Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#9476 AlexGor

Опубликовано 25 Июль 2016 - 20:29  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

1)Как реквием сочитается с новым Frostfol,надо ли ставить патч совместимости

Не знаю как сочетается, но знакомый играет и ему нравиться. Патч необходим.

2)etheral elven overhaul, как я слышал немного ругаются с друг другом

Нормально работает, главное не забудь прописать esp этого мода в обе группы файла Reqtificator.ini до создания патча.

3)Можно ссылку на MO, елси не трудно

http://www.nexusmods...rim/mods/1334/?


  • 0

#9477 ERT

Опубликовано 25 Июль 2016 - 21:08  

ERT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Не знаю как сочетается, но знакомый играет и ему нравиться. Патч необходим.
Нормально работает, главное не забудь прописать esp этого мода в обе группы файла Reqtificator.ini до создания патча.
http://www.nexusmods...rim/mods/1334/?

1) Можно ссылку на патч
2)Как это сделать, я в этой теме новеньки по всем параметрам?
  • 0

#9478 AlexGor

Опубликовано 25 Июль 2016 - 21:55  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

1) Можно ссылку на патч

В этом посте ссылка на все патчи с переводом: http://riotpixels.co...-60#entry734589

2)Как это сделать, я в этой теме новеньки по всем параметрам?

Найти в папке куда установил реквием файл Reqtificator.ini по пути C:\Твой_путь_к_Реквиему\SkyProc Patchers\Requiem

Затем в нем сначала под надписью [RaceVisuals], а затем и под надписью [NPCVisuals] написать ethereal_elven_overhaul.esp.

После это уже создавай SkyProc патч Реквиема.


  • 0

#9479 ERT

Опубликовано 25 Июль 2016 - 21:58  

ERT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

В этом посте ссылка на все патчи с переводом: http://riotpixels.co...-60#entry734589
Найти в папке куда установил реквием файл Reqtificator.ini по пути C:\Твой_путь_к_Реквиему\SkyProc Patchers\Requiem
Затем в нем сначала под надписью [RaceVisuals], а затем и под надписью [NPCVisuals] написать ethereal_elven_overhaul.esp.
После это уже создавай SkyProc патч Реквиема.

Если будуь ещё вопросы, можно будет обратиться?
  • 0

#9480 AlexGor

Опубликовано 25 Июль 2016 - 22:03  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Если будуь ещё вопросы, можно будет обратиться?

Можно, но не поленись и прочитай установку реквиема по этим ссылкам:

https://requiem.atla...talling Requiem

https://requiem.atla...h Mod Organizer

https://requiem.atla...xus Mod Manager

Там не сложный английский и автопереводчик справиться на ура и многие вопросы сами отпадут. Инструкция же на нашем сайте весьма устарела, но тоже пользоваться можно:

http://tes.riotpixel...ion-guide.shtml

http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml


  • 0

#9481 ERT

Опубликовано 25 Июль 2016 - 22:09  

ERT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Можно, но не поленись и прочитай установку реквиема по этим ссылкам:
https://requiem.atla...talling Requiem
https://requiem.atla...h Mod Organizer
https://requiem.atla...xus Mod Manager
Там не сложный английский и автопереводчик справиться на ура и многие вопросы сами отпадут. Инструкция же на нашем сайте весьма устарела, но тоже пользоваться можно:
http://tes.riotpixel...ion-guide.shtml
http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml

По-хорошему в таком случае её бы обновить, но в любом случае спасибо
  • 0

#9482 AlexGor

Опубликовано 25 Июль 2016 - 22:13  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

По-хорошему в таком случае её бы обновить

Согласен с тобой, но это уже к модераторам, только у них есть туда доступ. :)


  • 0

#9483 Alexander Krasivsky

Опубликовано 26 Июль 2016 - 14:23  

Alexander Krasivsky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Ребят, а ставил кто-нибудь реквием на сборку SLMP-GR?


