Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Неофициальные патчи

skyrim моды патчи

Важно! DJ_Kovrik , 30 Декабрь 2012 - 12:00

Раздел неофициальных патчей на сайте.
 

Что делать, если не поглощается душа дракона?

 
. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
660 ответов в теме

#651 AlexGor

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 06:24  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Стоит Легендарное издание + к нему патчи на сам Скайрим + отдельные патчи на три дополнения + SKSE = постоянные вылеты и заброшенная давно игра.

Если стоит только это, то SKSE не нужен, можете удалить. Разве что, если как менеджер памяти используете его.

Хочу поставить USLEEP, но в порядке загрузки вижу файл Update.esm и печалюсь, ибо не знаю где его взять и надо ли его мне вообще :unsure:

Проблема в том, что, если нет Update.esm, то это говорит о том, что у вас пиратка-репак, да еще и криво сделанный. Скачайте лицензию и проблем с установкой не будет.


  • 1

#652 Estvin

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 12:27  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

Если стоит только это, то SKSE не нужен, можете удалить. Разве что, если как менеджер памяти используете его.
 
 
Проблема в том, что, если нет Update.esm, то это говорит о том, что у вас пиратка-репак, да еще и криво сделанный. Скачайте лицензию и проблем с установкой не будет.

В том-то и дело, что лицензия. Сама игра куплена диском, легендарка в стиме приобретена. Я пиратское не качаю, именно потому что боюсь проблем.
После ваших слов прогнала поиск по компу и файл Update нашла поиском в папке Data. Но в лаунчере среди других файлов его не видно, и, как я сейчас вижу, не видно самого главного мастер-файла Scyrim.esm. Я таки совсем ничего не понимаю уже, как же тогда игра запускается, если список файлов выглядит так?

Spoiler

После установки USLEEP, кстати, не вылетала почти час, но в меню торговли зависла, как всегда. При проверке целостности кэша в стиме, постоянно не находит один файл, только не поясняется какой. Ранее переустанавливала неоднократно, но не помогало. Снова переустановить или что-то поумнее сделать можно?


  • 0

#653 NPC

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 13:46  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

А в plugins.txt (C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ЮЗЕРА\AppData\Local\Skyrim) он (Update.esm) есть? Если нет (может что-то напутали с правами установки/запуска игры), то можно попробовать добавить его первым (Skyrim.esm в нём быть не должно). Или используйте лучше WryBash/tes5Edit - они "видят всё"...


  • 1

#654 Estvin

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 16:28  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

 


Или используйте лучше WryBash/tes5Edit - они "видят всё"...

Спасибо! Проверила в plugins.txt - файла Update.esm нет. Вручную вписать строку или МНЕ лучше вообще не соваться? (там просят не модифицировать ничего)

WryBash/tes5Edit - это программа, да? посоветуйте, пожалуйста, где взять, чтоб был правильный? (а то я нагуглю и наскачиваю щас :unsure: )


  • 0

#655 AlexGor

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 16:34  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда
Я таки совсем ничего не понимаю уже, как же тогда игра запускается, если список файлов выглядит так?

В лаунчере игры этот файл не показывается. Я признаться даже не думал, что кто то еще ставит моды таким образом. Так как у вас модов почти нет, поставьте Nexus Mod Manager. Затем удалите все лишние есп и бса от старых неофициальных патчей. Отсортируйте в Nexus Mod Manager файлы следующим образом:

Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
Hearthfire.esm
Dragonborn.esm
Unofficial legendary edition patch.esp

Затем запускайте игру через Nexus Mod Manager используя SKSE или Skyrim.exe.

При проверке целостности кэша в стиме, постоянно не находит один файл, только не поясняется какой.

Посмотрите по дате последнего изменения в папке игры, какой файл был добавлен, возможно его антивирус постоянно трет.

 

Спасибо! Проверила в plugins.txt - файла Update.esm нет. Вручную вписать строку или МНЕ лучше вообще не соваться? (там просят не модифицировать ничего)

Можно вписать в столбик сразу под Skyrim.esm, сохранить изменения и поставить в свойствах plugins.txt только чтение. Но лучше используйте Nexus Mod Manager, как я писал выше.


WryBash/tes5Edit - это программа, да? посоветуйте, пожалуйста, где взять, чтоб был правильный?

Первая прога излишне сложна для вас, вторая вообще для модостроителей.


Изменено: AlexGor, 12 Ноябрь 2016 - 16:35

  • 1

#656 Estvin

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 16:59  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

Затем запускайте игру через Nexus Mod Manager используя SKSE или Skyrim.exe.

Затем удалите все лишние есп и бса от старых неофициальных патчей. 

 

Спасибо! Будем пробовать. А удалять - это вручную просто стереть или каким-то правильным способом? 

