Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Личный опыт


  • Please log in to reply
386 replies to this topic

#326 lavageth

Posted 28 March 2022 - 12:46 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Повезло, у меня на корпусе индикатор питания смотрит вверх и не мешает, а индикатор активности жесткого диска смотрит вперед и свет падает на стену у кровати. А в лучших традициях современного корпусостроения он имеет яркий синий свет, поэтому стена светится в такт активности жесткого диска. :) На самсунговском мониторе, кстати, кнопка с подстветкой имеет регулировку уровня яркости в настройках самого монитора. Мелочь, а удобно.

 

На старых корпусах фирмы производителя моего корпуса тоже такое было (возможно не на всех), я в отзывах на это натыкался. А в той модели, которую я взял - уже вперед выдвигается.

OMG

зачем вы наполняете эту тему сообщениями?

Любую лампочку на компе можно включить/отключить/закрасить/сломать итд.

Не подключай свою подсветку только и всего.


  • 0

#327 Quib

Posted 05 April 2022 - 10:35 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


Попытка №2.
ROCCAT Kain 202 Aimo Wireless

Колесико похоже все - на каждые ~15-20 прокруток колесиком проскакивает одно в противоположную сторону. Обидно.


  • 0

#328 Edwardkz

Posted 05 April 2022 - 13:38 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Колесико похоже все - на каждые ~15-20 прокруток колесиком проскакивает одно в противоположную сторону. Обидно.

Вот почитаешь такие отзывы и смысл покупки дорогой периферии как то начинает ускользать в бесконечность.


  • 0

#329 Profeshenel

Posted 06 April 2022 - 23:05 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Дорогие мыши покупают не для того, чтобы они работали 10 лет и не ломались.
Смысл покупки любой такой штуки - чтобы она тебе была удобна в использовании и по функционалу, и по хвату. Технические моменты на втором плане, т.к. у большинства дорогих девайсов и так топовые сенсоры и клики.
Брак везде бывает. 

ЗЫ
2й раз в жизни вообще вижу такие отзывы, что колёсико при прокрутке в одну сторону крутит в противоположную раз.


  • 0

#330 Ipse Impia

Posted 06 April 2022 - 23:31 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

2й раз в жизни вообще вижу такие отзывы, что колёсико при прокрутке в одну сторону крутит в противоположную раз.

Это потому, что не только лишь все не ленятся эти отзывы писать. По моему опыту, такой "отскок" - довольно частая болезнь разных мышей.


  • 0

#331 Quib

Posted 07 April 2022 - 10:06 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

2й раз в жизни вообще вижу такие отзывы, что колёсико при прокрутке в одну сторону крутит в противоположную раз.

 

По моей статистике, проблемы с колесиком возникают чаще, чем с кнопками. А пресловутый "срыв сенсора" - вообще почти никогда, хотя в интернете о нем говорят больше всех других проблем.


  • 0

#332 Black Helix

Posted 07 April 2022 - 11:24 AM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476
Последние две мыши:
- Старая мышь: начало чудить колёсико, крутишт, а оно реагирует избирательно. Купил новую мышь
- Новая мышь: всего через 4-5 месяцев работы стала чудить кнопка. Щёлкаешь, а она срабатывает через раз, зажимаешь, тянешь объект (ярлык на столе, например), а он отпадывает на половине пути. Перепаяли контакты, вроде норм, пока

Edited by Black Helix, 07 April 2022 - 11:26 AM.

  • 0

#333 Quib

Posted 09 August 2022 - 12:15 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


Колесико похоже все - на каждые ~15-20 прокруток колесиком проскакивает одно в противоположную сторону. Обидно.

Итак, попытка #N. Что-то я превращаюсь в Хитмана какого-то))

Стояла задача: мышка среднего размера, чтобы не чувствовать дискомфорт от частого переключения с ноутбучкой походной мышки на десктопную. И дырявая, чтобы как можно меньше весила, да и проверю, насколько удобно пользоваться.

