Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#1926 eXis_clone

Опубликовано 08 Июль 2014 - 20:58  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

SKSE новый вышел, обнови, и ставь AFT, шикарная вещь. UFO тяжелее, насколько знаю. И самое простое объяснение этим лагам/вылетам - какие-то моды конфликтуют, проверь БОССом, от должен подчеркнуть ошибки.

Спасибо за ответ, сксе обновил - такая же петрушка. Причем в новой игре сохраняет отлично, а файлы старой грузятся через раз :(

Моды же не могли просто взять и законфликтовать после 30+ часов игры? Или я чего-то не понимаю? Все добавлено и отсортировано своими собственными руками.


Изменено: eXis_clone, 08 Июль 2014 - 21:04

  • 0

#1927 Lexx766

Опубликовано 17 Июль 2014 - 17:45  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Давно испольэую мод Skyrim Immersive Creatures и решил дополнительно установить мод на изменение поведения животных и добавления новых в мир Скайрима - SkyTEST. Но в на странице SIC (в Readme) указано, что данные моды совместимы с помощью Bashed Patch. Однако при создании Башед-патча SIC в него добавляется автоматически, а мод SkyTEST нет, так как у него не присвоены теги Delev, Relev.

Так как их подружить? Принудительно добавить SkyTEST в Башед-патч или наличие в патче SIC уже все решает?


Изменено: Lexx766, 17 Июль 2014 - 17:47

  • 0

#1928 Dreal

Опубликовано 20 Июль 2014 - 12:35  

Dreal

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Престали работать настройки модов. Несколько месяцев назад собрал, поиграл, все работал. Сейчас продолжил, настройки не работают.
 

BOSSlog.txt

 

modlist.txt

 

 

Все моды отсортированы BOSS. SKSE стоял 1.06.16 (вроде), поставил последний (не работает с обеими версиями).

Не работает настройка

DeadlyDragons.esp (атаки драконов, статы драконов)
Complete Crafting Overhaul_Remade.esp (настройки типов добычи руды)
Convenient Horses.esp (скорость лошадей, быстрые клавиши).


Изменено: Dreal, 20 Июль 2014 - 12:38

  • 0

#1929 Монах

Опубликовано 20 Июль 2014 - 14:58  

Монах

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 164

Ещё рекомендую мод на износ оружия. Автор ранее делал немного не стабильную версию, но теперь переделал на новую всё лучше и лучше.

http://gamer-mods.ru...ion/16-1-0-2202


  • 1

#1930 dimasus

Опубликовано 20 Июль 2014 - 19:47  

dimasus

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 70

набрел тут на мод Поэзия Скайрима http://tesall.ru/fil...ziya-skajrima/ 

крайне порадовал седобрродый читающий "Буревестник" во дворце Виндхельма! очень редомендую


Изменено: dimasus, 20 Июль 2014 - 19:48

  • 0

#1931 Volfman

Опубликовано 20 Июль 2014 - 23:18  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130

В послденее время в игре столкнулся с проблемой, которая до этого еще была на 32 битной винде, а именно фиолетовые текстурки, котоыре начинают появятся спустя час-два игры, чаще всего на оружие-броне от Immersive, не могу понять с чего это, так как никаких дополнительный текстурных паков на эти моды есть. Да и вообще отключил баганутые ХД текстуры от беседки, флору оверхаул тоже, все равно фиолетовые текстурки атакуют)

Конфа Core2 Quad 6600 3Гц, 8гб ОЗУ, GTX 660Ti игра прекрасно идет даже с RealVision ENB, а тут такая подстава с текстурами.


Изменено: Volfman, 20 Июль 2014 - 23:20

  • 0

#1932 Эбрайт

Опубликовано 21 Июль 2014 - 03:24  

Эбрайт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 135

видеопамять забивается.

 

В послденее время в игре столкнулся с проблемой, которая до этого еще была на 32 битной винде, а именно фиолетовые текстурки, котоыре начинают появятся спустя час-два игры, чаще всего на оружие-броне от Immersive, не могу понять с чего это, так как никаких дополнительный текстурных паков на эти моды есть. Да и вообще отключил баганутые ХД текстуры от беседки, флору оверхаул тоже, все равно фиолетовые текстурки атакуют)

Конфа Core2 Quad 6600 3Гц, 8гб ОЗУ, GTX 660Ti игра прекрасно идет даже с RealVision ENB, а тут такая подстава с текстурами.

