Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Best Answer Ditri , 30 March 2019 - 18:52 PM

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. Go to the full post


  • Please log in to reply
2580 replies to this topic

#701 Mmomax Mmomix

Posted 13 August 2015 - 16:20 PM  

Mmomax Mmomix

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 3
В общем нажимаю на add to exetutable и появляется это , а что дальше то
Spoiler

Edited by DJ_Kovrik, 13 August 2015 - 20:41 PM.

  • 0

#702 Lotrein

Posted 13 August 2015 - 18:48 PM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург
Короче... После усиленных танцев с бубном я таки справился со SkyProc. Чего ему только не нравилось... Всё исправил, что он просил. В итоге создал этот злосчастный Requiem for the Indifferent.esp (ему так и положено быть в папке с Mod Organizer?).
И опять старая проблема! Меню не грузится. Самое обидное, что устанавливаю только хорошие моды, почти все с Хроник Тамриеля. Ничего не должно конфликтовать друг с другом. И вот такая зараза получается...
И ведь ни SkyProc, ни Mod Organizer ни на что не ругаются. Не знаю даже, как сейчас определить, какой мод виноват, ведь из-за патча простым отключением модов не отделаться, нужно заново каждый раз патч создавать...
Spoiler

Так, в общем, я сейчас проверяю, какие моды вызывают эту проблему с меню. Нашёл пока что один - это патч совместимости Реквиема с Civil War Overhaul. Как закончу, напишу здесь список.
И да, ещё беда... Русские символы в игре превратились в квадратики и непонятные символы. Но с этим потом разберусь, тут уже что-то с файлами игры я напортачил, видимо.

Edited by DJ_Kovrik, 13 August 2015 - 20:42 PM.

  • 0

#703 relot

Posted 13 August 2015 - 21:55 PM  

relot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 7

Тоже беда с квадратами, я описал раньше всю проблему.


  • 0

#704 Gregosism

Posted 13 August 2015 - 22:19 PM  

Gregosism

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 45


Меню не грузится

Порядок загрузки модов в студию


  • 0

#705 Grisli

Posted 13 August 2015 - 22:25 PM  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 193
  • posts 1,130

У кого беда с "квадратным" шрифтом.

Закидываем содержимое архива и должно заработать.

download_2.jpg

Это просто шрифтовый конфиг-файл оригинальной русской версии Скайрима, никаких дополнительных извращений :)


  • 0

#706 relot

Posted 13 August 2015 - 23:11 PM  

relot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 7

Спасибо тебе больше, у меня всё получилось.


  • 0

#707 Lotrein

Posted 13 August 2015 - 23:38 PM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург

Requiem - Immersive Horses Remade.esp
Requiem - Civil War Overhaul Patch.esp

Вот эти два патча мешают появлению пунктов главного меню. Также, мешает Requiem for the Indifferent.esp, но это, я думаю, из-за того, что этот esp включает два мода выше. Ну Immersive Horses мне не жалко, могу и удалить, а вот Civil War Overhaul хотелось бы оставить... Не знаю даже.


Порядок загрузки модов в студию

Как вложение делать? Тут слишком много получится, не хочу страницу засорять.


Edited by Lotrein, 13 August 2015 - 23:41 PM.

  • 0

#708 Vlad Mironov

Posted 13 August 2015 - 23:56 PM  

Vlad Mironov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 2

Установил Requiem и ещё несколько модов. Не восстанавливается здоровье после встречи с сражения с вампиром.

Теперь после встречи с вампиром (именно сражение, а не просто пробегающий мимо вампир-посланник, или работающий на лесопилке, а, скажем, вампирка в Фолкриде, которая откопала гроб. или любой вампир в пещере) пишет, что реквием конфликтует с каким-то другим модом, который меняет персонажей, и из-за этого у меня пропадает естественное восстановление здоровья. Так и есть, здоровье не восстанавливается.
Уточнения. Установленные моды: Wet and cold. Requiem. Realistic needs and Diseades. Frostfall. Live another life. Ни один из них, кроме самого реквием, не затрагивает персонажей. Скайрим и SKSE, SkyUI, все последних версий. Позже поставил патч совместимости с некоторыми другими. Не помогло. Что делать?

  • 0

#709 Gregosism

Posted 14 August 2015 - 10:41 AM  

Gregosism

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 45

Как вложение делать? Тут слишком много получится, не хочу страницу засорять.

[spoiler]Нужный текст [/spoiler]

  • 0

#710 Lotrein

Posted 14 August 2015 - 14:34 PM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург

Порядок загрузки модов в студию

Spoiler

По указанию SkyProc в конец сделал Реквием, и после него патчи для него. Также, пришлось сразу после Реквиема поместить Alternate Start - Live Another Life, т.к. программа ругалась на то, что этот мод стоял до Реквиема.

Кстати да, спасибо Grisli за шрифты)


Edited by Lotrein, 14 August 2015 - 15:19 PM.

  • 0

#711 Beorn

Posted 14 August 2015 - 15:31 PM  

Beorn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 18
  • Откуда:Сахалин

Уже весь мог поломал - что же этот патчер от меня хочет? Уже и порядок менял и ЛУТал и ФНИСил предварительно и все галочки стоят... грязные моды - Эдитил... Стринги - рашенские. Что же я не так делаю?!

