Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#226 Данте

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 05:08  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Не понимаю, что значит "все отключено"?

UBTOQHI.jpg

 


Ну да, ссылка на переменную, это оно и есть.

%SystemRoot% - это папка венды.

C:\Windows, к примеру.

Дампы, про которые я спрашивал выше, создаются ну вапще не там.


  • 0

#227 Tryndez

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 06:49  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

%SystemRoot% - это папка венды.

C:\Windows, к примеру.

Если перевести по русски, то там примерно написано так: "Место где должна сохранятся распечатка памяти".

Что такое "Переменная среды", а именно это %SystemRoot%,  я не смогу объяснить, сам толком не знаю. :)

Вместо "Дамп памяти ядра" поставь (Нет), и чекбокс "Выполнить автоматическую перезагрузку". Это будет означать, что при отказе системы ты уже знаешь причину и сохранять(Дамп) и показывать (Блюскрин) для уточнения деталей не нужно

На всякий случай, поставь чекбокс "Заменять..дамп.", система скорей всего не послушает и все равно что нибудь будет записывать. Для отправки мелкомягким. ;)


Изменено: Tryndez, 17 Апрель 2020 - 07:01

  • 0

#228 Se7en

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 11:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Где эту оказию выключить ?
А то там довольно много бывает накапливается за годы....

https://stackoverflo...ps-on-windows-7 (самая нижняя рекомендация)
https://docs.microso...er/wer-settings (подробно про управление службой через реестр)
Если полное отключение службы через реестр не поможет, попробуй для экономии места выставить LocalDumps\DumpCount в 0 или 1, например, вместо стандартных 10.

Что такое "Переменная среды", а именно это %SystemRoot%, я не смогу объяснить, сам толком не знаю.

Это переменная пути к папке, в которую установлена операционная система (по умолчанию, C:\Windows, но мало ли кто куда поставил винду).
И твои советы относятся к дампам операционной системы. То есть для изначального вопроса о дампах «разных крупных приложений» бесполезны.
  • 2

#229 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 15:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На самом деле гораздо проще написать простенький батник, который будет удалять все содержимое папки с дампами, и сунуть его в планировщик задач с автоматическим запуском раз в неделю, чем устраивать пляски с бубном.


  • 0

#230 Ipse Impia

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 16:28  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Hitman_X

Ну, я бы таки предпочёл разобраться, что это гадит дампами при отключённой службе (её отключение - один из официальных советов мс для таких случаев). Это уже попахивает мистикой какой-то... Либо кто-то кого-то вводит в заблуждение :)


  • 0

#231 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 16:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Ipse Impia, служба вполне могла сама запуститься в какой то определенный момент с установкой какого то обновления или чего то еще...
  • 0

#232 Ipse Impia

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 16:38  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Hitman_X3Z

Дык я про то и говорю - возможно, кто-то кого-то дезинформирует, утверждая, что служба не оживлялась с тех пор, как была погашена.

(Тоже цитирование при ответе отвалилось?) :)


  • 0

#233 Данте

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 21:31  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Это уже попахивает мистикой какой-то... Либо кто-то кого-то вводит в заблуждение

Дык а смысл в ввождении в заблуждение ? :huh:

Кстати, вот

Spoiler

 


служба вполне могла сама запуститься в какой то определенный момент с установкой какого то обновления или чего-то еще..

Обновления, само-собой, выключены.

А из чего-то ещё ставились только игрухи.

 


https://stackoverflo...ps-on-windows-7(самая нижняя рекомендация)

Вот это дело, там в реестре 0 было значение, несмотря на скрин выше.

Реально мистика :huh:


  • 0

#234 Ipse Impia

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 22:35  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Данте

Эх, надо было при обнаружении несоответствия провести академический эксперимент - включить и выключить снова службу. Возможно, с перезагрузкой. И посмотреть - поменяется значение в реестре или нет.


  • 0

#235 Alvaro

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 19:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ребят че это за дерьмо?

 

ecc598013e08.jpg


  • 0

#236 Edwardkz

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 19:21  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Ну тебе на чистом английском языке пишут: "Хочешь драйвер, установи заплатки на венду", даже ссылки на заплатки есть.


  • 0

#237 Alvaro

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 19:37  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Это понятно. Какого черта ? все же ок было. Причем тут драйвера нвидии и заплатки?


