Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#1 DAS

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 15:17  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Вопрос в следующем. При восстановлении винды некогда штатным методом с установочного диска винда поставила свой загрузчик. Это такая зараза, которая предлагает выбрать из двух систем, одной из которых не существует и считает 30 секунд. Так вот я так и не нашёл где эта зараза настраивается. boot.ini отвечает за другой загрузчик, который вылезает следом. А в предыдущем хотелось бы снизить таймер до нуля или вообще убрать по-хорошему.


  • 0

#2 PollaX

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 15:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

пуск/правой кнопкой по компьютеру/свойства/дополнительные параметры системы/дополнительно/загрузка и восстановление/параметры


  • 0

#3 DAS

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 17:37  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Это опции второго загрузчика, их же можно напрямую в boot.ini изменить, что я уже сделал, срезав таймер. А вот до вышестоящего загрузчика добраться не могу.

Хотя сейчас проверил, boot.ini на С нет. Но в любом случае там таймер уже скручен до приемлемого времени и именно его мне демонстрирует окошко с опциями.


Изменено: DAS, 02 Апрель 2014 - 17:46

  • 0

#4 PollaX

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 22:08  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Какой boot.ini, ты чего?

Изучай вот: http://ipmnet.ru/~sa...indows/224.html


Изменено: PollaX, 02 Апрель 2014 - 22:09

  • 0

#5 DAS

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 10:43  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Ну я ж подредактировал и поправился, что его нету, но нужные изменения в тот загрузчик у меня уже внесены.

Гугл сказал, что у меня стоит загрузчик GRUB от LINUX. Оказывается, когда-то я успел сторонний загрузчик себе поставить... Ладно, будем разбираться дальше.

Спасибо за помощь.


  • 0

#6 PollaX

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 10:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Я так понимаю самого линукса у тебя нет? Если нет, то вот статья тебе в помощь:

http://habrahabr.ru/post/142303/


  • 1

#7 Edwardkz

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 13:07  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Я так понимаю самого линукса у тебя нет? Если нет, то вот статья тебе в помощь:

 

Не нужно с ним разбираться, если конечно не хочешь дуал-бут делать. Восстановить стандартный виндовый загрузчик и все на этом ).

Вот статейка на тему:

http://www.oszone.net/11294/


  • 1

#8 PollaX

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 13:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Тоже верно.:)


  • 0

#9 Sergey Razygraev

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 20:12  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Ситуация такая. В 2011 покупал системник в сборе и там была предустановленная Windows 7 home 64bit. Само собой имеется ключик для нее. Но офсайте Microsoft сказано, что 64bit версию Home-редакции официально скачать нельзя. Идет она исключительно только как предустановленная ОС. Так вот, если я скачаю с торрента данную версию ОС и введу свой ключик, то все будет ок? 


  • 0

#10 Edwardkz

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Так вот, если я скачаю с торрента данную версию ОС и введу свой ключик, то все будет ок?

Ключ прокатит, если ты об этом.
  • 0

#11 Sergey Razygraev

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:53  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Ключ прокатит, если ты об этом.

именно об этом )) просто далее хочу обновиться до 8.1. Вроде как еще можно сделать это бесплатно )


Изменено: Sergey Razygraev, 04 Декабрь 2014 - 21:53

  • 0

#12 PollaX

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 22:34  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


именно об этом )) просто далее хочу обновиться до 8.1. Вроде как еще можно сделать это бесплатно

С виндоус 7 до 8.1? Бесплатно? С чего бы вдруг?

Насколько я помню, когда восьмерка только начинала выходить, то была акция если купил ноутбук с семеркой то можно апгрейднуться, но спустя столько время то уже вряд ли.


  • 0

#13 Sergey Razygraev

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 23:39  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

С виндоус 7 до 8.1? Бесплатно? С чего бы вдруг?

Насколько я помню, когда восьмерка только начинала выходить, то была акция если купил ноутбук с семеркой то можно апгрейднуться, но спустя столько время то уже вряд ли.

находил подобную информацию на сайте Гигабайта и Асер. В первом случае все делается через центр обновлений, во втором через утилиту специальную. В работоспособности способа не уверен, но попытка не пытка. На крайний случай чуть подожду и "Сегодня вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу сообщил в Twitter, что все владельцы компьютеров на Windows 7 или 8 смогут обновиться до Windows 10." не Сказано, что бесплатно, но всякое может быть. В крайнем случае, цена должна быть ниже.


  • 0

#14 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 11:52  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Апдейт в случае с Виндой подразумевает возможность накатить новую версию Винды поверх старой с полным сохранений приложений, настроек и прочей фигни. Не 100% всех приложений, но всех кроме неподдерживаемых.


  • 0

#15 Edwardkz

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 12:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Апдейт в случае с Виндой подразумевает возможность накатить новую версию Винды поверх старой с полным сохранений приложений, настроек и прочей фигни. Не 100% всех приложений, но всех кроме неподдерживаемых.

 

Один момент, на OEM апдейт не встает. Во всяком случае при переводе с 2к на хр не вставал.


  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 11:09  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


на OEM апдейт не встает.
Эээм, не могу сказать, я всю жизнь пользуюсь только RTL версиями. Между Виста - 7 - 8.1, сделан адекватный софт для апгрейда, его можно найти в Вин7, как - windows easy transfer, просто при обычном апгрейде эта софтина как бы фоном срабатывает. И, если не изменяет память, апгрейда между 32 - 64 не может быть.
  • 0

#17 Edwardkz

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 11:13  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


И, если не изменяет память, апгрейда между 32 - 64 не может быть.