Glorious Model O Minus Wireless

Spoiler

Пришлось тащить ее аж из Амазона, на местном рынке присутствовал только ее старший брат Glorious Model O Wireless. По цене ни разу не дешевле получилось.

Действительно, маленькая. Аж непривычно. Я бы такую даже с собой таскал с ноутбуком, если б был Bluetooth, либо выемка под USB коннектор. Хотя нет, жалко, вдруг упадет со стола итд.

Колесико приятное, кнопки средней громкости, кликать приятно. Дырявость ничем не мешает, даже наоборот, создается ощущение тактильности и шероховатости. Так, где там моя дрель и остальные мышки?

Легкая, 65 грамм, Это даже немного меньше, чем мой ноутбучный Logitech B170.

Порт зарядки USB-C, наконец-то. Но, коннектор кабеля USB A - USB C умудрились сделать несимметричным:o Конец кабеля с USB-C с защелкой для фиксации, так вот, он вставляется в переходник для USB коннектора, либо в саму мышку, только одной стороной, больные ублюдки!

Софт крайне примитивный - поменять подсветку, настроить клавиши или записать макрос, настроить 4 профиля для DPI (сделать их больше или меньше я не смог), все. Когда обновлял прошивку мышки, процесс завис на 50% на минуты две, во время надписи "ни в коем случае не отключайте мышку или прогу!", у меня аж сердце из груди не выскочило. Потом процесс обновления прошивки пошел дальше, и тут вдруг внезапно вырубается электричество (ИБП спас).  Ну нафиг такие приключения. <_<

Пользуюсь, привыкаю.  Сколько держит батарея буду замерять.



Колесико приятное

Пощелкал, сравнил с другими мышками - так себе колесико.


  • 0

#334 Ramey

Posted 09 August 2022 - 12:20 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,176

Так вот кто этот вредитель, поощряющий компании выпускать все больше и больше этих непотребных невесомых дырявых мышей!  :angry:  

 

Из-за вас теперь нормального мыша хотя бы в 115 грамм днем с огнем не сыщешь...


  • 0

#335 Readerr

Posted 09 August 2022 - 12:22 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,211
  • posts 14,247

Итак, попытка #N. Что-то я превращаюсь в Хитмана какого-то))
Хорошо мне, повезло N лет назад наткнуться на IntelliMouse, которая легла в руку, как будто в ней всегда была.  :D
  • 0

#336 Quib

Posted 09 August 2022 - 14:23 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


Хорошо мне, повезло N лет назад наткнуться на IntelliMouse, которая легла в руку, как будто в ней всегда была. :D

Для меня такой была Razer Abyssus. Как раз в руку. Не большая, не маленькая, симметричная, без крыльев. Райзреры эту линейку не развивали, а мне всего-то и нужно было пару боковых кнопок да wireless эдишн. :( DeathAdder'ы уже не то.


  • 0

#337 Quib

Posted 03 February 2023 - 13:29 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


взял Palit RTX 4080 GameRock

Там я уже написал небольшие впечатления, дополню цифрами спустя 2 недели использования.

Поразило, что дешевая видеокарта (в рамках линейки 4080) оказалась качественной по характеристикам.

1. Она тихая. По децибелам примерно этак минус 5-10 по сравнению с прошлой 2070S. Ну а в режиме рабочего стола вентиляторы стоят, да даже в слабеньких играх  запускаются далеко не сразу.

2. Она холодная. Запустил прожарку OCCT на 20 минут, в первые секунды температура скакнула до 71 градусов, а потом снизилась до 66 и продолжала стабильно держаться в этом пределе, это вообще законно? В играх тоже наблюдаю <65 градусов. Массивный радиатор нагревается не сильно (<40 градусов), плюс бэкплейт видеокарты не для красоты, а тоже отводит тепло. Потребление видеокарты подскочило до 340Вт. Я так прикинул, с текущим ЦП R7 3700X вполне хватит и 750Вт БП. Конечно, летом и с закрытым корпусом будет горячее.