  • 0

#238 Hartman

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 19:41  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Какого черта ? все же ок было. Причем тут драйвера нвидии и заплатки?

 

Они используют новый механизм хэширования, который твоя необновлённая 7-ка не разумеет.


  • 0

#239 Edwardkz

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 19:43  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Это понятно. Какого черта ? все же ок было. Причем тут драйвера нвидии и заплатки?

Потому как в новой версии у них включена поддержка какой-то хрени, а в7 она приходит вместе с заплаткой. Или ставь более старый драйвер, если тебе 5 минут на заплатку тратить не охота.


  • 1

#240 Alvaro

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 19:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Они используют новый механизм хэширования, который твоя необновлённая 7-ка не разумеет.

обойти это все можно? просто драйвера видео обновить хочу его мать.


  • 0

#241 Hartman

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 20:07  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


обойти это все можно?

 

Насколько знаю, нет. Можно попробовать просто установить эти два обновления, хотя 7-ка при виде Райзена должна была испугаться и отказаться обновляться. Так что или танцы с бубном, или здравствуй 10-ка  :ph34r:


  • 0

#242 Alexium

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 11:54  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нормально ли, что с определенного момента в логе Винды начали плодиться записи "Операция шифрования завершена" и "Перенос ключа"?


  • 0

#243 Alvaro

Опубликовано 12 Май 2021 - 18:17  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Какие обновления нужно поставить на семерку чтобы все заработало максимально возможно по играм. Т.е. разные фиксы там на игры есть например вальгала у многих работает, у меня почемуто нет на семерке. Апдейты давно не ставил. Драйвера последние на карту 19 года. Но в целом все игры работают более менее. Боюсь ставить чтото на семерку чтобы не сломать. Поставил какойто пак из чипсета райзен, так у меня отвалились все юсб с мышью и клавиатурой. Хорошо что откат сделать получилось. И как вообще например если чистую ставить на райзене? там же юсб порты не работают нихрена... а у меня ни двдрома ни старых клавомышей нет. Только все на юсб.


  • 0

#244 - Кейдж -

Опубликовано 12 Май 2021 - 22:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Я когда сидел на 7-ке ставил пак от Симликса и не парился.

https://blog.simplix.info/update7/


Изменено: - Cage -, 12 Май 2021 - 22:53

  • 0

#245 Slauka

Опубликовано 13 Май 2021 - 09:52  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Какие обновления нужно поставить на семерку чтобы все заработало максимально возможно по играм. Т.е. разные фиксы там на игры есть например вальгала у многих работает, у меня почемуто нет на семерке. Апдейты давно не ставил. Драйвера последние на карту 19 года. Но в целом все игры работают более менее. Боюсь ставить чтото на семерку чтобы не сломать. Поставил какойто пак из чипсета райзен, так у меня отвалились все юсб с мышью и клавиатурой. Хорошо что откат сделать получилось. И как вообще например если чистую ставить на райзене? там же юсб порты не работают нихрена... а у меня ни двдрома ни старых клавомышей нет. Только все на юсб.

Скорее всего, пока не поставишь десятку, не запустится. Хоть мне не горит, у меня еще много чего на семерке стоит допройти. А для альтернативы Пс4 есть, хотя что-то играть давно достало


  • 0

#246 Alvaro

Опубликовано 13 Май 2021 - 16:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Да поставил я эту десятку давно со всеми последними апдейтами. Она с моим старым вга монитором через переходних шдма не работает нормально. Все игры в окнах играю дрова не работают нормально не дает суперазрешение ставить четкость и т.п. На семерке все работает.

У многих запускается на семерке с фиксами нужными, вон у Данте того же. Но у многих не работает. Только не понимаю в чем суть.
  • 0

#247 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Май 2021 - 13:24  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


У многих запускается на семерке с фиксами нужными, вон у Данте того же. Но у многих не работает. Только не понимаю в чем суть.
А зачем ты ставишь новые дрова на Нвидию? Рискуешь остаться без DSR на своем старом монике под новыми драйверами. Винду надо пропатчить без вариантов, новые драйвера строят на двойной проверке цифровых подписей, том самом SHA-2 и не факт, что на новых дровах твой HDMI/VGA контроллер даст тебе DSR на Вынь7, как не дал на Вынь10. Половиной форума тогда мозги ломали...
  • 0

#248 Alvaro

Опубликовано 14 Май 2021 - 19:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну Данте говорит что у него винда не патченая с года 18-19. У мен может еще старше. Но драйвера на нвидиу 19 года. А с чем связанно хотелось бы узнать. Если бы можно было проверить както на той же семерке, и в случае чегооткатится было бы хорошо. Тогда я бы хоть точно знал в чем проблема. И мог ту же десятку поставить с драйверами более старыми и саму десятку просто более старую поставить как вариант. Потому что помимо системы там какраз разрыв идет в драйверах. На десятке ставятся только эти самые новые не позднее начала 20 года, на семерку только конца 19 года какраз.

