Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Личный опыт


  • Please log in to reply
386 replies to this topic

#351 lavageth

Posted 25 January 2024 - 16:56 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Год назад взял ноутбук - вот такой.
Ни разу не пожалел, все вложенные рубли ноут отрабатывает полностью.
Конечно, против прежнего, 12-летней давности - небо и земля. Да и против актуальных смотрится для своей цены (брал за 37 т.р.) достойно.
Матрица IPS FullHD, металлический корпус с откидыванием крышки на 180 градусов (ну и вообще эргономика нормальная, это ж по факту HIPER ExpertBook с логотипом F+), Ryzen 3 5400U и прочие прелести.
Память сразу при покупке удвоил до 16 ГБ.
SSD, конечно, маловат, есть второй порт, и вот тут нюанс - то, что там SATA3 я бы спокойно пережил для второго диска, но вот форм-фактор 2242 резко сузил выбор. Там либо такие же мелкие, либо цены мне для объёмов 480ГБ и 1ТБ не очень нравятся. В итоге решил просто взять внешний SSD (пока что для начала те же 256 ГБ... а по правде просто использовал бонусы, которые сгорали, для покупки суперфлэшки). Текущая проблема описана здесь.
Ну и да - за год пользования у меня свободного места на диске всё ещё больше, чем занятого.
С офисом всё летает, что до игр... он не игровой, но у меня-то из игр самая "тяжёлая" King's Bounty ЛоР, преспокойно идёт на максималках в родном разрешении.
Так что от игрового меню зависит, для кого-то и игровой.
Батареи хватает на несколько часов фильмов (в играх так долго автономку не гонял).
В отзывах жалуются на шум... не знаю. Обычно (вот как сейчас) он совсем не слышен для моего неидеального уха. В игре шум вентиляторов явственно слышен, но всё равно не громко, и это не гул, а такое шипение, вообще не напрягает.

Из минусов - дурацкая раскладка нумпада, часто по привычке попадаю по нулю вместо энтера, и отключение зарядки при достижении полного заряда аккумулятора (не уследил - ноут выключается от разрядки батареи при том, что штекер блока питания сидит в разъёме.
Мелковаты буквы-цифры в той же ЛоР и аналогичных случаях, но это уже проблема не данного ноута, а разрешения FullHD на диагонали 15,6".

В общем, если кому нужен недорогой и вполне приличный ноутбук для работы-учебы и нетяжёлых-старых игр, то это самое оно.

ну я бы честно говоря никому бы не рекомендовал покупки техники подобных брендов, даже на твой вроде положительный фитбэк
Неужели у него нельзя поставить ссд другой длины? Мож там можно перекрутить крепление.
  • 0

#352 Quib

Posted 25 January 2024 - 18:21 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

Год назад взял ноутбук - вот такой.

 

Там прямо на страничке ноута есть мануалы - PDF инструкция, дрова, и "Решение проблем с тачпадом и Wi-Fi". :lol:

Spoiler

Подозрительно. :ph34r:
 

Неужели у него нельзя поставить ссд другой длины? Мож там можно перекрутить крепление.

 

Я вот этого тоже не понял. Там ведь внутри самого ноута половина пространства наверняка пустая.

Впрочем, таки, понятно. Китайские ноунеймы лепят одну матплату, а потом вставляют ее в неттопы\лаптопы 13-15-17".


  • 0

#353 ThatOne

Posted 25 January 2024 - 18:27 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово
ну я бы честно говоря никому бы не рекомендовал покупки техники подобных брендов, даже на твой вроде положительный фитбэк

Резонно.

Брэнд - это спокойствие, и накинуть пятерочку-десяточку сверху за спокойствие - хорошее вложение.

Мне просто десятку жалко ;)

И качество, то, которое могу увидеть и пощупать, на порядок выше, чем у старого Lenovo. 

Разумеется, у сегодняшнего Lenovo тоже должно быть выше  :rolleyes: Но проверить не получится - нет бюджетных Lenovo  :unsure:

Есть Asus, MSI и Honor.

Разве ж я кому отсоветовал их брать? ;)

Мне нормально, несмотря на низкий рейтинг и плашку "низкая надёжность" в ДНС.

Там в отзывах, кстати, жалуются на проблемы с тачпадом... и вот только что проверил - ага, он у меня перестал работать. Но признаюсь честно - мне лень даже пробовать решение проблемы. Не люблю тачпады и всегда, всю дорогу, добавляю к каждому нетбуку (это, значит, для автобусов и очередей) мышку, не говоря о ноутах.

