Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Best Answer Ditri , 30 March 2019 - 18:52 PM

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. Go to the full post


  • Please log in to reply
19509 replies to this topic

#2701 andrelo1

Posted 18 May 2015 - 22:01 PM  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 318


прокачала восстановление, разрушение и колдовство до 25, взяла с собой Утгерт в вайтране и такое впечатление что вернулась в ваниль. Даже фалмеры, которые считаются высокоуровневыми врагами ничего не могут сделать зомби-драугру и ложатся под огненными вспышками. так это всего лишь продвинутый уровень заклинаний, я только 10 уровень получила. в реквием бессмысленно играть магом.из за его силы? лучше пока не поздно начать кем то другим? скажу сразу что не сторонница уменьшения наносимого урона, потому что это не усложняет игру а удлиняет. просто приходится дольше стоять за спиной зомби и ждать Реген маны

Огненные вспышки это что ? У меня на этом уровне из огненного были только огненные искры, которые 20 ед. урона в секунду наносят, с таким уроном не особо то положишь кого-нибудь. Драугр-зомби это конечно круто наверно, но они вроде не водятся вместе с фалмерами.


  • 0

#2702 goblya

Posted 19 May 2015 - 02:45 AM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

Помогите с проблемой. запускаю повляется лого с драконом и все дальше ничего не появляется.ни текста с новой игрой ничего. пробовал и без skse запускать, и разные режимы разрешение, оконный режим. ничего не помогает.Ждал минут пять, результат тот же. В диспетчере задач игра нету надписи что игра не отвечает, ест 300 метров оперативы и 20% проца.


Edited by goblya, 19 May 2015 - 02:50 AM.

  • 0

#2703 Antrix

Posted 19 May 2015 - 07:15 AM  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 914
  • Откуда:Киев

Помогите с проблемой. запускаю повляется лого с драконом и все дальше ничего не появляется.ни текста с новой игрой ничего. пробовал и без skse запускать, и разные режимы разрешение, оконный режим. ничего не помогает.Ждал минут пять, результат тот же. В диспетчере задач игра нету надписи что игра не отвечает, ест 300 метров оперативы и 20% проца.

 

Список и порядок загрузки плагинов в студию.


  • 0

#2704 Alexandra Kozlova

Posted 19 May 2015 - 08:51 AM  

Alexandra Kozlova

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 18

Огненные вспышки это что ? У меня на этом уровне из огненного были только огненные искры, которые 20 ед. урона в секунду наносят, с таким уроном не особо то положишь кого-нибудь. Драугр-зомби это конечно круто наверно, но они вроде не водятся вместе с фалмерами.

вспышка берётся при перке продвинутого разрушения и с усилением наносит 45 урона с одной руки. А с некромантией реквиема у меня при 25 колдовства зомби бегает 11 минут, да и после окончания можно поднять снова, поэтому любого можно сделать зомби и таскать по всему скайриму
  • 0

#2705 goblya

Posted 19 May 2015 - 16:04 PM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

не грузилась игра оказывается из-за мода requiem - wyrmstooth


  • 0

#2706 Рагнар

Posted 19 May 2015 - 23:08 PM  

Рагнар

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 27

Подскажите пожалуйста совместил ли с Реквиемом мод  на броню Lore Friendly Armor Pack??

http://www.nexusmods...rim/mods/6684/?


Edited by Рагнар, 19 May 2015 - 23:08 PM.

  • 0

#2707 Antrix

Posted 19 May 2015 - 23:12 PM  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 914
  • Откуда:Киев

Подскажите пожалуйста совместил ли с Реквиемом мод  на броню Lore Friendly Armor Pack??

http://www.nexusmods...rim/mods/6684/?

 

Патча нету... статы будут не "реквиемовские".


  • 0

#2708 goblya

Posted 20 May 2015 - 00:06 AM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

Lore Friendly Armor Pack да любой мод на оружие/броню в большинстве случаев поддерживается requiem ,главное requiem for indiferent поставить после этого мода и пропатчить scyproc.
to Antrix, https://requiem.atla...r actually does,здесь написано что Reqtificator преобразует статы брони /стрел и оружие преобразует под reqiem

to РАГНАР ,там же четко написано I AM NO LONGER SUPPORTING THIS MOD. This mod has been taken up by hothtrooper44 in his armor mod compilation, Immersive Armors.Это значит что этот мод входит в мод immersive armor
 


Edited by goblya, 20 May 2015 - 00:11 AM.

