Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Личный опыт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

#376 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2024 - 13:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

LDAC


Кстати, SBC это тот же LDAC, и может иметь битрейт канала свыше 1000кбс.

Но подобные каналы избыточны, потому что ты можешь сделать AAC 320кбс из Hi-Res Audio, и не услышать большой разницы в звуке, если вообще её услышать, а с обычным Audio CD разницы совсем не будет. Единственное что, декодирование AAC больше энергии потребляет.
  • 0

#377 Readerr

Опубликовано 28 Январь 2024 - 16:21  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 239

Пауэрбанк решает эту проблему легко, если ты не месяц в тундре тусишь.
Три недели. В тундре  ;) 

Spoiler

Но даже и не в тундре бывают ситуации, когда идёшь-идёшь по населёнке, а электричества нету.

И даже когда электричество есть, в этой самой населёнке придётся проводить по несколько часов, чтобы всё зарядить, а можно было всё это время топать по маршруту.


  • 0

#378 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Январь 2024 - 20:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Три недели.
Ну тут не до жиру, конечно. Но не думаю, что основная ЦА Грамина тусит неделями без электричества. Хотя... Все возможно...
  • 0

#379 Quib

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 12:20  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 305


А должен быть BT 5.3 и LDAC. ;)

Вот поэтому и нужно обновлять смартфоны и прочую периферию

Собственно, сам же посоветовал, сам же и сделал. Потому что... Где мой LDAC? Нету его! :o

Моим HUAWEI FreeBuds 4i сколько уже, года два? По ощущениям начала просаживаться батарейка. Ну и захотелось чего-то нового. Лучше.

Сильно не заморачивался, взял дешевые Redmi Buds 5 Pro, ~80$.

Звук - ну, немного лучше.

Шумодав - ЛУЧШЕ. Наконец-то оно работает так, как надо. Уличный шум, поезда, вот это все отсекается до комфортного уровня. Заявляется шумодав аж на 52 дБ. Можно тупо втыкнуть наушники в уши, даже без включения музыки, и оно уже будет ок.

Софт интересный, можно даже сказать, экосистема. Только я подсоединил наушники по БТ к телефону на MIUI, оно само предложило скачать нужное приложение и добавиться в Google Play service.

Настраиваемый под себя шумодав, есть персонализация, эквалайзер прямо в приложухе, то есть, можно добавить условных басов, и оно на все аудио будет работать. Есть dual connection, чего на прошлых наушниках не было.

 

Единственное, что не нравится, это практически полностью симметричный белый кейс, не сразу понятно, с какой стороны открывать, наверное нужно будет какой-то чехол купить и отрезать кусок... И нет беспроводной зарядки, хотя у наушников и есть приставка "pro".

 

Из фишек, у наушников существует Gaming Edition версия. Доплатив, можно взять версию наушников с USB донглом Type-C, и наушники будут работать по своему 2.4Ггц каналу. Уменьшится задержка до 20мс итд. Ну, все понимают, какая разница коннекта девайсов через синезуб и донгл. Интересный вариант, в TWS наушниках встречаю впервые. Я бы даже взял, но этих игровых еще не было в продаже, и они только в черно-оранжевой расцветке есть.

Spoiler


  • 0

#380 FanatKDR

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 08:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


Сильно не заморачивался, взял дешевые Redmi Buds 5 Pro, ~80$.
У меня 4 Pro. Взял после того как понял, что перепаять 5 тонких проводков на гарнитуре мне уже не очень комфортно (слишком мелкие).  В целом отличная весч, но есть пара нюансов. Если наушники немного повернуть в ухе относительно друг друга (а возможно еще из-за мороза и шапки) они начинают отключаться, думая, что не используются. Второй момент: не очень удобно смотреть заряд кейса. Для этого нужно один наушник достать, а второй держать в кейсе, тогда на экране телефона высветится, уровень заряда. Кейс сам никак не указывает, что заряд низкий, он просто отключается и все. Про софт хз - нечего не предлагали (телефон тоже redmi), я не ставил.
  • 0

#381 Quib

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 10:23  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 305


Про софт хз - нечего не предлагали (телефон тоже redmi), я не ставил.

Поставь Xiaomi Earbuds, там и заряд можно смотреть, и обновление прошивки закачать, и жесты переназначить итд.