Изменено: Alexander Krasivsky, 26 Июль 2016 - 14:23

  • 0

#9484 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 15:36  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Ребят, а ставил кто-нибудь реквием на сборку SLMP-GR?

Забудь. Там слишком много модов, и никто тебе не даст гарантий что у тебя не будет CTD или еще чего похуже.


  • 0

#9485 Alexander Krasivsky

Опубликовано 26 Июль 2016 - 16:42  

Alexander Krasivsky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13


Забудь
понял, забыл...эх а так хотелось
  • 0

#9486 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 17:36  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Немного мотивации для варваров в тряпках.

 

Орк, без шмоток на увеличение урона, эльфийский двручник 180 урона (бонусы от хп). Изучен Мощный рывок (50 навыка).

 

Урон с силового наскока Мощным рывком - 661 единица. Проверил на волках.


Насколько я понимаю, сбить с ног спринтом тем проще, чем больше у тебя ХП. А сколько нужно хп чтобы сбивать всяких медведей и саблезубов?


  • 0

#9487 AlexGor

Опубликовано 26 Июль 2016 - 17:48  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Насколько я понимаю, сбить с ног спринтом тем проще, чем больше у тебя ХП. А сколько нужно хп чтобы сбивать всяких медведей и саблезубов?

Я, конечно, не уверен, но по-моему шанс сбить с ног тем выше, чем больше эффективная масса игрока. Грубо говоря, чем тяжелее на тебе латы, тем проще сбить с ног врага. :huh:


  • 0

#9488 ilav

Опубликовано 26 Июль 2016 - 18:42  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Насколько я понимаю, сбить с ног спринтом тем проще, чем больше у тебя ХП. А сколько нужно хп чтобы сбивать всяких медведей и саблезубов?

ридми читать нужно:

Шанс сбить оппонента с ног, или аналогичный шанс что собьют с ног вас, напрямую зависит от вашей массы. Если один персонаж пытается сбить с ног другого соответствующей атакой (медведи и саблезубы, к примеру, могут сбить вас с ног своей силовой атакой), то шанс успеха расчитывается следующим образом:

requiem-knockdown.jpg

 

Обратите внимание, что натиск вдвое эффективнее удара щитом плашмя (шанс в два раза выше), однако, он сопровождается определенным риском: если вы не сможете сбить противника сног, то соответствующая проверка будет выполнена и для вашего персонажа. Если вы выполняете атаку верхом, масса лошади складывается с массой вашего персонажа. Наличие перка "Акторабика" считается активным, если на вас не надето никакой тяжелой брони. В таблице ниже приведен вес некоторых существ в игровых единицах массы.

Животное Масса:  Медведи 3,5-3,75, Морозный паук 2,0, Саблезубы 3,75, Вервольф 2,0, Мамонты 20,0, Тролль 3,5
 


Изменено: ilav, 26 Июль 2016 - 18:45

  • 0

#9489 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:07  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

ридми читать нужно:

Шанс сбить оппонента с ног, или аналогичный шанс что собьют с ног вас, напрямую зависит от вашей массы. Если один персонаж пытается сбить с ног другого соответствующей атакой (медведи и саблезубы, к примеру, могут сбить вас с ног своей силовой атакой), то шанс успеха расчитывается следующим образом:

requiem-knockdown.jpg

 

Обратите внимание, что натиск вдвое эффективнее удара щитом плашмя (шанс в два раза выше), однако, он сопровождается определенным риском: если вы не сможете сбить противника сног, то соответствующая проверка будет выполнена и для вашего персонажа. Если вы выполняете атаку верхом, масса лошади складывается с массой вашего персонажа. Наличие перка "Акторабика" считается активным, если на вас не надето никакой тяжелой брони. В таблице ниже приведен вес некоторых существ в игровых единицах массы.

