Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#251 Alexium

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 08:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Думаю, стоит загрузить в десятку кусок реестра семёрки, где записано вызывать экранную клаву... Ой, ну таким путем можно и драйвер поставить, если он уже в системе. А как именно, я не знаю.
  • 0

#252 Alvaro

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 15:42  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Непонял причем тут экранная клава на десятке. Если проблема была с тем что семерка на райзене не видит юсб. Нашел в нете самопальные дрова, закинул их через десятку в папку корня диска, убитой аналоговой клавой стрелками иэнтером както чудом открыл диск и тыкнул на архив. Все поставило. Только заработали половина из юсб. Два спереди два снизу. Черные. Все синие еще 4 штуки не работают почемуто до сих пор.


  • 0

#253 Alexium

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 15:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я подумал, что ты не можешь получить управление на семёрке из-за плохо работающих юсб. Вот и предложил вызвать наэкранную клаву на семёрке через редактирование ее реестра на десятке. Но потом поднималось, что все равно нужна будет мышка в итоге.
  • 0

#254 Alvaro

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 16:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ну конечно. Самое смешное что в виндовсе можно использовать как мышь клавиатуру. Достаточно нажать шифт+альт+нумлок емнип и будет эмуляция стрелками на циферблате клавиатуре. Но по иронии у меня карказ не работали кнопки таб ишифты. Почти все остальное работало. Без них я почти ничего не мог сделать на клаве этой.


  • 0

#255 Se7en

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 18:23  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

синие

версии USB 3.0, видимо, и на отдельном контроллере висят, скорее всего. Для которого свой собственный драйвер нужен, а не тот, что ты установил.
  • 0

#256 Alvaro

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 18:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

версии USB 3.0, видимо, и на отдельном контроллере висят, скорее всего. Для которого свой собственный драйвер нужен, а не тот, что ты установил.

Да вот этот ставил вроде. Первый раз давно еще ставил вроде работали все

 

https://blog.simplix.info/win7usb3/


Может криво поставился както


  • 0

#257 ХулигЯнка

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 12:07  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Возник вопрос. У меня компьютер с Windows 7. В силу некоторых обстоятельств личного характера, не относящихся к качеству железа, переход на 10-ку пока не возможен. Я решила в следующем году оформить подписку на Photoshop+Lightroom, а также на Microsoft Office. Возможно ли все это сделать на седьмую винду и как?


  • 0

#258 Edwardkz

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 16:03  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Возможно ли все это сделать на седьмую винду и как?

Если данные продукты не устанавливаются на Win 7, то никак. Не попробуешь, не узнаешь.

 


на Microsoft Office.

365 имеется в виду ?


UPD


на седьмую винду и как?

Лайтрум точно никак.

Фотожоп тем более. Он даже не на каждую 10 встанет.

И с офисом та же засада, даже для 365 минимум 8 венду надо.


  • 1

#259 Ксюха

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 17:33  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

Лайтрум точно никак.
Фотожоп тем более. Он даже не на каждую 10 встанет.
И с офисом та же засада, даже для 365 минимум 8 венду надо.
Когда-то давным-давно, когда ХРюша только-только появилась, часть программ для 9х не хотела устанавливаться под новой системой, ругаясь именно на ОС. Эти установщики проверяли в реестре ключ, содержавший версию системы. Достаточно было на время установки прописать в этом ключе требуемую версию - и дело в шляпе. Подозреваю, что нынешние виндовые средства совместимости делают примерно то же.

Я к тому, что сис.требования сис.требованиями, но если установщик проверяет ОС на формальное соответствие, а не на наличие каких-то определённых библиотек, способных работать только на конкретных ОС, то можно попробовать обмануть. Но конкретно за означенные продукты ничего сказать не могу.


  • 0

#260 ХулигЯнка

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 23:56  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Ну меня интересует, есть ли версия фотошопа, которая может работать под семеркой и которую можно легально поиметь. Не обязательно ведь последняя!  СС меня вполне устроит.

 

Кстати, и офис совсем необязательно 365-й. Неужели адобе и микрософт не поддерживают какие-то свои проги под старые винды?


  • 0

#261 Edwardkz

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 00:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


меня интересует, есть ли версия фотошопа, которая может работать под семеркой и которую можно легально поиметь.

Это вопрос к техподдержке.

 


Неужели адобе и микрософт не поддерживают какие-то свои проги под старые винды?