 


тогда на экране телефона высветится, уровень заряда

А вот меня раздражает, когда оно рандомно высвечивает попап с уровнем заряда, думал уже удалить девайс из Google Play service.


Второй момент: не очень удобно смотреть заряд кейса.

Вот да, одноцветный белый индикатор это не очень удобно, на моих прошлых наушниках кейс умел светиться зеленым, оранжевым, и красным, кажется.


  • 0

#382 FanatKDR

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 14:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


когда оно рандомно высвечивает попап с уровнем заряда,
Ну он не рандомно высвечивается, а только когда ты (при включенном блюпупе) открываешь кейс с наушниками внутри (так как связь идет только с наушниками, а с самим кейсом ее нет). Если достать наушники из кейса, то индикатор заряда кейса вообще пропадает. По крайней мере у меня так.
  • 0

#383 Ramey

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 21:01  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 157

Я изначально крайне скептически относился к полностью беспроводным наушникам, из-за форм-фактора, по большей части. Но решил все же попробовать. Из всех возможных остановился на Jabra Elite 3(на самом деле 4, но их распродали, а новые уже перестали привозить). И неожиданно оказался весьма доволен. Про приложение мало что скажу, не пользуюсь. Для просмотра уровня заряда хватает и индикации кейса(зеленый - много, желтый - средне, красный - на одну-две подзарядки).


  • 0

#384 Quib

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 21:36  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 305


Я изначально крайне скептически относился к полностью беспроводным наушникам, из-за форм-фактора, по большей части.

А меня они изначально покорили, еще на этапе какого-то стартапа на Кикстартере. Там потом китайцы начали массово копипастить и выпустили кучу аналогов, вот я один и взял из них. Всякие Эирподсы и брэнды подтянулись позже.

 

От проводных я отказался вовсе несколько лет тому назад, и пришел к простой концепции.

- для ПК есть геймерские беспроводные полноразмерные наушники Razer через USB коннектор. Звук, время реакции, я бы не смог отличить от проводных Kingston что у меня были перед ними. Удобно сидеть часами.

- есть блутус беспроводные полноразмерные наушники Sennheiser. Там больше задержка, в игры в них не поиграть, но качество звука там весьма доставляет. Самые дорогие наушники, что я покупал. Это тот идеал звука и мощи басов, который я бы хотел увидеть везде. А еще в холодную погоду можно использовать вместо шапки.

- и есть вот эти TWS затычки. Они компактные, там есть активный шумодав, это идеальное повседневное решение в минимальном формфакторе. Очень мобильно и удобно.


  • 0

#385 Ipse Impia

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 12:24  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А есть беспроводные наушники с большими тряпочными амбушюрами? Т.е. не просто полноразмерные, а чтобы амбушюры были большие, полностью охватывали ушную раковину и давили на череп вокруг неё, а не на неё саму?


  • 0

#386 Ramey

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 12:58  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 157

А меня они изначально покорили, еще на этапе какого-то стартапа на Кикстартере. Там потом китайцы начали массово копипастить и выпустили кучу аналогов, вот я один и взял из них. Всякие Эирподсы и брэнды подтянулись позже.

 От проводных я отказался вовсе несколько лет тому назад

Так-то беспроводными я давно пользовался, но исключительно с шейным ободом. Чтобы, если надо было их быстро убрать, можно было их просто вынуть из ушей, и все, пусть себе болтаются. Хотя был и минус - зимой шарф и плотные высокие воротники зимней одежды с такими наушниками состыковывались не особо хорошо. 

 

Для ПК я как-то купил беспроводные, но обнаружил, что больше половины времени все равно сижу с присоединенным кабелем для подзарядки. Поэтому вскоре отложил и вернулся к проводным.


Изменено: Ramey, 18 Февраль 2024 - 12:58

  • 0

#387 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 13:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А есть беспроводные наушники с большими тряпочными амбушюрами? Т.е. не просто полноразмерные, а чтобы амбушюры были большие, полностью охватывали ушную раковину и давили на череп вокруг неё, а не на неё саму?


Это мои любимые JBL Club One & Tour One, JBL Project Rock.
Ну и звучание в них по AAC и SBC суперское.

Изменено: Hitman_X3Z, 18 Февраль 2024 - 13:13

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.