Животное Масса:  Медведи 3,5-3,75, Морозный паук 2,0, Саблезубы 3,75, Вервольф 2,0, Мамонты 20,0, Тролль 3,5
 

Господин Внимательный математик, я видел это в ридми и тем не менее НЕ понял, сколько нужно хп. Чему равняется S? Понятно что атаке на бегу, но в числах епт? Чему равняется А? Это 1 или 2 или сколько? Откуда мне знать такие данные, которые не указаны в руководстве?

 

Вместо того чтобы тыкать в ридми, лучше бы взял да объяснил нормально, если уж ты сам понимаешь как эта формула работает.


  • 0

#9490 ilav

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:09  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Господин Внимательный математик, я видел это в ридми и тем не менее НЕ понял, сколько нужно хп. Чему равняется S? Понятно что атаке на бегу, но в числах епт? Чему равняется А? Это 1 или 2 или сколько? Откуда мне знать такие данные, которые не указаны в руководстве?
 
Вместо того чтобы тыкать в ридми, лучше бы взял да объяснил нормально, если уж ты сам понимаешь как эта формула работает.

0 и 1, я думал это очивидно, поэтому и в ридми не написано, хп не влияет


Изменено: ilav, 26 Июль 2016 - 19:09

  • 1

#9491 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:09  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Плюс что мне еще не понятно, как расчитывается эта масса? Какое значение в расчете имеет хп гг и вес его экипировки?

 

А то потыкать в ридми каждый может. А вот объяснить...


  • 0

#9492 ilav

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:10  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

т.е если атака на бегу - 1, иначе 0


  • 0

#9493 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:11  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

0 и 1, я думал это очивидно, поэтому и в ридми не написано, хп не влияет

Это НЕочевидно. Просто потому что я не знаю как именно и в расчете на что действовал программист.


т.е если атака на бегу - 1, иначе 0

Ок, ладно. Акробатика то же самое. На вторую часть вопроса знаешь ответ? Как расчитывается масса?


  • 0

#9494 ilav

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:13  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321


как расчитывается эта масса? Какое значение в расчете имеет хп гг и вес его экипировки?

Масса написана в мсм реквиема, это все что нужно знать для этой формулы, сколько весят некоторые животные, писал выше


  • 0

#9495 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:21  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Масса написана в мсм реквиема, это все что нужно знать для этой формулы, сколько весят некоторые животные, писал выше

Да зачем мне конечный результат. Я хочу узнать сколько мне хп понадобится для этого. Наверняка же не все упирается в вес брони. Вдруг кто то на собственном опыте знает, сколько нужно иметь хп в легкой броне чтобы сшибать саблезубов.

 

Спасибо, в любом случае за твои старания, но вопрос остается открытым.


 


  • 0

#9496 ilav

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:45  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Да зачем мне конечный результат. Я хочу узнать сколько мне хп понадобится для этого. Наверняка же не все упирается в вес брони. Вдруг кто то на собственном опыте знает, сколько нужно иметь хп в легкой броне чтобы сшибать саблезубов.
 
Спасибо, в любом случае за твои старания, но вопрос остается открытым.

ХП не влияет, только твоя масса, которая написана в мсм настроках реквиема

 

На практике, если ты в тяжелых доспехах(одна из причин почему люблю тяж), люди сбиваются все с высокой вероятностью, животные все что тяжелее волка очень плохо, в лучшем случае тролли,саблезубы

И вроде 2 абзац после формулы(про шанс самому упасть с ног), уже не актуально, так как сам еще ни разу не падал при попытки кого-нибуть сбить

 

В легких доспехах, можно сбить только таких же людей в лайте

 

На примере соловьиной брони с двумя мечами, масса ~1.4 

 

шанс сбить с ног саблезуба = 25*(1+1)*(1.4/(3.75+0.5*0))=50*0.37=~18%

 

Вообщем легкая броня не предназначена для этого.


Изменено: ilav, 26 Июль 2016 - 20:17

  • 2

#9497 Heymexa

Опубликовано 26 Июль 2016 - 20:01  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

абудь. Там слишком много модов, и никто тебе не даст гарантий что у тебя не будет CTD или еще чего похуже.