Может быть и ещё потом куплю какой-нибудь Flaptop или Maibenben, если будет интересная платформа занедорого.

Но не Digma, тут личный опыт очень негативный.

Погляжу, что будет ещё через год-два-три.

Пока нравится.

 

Неужели у него нельзя поставить ссд другой длины? Мож там можно перекрутить крепление.

А смысл? Можно ж заменить основной на больший, когда приспичит. Или тот же терабайтник поставить, опять же ежели приспичит. Лишняя тысяча или две ничего ж не решает, просто хобби такое - выжимать максимум по критерию цена/результат.

Пока всё нормально, все рабочие и игровые файлы уместились с большим запасом. Просто без фильмов, которым, вообще-то, и не место на основном диске ;)

 

 

 

Подозрительно

Да само собой - по дефолту Wi-Fi стоит в режиме энергосбережения и отваливается при засыпании, а засыпает ноут по дефолту так же очень быстро.

Снял галочку (как там написано) и забыл про эту проблему.

Но сами при этом дефолтную настройку не поменяли.

А проблему с тачпадом и читать не стал, лень.

А проблему с питанием не решили (хотя опять-таки там наверняка пару настроек поменять нужно, но даже не написали).

Реально поддержкой эта фирма не занимается ;)

Тут дело такое: хочешь надёжную техподдержку - бери Apple или что-то подобное (хотя бог его знает что с их техподдержкой сейчас в России... вон владельцы мерсов-бумеров-ауди-фольцев не могут ключ себе новый сделать).

А хочешь занедорого - расслабься и играй в лотерею ;)

Я сыграл пока что удачно по своим требованиям.

 

Китайские ноунеймы лепят одну матплату, а потом вставляют ее в неттопы\лаптопы 13-15-17".

Ну, на рынке ноутов HIPER, конечно, ноунейм, но блок питания, помнится, ещё лет 20 назад брал, нормальный был, отработал на ять  :rolleyes:

Может быть испортились с тех времён?  :unsure:

А тут баребон именно хайперовский (ну, то есть, есть какая-то фабрика, которая хайперам эти штуки лепит, у неё и заказали машинки... и, кстати, на хайперовском сайте этой модели уже нет или просто не нашёл).


Edited by ThatOne, 25 January 2024 - 18:46 PM.

  • 0

#354 khulster

Posted 25 January 2024 - 18:36 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795


Там ведь внутри самого ноута половина пространства наверняка пустая.

Давно ноуты разбирал? Особенно ультрабуки? Там каждый миллиметр экономят. Ибо теплоотвод и батарея. И их мало не бывает. 

Что касается таких разъемов, обычно там форм-фактор уже не позволяет впихнуть ничего более габаритного - упрешься в корпус или другой элемент. 

 

Вот тебе как пример - https://club.dns-sho...ltp-5i3-8256-w/

Там есть фото того, что под крышкой. В данном примере - стандартная M2. А теперь представь, что на модели стоит батарея от стенки до стенки корпуса, а не такая как тут. И все уже только 2242, только хардкор.


  • 0

#355 Quib

Posted 25 January 2024 - 19:13 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

Давно ноуты разбирал? Особенно ультрабуки? Там каждый миллиметр экономят. Ибо теплоотвод и батарея. И их мало не бывает.

 

Так это в ультрабуках, а не в фиговинах на 15". И там, чтобы "батарея занимала все место" и "дешево" - не очень совместимо. Более того, у дешевых брендов, либо линеек ноутов нижнего ценового сегмента, и батарея бывает одного обьема.  :P

 

Вот тебе как пример - https://club.dns-sho...ltp-5i3-8256-w/

 

Вот тоже пример, но уже не i-серии, как у тебя, а R серии, как у ThatOne. ;)

Spoiler

 

 

Не люблю тачпады и всегда, всю дорогу, добавляю к каждому нетбуку (это, значит, для автобусов и очередей) мышку, не говоря о ноутах.

 

Это ты просто трекпадом от Маков не пользовался. Это высший пилотаж инженерной мысли. Серьезно, это пад, которым удобно пользоваться. И сразу минус мышка в сумке, и ноут можно использовать хоть на весу стоя, хоть сесть на стул и будет ок.