3. За счет мощи видеокарты, уменьшилось потребление в играх с макс. лимитом фпс. Если раньше в Геншине весь ПК (вместе с монитором) потреблял около 280-290Вт, то сейчас ~240Вт.

4.Переживал за разьем подключения 12+4 pin. Может, не зря. Он реально хлипкий по сравнению с стандартными 8 pin,  если  согну жесткие кабели переходников, то реально поломается. Наверное, придется искать кабель к БП, чтобы к видеокарте заходил один кабель, а не три, и можно было все это красиво упаковать в корпус, а то крышка нормально не закрывается.

Но, опасения насчет перегрева и оплавления коннектора не оправдались. Может, и правы были в Nvidia, что коннектор горел от неправильного подключения и изгибов. Либо проблема коснулась только 4090 с повышенным TPD. Температуру, которую удалось намерить в самой горячей точке коннектора:

Spoiler


  • 1

#338 fallout_1991

Posted 01 March 2023 - 15:44 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453

Хочу рассказать об опыте владения Стим Деком. Владею с середины января. Приобрел его по схем - новый американский акк, покупка в США и отправка через посредника. Щёл он долго, попал на новогодний праздники на таможню. Полтора месяца это заняло. Пришёл целенький. Доплачивал за хорошую упаковку. Обошлось все в 35 тысяч.

 

Версия Дека на 256 гб. Собран хорошо, но одно  место люфтит под правым краем экраном. Заметил случайно, когда перекладывал Дек. Во время игры этого места не качаешься, так что не критично. Экран нормальный. Кнопки на месте. Есть две сенсорные панели. Четыре доп. кнопки на задней панели. Что-то плохое по этому поводу сказать не могу.

 

Понравилось, что в стандартном чехле есть выемка для зарядки. Удобно. Не надо греть голову по поводу "взял ли ты зарядку". Пришлось ещё докупить переходник на европейскую розетку. Так как в америке разъем другой.

 

256 гб мне не хватало. Так как и система места занимает и колдовать с фаилами приходиться. Например, что бы руссифировать приходиться перебрасывать уже модифицированные фаилы с компа по фай вай. Проводного решения вроде как ещё нету. Докупил еще СД карту на 512 от самсунга. Теперь не в чем себе не отказывают. Пиратки пока не ставил. Настроил эмуляторы. Сложное чем на ПК и работает по хуже, но Fire Emblem Engage пройти можно. Вайонетта 3 работает около 40 фпс. Не советую. 

 

Заметил странный баг, когда без вай-фай система, в режиме рабочего стола, отказывалась двигать мышку. Только сочетанием принудительной работы курсора удаётся его сдвинуть. Это кстати неплохо продумано. Быстрое закрытие, увеличительное стекло, принудительная мышка - все возможности я не изучал, но такое удобство радует.

 

Вообще с управлением всё хорошо. Удобная настройка. Отдельная страница где у тебя перед глазами вся раскладка. Каждая кнопка кастомитизируется как тебе удобно. Больше всего пришлось повозиться с Xcom. С клаво мышкой удобнее, но не сказал, что приходиться страдать. Если в игре есть поддержка пада, всё будет хорошо. Дело привычки. Правда я геймпады очень не жалую.

 

Сам Дек работает в двух режимам: Биг Пикчи и Рабочий стол. То есть удобная среда для работы со стим библиотекой и обычный комп с линуксом. Когда доработают интеграцию Виндовс - сделаю его как вторую систему.

 

Работоспособность игр это гача. Радует что она подкрученная в твою сторону. Даже игры, у которых была пометка о не поддерживании, спокойно запускались. Проблемы были со звуком. В одной игре пропуск начальных роликов приводил к вылету. Ещё одна через раз реагировала на задние кнопки Дека. 95% от того что запускал работало нормально.