Цикл поддержки вин7 закончился.

 

з.ы. В загрузке обычно последняя версия болтается. Если только не коробочную покупать. Но это вопрос скорее к дистрибьюторам, то бишь продаванам.


  • 0

#262 Zyxterman

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 12:59  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Неужели адобе и микрософт не поддерживают какие-то свои проги под старые винды?

 

У майков генеральная политика про форсированную миграцию на 10, а теперь и на 11 винду.

Но, в теории, подходящую народную версию можно сделать легальной, если купить ключ.


  • 0

#263 FanatKDR

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 09:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


а также на Microsoft Office.
а обязательно именно MS Office?
  • 0

#264 Alvaro

Опубликовано 27 Май 2022 - 06:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

У меня семерка старая и отключены были обновления в центре. Надо както поставить апдейт чтобы ставило дрова и не выдавало при запуске некоторых игр ошибку SHA-2. Я так понимаю это вот эти два KB4474419  KB4490628 . Есть возможность такая? Но при установке у меня какойто откат идет обратно после перезагрузки. Отмена обновлений пишет. Система крякнутая. Давно не ставил апдейты последние это вот те что изменили там какието защитные параметры были их не ставил и дрова еще не дает ставить на видеокарту изза этого. Часто еще вижу что слетает система у людей после проб их установки в такой ситуации. Я точку отката создал, но вроде не требуется пока при попытках, оно само откат делает почемуто апдейта, автоматически. Хотя может как вариант места освободить надо было больше на системнике. Только в голову пришло.

 

Так у меня стоит в принципе лицензия десятки со всеми апдейтами на которой все работает. Но в играх почемуто на десятке там у меня некоторых проблемы с изображением периодически. Както криво с разрешением работает. Много зерна в изображении . Будто я резкость увеличил в панели нвидиа такой шум типа. На семерке ничего подобного нет. Все ровно везде. Ну и вообще на семерке стоит много непройденых игр и т.п. Напрягает переключатся постоянно . Постепенно перехожу на десятку. Но Есть моменты которые не решил еще там. Так что частично на семерке хочу проблемы рещить если возможно.


  • 0

#265 Alexium

Опубликовано 27 Май 2022 - 09:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Не могу ничего подсказать. Но обновления точно эти. Они же нужны для нормального обновления встроенного антивируса. Ну не совсем встроенного. MSE, которого в 7-ке нет как такового. В твоём случае подозреваю какую-то блокировку. Может, кряк.

Изменено: Alexium, 27 Май 2022 - 09:44

  • 0

#266 Alvaro

Опубликовано 11 Август 2022 - 08:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов


Слушай, ты ж на семерке еще сидишь? У тебя был опыт с ссд nvme?
  • 0

#267 Данте

Опубликовано 12 Август 2022 - 01:35  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Слушай, ты ж на семерке еще сидишь?

И на ней и на 10ке, что видно из подписи.

 


У тебя был опыт с ссд nvme?

Системный SSD как раз NVMe.

Клонированием и переносом систем с ССД на ССД не занимался пока что, не было надобности.

Но раньше (когда SSD стоил как сбитый боинг и вообще был только в разработке), делал это без проблем через Acronis True Image и себе и клиентам и друзьям-приятелям.


  • 0

#268 Alvaro

Опубликовано 12 Август 2022 - 11:07  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

И на ней и на 10ке, что видно из подписи.

 

 

 

Системный SSD как раз NVMe.

Клонированием и переносом систем с ССД на ССД не занимался пока что, не было надобности.

Но раньше (когда SSD стоил как сбитый боинг и вообще был только в разработке), делал это без проблем через Acronis True Image и себе и клиентам и друзьям-приятелям.

У меня проблема в том что семерка его просто не видит. Десятка распознала поставила без проблем. А на семерке уже голова гудит, интернет перерыл, там какието патчи надо обновления под нвме этот, сама семерка не видит этот разьем


  • 0

#269 Данте

Опубликовано 12 Август 2022 - 15:17  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


сама семерка не видит этот разьем

Что показывает диспетчер дисков ?

ПКМ на Мой компьютер -> управление -> управление дисками

Либо Выполнить - > diskmgmt.msc

 

Что показывают сторонние программы для работы с дисками и партициями ?

Например, AOMEI Partition Assistant

 

Что показывает проводник ? Совсем не видит том\раздел или что как ?

 

Модель материнки в студию, кстати !