  • 0

#356 lavageth

Posted 26 January 2024 - 13:39 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Это ты просто трекпадом от Маков не пользовался. Это высший пилотаж инженерной мысли. Серьезно, это пад, которым удобно пользоваться. И сразу минус мышка в сумке,

у меня мак и мышка в сумке

разницы особой не заметил



Есть Asus, MSI и Honor.

Разве ж я кому отсоветовал их брать?
А Асус с МСи тебе чем не подошли?


Flaptop или Maibenben

Digma

Кингспек

Ну не все золото что блестит.
Все эти 4 компонента - то чего не должно быть по любому!

Есть грань меж ценой и надежностью и все эти вещи сильно ниже той грани.


Edited by lavageth, 26 January 2024 - 13:36 PM.

  • 0

#357 ThatOne

Posted 26 January 2024 - 16:11 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово
Это ты просто трекпадом от Маков не пользовался.

И впредь почти наверняка не воспользуюсь. Не говоря уже о цене (на разницу можно купить не самый плохой станочек в домашнюю мастерскую) - это ж ещё и софт новый осваивать... лень категорически  :)

Охотно верю, что у эппл вообще всё круто - но это совершенно другие круги пользователей.

 

 

 

А Асус с МСи тебе чем не подошли?

Ценой-платформой.

У них вообще не было Ryzen 3 5400U (и сейчас нет, да и флаптоп с этим процессором уже не продаётся), только Ryzen 5 5500U, а это мало того, что значительно дороже, так ещё и Zen 2, а тут Zen 3. В общем, они шли от 54 т.р., а я взял за 37 ;)  Понимаю, что в абсолютном выражении разница невелика, но в процентном-то в полтора раза!  :D

Да за эту разницу можно сделать суровый апгрейд настольной платформе (Ryzen 5 5500 сейчас стоит порядка десятки минус продажа старого 2600... ещё и на удвоение оперативки останется).

Мне в принципе нравился HP, где была сравнимая интеловская платформа, но к моменту покупки он ушёл по цене далеко вверх, да и встройка у райзена пошустрее, и корпус посолиднее, и т.п. - по сумме факторов флаптоп внушительно выиграл.

 

Есть грань меж ценой и надежностью и все эти вещи сильно ниже той грани.

Верю. Но личный опыт пока что этого не подтверждает  :rolleyes:


Edited by ThatOne, 26 January 2024 - 16:12 PM.

  • 0

#358 Quib

Posted 26 January 2024 - 19:09 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


у меня мак и мышка в сумке

Не всегда есть лишняя поверхность, чтобы елозить мышкой. А если и есть, то неудобная, или более того, из стекла. Не таскать же и коврик для мышки с собой еще. <_<

А вот мышка, если родная эппловкая - полное говно. ;) Стоит как игровая, а управляется как китайщина за 2 бакса. А того гения, который придумал порт зарядки снизу мышки, и когда мышка заряжается, ею невозможно пользоваться, надо повесить перед воротами замка, в назидание всем инженерам.

А еще в какие-то года у них и клавиатуры были ультранизкопрофильными, тоже решение очень на любителя.


И впредь почти наверняка не воспользуюсь.

 

Смотря какие юзкейсы. Мне вот "игровой ноут" абсолютно не нужен (ну, точнее нужен был прошлой зимой, но необходимость как-то отпала), зато нужен тонкий\маленький\легкий, автономностью в 8-10ч, или сколько там, и заряжающийся от любой type-c зарядки для смартфонов.

То есть, Macbook Air это минус 244 грамм в сумке (да, я как-то взвешивал зарядку ноута и мышку). :mellow:


  • 0

#359 lavageth

Posted 26 January 2024 - 22:09 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Охотно верю, что у эппл вообще всё круто - но это совершенно другие круги пользователей.

ой ли? какой тут другой круг и другой софт?

 

 


Ценой-платформой.

что такой сильно хужее?
так год назад еще наверное и дешевле были варианты



А вот мышка, если родная эппловкая - полное говно.
а4тех g7-3300

Edited by lavageth, 26 January 2024 - 22:07 PM.

  • 0

#360 Quib

Posted 26 January 2024 - 22:16 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

какой тут другой круг и другой софт?

Вот не надо этого, яблоки, начиная с 2020-го года, начали пилить совершенно другие ноуты на M-процах.

И это был вин, но Винда туда уже не встает.