  • 1

#2709 Antrix

Posted 20 May 2015 - 00:17 AM  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 914
  • Откуда:Киев


to Antrix, https://requiem.atla...ractually does,здесь написано что Reqtificator преобразует статы брони /стрел и оружие преобразует под reqiem

 

Оу :huh: Я и забыл, что Requiem тоже обзавелся патчером (я пока на Perkus'е сидю, жду пока Ogerboss нативный Dragonborn сделает) :D


  • 0

#2710 goblya

Posted 20 May 2015 - 01:26 AM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

для тех кто только собрался делать сборку для reqiuem могу рекомендовать http://www.nexusmods...read_id=2012144эту страничку, в самом верху azirok пишет о своей сборке.azirok - автор патчей для requiem.

на счет перкуса есть неплохая русская сборка Skyrim Refreshing Project [RePack] (v33.44) , правда там нет майскийх обновлений.


  • 0

#2711 Oleg08

Posted 20 May 2015 - 01:29 AM  

Oleg08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 7
  • posts 37


я пока на Perkus'е сидю, жду пока Ogerboss нативный Dragonborn сделает

И как? Что больше нравится, Перкус или Реквием?


  • 0

#2712 goblya

Posted 20 May 2015 - 02:09 AM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

ну перкус это ванила с новыми перками.Очень много перков ,в каждой ветке 15-20 и в 50% они бесполезные, deadly dragons очень помогает в добыче перков. В майском обновлении поправили имбаланс в магии, но не до конца.

в requiem мне нравится баланс,если у меня есть арбалет то значит я убью мага с 1-2 выстрелов (а в перкусе нужно напулять ему 5-7), двуручкой можно убить кого угодно, главное успеть добежать до него )))


  • 0

#2713 Antrix

Posted 20 May 2015 - 08:00 AM  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 914
  • Откуда:Киев

И как? Что больше нравится, Перкус или Реквием?

 

Скажу честно, мне очень нравится Requiem. Он какой-то "теплый и ламповый", что ли :) Нравится механика, система уровней как NPC так и всего остального (включая артефакты и т.д.), раскиданные вкусняхи в разных частях Скайрима, система боссов, заклинаний и всего, что перешло на ранговую систему. В общем, много чего, я даже все и не перечислю. Отталкивает только отсутствие поддержки Dragonborn "из коробки". Да, есть патчи и все такое, но это не то. Я считаю, что кроме самого разработчика никто не сделает так, как это нужно. Я не говорю о рандомном раскидывании мобов по гробницам и неубиваемых Луркеров (без обид Азирок и Неримир :D). Так что решил, пока что, подождать. Обещали в версии 2.0 (или 1.9, если повезет) добавить все же. Хотя, если бы у меня был не LE а обычный Skyrim + HF + DG, то разговор закончился бы на установке Requiem. А Perkus... добротный мод, хоть и не без своих недостатков, но мне нравится. Да, обилие перков радует, но не помешало бы и другие части игрового процесса подшаманить. Скажем так, SkyRe 2.0. Пока что PerMa дополняют (у меня, по крайней мере) High Level Enemies, Combat Evolved, Deadly Dragons, Dragon Combat Overhaul ну и стандартный набор, типа Frostfall, Wet and Cold, Immersive Armor/Weapons и т.д. Вот еще думаю все это дело подружить со Skyrim Unleashed 2, но пока что подружил его (SU2) только с CCOR. Вполне играбельно (и даже очень), посоветую каждому... но... НО! В любом случае жду, пока Ogerboss разродится на Dragonborn, после чего для меня все остальные глобальные моды потеряют всяческий интерес :unsure:


Edited by Antrix, 20 May 2015 - 08:01 AM.

  • 0

#2714 goblya

Posted 20 May 2015 - 08:58 AM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

подскажите на счет перков ,к которым нет лучей, Martial Arts (однурчки) и Painful Regrets (восстановление), за что они даются?Martial Arts взял почти в самом начале, а вот Painful Regrets не знаю как взять,и че он дает?