Это видеопамять забивается. В енб, насколько я знаю, есть даже кнопка на сброс этого.


  • 0

#1933 Volfman

Опубликовано 21 Июль 2014 - 14:23  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130

видеопамять забивается.

 

Это видеопамять забивается. В енб, насколько я знаю, есть даже кнопка на сброс этого.

Хорошо бы узнать что за кнопка, Енб уже давно пользуюсь.


  • 0

#1934 Эбрайт

Опубликовано 21 Июль 2014 - 14:52  

Эбрайт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 135

F4 было.


  • 0

#1935 Deortakh

Опубликовано 28 Июль 2014 - 09:19  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
кто-нибудь играет с модом "Loot and Degradation"? никак до меня не дойдет, как избегать поломки вещей, в любой момент может сломаться, даже изготовленное из качественного материала и улучшенное... вот буквально вчера прошел Ветренный пик, серебрянная катана сломалась о голову пятого драугра, хотя ею только добивал, а основной урон наносил серебрянными стрелами. Сразу после этого подобрал меч(обычный железный неулучшенный) Арвела и с ним прошел аж до главного зала, успел даже покрошить им вторую группу мертвяков, где сломал о щит одного из них... в опциях все стоит на "низко" и, как я понял, качество должно постепенно сходить на нет, иначе как понять, что оно нуждается в ремонте
но в названии предмета ничего не меняется, нашел железный топор(отличн), таким он и сломается... оружие, которое при становлении таном выдают, вообще страшно в руки брать, вдруг развалится
  • 0

#1936 Lotrein

Опубликовано 28 Июль 2014 - 13:11  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

обновите Enhanced Lights and FX. Версия та же (2.0), но автор исправил баг с фонарями. (вокруг них были довольно таки большие "кубы")


  • 0

#1937 Volfman

Опубликовано 28 Июль 2014 - 14:09  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130

Spoiler

 

Наткнулся на такой скрин в сети, очень бы хотелось такую траву видеть в игре, на нексусе не могу найти.


  • 0

#1938 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Июль 2014 - 14:43  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

обновите Enhanced Lights and FX. Версия та же (2.0), но автор исправил баг с фонарями. (вокруг них были довольно таки большие "кубы")

обновил :)
  • 0

#1939 ZeNoX

Опубликовано 28 Июль 2014 - 15:25  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76


Наткнулся на такой скрин в сети, очень бы хотелось такую траву видеть в игре, на нексусе не могу найти.
Эти листочки из мода Unique Grasses and Groundcovers - Nature and Landscape Enhancement by Josh Ezzell только вот они там только желтого цвета так как падают с деревьев рифтенского холда... на скрине скорей кто-то себе их ретекстур сделал.
  • 0

#1940 Volfman

Опубликовано 28 Июль 2014 - 17:59  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130

Эти листочки из мода Unique Grasses and Groundcovers - Nature and Landscape Enhancement by Josh Ezzell только вот они там только желтого цвета так как падают с деревьев рифтенского холда... на скрине скорей кто-то себе их ретекстур сделал.

Спасибо, забираю себе, вроде особо сильно систему не грузит ,а выглядит очень вкусно.

Несколько часов искал на нексусе хороший ретекстур эбонитового и стеклянного оружия, результатов ноль, может кто то знает хорошие, а то в book of silence изменили текстуры только для доспехов, а за оружие с эбонита и стекла забыли)


  • 0

#1941 Alexandr.AP

Опубликовано 28 Июль 2014 - 18:19  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

стеклянного оружия

Realistic Transparent Glass Armor and Weapons (only weapons версия) поищи.


  • 0

#1942 Lotrein

Опубликовано 28 Июль 2014 - 18:23  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

обновил :)

оперативно)
Никто не знает, Supreme Storms сильно влияет на производительность или нет?


  • 0

#1943 AlekseyNB

Опубликовано 28 Июль 2014 - 19:52  

AlekseyNB

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 152
  • Откуда:Новокуйбышевск

оперативно)
Никто не знает, Supreme Storms сильно влияет на производительность или нет?

 

Вообще почти не влияет. На старом ноутбуке, который Скайрим только на средних настройках тянул, FPS от Supreme Storms не снижался.


