Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

О границах авторского права


  • Please log in to reply
79 replies to this topic
/

Poll: О границах авторского права (31 member(s) have cast votes)

Как по-вашему, имеет ли творец право уничтожить свое творение, до недавних пор пребывавшее в свободном доступе? Речь не об убирании под замок с целью дальнейшего распространения за денежку, а о полном удалении из ноосферы?

  1. Имеет полное право. (11 votes [35.48%])

    Percentage of vote: 35.48%

  2. Voted Право имеет, но выглядит это не красиво. (7 votes [22.58%])

    Percentage of vote: 22.58%

  3. Произведение, опубликованное в открытом доступе принадлежит не автору, а ноосфере. (13 votes [41.94%])

    Percentage of vote: 41.94%

Vote Guests cannot vote

#76 Zоmbiе

Posted 04 January 2014 - 14:54 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

Зайдите на сайт РСП и ВОИС - там много информации о пользователях и плательщиках.
Эти организации существуют исключительно на процент со сборов. Никаких других источников доходов у них нет. Свои финансовые годовые отчеты они помещают в журнале "Интеллектуальная собственность".

 

 РСП - это которые себе присвоили право представлять интересы любых авторов, и засудили Deep Purple за исполнение песен Deep Purple?

Занятные ребята.

К слову, спасибо, заинтересовался темой, погуглил и нашел похожий закон и для своей страны (UA), пруф.

Выдержки (укр):

Spoiler

Теперь буду в курсе, что плачу процент с носителей информации.  ;)


  • -1

#77 FAA

Posted 04 January 2014 - 15:03 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Никаких дополнительных налогов на Михалкова не нужно.
.

 Дело за малым: отмените IV часть ГК РФ.

Ротару получает деньги за живые концерты в конверте. Я не знаю как она там их распределяет между остальными...участниками права.


Платит не исполнитель, а организатор концерта и владелец/арендатор концертной площадки.

РСП - это которые себе присвоили право представлять интересы любых авторов, и засудили Deep Purple за исполнение песен Deep Purple?
Занятные ребята.
;)

Повторю, суд проиграли НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ, а организаторы гастролей.

Платят.
Если не озаботились перед гастролями привезти официальный отказ правообладателей на сбор вознаграждения.
Никто ничего не присваивает.
Все делается строго по закону.
  • 0

#78 Wild Animals III

Posted 04 January 2014 - 15:11 PM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье

 

Теперь буду в курсе, что плачу процент с носителей информации.  ;)

О как. Верните мне мои деньги, и компенсацию за моральный ущерб за эти произведения, которые я не слушаю. 

 

 Дело за малым: отмените IV часть ГК РФ.
 

Не, я во внутренние дела других стран не лезу. Сами разберётесь. :)


Все делается строго по закону.

Фа... И просроченная пища в супермаркетах должна утилизироваться.

По закону, если исполнительница платит кому-то из коллектива, то она должна сразу удержать определённую часть и заплатить налог в бюджет. Не делается этого. Если они и показывают часть выручки, то это максимум 10 %. Так всегда было. Вспомнился Юрий Антонов, который в наволочках деньги на антресолях прятал. Впрочем, за руку никого не ловил. Молчу.


  • 0

#79 Zоmbiе

Posted 04 January 2014 - 15:49 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР


Повторю, суд проиграли НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ, а организаторы гастролей.

Ошибся, извиняюсь, снова погуглил и узнал много нового, ещё раз спасибо.


  • 0

#80 Krotik

Posted 04 January 2014 - 18:31 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Я уже ответил. Никаких дополнительных налогов на Михалкова не нужно. И всё. :) Есть спонсоры, есть реклама, есть продажи, есть концерты, есть артисты которые просто бесплатно выкладывают свои произведения в сеть и не требуют оплаты, но надеятся на какое-то вознаграждение и получают его, есть такие. Например Артик Манкис или Горрилаз, которые не предъявляют дурацких требований - это современно, а копейки с народа собирать - это в прошлом. :)

 

Люблю затянуть, знаете ли с полутора лет: "Стара печаль моя стара!!" :)

Spoiler

Эх, и законно же могу послушать! Вы заметили?


Ротару получает деньги за живые концерты в конверте. Ставку все знают. Я не знаю как она там их распределяет между остальными...участниками права.

Не хочу больше спорить. Я только не пойму ,ты так хочешь чтобы было,или так оно и есть?)))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.