 


а4тех g7-3300

Нонейм фигня какая-то, если честно. У меня даже не гуглится такая модель, наверное в названии ошибка какая-то. Есть типа g7-300.


Edited by Quib, 26 January 2024 - 22:17 PM.

  • 0

#361 lavageth

Posted 26 January 2024 - 22:36 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Вот не надо этого, яблоки, начиная с 2020-го года, начали пилить совершенно другие ноуты на M-процах.

И это был вин, но Винда туда уже не встает.

ну нам необязательно иметь яблоки после 2020 года

мышка старая ей лет 10 - так написано сверху

а понял A4 Tech G7-330D 


Edited by lavageth, 26 January 2024 - 22:38 PM.

  • 0

#362 Quib

Posted 26 January 2024 - 22:51 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

ну нам необязательно иметь яблоки после 2020 года

 

Хоть рынок вторички Apple и популярен в странах третьего мира, но все же.

Покупать ноут четырехлетней давности? Ну, тут и правда лучше уж  будет взять нового китайского ноунейма, у которого на оффсайте сразу на страничке товара пишут как фиксить проблемы с вай-фай и тачпадом. Хотя, я вот относительно недавно в своих руках реально вертел эти самые БУ старые интелловские Макбуки Про 15" 2016/2017/2018/2019 годов, и каково же было мое удивление, что там батарейка до сих пор не убитая, хотя оно валялось годами на каком-то холодном складе. Но я бы, все же, их не брал, после знакомства с М1.


  • 0

#363 ThatOne

Posted 27 January 2024 - 05:47 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово
ой ли? какой тут другой круг и другой софт?

Не могу сказать по этой фотографии  :unsure:

 

что такой сильно хужее?

Он, наверное, даже сильно лучшее, но мне как раз был нужен не "тонкий\маленький\легкий, автономностью в 8-10ч", а настольник с минималкой 15,6" и нумпадом (лично мне тяжело пользоваться верхней линейкой цифровых клавиш в Excel).

Лучше было бы 17", но цены радикально отличаются, в том числе за счёт избыточной для моих целей платформы.

Ну и так, по мелочи - 8ГБ распаянной оперативки, питание по собственному порту (я с предыдущим Lenovo потрахался, меняя блоки питания), кнопка выключения впритык к Del, убогие курсорные кнопки... по обзору ещё маркий корпус и большое тепловыделение, но на момент выбора я ещё не имел дела с металлическими корпусами и не видел плюсов... а вот заметный ШИМ - это для меня плохо, и так зрение просело  :(

 

так год назад еще наверное и дешевле были варианты

Не факт, что были, процессор-то моложе на год. А те процессоры, что были (и сейчас есть), типа Core i3-1115G4 - заметно слабее и по ядрам и по графике.

 

Словом, прошерстил сейчас ДНС на предмет немелких ноутов с памятью больше 8 ГБ, и минимальным оказался ASUS VivoBook 16 за 53 т.р. без винды (у меня Win11 стояла)

И даже у него слот для памяти только один, то есть вторые 8 ГБ ещё подобрать нужно. А у моей таратайки два слота, могу хоть сейчас поставить любую пару по 16 ГБ. Может быть, и не сделаю этого вообще никогда, но приятно, что возможность есть, и 16 ГБ уже год работают. Приятная мелочь.

 

В общем, не делают ноуты под мои хотелки, очень уж нетипичный пользователь  :D

В идеале предпочёл бы где-то 19 дюймов FullHD с полнофункциональной клавиатурой со стандартным нумпадом и клавишами Home, End, PgDn и PgUp, при недорогом и холодном процессоре, хоть бы и уровня Ryzen 3 5400U (хотя лучше Ryzen 5 56ХХU), двумя слотами под оперативную память и двумя же под SSD (и пофиг, если второй будет SATA3). И площадкой под мышку справа  :D (хотя у меня и на текущем можно справа елозить мышкой ;)). И пассивной или гибридной системой охлаждения. 

Пофиг, что громадный - сумка у меня всё равно больше, и куда-то ношу очень редко. Основное применение - настольное с питанием от сети и компактным хранением в нерабочем состоянии.