 

 

 


понял, забыл...эх а так хотелось

 

1. Проблема в ином. Если я не ошибаюсь, то это серия сборок в которой моды объединены, распакованы, местами изменены. Всё это здорово работает, но совершенно не приспособлено к установке поверх глобальных модификаций требующих множества патчей к модам. Фактически патчи потеряются и не пропатчат требуемого. Может я ошибся?

2. Даже если устанавливать на сборку с подобных кол-вом модов, где моды не объединены,  то вам понадобится глубокое знание этих модов, так как некоторые придется удалить из-за несовместимости, некоторые удалить потому что они не нужны с реквиемом. Но так как это собрано не мод-органайзером, то процесс удаления будет не чистым и всё это непонятно когда и как всплывет.

 

Вот мой список плагинов с реквиемом. Возможно поможет вам сориентироваться при составлении собственной сборки. Для стабильной игры требует приличный процессор и не менее 8гб оперативки. Отключены почти все тяжелые плагины влияющие на боевку.

 

Spoiler


Изменено: Heymexa, 26 Июль 2016 - 20:09

  • 0

#9498 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 20:10  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923
то вам понадобится глубокое знание этих модов

 

Да не поможет тебе это познание. Насколько я помню, автор этой сборки якобы вручную подбирал и редактировал плагины. Проблема в том что ты не знаешь и знать не можешь чего он там натворил для кажущейся ему лучшей совместимости. Тут в Реквиеме до сих пор на Реддите находят битые меши, а в куче непонятных плагинов, которые автор сборки вручную "отбирал", ошибок будет и подавно навалом. Иначе эта сборка была намного популярнее. И в среде Реквиема тоже.

 

Изредка находятся отдельные энтузиасты, которые не слушают благоразумное большинство и идут своей дорогой мучений и страданий. И еще ни разу я не слышал, чтобы Реквием вставал на эту сборку и общее качество игры было лучше чем на собственноручно собранной коллекции плагинов.

 

Только руки, только хардкор.


  • 0

#9499 Heymexa

Опубликовано 26 Июль 2016 - 20:18  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Да не поможет тебе это познание. Насколько я помню, автор этой сборки якобы вручную подбирал и редактировал плагины. Проблема в том что ты не знаешь и знать не можешь чего он там натворил для кажущейся ему лучшей совместимости. Тут в Реквиеме до сих пор на Реддите находят битые меши, а в куче непонятных плагинов, которые автор сборки вручную "отбирал", ошибок будет и подавно навалом. Иначе эта сборка была намного популярнее. И в среде Реквиема тоже.

 

Ты только второй пункт моего сообщения прочитал? Первый пропустил ? :)


  • 0

#9500 NoOneElse

Опубликовано 26 Июль 2016 - 20:31  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Ты только второй пункт моего сообщения прочитал? Первый пропустил ? :)

Просто не нужно человека обнадеживать.

 

Мой личный совет - не используйте чужие сборки с торрентов. Они сделаны непонятно кем, вы ничего не знаете о знаниях этого человека. Автор может быть гением модостроения, а может быть 11-летним школьником Петей, который пилит свою супер-пупер сборку.

 

Лучший вариант - собирать моды самому. Или ищите такие load order' ы как выложил Неумеха и собирайте моды на их основе. Хотя бы с порядком определитесь.


Оффтоп разговора. Мой орк-варвар затащил сегодня на 9 уровне со второй попытки дозорного Турана (и то, потому что багануло у меня с силовой атакой, она заела и проигралась раньше чем я успел развернуться в сторону Турана который сместился  вбок), и уже с его мечом с первой попытки Синдинга. Машина для убийства. Но только против одиночных целей. Когда целей больше одной уже не получается рашить без оглядки) Весело играть, всем советую.


Изменено: NoOneElse, 26 Июль 2016 - 20:32

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.