 

Батареи всреднем хватает на 3 - 4 часа. Зависит от игры. Я брал Дек для игры на работе. Сижу и отвечаю на телефонные звонки. Ночью звонят редко поэтому есть свободное время и розетка под боком. Об автономности не парюсь.

 

Греться по ощущению сильно. В области середины экрана. Опять же сделано по уму. Во время игры этого места не касаешься. Процессу это не мешает.

 

Устройством очень доволен. За год Свитч надоел. Эксклюзивы не пришлись по вкусу. Экосистема Нинтендо. Вливаться было лень. Тут же всё своё. Тем более кросссохранения. Ляпота.

 

P.S. Разъем для зарядки расположен сверху и он сильно изгибается. Сомневаюсь, что он долго сможет так прожит. Заказал на Алиэкспресс небольшой Г-ный удлинитель. Жалко будет если зарядка из-за этого помрёт.


Edited by fallout_1991, 01 March 2023 - 16:11 PM.

  • 3

#339 Quib

Posted 15 April 2023 - 21:56 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


Пощелкал, сравнил с другими мышками - так себе колесико.

И тоже начала умирать прокрутка, один раз из 50-100 ненамного проскакивает в обратную сторону. Что ж так на везет на эти колеса, даже год не тянут.

Есть ли, блин, какое-нибудь вечное, гарантированно живучее кастомное колесо?


  • 0

#340 Dai'Bi

Posted 28 May 2023 - 16:44 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,792
  • posts 10,464

Короче краткий отчет по моей борьбе с горячим 5800x3d. После смены кулера macho rev.b на dark rock 4 pro температура снизилась всего на пару градусов (правда стало тише), проблема была решена покупкой корпуса Lian Li Lancool 216 вместо моего старичка CM Stacker 830, у последнего было всего две 120 мм вертушки, чего явно не хватало для двойной башни dark rock, у Lian Li стоит две 160мм на фронте, 140мм сзади и я еще воткнул одну 140 вверх, прям над кулером. По итогу в простое температура упала с 50-54 до 33-40, в играх (не сильно прожорливых) с 57-60 до 45-48. И всё это в почти абсолютной тишине. Это победа ящитаю.

 

Я еще поменял стоковую 120мм вертушку у dark rock 4 pro на 150ку от моего мачо, т.к. были сомнения что тоненькая 120 мм малипуська от be quiet сможет продуть эту махину кулера. По шуму, что характерно ничего не поменялось.

 

Еще большой минус у моего старого корпуса - верхнее расположение блока питания, это конечно категорически низзя в горячих системах. Была ситуация что горячий воздух от кулера шел прямо в воздухозабор блока питания - и его сразу выбивало из пассива, притом что никакой электрической нагрузки и в помине не было.

 

ps. В среду приедет noctua dh-15, потестю.

 

p.s. Кстати еще несколько градусов ушло после (!!) переустановки винды. Я долго думал, какая может быть связь и пока виню план энергопитания, у меня в старой винде стоял специальный план для процессоров Ryzen (фиг знает откуда он там взялся), а сейчас стоит обычный "сбалансированный". Но вообще странно. Частоты процессора всё те же.


Edited by Dai'Bi, 28 May 2023 - 17:42 PM.

  • 2

#341 - Кейдж -

Posted 28 May 2023 - 19:22 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

у меня в старой винде стоял специальный план для процессоров Ryzen (фиг знает откуда он там взялся),

Он ставится с драйвером чипсета Райзен. И с ним процессор не сбрасывает частоты в простое, а молотит на полной частоте. Я тестил в АИДА, Сайнбенче и ЦПУЗ и по очкам так и не понял какой план лучше, стандартный или Ryzen balance так что оставил стандартный виндовский.