Будь ноут таким - даже DEXP мог бы приобрести  :rolleyes:

 

Вообще-то любопытная идея - взять старый пластмассовый чемоданчик типа "дипломат", и вставить туда нормальный дисплей и потроха ноутбука или даже материнку mATX и нормальную клавиатуру. Проверял в своё время - влезала клава... собственно, я и хранил второй комп, состоящий из отдельных частей, в таком "дипломате", только монитор туда не влезал.

Идея прикольная, но навряд ли реализую... старым уже стал, проще купить что-то отдалённо подходящее, чем колхозить ;)


Edited by ThatOne, 27 January 2024 - 06:00 AM.

  • 0

#364 lavageth

Posted 27 January 2024 - 11:30 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва


Хоть рынок вторички Apple и популярен в странах третьего мира, но все же.
:D  :D  :D  :D 

Покупать ноут четырехлетней давности? Ну, тут и правда лучше уж  будет взять нового китайского ноунейма, у которого на оффсайте сразу на страничке товара пишут как фиксить проблемы с вай-фай и тачпадом.

любое б/у калюга = однозначно

 

Я никого не призываю брать б/у ноутбуки!!!
Особенно от яблок!!
:D  :D  :D  :D 


Не могу сказать по этой фотографии 

там обычный Windows 10

 


Хотя, я вот относительно недавно в своих руках реально вертел эти самые БУ старые интелловские Макбуки Про 15" 2016/2017/2018/2019 годов, и каково же было мое удивление, что там батарейка до сих пор не убитая, хотя оно валялось годами на каком-то холодном складе.
ОМГ - да там батарейка как пробег на авто - она измеряется циклами полной зарядки/разрядки
  • 0

#365 Quib

Posted 27 January 2024 - 11:58 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

ОМГ - да там батарейка как пробег на авто - она измеряется циклами полной зарядки/разрядки

 

Я как-то пропустил тот момент, когда в ноутбуки начали ставить LiFePO4 / LTO аккумуляторы, как в электрокарах,  вместо Li-ion? ;)

Нет? Тогда не пиши такое больше. У любых аккумуляторов есть срок годности, и со временем они деградируют. Li-ion деградирует сильнее, чем машина без пробега (и то, оставить ее на длительное время на улице в дождь и снег где-то на севере, на пользу ей не пойдет). То есть, теряет в емкости. Аккумулятор, разряженный в 0, пролежавший год на полочке, проживет меньше, чем свежесобранный. Поэтому покупка БУ техники, либо техники, пусть новой, но не бывавшей в эксплуатации годами - это рулетка.

 

 

а вот заметный ШИМ - это для меня плохо, и так зрение просело :(

 

Я ноуты, по возможности, предпочитаю использовать чисто как переносное железо. То есть, если на рабочем месте есть монитор, подключаюсь к нему. Плюс внешняя клава/мышка. И все, крышку ноутбука можно закрывать.

А если монитор еще и нормальный, типа 27" 2К  144гц, то что-то делать за "ноутом" становится на порядок комфортнее.


  • 0

#366 lavageth

Posted 27 January 2024 - 12:46 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва


Поэтому покупка БУ техники, либо техники, пусть новой, но не бывавшей в эксплуатации годами - это рулетка.
Вот и я к тому же.
Не покупайте бу техники, да не получите лишних проблем!!!

Ну а кто проблем не боится - тому нечего страшиться.

Для меня покупка бу эпл - это шаг абсолютно осознанный и продиктованный необходимостью.

По работе необходимо иметь с собой устройство с возможностью работы на обоих системах и с софтом для разных платформ.

При этом он должен быть компактным и довольно производительным.

И этот мак у меня уже не первый.


  • 0

#367 Hitman_X3Z

Posted 28 January 2024 - 02:08 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК
Китай радует)
Два года уже как дома стоит холодос Midea MDRB470MGF46OM, топовая вещь за свои деньги, все производство полностью свое, даже болты в нем Midea, у брендов подобного уровня холодильники стоят от 150к рублей. Тихий, стабильный, премиальный.
 
Еще чайники Midea MK-8063 и еще один такой же, только в стекле, брал пару лет назад вообще за 1600 и 2200 рублей, топовые продукты, внутри пайка, провода, все на уровне ГОСТ или лучше, медные контакты, с электронным управлением, температурой воды, ШИМ модуляцией ТЭНа, они могут работать как термопоты, и все это за копейки. Спустя пару лет чайники внутри как новые после кипячения с лимонной кислотой.
 