 

 

 

Посмотрите по дате последнего изменения в папке игры,

 

Вот тут еще вопрос: в процессе поиска выяснилось, что у меня две папки с игрой в папке Steam и в Steam Library. Может какую-то удалить или это так должно быть?

Spoiler

 

Боги, как же было хорошо 10 лет назад в Морре, все норм ставилось с диска и работало. Сорри за оффтоп))


Изменено: Estvin, 12 Ноябрь 2016 - 17:02

  • 0

#657 AlexGor

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 17:18  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Спасибо! Будем пробовать. А удалять - это вручную просто стереть или каким-то правильным способом?

Да можно просто вручную удалить, посмотрите в архивах из которых ставили эти старые патчи, какие файлы там были, затем ищите одноименные файлы в папке Data игры и удаляйте.

Вот тут еще вопрос: в процессе поиска выяснилось, что у меня две папки с игрой в папке Steam и в Steam Library. Может какую-то удалить или это так должно быть?

Дело в том, что судя по скриншотам, вы дважды установили steam и дважды же установили скайрим, удалите одну из установок. SteamLibrary это вы просто по другому назвали корневую папку Steam.


  • 0

#658 NPC

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 19:42  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

Да-а, уж и "понакручено" у Вас... гуглить пока ничего не надо, рано! :D  Доверьтесь AlexGor'у - выведет... :)
Могу лишь добавить, что я бы сделал на вашем месте:

1. Сохранить в "надёжном месте" сэйвы от любимых игр (из обеих инсталляций).

2. Удалить со своего компьютера стимовские игры и обе инсталляции Стима, перезагрузиться и "почистить реестр" хотя бы (бесплатной версией) CCleaner. При его установке (вроде даже и по-русски) смотрите внимательно, чтобы не установить лишнее (всякие яндекс-бары и т.п.) просто снимите ненужные галки...

3. Скачать и установить клиент Стима. Советую в корень диска С:, т.е. чтобы было C:\Steam

4. Установить игры, восстановить сэйвы и только теперь заняться Скайримом...

Ох... Удачи! :)

 

P.S. - Ессно, решение может быть и более простым, если Вы скажете (вспомните), что SteamLibrary - просто бэкапы ваших игр... :)


Изменено: NPC, 12 Ноябрь 2016 - 20:33

  • 1

#659 Estvin

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 12:37  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia


Затем запускайте игру через Nexus Mod Manager используя SKSE или Skyrim.exe.


Могу лишь добавить, что я бы сделал на вашем месте:

Все сделала, сперва почистила все, потом с Нексус переустановила. Опять виснет в инвентаре и вылетает в белый экран. Говорят, это с видеокартой может быть связано, с драйверами. Драйвер видеокарты не требует обновления, как мне сообщает система. Наверное, врет))) Но это уже не проблема патча.

Спасибо, мутсэры, за помощь и терпение!


  • 0

#660 RaySimps

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 21:54  

RaySimps

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

Вкратце, хочу обратить внимание на то факт, что патч как таковой не нужен напрочь. Все мелкие баги (опечатки, заклинания, крики даунгарда, невозможность выложить квестовые предметы и т.д.) возможно исправить самостоятельно через CK. Самое важное на мой взгляд - это исправление скриптов.
Какая по счету выходит версия патча, а разработчики до сих пор не смогли исправить критичные и резко бросающиеся баги в игре. Примером служат: последний бесконечно повторяющийся квест темного братства, бесконечные задания соратников, а так же глупость этих соратников в бою (компаньоны из них ни какие), пропущенные недоработки в мелких квестах (квест на поиск девушки-бандита в одной из башен-в конце ее убиваем или забираем кольцо и отдаем мужу. Если убить и забрать кольцо и сдать квест кольцо останется в инвентаре навсегда) и прочие задания из списка разное и конечно же оптимизация (зачем нужен файл ини для патча так и не понял). Вывод, почему так много весит патч и какие критические баги игры он исправляет мне до конца не ясно (исправление текстур и добавление озвучки на инглише - это не оправдание, бывает и с патчем повозка может в начале игры заглючить, вылеты остались и т.д.). 


Изменено: RaySimps, 24 Апрель 2017 - 21:58

  • 0

#661 RaySimps

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 18:31  

RaySimps

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

Заметил неприятный баг с парящими текстурами камней в пока что 3 локациях еще со времен издания неофициального патча для Скайрима. Далее баг перекачевал в последующие версии.

В пределе (у входа в лаборатория где лежит древний свиток), пещере Черный проход - над водой на верхнем этаже (задание Спасти Деркитуса), форте Храгстад (тюрьма).
Если открыть через СК даныне локации, бага НЕТ. В игре он есть! 
Лицензия + 3 официальных DLC + неофициальный патч легендарное издание. Модов не ставил, начал новую игру. На этом все. При отключении неофициального патча баг пропадает.

 

ScreenShot_1193657_27652050.jpg


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды, патчи»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.