Edited by - Cage -, 28 May 2023 - 19:26 PM.

  • 0

#342 Dai'Bi

Posted 28 May 2023 - 19:52 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,792
  • posts 10,464


Он ставится с драйвером чипсета Райзен.
Что характерно с новым пакетом драйверов его у меня не поставилось. Наверно что-то с ним не то было всё таки.
  • 0

#343 - Кейдж -

Posted 28 May 2023 - 20:02 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


Что характерно с новым пакетом драйверов его у меня не поставилось. Наверно что-то с ним не то было всё таки.
Скорее всего для Райзена 5xxx и выше его уже попросту не надо. Говорят он правит работу планировщика винды чтоб тот с ядрами правильнее обращался.
  • 0

#344 lavageth

Posted 14 December 2023 - 21:07 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва
Купил 3 ноута от мси катана, на ай7.
Во всех трёх прям из коробки пришлось сменить термуху.
После чего под нагрузкой они стали держать 45 градусов.
У меня один вопрос дать под жопу или в нос.
  • 0

#345 Hitman_X3Z

Posted 15 December 2023 - 02:27 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Что характерно с новым пакетом драйверов его у меня не поставилось. Наверно что-то с ним не то было всё таки.

 

Он криво ставится довольно часто, не может собственные файлы найти, надо распаковывать и кастомным батником ставить.

 


Итак, попытка #N. Что-то я превращаюсь в Хитмана какого-то))

 

Ну-ну))

Я как нашел для себя Коне Аимо, так с ними и сижу, накупил правда для себя их запасом, наверн лет на 30 еще хватит, но это уже другой вопрос.


  • 0

#346 Adri Kupri

Posted 17 January 2024 - 01:12 AM  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 128
  • posts 1,104

Собрал комп по указанному списку в теме апгрейда http://riotpixels.co...пки/?p=1396076,заменил только корпус на чуть побольше  Cougar MG140 Air RGBиз за одной причины :D возникла теперь ломка по видеокарте не все игры идут на встройке нормально, а также взял для проца DEEPCOOL AK400 WH [R-AK400-WHNNMN-G-1]

Теперь жду что путного выйдет у суперов и может на основании этого амдшники снизят цены на 7000 серию или все таки 8000 стройка порадует уровнем 1650 или выше, благо материнка отличная пусть и mini ixt, но позволяет при надобности гнать память до 7200+.

В итоге комп обошелся в 67 000, благо ssd  и hdd остались с прошлого компа, после прежнего компа теперь тишина. Биос у Асрока простой и понятный, материнка ревизии 1.02 оказалась, так как мать 23 года то не понадобилось сразу пере прошивать биос, прошил биос после установки проца безо всяких танцев с бубном. Впечатления пока положительные.


  • 0

#347 Hitman_X3Z

Posted 17 January 2024 - 07:09 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Вентиляторы от Дипкула такая помойка, взял три штуки deepcool fk120 для радиатора СВО. Дешевая дешевка, пластик говно, не держит даже толком крыльчатку, что при кратковременном раскручивании выше 60% все вентиляторы трещат пару секунд. У одного так вообще от основного пластикового корпуса отвалились крепления идущие к обмотке. Там видимо за пол года работа у всех вентиляторов уже есть трещины в пластике, там где тонкий подвес соприкасается с основным корпусом. Дешевое говно.

 

Взял вместо Говнокула комплект из трех Thermalright TL-C12C, доволен как слон, качество на высоте, воздушное давление тоже, при меньших оборотах продувает решетку радиатора примерно в пару раз эффективнее, не создавая воздушных завихрений.


Edited by Hitman_X3Z, 17 January 2024 - 07:13 AM.

  • 0

#348 MalyarJr.