Если включить неофициал и Реквием сурвайвал экспириенс:

 

hrown Exception: skyproc.exceptions.MissingMaster:
Unofficial Dawnguard Patch.esp has some missing masters:
- Unofficial Skyrim Patch.esp     

 

Если отключишь:

 thrown Exception: java.lang.NullPointerException
 
Извините - нуб в квадрате - как тут спойлер сделать? Я б тогда и дебаг вставил и мастер лист... Уже отчаялся совсем (((

  • 0

#712 Lotrein

Posted 14 August 2015 - 15:41 PM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург

 

Уже весь мог поломал - что же этот патчер от меня хочет? Уже и порядок менял и ЛУТал и ФНИСил предварительно и все галочки стоят... грязные моды - Эдитил... Стринги - рашенские. Что же я не так делаю?!

Если включить неофициал и Реквием сурвайвал экспириенс:

 

hrown Exception: skyproc.exceptions.MissingMaster:
Unofficial Dawnguard Patch.esp has some missing masters:
- Unofficial Skyrim Patch.esp     

 

Если отключишь:

 thrown Exception: java.lang.NullPointerException
 
Извините - нуб в квадрате - как тут спойлер сделать? Я б тогда и дебаг вставил и мастер лист... Уже отчаялся совсем (((

 

Мне выше ведь только написали, как спойлер делать)

А ошибка у тебя точно такая же, какая была у меня, когда я в первый раз пытался патчером воспользоваться. Попробуй порядок загрузки вручную поменять, поставить оба патча после основных esm-плагинов, а патч Dawnguard поставить после патча самого Skyrim.


  • 0

#713 Beorn

Posted 14 August 2015 - 17:08 PM  

Beorn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 18
  • Откуда:Сахалин

МО-шный LOOT раскидывает моды таким образом - там ведь патчи стоят правильно? 

Spoiler

 

Хотя в правом поле МО Unofficial Skyrim Patch.esp стоит после всех жирных Эспов и Эсмов. ЧьОрт! А картинку как тут вставлять?

 

В дебаге при всех включенных мода видим следующее:

Spoiler

 

ЗЫ. Я знаю, что "месье падок до всяческих извращениев"

ЗЗЫ. Если кто подскажет, какие моды тут дублируют элементы Реквиема - буду весьма признателен.


 

 


Мне выше ведь только написали, как спойлер делать)

хм, или лыжи не едут или я на асфальте... сорри... копипаст, однако спойлера не делает )))


Edited by Beorn, 14 August 2015 - 17:18 PM.

  • 0

#714 Nicktar

Posted 14 August 2015 - 19:41 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный

МО-шный LOOT раскидывает моды таким образом - там ведь патчи стоят правильно? 

Spoiler

 

Хотя в правом поле МО Unofficial Skyrim Patch.esp стоит после всех жирных Эспов и Эсмов. ЧьОрт! А картинку как тут вставлять?

 

В дебаге при всех включенных мода видим следующее:

Spoiler

 

ЗЫ. Я знаю, что "месье падок до всяческих извращениев"

ЗЗЫ. Если кто подскажет, какие моды тут дублируют элементы Реквиема - буду весьма признателен.


 

 

хм, или лыжи не едут или я на асфальте... сорри... копипаст, однако спойлера не делает )))

[42]                                  [Importer]     Unofficial Skyrim Patch.esp  должен быть сразу после Skyrim.esm, update.esm


Edited by Nicktar, 14 August 2015 - 19:42 PM.

  • 0

#715 Gregosism

Posted 14 August 2015 - 19:42 PM  

Gregosism

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 45
Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler


  • 0

#716 Beorn

Posted 15 August 2015 - 03:15 AM  

Beorn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 18
  • Откуда:Сахалин


 [Importer]     Unofficial Skyrim Patch.esp  должен быть сразу после Skyrim.esm, update.esm

Так ведь он так и стоИт! )


Интересно, а если из МО W-Bash запустить, а? Кто-нибудь пробовал?


Ещё один момент, относящийся к реквиему косвенно. По поводу чистки плагинов Эдитором. На некоторых сайтах говорят, что Update.esm чистить не недо, а на других - что читску надо производить с него в первую очередь - кому верить?


  • 0

#717 Lotrein

Posted 15 August 2015 - 11:04 AM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург
Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Спасибо. Так и не понял, как во Wrye Bash менять порядок загрузки, поэтому сделал это в Mod Organizer. Самое странное, что напрямую игра не запускается, вылетает на главном меню. Зато через MO запускается замечательно.


Мда... Поиграл. На подходе к Вайтрану игра резко вылетает. И причин миллион может быть. Какой-нибудь модельки камня не хватает, наверно, всего лишь...


  • 0

#718 DJ_Kovrik

Posted 15 August 2015 - 15:54 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow

Интересно, а если из МО W-Bash запустить, а? Кто-нибудь пробовал?

При наличии МО только так и надо делать вообще-то.
 