Не изменяет.

 


Эээм, не могу сказать, я всю жизнь пользуюсь только RTL версиями.

Я на эту проблему налетел на работе,  давно, было несколько компов с предустановленой  ОЕМ-овской виндой. На корпорейте все без вопросов обновилось. Если взять дома то апдейтил я только линукс )). Просто в плане "посмотреть как оно отработает". Винду сносом раздела и установкой только, начистую.


  • 0

#18 Sergey Razygraev

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 08:50  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Всем спасибо за ответы. Тогда дождусь выхода 10ки и будем проверять, как оно все работает.


  • 0

#19 iznano4nik

Опубликовано 10 Январь 2015 - 14:42  

iznano4nik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 98
  • Откуда:СПб

Всем превед! Подключил ТВ как второй монитор через хдми. Хочу выводить на него игры кое-какие, однако при попытке запустить с рабочего стола тв игру она запускается на мониторе. Неужели только установка ТВ как основной рабочий стол решает проблему? нету стандартных средств вин7 для решения этих вопросов "на лету"?


  • 0

#20 Sergey Razygraev

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 16:26  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Сегодня дошли руки и провел операцию "Халява". Как и думал, все получилось. Установил Win7, ввел ключик, который имелся у меня (хотя сначала не хотел его принимать), а затем обновил до Win 10. Правда, пока там нет ничего интересного. Буду ждать, пока не покажут новый браузер. Но иконки мне уже не нравятся. Все плоско и стирильно


  • 0

#21 LaMurchik

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 17:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Всем превед! Подключил ТВ как второй монитор через хдми. Хочу выводить на него игры кое-какие, однако при попытке запустить с рабочего стола тв игру она запускается на мониторе. Неужели только установка ТВ как основной рабочий стол решает проблему? нету стандартных средств вин7 для решения этих вопросов "на лету"?

Понимаю, что 20 дней прошло, но моя любимая комба на клавиатуре, как телек подрубил - win+P. На лету делаю дублирование мониторов и играю. Под кино/сериалы делаю расширенный раб стол.


  • 1

#22 Ushwood

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 16:27  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Коллеги, помогите разобраться с затруднением.

Дано: локальная сеть на работе. В ней четыре компа. На всех компах стоит Win7. На всех компах расшарена папка "общие документы". Все компы принадлежат к одной рабочей группе, у них одна маска подсети.

Комп №1: при заходе в "Сетевое окружение" видны все четыре компа. Т.е. можно заходить в расшаренные папки, копировать файлы и т.д.

Комп №2: виден только он сам.

Компы №3 и №4: виден только комп №2. Да-да, они не видят даже сами себя.

Вопрос: какого хрена и что с этим делать? Я даже не понимаю, в какую сторону начинать копать... Насколько я могу судить, у всех компов все настройки одинаковые (кроме локального IP, разумеется). Но, видимо, я что-то упускаю?


Изменено: Ushwood, 12 Февраль 2015 - 16:30

  • 0

#23 RSOTM

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 17:39  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Коллеги, помогите разобраться с затруднением.
Дано: локальная сеть на работе. В ней четыре компа. На всех компах стоит Win7. На всех компах расшарена папка "общие документы". Все компы принадлежат к одной рабочей группе, у них одна маска подсети.
Комп №1: при заходе в "Сетевое окружение" видны все четыре компа. Т.е. можно заходить в расшаренные папки, копировать файлы и т.д.
Комп №2: виден только он сам.
Компы №3 и №4: виден только комп №2. Да-да, они не видят даже сами себя.
Вопрос: какого хрена и что с этим делать? Я даже не понимаю, в какую сторону начинать копать... Насколько я могу судить, у всех компов все настройки одинаковые (кроме локального IP, разумеется). Но, видимо, я что-то упускаю?

Брандмауэр проверь встроенный. Попробуй пингануть с проблемных компов остальные. Это из того что сразу в голову приходит. Маршрутизатор/роутер какой? В инет есть выход?

Изменено: Shermarus, 12 Февраль 2015 - 17:42

  • 0

#24 Ushwood

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 18:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Брандмауэр проверь встроенный. Попробуй пингануть с проблемных компов остальные. Это из того что сразу в голову приходит. Маршрутизатор/роутер какой? В инет есть выход?

С одного из проблемных компов (пусть №4) остальные пингуются. Брандмауэр - родной, виндовый. Его отключение ничего не изменило.

Инет есть.

Все компы подключены проводами к свитчу D-Link DGS-1024D.


Да, антивирус тоже на всех компах один и тот же - Avast (бесплатная версия, последняя).


  • 0

#25 RSOTM

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 18:13  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

С одного из проблемных компов (пусть №4) остальные пингуются. Брандмауэр - родной, виндовый. Его отключение ничего не изменило.
Инет есть.
Все компы подключены проводами к свитчу D-Link DGS-1024D.Да, антивирус тоже на всех компах один и тот же - Avast (бесплатная версия, последняя).

Права учёток проверь и какие сами учетки на проблемных компах.

И попробуй зайти по другому - win+r и ввести \\ip\название расширенной папки

Изменено: Shermarus, 12 Февраль 2015 - 18:22

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.