 

В идеале было бы проще всего както заставить принудительно на систему поставить драйвера игнорируя ограничения. Т.е. либо на десятку от 19 года, либо на семерку от 20+ года и тогда точно проверить или это связанно будет с монитором.

 

По дровам графики Данте пока не писал. Но в инете вроде у людей фикс не рабоает и с новыми дровами на семерке. Так что касательно фикса не связанно наверно. А вот касательно монитора это было бы важно проверить. Тогда я бы просто мог поставить на десятку более старые дрова.


Изменено: Alvaro, 14 Май 2021 - 19:17

  • 0

#249 Данте

Опубликовано 16 Август 2021 - 10:05  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Ну Данте говорит что у него винда не патченая с года 18-19

Именно так.

Стоит вот эта сборка - Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 NL3 by OVGorskiy 08.2018

Где дата 08.2018 намекает на её дату создания. Как и дата записи на винт мой - 11.2018.

После установки, сразу же, первым делом, всё это говно, пытающееся обновиться и мне испортить комфортную жизнь, было выключено.

 


Но драйвера на нвидиу 19 года. А с чем связанно хотелось бы узнать

Да, до сих пор стоит детонатор 456.55

Spoiler

Связано это с тем, что более новые дрова:

- не заточены под мою 10ю серию

- попытки поставить детонатор поновее приводили с глюкам. Как сейчас помню, что та же RDR2, в которую тогда активно играл, тупо вылетала при попытке загрузки.

- я по жизни консерватор :D

- есть золотое правило программистов - "не трогай то, что итак работает"

- Нювидия начала мутить с дровами, блокируя возможность майнинга. А всё свободное время, пока я не играю - она майнит, пусть и немного

 


Если бы можно было проверить както на той же семерке, и в случае чегооткатится было бы хорошо

Нет ничего проще ! Могу выслать почтой России диск с записанным образом :D 

А если серьёзно, то могу через нет слить, если у тебя безлимитка нормальная.

Ну, либо можно поискать на торрентах именно этот образ, благо Огворский плотно сидит на рутрэкере. Но не факт, что у вас он не заблочен провайдером.

 


В идеале было бы проще всего както заставить принудительно на систему поставить драйвера игнорируя ограничения.

Не знаю как в 10ке, но в семёрке это делается элементарно.

Удаляешь то, что венда поставит, в диспетчере устройств. Затем на неопознанное устройсво, которое есть твоя видюха, тыкаешь мышой и выбираешь папку, куда у тебя предварительно распакован детонатор.

Да, он прекрасно открывается архиваторами. И тебе ставятся только дрова от видюхи, без всяких примочек типа экспириенса и прочего мастдая.

 


Но в инете вроде у людей фикс не рабоает и с новыми дровами на семерке. Так что касательно фикса не связанно наверно.

Я тебе больше скажу !

Есть у меня приятель, комп почти один в один как мой. Только проц у него голимый, Pentium Gold какой-то-там.

Кароч, шляпа, стоившая дешевле (порядка 6 рублей против моих 22).

Ну и оперативка у него другой фирмы, вроде Патриот.

А венда и дрова один в один как мои, я ж ставил всё ему.

Так вот, у него с фиксом не идёт Вальгалла. Хз почему. Самому интересно.


  • 1

#250 Alvaro

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 21:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

пока сидел на десятке слетели драйвера райзена на юсб на семерке. Незнаю почему. Предполагаю после обновления биоса. Как их назад установить? Аналоговых клавы и мыши нет. клава есть но полу живая половину кнопок не пашет включая кнопку таб. Так что даже откат не смог сделать для теста. Както с десятки можно накатать дрова на семерку? Все что могу сделать семеркой с убитой клавой этой зайти в винду тыкать алльтом и виндвс кнопкой минюшки вызывать и т.п. но без таба полноценного перемещения по менюшкам нет.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.