Еще есть Xiaomi Smart Humidifier 2, по сравнению с остальным на рынке, это космический аппарат, качество премиальное, топчик.
Xiaomi Mi Monitor Clock в ту же категорию, очень приятные высокочувствительные часы-термометр с е-инк дисплеем.
Купил себе пару недель назад Xiaomi Mi Electric Shaver S500 за 2500, версию для китая, идеальная бритва, 100% премиальный продукт.

И Смартфон у меня тоже Xiaomi 11t 256gb, премиальный продукт, поражает идеальной плавностью работы интерфейса, спустя два года батарея ни потеря ничего, на одном заряде может прожить 111 часов, при использовании как телефона, проигрывателя аудио книг через хромкаст. Но, эта плавность развращает, реально, после него всякие там Realme ощущаются как дерганые какашки.

Кондеи тоже радуют, поставил себе пару лет назад на кухню и в комнату пару комплектов Aeronik ASI-09ILK3/ASO-09ILK2, это идеально, холодит дай боже на минимальной мощности, тихий как наемный убийца с гарротой подкрадывающийся к тебе сзади, премиальное качество, полностью своя сборка всех компонентов на заводах Gree Electric.

Короче, для меня все эти именитые Западные, Европейские, Японские бренды существовать перестали, дорого, плохо, убого.

 

Не покупайте бу техники, да не получите лишних проблем!!!


Маме своей когда-то очень давно купил с рук за 5 кусков TV PHILIPS 32PFL7695H, до сих пор работает, лет 14 уже как минимум, и звук, конечно, такой сейчас не делают уже) Все жду когда он сдохнет, а он походу дела и не собирается.

Edited by Hitman_X3Z, 28 January 2024 - 02:11 AM.

  • 0

#368 Quib

Posted 28 January 2024 - 02:25 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

Короче, для меня все эти именитые Западные, Европейские, Японские бренды существовать перестали, дорого, плохо, убого.

 

Нет же. Там качество никуда не делось.

Это просто Китай научился делать сопоставимое, и даже лучше. А в некоторых случаях появляются даже инновационные разработки, которые впервые появляется именно у китайцев (!).

А, так как Китай, считай, около России, то импакт сей продукции на рынок чудовищный - по сути, за счет близости и транспортных хабов, ни европейская продукция, ни американская, ни тем более собственно внутренняя российская, не в состоянии соперничать с импортом из Китая. Самое главное, сильно не продешевить, а то, еще подсунут движок под видом бесколлекторного, а он возьми, и умрет преждевременно.


  • 0

#369 Hitman_X3Z

Posted 28 January 2024 - 03:22 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Нет же. Там качество никуда не делось.


Там качество стоит очень дорого, и оно... ну... такое... не идет в ногу со временем, устаревшее что ли. Компромиссное, вот.
Я ничего не имею против ретро, но их товары порой реально странные, в смысле плохо продуманные, с инженерной точки зрения.

Как то хотел себе для бега взять часы Гармин за 120к, там полный фарш, но по факту это кривая какаха на устаревших технологиях, даже бт5 не завезли штопаные из Гармина этого, зато ценник в небо задрали, в итоге взял Хуавей ГТ Раннер, с Хармони ОС 3.0, и нарадоваться на них не могу, особенно поражает звук по БТ с часов, глубокие низы, чистые верха, широкая стерепанорама, огромный буфер, кайф. И разумеется, звук у Гармина по БТ не соответствует запрашиваемой цене ни разу, за такое звучание максимум можно отвалить пару тысяч рублей, да и то с огромным натягом, потому что это просто мусор.
Причем, вот взять к примеру бытовую технику.

Холодильник от Мидеа монолит, это полностью цельный товар, не обрезок.

Берем холодильники, СВЧ, и прочее-прочее не китайское, там может быть сотня моделей на одной базе сделана, просто где-то что-то не доложили, и ты смотришь на это и видишь невооруженным глазом, что это какие-то обрезки. Причем у СВЧ аж дело до абсурда доходит порой, гриль убрали из модели, а селектор режимов остался, даже не заморочились его убрать по-человечески. Да и ценообразование смешное, одна и та же модель, только без нагревательного элемента для гриля и решетки стоит в два раза дешевле, чем с этим со всем, это просто развод на лоха. А холодильники.... там и вовсе беда... модульность торчит из всех щелей.
У гос. Китая это на порядок лучше, вот ты видишь модельку, и понимаешь, что это моделька отдельно спроектирована, у нее своя уникальная база и набор компонентов.
А там... это просто унифицированная халтура в три дорога.