  • 0

#270 Alvaro

Опубликовано 12 Август 2022 - 16:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

В350 PLUS . Ничего не видит . Так как нет драйверов под оборудования. В диспетчере устройств появились какеито типа PCI устройства без драйверов. В сети везде обрывочная информация что нужно отдельно искать обновления под семерку который майкрософт спрятала. И не факт что если система крякнутая они ее не сломают. Отдельно драйверов ятак толкмо и не нашел под nvme


пока вот такой вариант нашел

 

 

Но пока не рискнул пробовать .


  • 0

#271 Данте

Опубликовано 12 Август 2022 - 16:17  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

В сети везде обрывочная информация что нужно отдельно искать обновления под семерку который майкрософт спрятала

Не, это хрень пишут.

 

 

 


Так как нет драйверов под оборудования. В диспетчере устройств появились какеито типа PCI устройства без драйверов.

Вот дрова на твою мать(и под 7 и под 10 есть).

Если канеш это Асус, о чём ты забыл упомянуть ;)

Ставь дрова на чипсет. Либо возьми свежий выпуск SDI (только не лайт) и оттуда поставь.

 

Ещё, возможно, вот эта статья поможет.


И ещё как вариант - ты ставишь Any Desk, я захожу и смотрю глазами, что там не так у тебя.

Ну и по дискорду можно было бы обсудить.


Изменено: Данте, 12 Август 2022 - 16:11

  • 0

#272 Alvaro

Опубликовано 12 Август 2022 - 16:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ну щяс по немногу попробую . Из матери я помоему давно все поставил. Но там была проблема емнип. Когда чтото ставил, слетели юсб 3.0. которые на семерке не поддерживаюстя , чудом нашел аналоговую клавиатуру со старым портом на которой половина кнопок не работала, и кое как установил дрова на юсб 3.0. чтобы ожила клава с мышей. Не хотелось бы повторить экспириенс этот.

 

Сейчас я поставил эту обнову из видео. Система слава богу запустилась. Диск теперь видит, но только в управлении дисками. И ничего с ним не могу сделать кроме как "удалить том" . В остальном выглядит все верно. Обьем, название и т.п. Но кроме удалить не работает ничего. Незнаю или это не связанно с установкой предварительной его на десятке. Может она чтто с ним сделало что не подходит семерке. Мог бы удалить для проверки попробовать, но уже позакидывал туда пару сот гигабайт. Както не хотелось бы.


  • 0

#273 Данте

Опубликовано 12 Август 2022 - 16:59  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Диск теперь видит, но только в управлении дисками. И ничего с ним не могу сделать кроме как "удалить том" . В остальном выглядит все верно. Обьем, название и т.п. Но кроме удалить не работает ничего. Незнаю или это не связанно с установкой предварительной его на десятке. Может она чтто с ним сделало что не подходит семерке. Мог бы удалить для проверки попробовать, но уже позакидывал туда пару сот гигабайт. Както не хотелось бы.

Зайди через стороннюю утилиту (либо под вендой либо сделав загрузочную флэшку), я выше давал назхвание.

Он у тебя скорее всего GPT и по-дефолту его 7ка не видит.

Просто переделай его в MBR. Или забей на эту пару сотен гигабайт и доведи его до ума, сначала удалив и отформатировав его, с разбитием (при необходимости) на разделы.

 


Но там была проблема емнип. Когда что-то ставил, слетели юсб 3.0. которые на семерке не поддерживаюстя , чудом нашел аналоговую клавиатуру со старым портом на которой половина кнопок не работала, и кое как установил дрова на юсб 3.0. чтобы ожила клава с мышей. Не хотелось бы повторить экспириенс этот.

Это частая проблема. Не надо ставить "левые" USB дрова. USB 3.0 на 7ке поддерживаются и работают, но там есть нюансы.

 

З.Ы.

Дискорд Dante77#3991

Пока что я добрый и трезвый :ph34r:


  • 0

#274 Alvaro

Опубликовано 12 Август 2022 - 17:20  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Не, программа вообще не видит его. А система видит в управлении дисков, но не дает ничего с ним сделать кроме удаления
Spoiler

  • 0

#275 Данте

Опубликовано 12 Август 2022 - 19:37  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Ну я кароч уже не знаю....надо видеть ЭТО.

Ставь Any Desk, пиши в приват номер, который она выдаст.

Перед этим, желательно всё же созвониться через дискорд.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.