на счет модов у меня immersive creatures+obis+sot+asis+enchaced enemy ai+high level enemies. пока бежал от вайтрана до Монумента Гьюкара встретил 5 великанов, 3 мамонта, кучу пауков сражающихся с оленями,бандитами, скелетами.а когда выполнял квест на Волендранг, в пещере орк забился в угол, а в конце пещеры стояло 5 великанов.


  • 0

#2715 Nicktar

Posted 20 May 2015 - 10:12 AM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный


Painful Regrets (восстановление)

Этот перк дает возможность снова пользоваться алтарями божеств если они тебя перестали из-за преступлений благословлять.


на счет модов у меня immersive creatures+obis+sot+asis+enchaced enemy ai+high level enemies

Солянка конечно епрст, а вы в курсе что obis ломает реквиемовскую систему  бандитов


  • 0

#2716 Ray Dessmond

Posted 20 May 2015 - 10:59 AM  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 780
  • posts 1,877

подскажите на счет перков ,к которым нет лучей, Martial Art

рукопашный бой или боевые искусства
  • 0

#2717 goblya

Posted 20 May 2015 - 11:36 AM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

 

Солянка конечно епрст, а вы в курсе что obis ломает реквиемовскую систему  бандитов

а что могут бандиты на 50 уровне сделать то? все кроме босов валятся с 1-2 файрболов


  • 0

#2718 Nicktar

Posted 20 May 2015 - 11:58 AM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный

а что могут бандиты на 50 уровне сделать то? все кроме босов валятся с 1-2 файрболов

На таком уровне в концепции статического мира реквиема соперничать с вами может очень малое количество врагов. Это как раз один из минусов реквиема. А так может получится, что бандиты с выкрученными статами в рванье  драконов валить будут  :D  в реквиеме! Если вы хотите хардкора, меняйте исходящий урон, ибо входящий для мага в тряпках практически актуален.


  • 0

#2719 andrelo1

Posted 20 May 2015 - 12:38 PM  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 318


На таком уровне в концепции статического мира реквиема соперничать с вами может очень малое количество врагов. Это как раз один из минусов реквиема.

По мне так наоборот это огромный плюс Реквиема, потому что видно развитие персонажа, а иначе какой толк от развития, когда все вокруг становятся сильнее вместе с тобой, да к тому же рушится целостность мира, когда на 1 уровне все бандиты 1 уровня, на 50 все 50 уровня, спрашивается: "А где прятались эти бандиты 50-го уровня, когда я был первого ? Они ждали пока я прокачаюсь ?". Поэтому концепция Реквиема мне нравится куда больше. А то, что на 50-ом уровне не с кем посоперничать, виной тому наверно слишком малое количество контента в Скайриме в целом, ну или может в Реквиеме он не равномерно распределен и на верхние уровни ничего не осталось  :) , не знаю, я пока только до 10 уровня докачался, мне пока есть с кем посоперничать.


  • 0

#2720 shadowmaker

Posted 20 May 2015 - 14:23 PM  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 844

а что могут бандиты на 50 уровне сделать то? все кроме босов валятся с 1-2 файрболов

А кто такие бандиты по сути? Бандиты это преступники, за чьи головы назначают награды, они не разгуливают так как довакин по городам, и просторам скайрима, а значит не имеют возможности идти тем же путём развития, вспомните хотя бы как вам легко было их убивать на 1-5 лвлах, особенно тех что с арбалетом или луком, особенно бретонов(или изгоев), ну и кроме того не всех матушка природа наделила умом ("батя сказал мол иди в коллегию, мол используй мозги...как будто я знал про какую коллегию он говорил") или просто сами не захотели, да и отчасти они не самостоятельны, а под влиянием главаря, и самое главное, у них нет кнопок F5/F9 и 100500 жизней ;)

В общем то что бандиты на 50ом лвле валятся с 1 файр бола по мне нормально, а вот было бы  странным если бы валились с того же кол-ва как дракон или драконий жрец например, а если для вас это странно, ну можете попробовать поставить мод например NoDeathMod или играть до 1ой смерти...

А вообще как по мне то маг силён конечно, но если посчитать по кол-ву смертей, то я бы скорее паладина с щитом и одноручкой или двуручным молотом богом назвал...

 

П.С. Не требуйте от соло РПГ того что может дать только ММОРПГ, как ни крути всё равно будет в какой-то мере статик...