На некоторых сайтах говорят, что Update.esm чистить не недо, а на других - что читску надо производить с него в первую очередь - кому верить?

Чистить надо, начинать с него :) руководство


  • 0

#719 Beorn

Posted 15 August 2015 - 17:48 PM  

Beorn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 18
  • Откуда:Сахалин

Все неофициалы, кроме  Unofficial Skyrim Patch.esp, в МО показаны жирным цветом. А - Skyrim Patch -тонким. Из-за этого вручную его повыше не удаётся перетащить. Хотя Лут Нормально все распределяет. Внимание, вопрос: как "зажирнить" Skyrim Patch? 


  • 0

#720 Gregosism

Posted 15 August 2015 - 18:23 PM  

Gregosism

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 45

Все неофициалы, кроме  Unofficial Skyrim Patch.esp, в МО показаны жирным цветом. А - Skyrim Patch -тонким. Из-за этого вручную его повыше не удаётся перетащить. Хотя Лут Нормально все распределяет. Внимание, вопрос: как "зажирнить" Skyrim Patch? 

Ну я с таким не сталкивался, но можно попробовать сделать его псевдо esm в Wrye Bash



Самое странное, что напрямую игра не запускается, вылетает на главном меню. Зато через MO запускается замечательно.

Видимо Вы не очень разобрались как работает MO, да и вообще как работает моды и программы для них. В общем без MO игра запускаться все таки должна, но модов там не будет, ни одного, так как МО делает для этого отдельную папку, а потом эмулирует ее как папку Data. 

Кстати, еще пару замечаний

CCOR должен идти после WAF и CCF, 

GDO перед WAF, из-за Spike.esm

Run for Your Lives и When Vampire attack можно вообще убрать, функции первого есть в immersive citizens, 2й не нужен, так как Реквием отключает нападелие вампиров.

Кстати я не у верен насчет совместимости SOS и COT Sounds



Мда... Поиграл. На подходе к Вайтрану игра резко вылетает.

Покажите порядок файлов который получился. 

Кстати, если не знаете что куда пихнуть можете смотреть как это сделано у других на modwat.ch


  • 0

#721 Lotrein

Posted 15 August 2015 - 18:38 PM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург

Spoiler

SOS и COT Sounds должны быть совместимы, у меня даже патчи для них есть. Run for Your Lives и When Vampire attack на всякий случай оставил. Дело в том, что автор мода не говорил, что он несовместим с этими двумя модами, просто сказал, что не видит в них смысла. Порядок чуть позже подкоректирую. И да, Sounds of Skyrim не перемещается ниже, они выделены жирным цветом.

Кстати, можно вкратце, зачем проводить чистку? И критично ли, если не провёл?


Edited by Lotrein, 15 August 2015 - 18:42 PM.

  • 0

#722 Beorn

Posted 15 August 2015 - 19:29 PM  

Beorn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 18
  • Откуда:Сахалин

При наличии МО только так и надо делать вообще-то.
 

Чистить надо, начинать с него :) руководство

А если сразу не почистил - все заново переустановить?


Ну я с таким не сталкивался, но можно попробовать сделать его псевдо esm в Wrye Bash


 

 

Wrye Bash позволяет все это перетащить. Но переход на МО (а Wrye Bash я запускаю через него) снова пеняет порядок файлов. Пробовал ректификатор запустить напрямую - ругается на на SexLab, хотя всё нормально видиться и Лутом и Башем и МО. 

А ведь было дело, доводилось поиграть немного в Реквием - но там был глюк с видом от первого лица - камера подпрыгивала и шаталась. Какая-то фигня с расами, которых у меня нет, произошла. Думал победить + вообще сделать свою сборку - патчер ругается... Короче, чую "нипанагибать" мне в Реквиеме )))


Edited by Beorn, 15 August 2015 - 19:46 PM.

  • 0

#723 Lotrein

Posted 16 August 2015 - 11:22 AM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург


Кстати, еще пару замечаний

CCOR должен идти после WAF и CCF,

GDO перед WAF, из-за Spike.esm

Это сделал.
Странно, но когда я снова попробовал подойти к Вайтрану (ещё до того как подкорректировал порядок загрузки), у меня это получилось. Хотя до этого 2 раза на одном и том же месте игра вылетала. Однако новая проблема. Не могу говорить с некоторыми персонажами. Обнаружил сию проблему с Провентусом Авеничи. Потом ещё у кого-то обнаружил... Как выяснилось, у этих персонажей куда-то пропало имя (когда атакую их, есть только полоса здоровья). Даже не знаю уже... Чистку DLC делал, бестолку.
  • 0

#724 DJ_Kovrik

Posted 16 August 2015 - 11:30 AM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow


Обнаружил сию проблему с Провентусом Авеничи. Потом ещё у кого-то обнаружил... Как выяснилось, у этих персонажей куда-то пропало имя (когда атакую их, есть только полоса здоровья). Даже не знаю уже... Чистку DLC делал, бестолку.

Красный текст в шапке темы.


  • 0

#725 Lotrein

Posted 16 August 2015 - 11:39 AM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург

Красный текст в шапке темы.

Ну они есть. Русские strings-файлы.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.