Posted 17 January 2024 - 18:06 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Много лет все возможные кулеры ставил от Ноктуа, ни разу не жалел. Правда, года 4 не сталкивался уже, не скажу как сейчас


  • 0

#349 lavageth

Posted 19 January 2024 - 17:02 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Много лет все возможные кулеры ставил от Ноктуа, ни разу не жалел. Правда, года 4 не сталкивался уже, не скажу как сейчас

всегда беру мерин sl и всегда неплохо


Вентиляторы от Дипкула такая помойка, взял три штуки deepcool fk120 для радиатора СВО. Дешевая дешевка, пластик говно, не держит даже толком крыльчатку, что при кратковременном раскручивании выше 60% все вентиляторы трещат пару секунд. У одного так вообще от основного пластикового корпуса отвалились крепления идущие к обмотке. Там видимо за пол года работа у всех вентиляторов уже есть трещины в пластике, там где тонкий подвес соприкасается с основным корпусом. Дешевое говно.

Взял вместо Говнокула комплект из трех Thermalright TL-C12C, доволен как слон, качество на высоте, воздушное давление тоже, при меньших оборотах продувает решетку радиатора примерно в пару раз эффективнее, не создавая воздушных завихрений.
ну ты сравнил несравнимое
Дипкуловские на подшипниках кстати классные. Вроде как раньше дипкул все делал на подшипниках когда заходил на рынок. Сейчас уже не то.

https://www.dns-shop...0-dp-fuf-uf120/

Такие надо было брать.

Edited by lavageth, 19 January 2024 - 17:05 PM.

  • 0

#350 ThatOne

Posted 25 January 2024 - 15:12 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово

Год назад взял ноутбук - вот такой.

Ни  разу не пожалел, все вложенные рубли ноут отрабатывает полностью.

Конечно, против прежнего, 12-летней давности - небо и земля. Да и против актуальных смотрится для своей цены (брал за 37 т.р.) достойно.

Матрица IPS FullHD, металлический корпус с откидыванием крышки на 180 градусов (ну и вообще эргономика нормальная, это ж по факту HIPER ExpertBook с логотипом F+), Ryzen 3 5400U  и прочие прелести.

Память сразу при покупке удвоил до 16 ГБ.

SSD, конечно, маловат, есть второй порт, и вот тут нюанс - то, что там SATA3 я бы спокойно пережил для второго диска, но вот форм-фактор 2242 резко сузил выбор. Там либо такие же мелкие, либо цены мне для объёмов 480ГБ  и 1ТБ  не очень нравятся. В итоге решил просто взять внешний SSD (пока что для начала те же 256 ГБ... а по правде просто использовал бонусы, которые сгорали, для покупки суперфлэшки). Текущая проблема описана здесь.

Ну и да - за год пользования у меня свободного места на диске всё ещё больше, чем занятого.

С офисом всё летает, что до игр... он не игровой, но у меня-то из игр самая "тяжёлая" King's Bounty ЛоР, преспокойно идёт на максималках в родном разрешении.

Так что от игрового меню зависит, для кого-то и игровой.

Батареи хватает на несколько часов фильмов (в играх так долго автономку не гонял).

В отзывах жалуются на шум... не знаю. Обычно (вот как сейчас) он совсем не слышен для моего неидеального уха. В игре шум вентиляторов явственно слышен, но всё равно не громко, и это не гул, а такое шипение, вообще не напрягает.

 

Из минусов - дурацкая раскладка нумпада, часто по привычке попадаю по нулю вместо энтера, и отключение зарядки при достижении полного заряда аккумулятора (не уследил - ноут выключается от разрядки батареи при том, что штекер блока питания сидит в разъёме.

Мелковаты буквы-цифры в той же ЛоР и аналогичных случаях, но это уже проблема не данного ноута, а разрешения FullHD на диагонали 15,6".

 

В общем, если кому нужен недорогой и вполне приличный ноутбук для работы-учебы и нетяжёлых-старых игр, то это самое оно.


Edited by ThatOne, 25 January 2024 - 15:35 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.