  • 0

#1944 Lotrein

Опубликовано 29 Июль 2014 - 23:15  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

спасибо.
Кто-нибудь играет с Dragon Combat Overhaul? Во время битвы с драконом, тот перед самой смертью призвал своих сородичей. После этого я его убил, в итоге почти все драконы улетели, остался один. Я с ним минут 30 "танцевал", в итоге наконец убил его и... Душа, мать её, не поглощается. Хотя у первого дракона она исправно поглотилась. Почему душа призванного дракона вдруг не поглотилась? Она вообще должна поглощаться?
Я, конечно, могу после боя добавить себе душу через консоль, но это как-то... Без души)


Изменено: Lotrein, 29 Июль 2014 - 23:16

  • 0

#1945 Chapa209

Опубликовано 30 Июль 2014 - 11:00  

Chapa209

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 65
  • Откуда:Екатеринбург

Всем привет) 

Хотел бы залить плагины в игру под себя, но столкнулся со сложностями, так как раньше этим не занимался.

Может кто-нибудь сможет помочь, судя про прочтённому мной из этой ветки, для Вас всех установка и настройка плагина не составляет особого труда.)

Я, с Вашего позволения буду выкладывать свои наработки (как я по найденной и прочитанной информации понял процесс), а Вы (опытные участники данной ветки) по возможности будете поправлять меня.

Поможете?


  • 0

#1946 Lotrein

Опубликовано 30 Июль 2014 - 14:02  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

Всем привет) 

Хотел бы залить плагины в игру под себя, но столкнулся со сложностями, так как раньше этим не занимался.

Может кто-нибудь сможет помочь, судя про прочтённому мной из этой ветки, для Вас всех установка и настройка плагина не составляет особого труда.)

Я, с Вашего позволения буду выкладывать свои наработки (как я по найденной и прочитанной информации понял процесс), а Вы (опытные участники данной ветки) по возможности будете поправлять меня.

Поможете?

я тебе в личку написал.

У меня ещё один вопрос. Я всегда устанавливал моды вручную, но тут понял, что лучше бы на Wrye Bash перейти или/и на NMM (их же можно вместе использовать?). Можно ли как-то создать Bashed patch с уже установленными вручную модами? Или лучше с самого начала использовать установщики?


  • 0

#1947 DJ_Kovrik

Опубликовано 30 Июль 2014 - 14:13  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


но тут понял, что лучше бы на Wrye Bash перейти или/и на NMM (их же можно вместе использовать?)

Вместе можно, хотя WB вполне хватает, если не нужна функция скачивания модов с нексуса.

 


Можно ли как-то создать Bashed patch с уже установленными вручную модами?

Можно.

 


Или лучше с самого начала использовать установщики?

Да, лучше с самого начала :)

 

 


Хотел бы залить плагины в игру под себя, но столкнулся со сложностями, так как раньше этим не занимался.

Ну так вы устанавливайте что нужно, согласно рекомендациям и боссу, а потом с готовым списком загрузки приходите сюда :)


  • 0

#1948 Ma_zut

Опубликовано 30 Июль 2014 - 14:14  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск

Или лучше с самого начала использовать установщики?

Установщики лучше, так как менеджер отслеживает состояние содержимого модов в архивах, можно ставить метки для категорий, так же показывает какие моды  конфликтуют, благодаря чему очень удобно удалять и устанавливать моды.


Изменено: Ma_zut, 30 Июль 2014 - 14:14

  • 0

#1949 Lotrein

Опубликовано 30 Июль 2014 - 16:00  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

просто я ещё на Обливион ставил WB. Потом игра не хотела запускаться. 2 раза пробовал и ничего. Да и мне удобнее вручную моды ставить. Но дело в том, что есть моды, которые вручную ставить - значит иметь большие шансы сделать что-то не так. Плюс к тому, захотел недавно поставить Enhanced Mighty Dragons. Но прочитал, что лучше создать Bashed Patch для совместимости с Deadly Dragons


  • 0

#1950 Afterglow

Опубликовано 30 Июль 2014 - 19:11  

Afterglow

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 30

Друзья! Может кто поможет - вылетает при входе в Ветреный Пик. В другие данжи заходит нормально. Выборочное отключение/включение плагинов ничего не дает.. у меня нет идей. МБ подскажет кто, где ошибка.

 

Cписок модов:

Spoiler

  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.