Edited by Hitman_X3Z, 28 January 2024 - 03:23 AM.

  • 0

#370 Quib

Posted 28 January 2024 - 03:23 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


Как то хотел себе для бега взять часы Гармин за 120к

Гармин, это конечно спортивный оверпрайс, косящий под милитари стандарты, но что блин, слушать музыку по BT с них?  Лол.

Блутус на часах нужен лишь, чтобы синкать данные со смарта. Все.

А для "слушать музыку" нужны соответствующие наушники, а не источник. Если у тебя наушники хлам, то без разницы, на чем их слушать. Я, когда хочу таки насладиться музыкой, использую не свои затычки TWS Хуавеи какие-то за сотку, не игровые повседневные Райзеры за две сотни, а Sennheiser Momentum 3. Только с ними я понял, за что отдал деньги. За качество звучания и мощь.


  • 0

#371 Hitman_X3Z

Posted 28 January 2024 - 03:28 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

А для "слушать музыку" нужны соответствующие наушники, а не источник.

Дык наушники нормальные, с шикарным саундом, JBL Project Rock или Club One, кодек SBC, а звук с разных девайсов диаметрально противоположный, и дело даже не в ширине канала, дело в ЦАП или ДСП в самих источниках звука, ширина канала не может делать звук плоским и искажать АЧХ.
 

Лол.

Че сразу лол? Во время бега слушать любимые треки. Часы-наушники, все. Или надо обвешаться девайсами и проводами, чтобы послушать музыку на 5-10км пробежке?)

Edited by Hitman_X3Z, 28 January 2024 - 04:11 AM.

  • 0

#372 Readerr

Posted 28 January 2024 - 12:12 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,209
  • posts 14,247

Гармин, это конечно спортивный оверпрайс, косящий под милитари стандарты, но что блин, слушать музыку по BT с них?  Лол.
Помню, собирался в автономный поход. Ну ясное дело, надо GPS с собой взять, чтобы не заплутать. И внезапно оказалось, что только Гармин умеет долго жить без подзарядки. Остальные, со всеми этими синезубами и прочими приблудами, требуют ежедневной зарядки. Неприемлемо.
  • 0

#373 Quib

Posted 28 January 2024 - 12:32 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

кодек SBC

 

А должен быть BT 5.3 и LDAC. ;)

Вот поэтому и нужно обновлять смартфоны и прочую периферию, для поддержки новых стандартов, потому что качество повышается тупо за счет большей ширины канала передачи и улучшенного кодека.


  • 0

#374 Hitman_X3Z

Posted 28 January 2024 - 13:01 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

А должен быть BT 5.3 и LDAC. ;)

Вот поэтому и нужно обновлять смартфоны и прочую периферию, для поддержки новых стандартов, потому что качество повышается тупо за счет большей ширины канала передачи и улучшенного кодека.


Это все крайне сомнительно) Не факт, что LDAC будет лучше играть, или тебе понравится звук в новых наушниках с LDAC, LDAC просто даст тебе более четкие яркие верха, более разборчивую середину, не сказать что это для портатива прямо-таки критично. Особенно в условиях пробежки) В остальном я в портативе слушаю что-то, только когда надо ехать куда-то на метро минут 30-40, что бывает крайне редко, так что наушники просто лежат без дела.

Но, вот мне нравится как звучат вышеупомянутые наушники от JBL по SBC, на мой взгляд это идеально.
Хотя, дома я иногда слушаю музло через Audeze LCD-2 в деревянном корпусе.
  • 0

#375 SilenceKeeper

Posted 28 January 2024 - 13:20 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва


И внезапно оказалось, что только Гармин умеет долго жить без подзарядки. Остальные, со всеми этими синезубами и прочими приблудами, требуют ежедневной зарядки. Неприемлемо.
Пауэрбанк решает эту проблему легко, если ты не месяц в тундре тусишь. Грамины устаревшими были еще лет десять назад. Для меня вообще загадка, как они умудрились еще не вымереть за эти годы...

Не фанат Китая, но с резким ростом качества у них и цен у остальных, продукция становится все интереснее и интереснее. Даже машины перестали быть горой мусора. Хотя в свое время мы и над корейцами ржали, а прошло несколько лет и качество там выросло просто ой.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.