, игры совсем новые. Остальное чёт совсем мелочи.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Май 2019 - 10:25

  • 0

#3489 Readerr

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:07  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Прилетело обновление 1809.  :) Само. Встало со второй попытки. В первый раз перед установкой на системном разделе оставалось меньше 4 гигов места (об чём получил сообщение от Windows), но решил проверить. Не встало. Расчистил раздел, всё встало гладенько. При том, что у меня на компе пользовательские папки не на системном разделе, а вообще на другом диске. У кого там какие страдания -- понять не могу. Тарапидзе не нужно. Тише едешь, дальше будешь.


  • 0

#3490 Edwardkz

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:22  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


У кого там какие страдания -- понять не могу.

Если судить по топику, то в основном у Кейджа.


  • 0

#3491 Coyro

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Если судить по топику, то в основном у Кейджа.

Он принял эти страдания за нас. :(


  • 1

#3492 Данте

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:41  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


У кого там какие страдания -- понять не могу.

Страдали люди, которых насильно пересадили с 7ки на 10ку, пару лет назад, обновкой "молчком под покровом ночи".

До сих пор страдают люди, которым этот хлам предустанавливают на ноутбуки (не всегда есть возможность взять такой же, но без ОС).

А форматить винт не хотят, ибо 2-3 рубля от ценника отнять придётся.

 

 


Тарапидзе не нужно

Вот-вот, тарапидзе не нужно было и сидеть и дальше на нормальной обкатанной семёрке.

Игры, для которых нужна только 10ка, можно по пальцам одной руки пересчитать, проги все что там, что тут шли и будут идти.

Зачем переходить на неудобную, не предназначенную для PC и вообще совершенно не user-friendly ОСЬ - для меня вопрос века.

Впрочем, как и второй вопрос века - зачем переходить и потом кричать, какое она говно :D

 


Это пипец и вот такое они выпускают..

Маркетинг, батенька, и внушаемость масс. Вон даже тут на форуме вроде взрослые и опытные люди по части компов, а их на 10ку пересадили и внушили мысль, что она тру и даже трушнее 7ки.

Кстати, ты сам-то чего верещишь периодически ? Разве проблема обратно вернуться на 7ку ? Или у тебя на работе 10ка и злой\тупой\непьющий админ?


  • 1

#3493 Coyro

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


До сих пор страдают люди, которым этот хлам предустанавливают на ноутбуки (не всегда есть возможность взять такой же, но без ОС).

А смысл сегодня на "общечеловеческий" ноут ставить что-то кроме десятки?


  • 0

#3494 Quib

Опубликовано 23 Май 2019 - 11:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 326

Некоторые и на ХР сидели бы, не начни их выгонять палками с этой ОС.


  • 0

#3495 Readerr

Опубликовано 23 Май 2019 - 12:13  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Зачем переходить на неудобную, не предназначенную для PC и вообще совершенно не user-friendly ОСЬ - для меня вопрос века.

Неудобство это такая штука, мягко говоря, необъективная. Я, вон, только один раз посчитал, что новая операционка удобнее старой, это когда с Win3.11 на Win95 переходил, и у меня под рукой оставался комп под WinNT3.5 со старым интерфейсом. WinXP сначала показалась пипец какой неудобной. Потом понял логику, стало удобно. Win7 после WinXP тоже показалась дебильной (я, кстати, до сих пор с трудом нахожу в Win7 некоторые нужные вещи, уж больно логика заковыриста). Win8 после Win7 пошла легче, но нелогичность некоторых переходов унаследована от Win7. Win10 лучше Win8 буквально во всём. Нелогичные переходы Win7 малость сгладили вставленными во все места гиперссылками, а к переключениям между старорежимными приложениями и новомодными я уже привык.

По факту на сегодня Win10 гораздо эффективнее и стабильнее своих предшественниц. А то, что залезть в какую-то дырку раз в полгода менее удобно, чем в WinXP, так это небольшая плата за эффективность и стабильность всё остальное время.

 

Ну и по части [не]дружественности Win10 к юзеру, это, братцы, вы никсов не видали  :lol:


Изменено: Readerr, 23 Май 2019 - 12:13

  • 0

#3496 - Кейдж -

Опубликовано 23 Май 2019 - 13:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А то, что залезть в какую-то дырку раз в полгода менее удобно, чем в WinXP, так это небольшая плата за эффективность и стабильность всё остальное время.
Стабильность, эффектоивность...ахахахаха.Стабильность ЛОЛ.

 


Разве проблема обратно вернуться на 7ку ? Или у тебя на работе 10ка и злой\тупой\непьющий админ?

Вот на работе у мя семерка и есть. И на старом ноуте семерка. А а ПК домашнем с 10-кой воюю.


Из всего списка, наиболее фатальный баг - только с античитом.
МС это не групка студентов у мамы в подвале и не компания из 20 человек снимающая офис. Такого списка багов по факту не должно быть в софте от такого гиганта как Майкрософт. Это позор и док-во что они ничего сделать не могут ибо тупые и индусы.
  • 0

#3497 Readerr

Опубликовано 23 Май 2019 - 13:56  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Такого списка багов по факту не должно быть в софте от такого гиганта как Майкрософт.

Такого списка! Такого списка из десяти пунктов! Ахахахаха! Десять багов на десять тысяч программ, входящих в Win10 и взаимодействующих между собой. ТАКОЙ список!
Не должно быть. ЛОЛ. Просто ЛОЛ.

Хорошо было во времена Win95-WinXP. Никто не старался публиковать все эти списки, не тиражировал их, и старина Кейдж жил себе безмятежно, ничего не зная и предоставляя свой комп майнерам криптовалют.

Изменено: Readerr, 23 Май 2019 - 13:58

  • 0

#3498 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Май 2019 - 01:19  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Шикарный апдейт, мне все нравится, нет предела совершенству, и майки каждый раз это доказывают. Ставил апгрейд ассистантом позавчера, и как всегда все супер!


  • 0

#3499 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Май 2019 - 23:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Честно говоря, я с Windows 10 вообще обленился, уже настолько привык что ОС делают все за меня, мне лишь надо дать ей знать чего я хочу, или подтолкнуть в нужном направлении, что это просто какое то безобразие. Сейчас уже просто вспоминаешь годы геморроя с XP-Vista-7 как какой то кошмар, а не так давно пришлось поработать за Win 7, и о боги, насколько же там все не удобно и сложно...


  • 0

#3500 - Кейдж -

Опубликовано 30 Май 2019 - 14:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Сабж опять перестал сохранять положение ярлыков на рабстоле.. Вот просто так, ничего не скачивалось, ничего не делалось, просто теперь при перезагрузке и вк - выкл все ярлыки в кучу сбиваются в левый верхний угол. Это пипец, как после такого на сабж не наезжать?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.