Edited by shadowmaker, 20 May 2015 - 14:45 PM.

  • 0

#2721 Oleg08

Posted 20 May 2015 - 16:24 PM  

Oleg08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 7
  • posts 37

НО! В любом случае жду, пока Ogerboss разродится на Dragonborn, после чего для меня все остальные глобальные моды потеряют всяческий интерес

Спасибо за развернутый и ясный ответ. Сам склоняюсь к Реквиему - выражение про ламповый очень точно передаёт ощущения от него. А вот Перкус сколько не начинал, как-то не зацепил, всё скучно становилось, причем очень быстро, хотя вроде и возможностей в нем больше. Что в Перкусе действительно понравилось - это новая ветка путешественника, ветки крафта и алхимии, и кое-что из скрытности.
В Реквиеме беспокоит игра на высоких уровнях
  • 0

#2722 Nerimir

Posted 20 May 2015 - 16:52 PM  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 97
  • posts 463
  • Откуда:Jotunheim

Отталкивает только отсутствие поддержки Dragonborn "из коробки".Так что решил, пока что, подождать. Обещали в версии 2.0 (или 1.9, если повезет) добавить все же.

Отговаривать не буду, просто инфа для размышления:
1) 2.0. выйдет не раньше 2016го
2)с 2.0 начнется интеграция контента ДБ в реквием . 2.0 не даст полную поддержку ДБ, придется еще ждать... :D
 

Да, есть патчи и все такое, но это не то. Я считаю, что кроме самого разработчика никто не сделает так, как это нужно.

Разработчик сабжа ушел (Ксарр), остался только сисадмин (Огер)......."Так, как это нужно" уже не будет, будут Солстхеймовские нпц, сгенерирванные патчером.


  • 0

#2723 goblya

Posted 20 May 2015 - 17:22 PM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

Я наоборот считаю, что как ты выставил вначале игры сложность, такая она должна быть до конца.А не падать с каждым уровнем. Вспомните хоть одну рпг , где к концу становится легко играть. А перс с файрболами и санберстом вместе с Morokei ( Magicka regenerates 450% faster) становится имбой. Ибо драгон приесты валятся с 1-2 ударов. Из противников остаются норм соперниками тока драконы,драманы и двемеры.

И я считаю левелинг противников,должен быть не просто по уровню ГГ, а в первую очередь учитывалась бы максимальный боевой скилл а к нему бы добавлялось среднее значение магия+жизнь/стамина+жизнь с каким нить коэффициентом.


Edited by goblya, 20 May 2015 - 17:29 PM.

  • 0

#2724 Antrix

Posted 20 May 2015 - 17:43 PM  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 914
  • Откуда:Киев


Отговаривать не буду, просто инфа для размышления:
1) 2.0. выйдет не раньше 2016го
2)с 2.0 начнется интеграция контента ДБ в реквием . 2.0 не даст полную поддержку ДБ, придется еще ждать... :D

 

Абалдеть  :blink:  Я не смогу целый год на PerMa сидеть. Перерыв от Skyrim'а тоже уже был и достаточно большой. Ну что за? Где смайлик с горькими слезами?

 


Разработчик сабжа ушел (Ксарр), остался только сисадмин (Огер)......."Так, как это нужно" уже не будет, будут Солстхеймовские нпц, сгенерирванные патчером.

 

Ну что же... будем мириццо с этим фактом. Можно тогда твой патч под себя подогнать? :rolleyes:

 

Кстати, а что за косяк с серебрянным оружием? Читал, что вроде как перк какой-то прописывать в консоли нужно, что бы урон правильно расчитывался на драугров и вамиров (или, возможно, только на драугров)?


Edited by Antrix, 20 May 2015 - 17:51 PM.

  • 0

#2725 goblya

Posted 20 May 2015 - 19:28 PM  

goblya

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 30

Кстати, а что за косяк с серебрянным оружием? Читал, что вроде как перк какой-то прописывать в консоли нужно, что бы урон правильно расчитывался на драугров и вамиров (или, возможно, только на драугров)?

я знаю что в моде complete crafting overhaul в мсм  меню можно выставить сколько дополнительного урона наносит андедам оружие из серебра, но на сколько это работает не знаю.


у кого нибудь работает закл dispel soul gems ? может его как то надо по особому использовать?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.